Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 870 +60    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Стойла. Это сооружение — место содержания сельскохозяйственных животных. Обычно стойла используются для предотвращения свободного выгула животных. Не забывайте размещать корм для животных и убирать навоз."

Приват: Бесор — Стойла установил, животина размещена, только жрачку им подавай, да в настройки зайди, там сам разберешься что к чему. Владей!

Приват: Герберт — Шеф, спасибо, всю жизнь мечтал говно чистить :(.

Ну вот, одной проблемой меньше.

14.02.2048 г. 12:20.

План по устранению препятствия в виде великана-людоеда созрел после некоторых опытов и наблюдений за боем со стороны. В виде потенциальных жертв выступали фантомы из магии иллюзий. Трудность была в том, что они могли быть призваны всего на небольшое время, а нужно было призвать, скастовать невидимость и отправить к монстру, атаковать в нужном месте. Но свою роль они выполнили отлично и мы узнали некоторые ньюансы боя с данним типом.

После недели дождей, солнечный жаркий день был подарком, к тому же к обеду практически все лужи были подсушены, а дорога перестала быть грязью и разъезжаться под ногами. В назначенное время, все собрались у телепортаторов, кто в БиБе, кто у Тардора, кто в гильдии Доспешников, в общем — в местах, рядом со своей таверной, где кому удобнее и ближе добираться.

Рейд: Бесор — Проверить наличие еды на реген маны, энергии, хп, а также кристаллы и стрелы. Если все есть — плюсуем в чат.

Отлично, отплюсовались все 19. Саня, с фургоном расходников, уже ехал к цели.

Рейд: Бесор — Всем использовать еду на реген энергии, затем выбираем место портации — Репное и бегом за мной.

Как только все появились — взял быстрый темп, с учетом скорости гномов, но, их малый рост не создавал препятствий для быстрого бега и они держались наравне со всеми. Неорганизованной толпой забег в заданном направлении и через полчаса мы прибыли к месту предстоящего сражения. Все дышали тяжело, но, в отличии от реала, усталости не ощущалось. Коля оставался проверить хвост, поэтому начинали без него. Каждый знал свою роль, заранее оговоренную. Всем были выданы свитки полной невидимости, призыва фантомов, стрелы или арбалетные болты, в зависимости от вида вооружения.

Великан по виду напоминал тучного первобытного человека, 17 метрового роста. Набедренная повязка из каких-то шкур, дубина в руке, когда-то являвшаяся стволом дерева, грива волос и борода на пол лица. Он сидел на дороге, занимая ее от края до края, что-то выводя пальцем на земле, затирая и вновь рисуя правой рукой, а левая в это время придерживала дубину, лежащую на плече. Вся сложность была в том, что бой придется вести на участке дороги, шириной шесть метров, с обоих сторон ограниченной колючим кустарником, через который не пролезть.

Вначале вся группа под скрытностью установила в указанном месте по три капкана и отошла в другое. Саня, по команде, вызвал фантом защитника, так чтобы капканы были между фантомом и великаном, а сам, свитком, скастовал на себя полную невидимость и стал продвигаться к капканам, встав вплотную к кустам, чтобы босс не растоптал его, когда тот атакует фантома. К счастью, 20 секунд невидимости хватило, чтобы безнаказанно уйти из-под первого удара. Великан, увидев дварфа и фантом, сразу же оживился, вскочил на ноги и бегом направился к ним. Когда дварф исчез, он даже ускорился, подбегая к фантому, только пробегая по капканам потерял всего 8% хп, даже не заметив этого. Подбежал к призванному воину и попытался его схватить, но фантом увернулся. Тогда великан топнул. От него пошла конусом земляная волна, к счастью не задевшая нашего танка, стоящего немного в стороне, которую наш фантом перепрыгнул, а Урюк в это время атаковал из арбалета в икру, так как фантом подбежал на встречу с великаном и Саня оказался сбоку перед боссом, но сзади фантома, сразу же перекинув его за спину и взявшись за клевец — начал бить им по голым пальцам великана, так как выше особо и не доставал. Фантом продержался почти пол минуты, за это время Саня уже пообнаглел и, убрав щит, обоими руками взявшись за свое оружие, дубасил им по мизинцу босса. Пришлось на него прикрикнуть, чтобы он взялся за щит и не проворонил атаку. Босс, разделавшись с первым противником, заметил второго и, недолго думая, со всего размаху заехал по докучающему противнику. Только вот Саня успел отпрыгнуть с траектории полета дубины, а нога великана так и осталась на месте (-1%хп боса). Бедный Грахсшаал (такая надпись была над его головой) так саданул себе по ноге, что даже взвыл, подятнув больную и придерживая её левой рукой, и запрыгал на здоровой, ощутимо сотрясая землю, к счастью не нанося повреждений, бегавшему рядом с ним, Сане. Он и топал ногами и вертелся в разные стороны, пытаясь поймать это мелкое "недоразумение", но не мог этого сделать. В это время вся остальная группа, стоявшая в отдалении, чтобы избежать волну, приблизилась. Залп из арбалетов и луков в спину — остается 88% хп. Все, кроме танка, отвлекавшего боса, начали дружно использовать свитки вызова фантомов и за пол минуты нас стало на 300 лучников больше. Маги продолжили вызывать фантомов, сначала за счет своей маны, затем вновь из свитков, а пятеро лукарей, продолжили стрелять...

12%. Великан воет дурным голосом и, после очередного удара по мизинцу, начинает прыгать с ноги на ногу. ХП танка убывает рывками, но его подлечивает стоящая неподалеку гномка, босс начинает махать дубиной вровень с землей, иногда задевая её и разбразгивая вокруг землю и кусты, даже пару деревьев повалил, хорошо что не в нашу сторону. Часть фантомов уничтожена попавшими в них кустами и комьями земли. Видя, что увернуться от летящей на него дубины нет возможности, Саня кастует что-то из своего потенциала магии, каменея и, принимает удар на щит! Хп просело всего процентов на 5, дубина будто на скалу наткнулась. Великан, ударив еще пару раз оружием и не видя особого эффекта, решил схватить наглого дварфа, но и тут его ждала птица обломинго. Схватив Саню — он не мог ничего с ним сделать, даже оторвать от земли не получилось. Следующей попыткой убить нашего вросшего в землю друга — была земляная волна, отнявшая 70% хп, но так как босс почти развернулся к нам лицом, то волна мимоходом уничтожила всех фантомов, к сожалению, стоявших на пути умения и, в отличии от игроков, не делавших попытки отойти.

Дальнейшее избиение немного затянулось, так как Великан никак не хотел умирать, у магов кончились свитки и мана и они стреляли из арбалетов, наравне с воинами, а оба гнома не тратили ману, готовясь восстанавливать хп Урюка, если оно просядет, да перебегая время от времени с одной стороны дороги на другую, в зависимости от того, куда поворачивался великан. Вырванные кусты, чтобы не мешались, были мной подобраны и прекрасно уместились в инвентаре, к нашему всеобщему счастью. При любом задевании от них можно было получить урон, вызывающий дебаф кровотечения, не смертельный, но неприятный (-1 хп в 2 секунды длительностью 30 секунд).

8% хп. Были установлены остатки капканов, в количестве двенадцати, которые снимут примерно 1-2%, так что нужно поднажать и все это понимали. Стрелы уже заканчивались, когда Саня повел босса на капканы. Наш рейд разделился, разойдясь в стороны, но не прекращая обстрела. У великана, после срабатывания капканов осталось 4% ХП и он начал активно регенерировать, не смотря на то, что наши силы вновь переместились на одну сторону и наносили урон в спину. На 12% с противоположной стороны дороги от нашего рейда на него обрушился поток стрел от новых действующих лиц. Впереди был Доргот. Странно, но его группа из 15 игроков интенсивно помогала нам в убийстве великана и их помощь была как нельзя кстати. Если бы они в это время напали на нас, то хватило бы пары заклинаний шипов, чтобы уничтожить основной отряд. Не смотря на усиленную регенерацию, здоровье босса стало уменьшаться, впрочем наши боеприпасы тоже. 1000 с небольшим стрел закончились и мне пришлось вступить в ближний бой, не смотря на опасения быть раздавленным Грахсшаалом или расстрелянным группой Доргота. Посохом можно было достать до коленей, но я предпочел сосредоточиться на ударах в одну точку, в районе лодыжки. Когда-то мне попадалась информация, что при ударах в одну и ту же точку, с каждым новым ударом урон возрастает, так что капли воды, вначале не вызывающие никакой реакции, через определенное время начинают вызывать сильную боль. Так или иначе, но монстр, издав предсметрный крик — пал. Так как группы могли вместить максимум 9 игроков, то в нашей, третьей группе рейда было всего трое. Получение добычи было настроено так, что весь лут получал РЛ (рейд лидер), вне зависимости от того, кто его поднимет. Коля стоял дальше всех, поэтому на него и перекинул "корону" (передал лидерство отрядом, в данном случае рейдом), перед тем как подобрать мешочек.

Приват: Бесор — Коля, верни мне лидерство, а сам сваливай отсюда, чтобы не спалиться.

Рейд: Бесор — Расходимся и тпштьесь в город.

Доргот стоял улыбаясь и смотрел на меня, не предпринимая попыток к нападенияю, демонстративно убрал оружие и развел руки в стороны. Его группа тоже убрала оружие, а наш рейд постепенно стал отходить от места схватки. Доргот подошел и подобрал что-то с земли, на том месте где пал босс, затем вернулся к своему отряду, значит и им выпала часть дропа. С одной стороны обидно, что что-то ушло на сторону, но с другой стороны, без помощи, мы бы могли не справиться с великаном. Постепенно наши группы разошлись на расстояние, где не могли бы достать друг друга, и свитками стали возвращаться в город.

Глава 13.

14.02.2048 г. 13:52.

— Коль, как так получилось, что целая толпа народу прошла незамеченная тобой?

— Хрен знает, следов не было, капканы остались нетронутые, мимо меня никто не проходил, внимательность по максимуму вкачана, был под бафом истинного зрения. Они либо раньше пришли и вы их не заметили, либо там еще есть проход.

— Хорошо что они не нас а босса вальнули, а если бы наоборот?

— Так, а тут то я что могу сделать? Все вышло так, как вышло. Сами могли бы глаз на себя повесить, проверить, да дополнительного дозорного выставить.

— У меня перк на истинное зрение и внимательность на максимуме. Ладно, действительно, здесь моя ошибка. Стрел мало запасли, капканов и место перед боем не проверили, но откуда они могли знать, что мы нападем именно на великана?

— Остынь. Про это никто не мог знать кроме тебя! Ребята предполагают, что Даргот, узнав время сбора, просто пришел чуть пораньше на одну из предполагаемых точек интереса. По сути, всей толпой можно было идти или в шахты или к великану, выбор не велик.

— Ладно, ты прав. Что с дропом?

— Ресурсы. Три волоса для плотника, кожа портным, несколько ингридиентов для алхимиков, кулинаров. Еще пять кило кварцевого песка и триста грамм пыльцы анакринака, а так же стрелы в количестве четырёх с половиной тысяч, да тысяч пять арбалетных болтов. Знаешь как я обрадовался, когда мне привалило груза за тонну?

— Для кулинаров что?

— Приправы занимают около 10 кило в сумме, там перец горошком, соль, чеснок, укроп, петрушка, лаврушка. Горчица в виде порошка. Но это скорее алхимикам. Не знаю куда пыльцу отнести, может тоже кулинары используют?

— Нику спроси. Дай волосы гляну.

"Волос великана. Очень прочные волосы, разорвать практически невозможно. Упругие, не поддаются плетению, но могут быть использованы в качестве тетивы, если сможете закрепить. Вес 0,012 кг, длина 150 сантиметров. Качество 387."

Хорошая вещица. Отливает синеватыми прожилками и гораздо лучше магазинной тетивы. Попробовал сделать петлю и обломался. Как тросик стальной. Что-нибудь придумаю, но пока нужно разобраться с текущими делами.

— Сдавай все Сане, пусть пока у него хранится, стрелы и болты на склад, а пока пойдём, подуэлимся.

— С удовольствием. Где?

— Пошли на склад, там все равно пусто и места предостаточно.

— Лады.

— Сань, принеси пожалуйста из города по паре стандартных посохов, топоров двуручных и четыре кинжала.

Ники не было, поэтому заседали у меня в комнате втроем. Саня не проронил ни слова за все время. Так же молча забрал дроп и улетел в город, а мы пошли к зданию склада.

— Коль, мне нужно провести десять дуэлек со всеми видами оружия. Есть очки вкинуть в посох?

— Да. Щас вкину.

— Дальше — деремся только стандартным оружием, без применения магии и луков.

— Лады.

Саня прибыл через четыре минуты и выдал требуемое. Одеты мы были одинаково, немного различалась качество вещей, но все основные характеристики были идентичны. Первый круг начали со своим "родным" оружием. За счет увеличенных характеристик и разницы в вооружении счет был 10:0 в мою пользу. Второй раунд — на двуручных топорах. В первый раунд Коля подловил на ударе, отведя мое оружие в сторону и нанеся крит по шее. Остальные бои я провел осторожнее и в итоге счет был 8:2. На посохах 9:1. А вот на кинжалах и без оружия, он уделал меня, не смотря на все преимущества: 0:10, 1:10. На кулаках один раз просто повезло — застанил, первым же ударом в челюсть, успел нанести три удара безнаказанно и выиграл. Что интересно, при дуэли боль практически не ощущается.

Пока мы "развлекались", подтянулись зрители, которые тоже захотели подуэлиться, чем и занялись, а я попросил Саню присмотреть здесь, кто с каким счетом и каким оружием выигрывает, потом сообщить мне, Колю отправил к Грахсшаалу, выяснять, есть ли там еще какой проход, а сам занялся клепанием свитков.

14.02.2048 г. 18:34

Приват: Никита — Лёша, тебе Саша оставил табличку с результатами дуэлей, а мне нужна помощь в транспортировке коптильни и нового холодильника.

Приват: Бесор — Коль, освободился?

Приват: Элатор — Да, минут через 5 в форте буду.

Приват: Бесор — Тормозни в городе, Нике помочь нужно.

Коптильня состояла из нескольких частей, которые мы ввосьмером забрали. Хорошо, что перед встречей разгрузил инвентарь по максимуму. Следующим заходом забрали холодильник, но он был чуть легче, так что справились вчетвером. Он представлял собой большой ящик с полками, внешние стены и дверцы которого, были утолщены, видимо содержали теплоизоляцию. Его нужно было заправлять маной раз в сутки на 200 единиц или подключить к источнику маны, для автоматической подзарядки. Затем около часа собирали все это дело. Холодильник решено было установить в подвале под складом, коптильню — отдельно, ближе к скалам, но пока что разместили на складе.

Сначала предстоял разговор с Колей, он скинул мне на почту видео, с просьбой посмотреть, как время появится, но ничего толком не объяснил, что там. "Посмотришь — разберешься" — так он сказал. Затем подошел к эльфе.

— Ну вот, теперь вам мясо будет куда деть и переработаете побыстрее.

123 ... 2021222324 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх