Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 821 +11    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

от 10 и выше маны: подпитка янтарного дерева."

Сделав последние настройки алтаря проверил информацию:

"Алтарь. Емкость кристалла накопителя 27 000 000 / 27 000 000 единиц, скорость наполнения 54 500 маны в секунду, потребление 54064 маны в секунду"

Запитать росток от алтаря посоветовала Ника, добившаяся дружеских взаимоотношений с Эоленскими друидами. От них узнала, что янтарное дерево, когда вырастает до определенного предела, начинает само быть алтарем, немного увеличивая скорость наполнения близлежащих алтарей. Подпитку начал с 10 и довел до 30 000, дальнейшее увеличение посчитал необоснованным. Вокруг донжона было оставлено место под сад, в котором планировалось выращивать растения, способствующие росту показателя наполнения маны. Вроде всё. Что от меня зависело — сделал, можно и выходить.

Глава 21.

01.05.2047 г. 07:23

Дома дел не предвиделось, ёмкости с питательными веществами приобрел ещё неделю назад, хоть они пока не требовали замены, знал что почти всё время буду проводить в капсуле. Позвонил детям, успокоил их, сказав что буду в капсуле. Выслушал наставления, что столько времени проводить в ней нельзя, что нужно больше реалом заниматься. Я мог возразить, но не стал, сказав что принял их советы к сведению. Предупредил Вячеслава что меня не будет следующую неделю, а возможно и дольше. По душе мне была работа с деревом, в мастерской представлялась возможность не только что-то делать, но и учиться новому, наблюдая за работой мастера или расспрашивая, уточняя что-либо, но игра диктовала свои правила, ставила свои задачи, забирая время реала. Перечислили первые деньги за мои изделия, нашел я их в личном кабинете на счете Русвира, так же как и 3 000 евро. Не шутил Оберон, а я и думать забыл, может пригодятся впоследствии на нужды фракции. Прошел слух, которому я склонен верить, что при релизе будет введена система доната, позволяющая приобретать некоторые вещи для использования в игре. Например книги — их можно будет приобретать для личного или публичного чтения, соответственно и цена будет разная.

Я стоял и смотрел на зарождающуюся крепость. Таверна, телепортационная станция, основные мастерские были завершены, пришел черед браться за второстепенные. Для завершения некоторых зданий не хватало стекла и черепицы, остальные здания ожидали караван с камнем и раствором из Форта. Ребята попросили сделать деревянное здание для охотников, с бонусом, проверить улучшатся ли показатели шкур и пойманной в силки живности. Как показала практика — немного улучшились. Проект здания разместил рядом со вторым складом, найдя его среди сельскохозяйственных построек. Просили установить курятник, но я нашел проект фермы, в которой можно было держать и разводить не только кур, но и другую живность, снес пару проекций оснований зданий на южной улице, напротив здания травников и садоводов, установил и растянул до необходимых размеров. Строительство всех зданий существенно замедлило свой ход — закончились ресурсы, поэтому часть игроков занялась крафтом необходимых ресурсов и вещей, расширив производство и обжиг кирпича, часть игроков рассредоточилась по местности, исследуя и разведывая, часть ходила в данжи, обнаруженные неподалеку. Думаю, что к моменту возвращения все здания будут функционировать как нужно, а пока пора уезжать. Разведчики и отряды прикрытия уже проверили и рассредоточились на тракте, ведущем к Лейну. В этот раз наш караван составлял всего десяток фургонов, плюс телега великана, с установленным на него алтарем с накопителем на 1кк маны. Остальные накопители были установлены в алтарь Звёздного.

Поисковая группа с третьим алтарем, ведущая поиск лучшего места, была уничтожена, хорошо что алтарь удалось успешно отбить группе ПвЕ, спешившей на помощь. Хоть монстр и был один, но противостоять ему грубой силой не удалось. Это был высокий, четыре с половиной метра ростом, моб или босс, закованный в латы, с ростовым щитом и булавой. Крушитель 138 уровень — судя по названию — моб, а по трудности уничтожения — мини-босс. Физические атаки на него не действовали, разве что арбалетные болты иногда пробивали доспехи со спины. Выручила магия и капканы, успешно использованные игроками. Одним из слабых мест оказалась скорость передвижения — он не мог быстро бегать или ходить, только ввиду медлительности буйвола смог догнать телегу и уничтожить группу. Щит от алтаря не распространялся на игроков и первым же ударом Крушитель отправил на респ двоих. Алтарь так его и манил, он стремился уничтожить тех, кто пытался забраться на телегу и отвести её подальше. В этом заключалась и ошибка группы, думавшей, что он хочет уничтожить алтарь и всеми силами пытавшихся увести телегу под защиту "Стража", после чего десятимиллионный накопитель заменили на миллионный.

Информация о фракции теперь выглядела следующим образом:

Фракция "Стар" 21 лвл, 97847 ОР.

517 из 2700 членов фракции.

Здания и сооружения 66 из 84, 14 бонусов не распределено.

Поселение "Форт", Здания и сооружения 20. 27 НПЦ. Информация неактуальна.

Замок "Форт Повстанцев". 98 НПЦ — стражи точки. Информация неактуальна.

Поселение "Страж", Здания и сооружения 6.

Поселение "Звездный", Здания и сооружения 40.

Информация по Фортам была недоступна, при попытке посмотреть система выдавала: "Вы не можете управлять поселениями, находясь вне зоны безопасности данных поселений". Возможность просмотра построек была у последних поселений:

Поселение "Страж", Здания и сооружения 6:

Донжон — 1 шт.

Жилые постройки (Таверна) — 1 шт.

Склад — 1 шт.

Стойла — 1 шт.

Почта — 1 шт (500 маны/с).

Телепортационная станция — 1 шт (1000 маны/с)

Здания и сооружения инфраструктуры, элементы благоустройства:

Двусторонний портал — 3 шт. (300 маны/с)

Площадка воскрешения — 1 шт.

Сад — 1 шт.

Фонарь — 142 шт.

Фруктовый сад — 1 шт.

Поселение "Звездный", Здания и сооружения 40:

Алхимическая мастерская — 1 шт. 0%.

Гончарная мастерская (+5% гончарное дело) — 1 шт.

Донжон — 1 шт. 14%.

Жилые постройки (Таверна ) (+5% кулинария) — 1 шт.

Здание травников и садоводов — 1 шт. 0%.

Здание с устройствами производства древесного угля — 1 шт. 82%.

Кожевенная мастерская — 1 шт. 0%.

Мастерская доспешника — 1 шт. 0%.

Мастерская каллиграфа — 1 шт. 0%.

Мастерская кузнеца (+5% кузнечное дело) — 1 шт.

Мастерская механика — 1 шт. 0%.

Мастерская оружейника — 1 шт. 0%.

Мастерская охотника (+5% охотник) — 1 шт.

Мастерская портного — 1 шт. 0%.

Мастерская стеклодува (+5% стеклодув) — 1 шт.

Мастерская ювелира — 1 шт. 0%.

Площадки с проектами строений — 15 шт.

Почта — 1 шт (500 маны/с).

Производственные постройки — 1 шт.

Склад — 1 шт 33%.

Склад — 1 шт 21%.

Стойла — 1 шт 27%.

Столярная мастерская (+5% деревообработка) — 1 шт.

Телепортационная станция — 1 шт. (1000 маны/с)

Ткацкая мастерская — 1 шт. 0%.

Ферма — 1 шт. 0%.

Здания и сооружения инфраструктуры, элементы благоустройства:

Двусторонний портал — 15 шт. (1500 маны/с)

Клумба с цветами — 2 шт.

Площадка воскрешения — 1 шт.

Сад — 1 шт.

Фонарь — 384 шт.

Фруктовый сад — 1 шт.

Приват: Элатор-Бесор — Все чисто. Можно выдвигаться.

Караван двинулся в дорогу, а я с группой прикрытия отправился вперед. Нужно было за выходные добраться до города, чтобы решить некоторые дела. Наша группа ехала на конях, что увеличивало скорость передвижения примерно в четыре раза.

Приват: Урюк-Бесор — Лёха, я хотел тебя спросить, можем мы увеличить зону влияния до шестидесяти километров?

Приват: Бесор-Урюк Думаю, что на небольшой срок можем.

Приват: Урюк-Бесор — Я тут прикинул, мы двигались почти постоянно в одном направлении, восемь ночей, примерно по тринадцать часов в сутки. Скорость передвижения буйволов шесть километров в час или около этого, значит умножаем тринадцать на восемь, получаем сто четыре часа, возьмем для простоты подсчетов сто часов, умножаем на скорость и получаем около шестисот километров. Вычитаем тридцать километров между крепостями, Звездный располагается ближе к Лейну. Давай прикинем по карте, дорога, то есть тракт, идет с небольшими поворотами, значит и расстояние между зонами безопасности чуть меньше?

Приват: Бесор-Урюк Да, к чему ты клонишь?

Приват: Урюк-Бесор — Я вот думаю, нафига нам эти сложности с путешествиями? Увеличиваешь зону влияния до шестидесяти километров, берешь свиток возврата в Лейн и летишь себе спокойно вместе с телегой.

Приват: Бесор-Урюк Сашь, где ты раньше был?

Приват: Урюк-Бесор — Неподалеку. Просто мне неудобно в седле сидеть, вот и решил посчитать как дорогу сократить.

Рейд: БесорРебята, возможно путешествие отменяется. Возвращаемся для проверки одной идеи.

Алтарь пришлось перегрузить на другую телегу и отправить с усиленной охраной на поиск "места силы". Свитки возврата с питомцами были у всех, как в Форт, так и в Звёздный, Саню попросил производить манипуляции с алтарем, сам остался у стойл с запряженной только моими буйволами телегой великана. Обе лошади также были впряжены в телегу, а на неё забрались все, кому нужно было попасть в Форт. Караван с фургонами, отправлявшийся за ресурсами продолжал свой путь, чтобы в случае неудачи не тратить время, а в случае удачи — просто будут портироваться свитками.

Приват: Бесор-Урюк Сашь, мы готовы, давай увеличивай.

Приват: Урюк-Бесор — Уже увеличил, жду согласования с Эоленом и Лейном о взаимном использовании зон безопасности. О, Эолен дал добро... и Лейн!

Приват: Бесор-Урюк - Сашь, предупреди ребят, что я скоро вернусь с раствором — нужно будет быстро разгрузить телегу в фургоны, скажи сколько времени у меня есть для возвращения?

Приват: Урюк-Бесор — Максимум сорок минут.

В это время чаты загудели на разные голоса, мелькали совершенно незнакомые ники. Опомнившись, использовал свиток и очутился в Форте. Игроки быстро освободили телегу и я направил её к складу. Наше появление стали живо обсуждать, раздавались нотки удивления и возмущения. Мне попытались перегородить дорогу к складу несколько новичков.

— Вы кто такие? Это наш склад.

— И наш.

Сказал я спрыгивая на землю и подходя ближе. Ситуация показалась мне забавной. Суровый муйреск с ником Грейс, 83 лвла стоял насупившись и не желал освобождать дорогу:

— Мы здесь корячимся, заполняем склад, а вы припёрлись неизвестно откуда, да еще с такой телегой и прямиком к складу? Сами добывать не пробовали?

— Дорогой мой, пробовали, даже больше скажу, этот склад и все прочее в Форте, что вы можете видеть и пользоваться, здесь только благодаря нашим усилиям.

— Я не твой и тем более не дорогой.

— Не цепляйся к словам. Пропусти пожалуйста, время дорого.

Он отошел с видимым нежеланием нас допускать, не смотря на мои слова и статус. Возможно он и не в курсе кто руководит нашей фракцией, но это не моя вина.

Командный: Бесор - Есть кто из командного состава в Форте?

Приват: Бесор-Крез — Успокой своего человека, ник Грейс, а лучше возьми с собой в Звёздный.

Командный: Шторм - Да, Бесор, ты вернулся?

Командный: Бесор - Вернулся за ресурсами, а тут меня не рады видеть.

Командный: Шторм - Не может такого быть, я очень рад тебя видеть.

Ещё не закончив фразу, дварф появился из кузницы, подошел ко мне, мы обнялись, похлопали друг друга по спинам.

— Думал не дождусь. Как у вас там стройка продвигается?

— Замечательно. Только материалов не хватает и алтарь сейчас в минус работает, чтобы поддержать зону безопасности.

Шторм посерьёзнел.

— Что нужно в первую очередь?

— Камень, стекло, раствор, крафтеры.

— Стекла нет, раствора тоже, камнем пол склада забито, а народу сейчас не очень много. Так, что ж это я, вы небось с дороги устали, есть будете, пока загрузка идет?

— Нет, спасибо, мы сюда свитком возврата добирались. Нагрузите телегу великана яйцами для обмена на раствор, нужно сорок тысяч штук, думаю, что пару тонн с небольшим мои питомцы легко доставят куда нужно. Всех желающих помогать в Звёздном можешь начать перебрасывать прямо сейчас, и начинайте быстро-быстро перекидывать ресурсы.

Пока разговаривали, подошли к складу, а вокруг собралась приличная толпа. Шторм быстро дал задания для всех присутствующих и пригласил зайти в столовую, попить чай или чего покрепче, но я вновь отказался. Нужно было сделать несколько дел, пока время позволяет.

— Есть чего в магаз выложить?

— Как не быть, конечно есть.

— Я в магазин сейчас полечу, приносите на станцию ТП.

Прошел в свою комнату, взял книгу телепортаций с маяком в магазине, проследовал на станцию. Меня ждали с полным ящиком всякого барахла. Лег, портировался. Откуда-то снизу слышался голос Иглира, призывающий покупать зачарованные колечки против магии. Зайдя в интерфейс управления магазином увидел, что осталось только несколько десятков колец, остальное разобрали.

Приват: Бесор-Шторм — Скажи, сколько народу вы приняли пока нас не было?

123 ... 4445464748 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх