Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Город Л.Збт


48 878 +68    0    295    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
1039 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2016 - 05.02.2018
Немного фантазий на тему игры в виде ЛитРПГ. Внимание! В тексте употребляются игровые термины.
Что делать одинокому пенсионеру, когда его друг приглашает окунуться в мир виртуальной реальности, в игру его молодости, давным давно почившую? Конечно же вспомнить молодость и вновь испытать всю гамму ощущений в любимой РПГшке!
Это черновик, правки если и были, то сюда не попали.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А вот тут пришлось потрудиться. Уже по привычке из инвиза треснул по ногам троих гоблинов, к сожалению больше никак не получалось и, отправив одного на респ, получил два удара от задетых. Кабан был еще жив, но эти типы, да еще один, не атакуемый Борькой, решили, что я более выгодная или опасная мишень. Парг, Курук и Нышуг атаковали почти беспрестанно, я едва успевал держать их всех на расстоянии полутора метров даже под яростью, но вот изловчился, отбив оружие самого правого от меня гоблина (Парга) в сторону его собратьев и сделал выпад, ударив окованным кончиком посоха прямо в лоб. Глаза Парга сместились к переносице, он шлепнулся на пятую точку и какое-то время так сидел. От двух отбиваться было немного попроще, но они по прежнему наступали. Баф Ярости скоро кончится, до ворот далековато, бег навряд ли спасет, поэтому пришлось использовать одного гоблина как прикрытие от второго. Перехватив посох руками ближе к середине и сделав два шага вправо, одновременно уходя от атаки, блокируя оружие противника одним концом посоха и отводя его в сторону, вторым ударил по ногам, стараясь перемещаться так, чтобы Курук мешал Нышугу атаковать меня. Когда Курук улетел на респ, пришлось прятаться за Нышуга от Парга, уже оклемавшегося и присоединившегося к нам. С ними танцевал так же, отбивая и тут же нанося удар, прикрываясь одним от другого, а затем с одним Паргом справился уже быстрее. Подобрал лут, ушел в инвиз и приблизился к месту схватки с кабаном. Борька мирно копался в земле, а Шагрыза не было видно, значит кабанчик сам о себе позаботился. Вообще удивительно, почему гоблины отвлеклись на меня, раньше подобных трюков не было. Значит они резко поумнели.

Квесты прошли без неожиданностей. Освободив рюкзак я хотел уже отправиться в свою маленькую исследовательскую экспедицию на север, но, у самого выхода из города, меня остановил Саня.

Приват: Урюк — Леха, я из твоих слитков такой клевец себе сделал — закачаешься. Весит правда тоже больше, но и убойная сила выросла. Теперь любой обычный моб с пары тычков валится, а раньше нужно было раз пять или шесть ему вмазать. Да и сбивать с ног получается лучше, главное по ним, то есть по ногам, попасть!

Приват: Бесор — Саш, ты с крафтом закончил?

Приват: Урюк — Пока да. Правда много непонятного осталось, но я все свои вещи переделал, чтобы прочность побольше была. Только щиты не могу, а очень бы хотелось.

Приват: Бесор — Хорошо, сделаю тебе щит. Только материал нужно прикупить.

Приват: Урюк — я пока отойду оффнусь. Через часика три буду.

Закупив необходимое — телепортируюсь в Эоленский лес, там нахожу плотницкую мастерскую и приступаю к работе, помня про слова кузнеца. Для начала перерабатываю все ресурсы древесины на дощечки нужной ширины и длины, затем поочередно склеиваю их между собой, чтобы получился наиболее удобный для дварфа щит. Он будет немного ниже, чем обычный, да и ручку нужно сделать так, чтобы рука держала без напряжения. Сформулированный чертеж со всеми размерами у меня перед глазами, в виде проекции, там же пояснения как и что делать, так что оставалось только довести до ума начатое. Пока просыхает клей, делаю вторую основу, тщательно склеивая дощечки... На первой основе клей высох, когда я уже сделал пятую заготовку. Теперь требовалось пропитать заготовку укрепителем и просушить. Сушка заготовки щита занимала около часа, поэтому решил сделать еще пять заготовок. Вынул из сушилки готовые, сложил на верстак, а новые пропитал укрепителем и отправил сушиться. Следующим шагом была обшивка основы кожей. Затем лист железа укладываю и приколачиваю поверх всей заготовки, а железными полосами окантовываю края щита. Снаружи, по центру щита, прикрепил овальный железный умбон. На внутренней стороне щита добавил кожаные ремни для более удобного переноса. Повтор процедур над оставшимися заготовками и в итоге получилось 8 щитов с прочностью от 110 до 117, а два щита 142 и 148 с зеленоватыми прожилками. По весу щиты выходили 7 мер, поэтому все нормальные щиты ушли в муниципальный магазин, а хорошие оставил для друга. Примерил щит на себя. Вот для меня он был явно коротковат. Пользоваться конечно можно, но возникали определенные неудобства, а для дварфа мои изделия пришлись в самый раз.

Договорились сходить сначала на наг, чтобы запастись необходимыми слитками, заодно опробовать новое вооружение. От входа в ущелье мы прошли мимо деревни гоблинов южнее, попутно прихватив у некоторых, особо близко стоящих, гоблинов пустые бутылки и одну старинную монету. У наг был 30 уровень. Попробовали убить одну без капканов, просто протестировать как оно вообще будет — еле убили. Она металась от меня к Сане и наоборот, практически не давая наносить себе повреждения. Уже и ярость успела закончиться, когда вместо наги остался кошелек со скудной добычей в 1 слиток. Дальше использовались капканы. Саня ожидал пока я установлю капкан, затем подходил ко мне, делал выстрел из арбалета, в то же время я отходил на несколько метров в сторону, чтобы не быть замеченным. А вот когда уже нага сосредоточится на Урюке, получала посохом по башке. Иногда нага, после такого удара, опускала руки и трясла головой из стороны в сторону, тогда убить ее было гораздо легче. В данже было темно. Вход представлял собой тоннель, высотой около двух с половиной метров, который помаленьку спускался вглубь земли и помаленьку заворачивал вправо, под деревню пьяных гоблинов. Первая пещера была заселена десятком наг 32 лвла, а у нас 25 и 29 лвл, так что вдвоем тут делать нечего. Чтобы не терять добытые слитки — решили не помирать, а вернуться телепортом в таверну, пока нет Коли — побить наг снаружи и затем отправиться на источник, попробовать порубить там янтарного дерева, если получится...

Игроков практически не было, да и те не желали присоединиться к нашей группе, поэтому топали мы к источнику вдвоем. Больше так никого и не встретили, кроме агрессивно настроенных мобов 60 уровня. Как только они увидели Саню — дружно атаковали, сразу же отправив на перерождение, а я попытался незаметно подойти к высившимся неподалеку ярко-зеленым деревьям, но увидел притаившегося волка на пути к ним. Пришлось обходить по большой дуге и только тогда улыбнулось счастье. Поиск древесины занимал очень долгое время, хорошо хоть навык можно использовать не выходя из невидимости. Полчаса проведенных впустую заставили вложить в навык еще 50 очков, доведя его до 100. Дело пошло веселее и первые ресурсы отправились в рюкзак. Саня сообщил, что ему нужно по крайней мере штук шесть рукоятей для двуручного топора, чтобы изготовить нормальное оружие, но сам больше не стал сюда добираться, найдя для себя дела в кузнице, правда пообещав что десяток полос из вольфрама для моего посоха он сделает в ближайшее время. За два с половиной часа, что я пробыл на источнике, добыть удалось 11 поленьев янтарного дерева. Не густо. Снова в Эолен, в столярку. Заготовки рукояти для двуручного топора почти не отличались от заготовок для боевого посоха. Только в длину чуть поменьше были, поэтому потратил всё, что добыл на изготовление длинных рукоятей. В сушилку на полчаса отправились сразу все заготовки, а я просто сидел, ждал, читал чат, переписывался в групповом чате с Саней и Колей, который тоже появился онлайн. Игроков снова стало прибывать, судя по интенсивности переписки в чате. Кто-то собирал пати на спасение Ллилпо в Спотыкаловку, кто-то просил помочь завалить медведя, кто-то клянчил сводить его на источник. Наконец-то сушка закончилась и часть заготовок перешла во владение Сани, а мне были вручены вольфрамовые полоски. Снова лечу в Эолен и делаю 5 янтарных боевых посохов, обвивая посох почти полностью, значительно утяжелив концы посоха и оставив не оплетенной середину, около 50 сантиметров. Полученные посохи имели прочность 122-129, два "зеленых" имели прочность 156 и 158. Жаль нет своей лавки, выставил бы на продажу. Хотя я не видел больше никого из игроков, пользующихся боевыми посохами, а вот магическими — видел. Все равно жаба душила продавать в муниципальный магазин с таким трудом добытые ресурсы. Забрав себе наилучший вариант из сделанных, отправил остальные в сундук. Жаль что каждый занимал отдельный слот.

Собрались мы у Тардора. Коля стоял с новеньким двуручным топором, с зелеными прожилками по топорищу и темно-зеленой рукояти.

— Привет Тардор, кристаллы принимаешь?

— С кристаллами в последнее время постоянные трудности. Особенно с тех пор, как эти проходимцы — Эрейнион и М-Х (ну и имечко, однако! Наверняка его стража ищет) — устроили свою мерзкую гильдию и дерут совершенно безбожные цены.

Загорелся значок сдачи квеста, что и было проделано, получив +500 монет и 300 опыта.

— А можно поподробнее про их гильдию?

Тардор промолчал, будто не слыша вопроса. При попытке дальше расспрашивать при Эрейниона, МыХа и их гильдию он либо отмалчивался, либо отвечал:

— Иди куда шел, путник.

— Ладно, фиг с ними. Тебе еще кристаллы нужны?

— Каждый волшебник рад получить мана-кристаллы.

— Договорились, принесу попозже.

Принял задание увидел ухмыляющегося Саню.

— Не надоело тебе неписей доставать?

— Я их не достаю, а интеллигентно общаюсь.

— Тебе в своей деревне пообщаться уже не с кем стало?

— Ага, пока до вас доберешься, все желание пообщаться пропадет, а тут целый городишко в моем распоряжении, хочешь болтай, хочешь слушай.

— Пофиг, погнали к нагам.

Портировались снова к входу в ущелье, прошли мимо игроков, уничтожавших гоблинов... Та группа из 9 игроков тоже стояла на том месте, где мы их видели в первый раз. Они были 18-22 лвла. Значит прокачка на гоблинах имеет место быть, учитывая тот факт, что играют они не очень долго, по квестам не бегают, судя по всему, а уже достигли 20 лвла почти все. От группы снова отделились двое и начали подходить к нам. Танк — дварф Зарич 21 лвл и маг — темный эльф Оберон 19 лвла.

— Ребят, мы ничего лично против вас не имеем, но поищите другое место для кача, здесь...

Оберон так заинтересовался нашим шмотом, что даже прервал своего напарника.

— Слышь, ребят, а где такие шмотки взяли, дай глянуть или может поделитесь инфой?

— Для начала, мы идем дальше, трогать ваших гоблинов не собираемся. Ну а для окончания, вы занимаетесь качем здесь, не подпуская других, так что должны понять и наше нежелание раскрывать секреты чужим.

Оберон взял на себя лидерство в разговоре:

— Да мы совсем не чужие, вон смотрите, как вас рады видеть в нашем коллективе, только вот группа девять тел максимум, так что мы можем пододвинуться, а кто успел ударить зеленого, тому и хорошо. Пойдет?

— Не, ребят, так дела не делаются. Нам ваши гоблины не нужны. Так что просто проходим мимо, как вы и предлагали в начале диалога.

— Скажите по хорошему, что за шмот и где взять, дайте глянуть характеристики или просто примерить.

— Ребят, дешевый развод не проканает. Давайте расходиться миром, пока до драки не дошло. Выбить одетое все равно не сможете, а попортить нервы друг другу можем с переменным успехом.

-Ну идите, только знайте, я вас запомнил. И еще запомни, что мне дорогу не переходят.

— И не собирались. Удачного кача.

Мы спокойно начали обходить основную группу, парламентеры шли немного сбоку, затем их рейнджеры резко развернулись в нашу сторону и начали атаку. Саня, моментально выхватив щит, встал между нами и основной группой, пытаясь отгородить от атак, ну а мы перекатом бросились в другую сторону. Пара выстрелов мне досталась, еще кто-то залепил магией один раз, но хп осталось около трети. Такая же картина была и у Коляна.

Гр: Урюк — сваливайте отсюда.

Гр: Элатор — да щаз. Эти детишки сейчас поймут что такое гнев стариков.

Саню отправили на респ меньше чем за десять секунд, отправившись в погоню за нами. Вот только... каст невидимости, быстрая пробежка вниз по дороге, ближе к берегу моря, затем умением уходим в инвиз и начинаем возвращаться. Эх, не зря мы взяли с собой капканов... Повоевать с живыми противниками иной раз гораздо интереснее чем с программами, даже если их и больше. Группа была уже из 7 игроков, значит двое паслись в инвизе, как и мы. Расставив 6 капканов впереди себя и 4 сзади, скастовав расовые бафы, мы начали атаку из луков как раз в тот момент, когда группа атаковали появившегося гоблина. Первыми отправили на респ троих магов и арбалетчика, следующими на очереди оказались двое незадачливых инвизеров, напоровшихся на капканы сзади и спереди нас. Три капкана оказались разряжены, но оставалось еще 7. Похоже, что перестарались с ловушкой. Лукаря как раз сняли перед тем, как их танки разрядили оставшиеся впереди нас капканы. Жаль что снять уже установленный капкан нельзя, целых три штуки пропало. Саня уже помаленьку подходил к нам, хоть его хп и не успело восстановиться. Кстати, наше тоже.

Гр: Бесор — Все, двигаем к нагам, пока эти черти не вернулись.

Урон у обновленного оружия впечатлял. Наг теперь убивали без капканов, без ярости, сделав по удару из скрытности. В данже пришлось немного похитрить. Сначала установить капканы, каждому по 4 для верности, затем Саня дошел до наших капканов заорав со всей дури

— АААААААА.

и как только наги двинулись в его сторону — отбежал к своим. Мы с Колей едва успели войти в пещерку и отойти чуть дальше от прохода, выведшего нас сюда, чтобы не засветиться перед мобами. До танка добрались трое, поэтому нужно было спешить. Подкравшись на расстояние достаточное для удара, атаковали разом нагу, наиболее полную по хп, уничтожив ее. Одна нага развернулась к нам, вполне успешно отражая атаки, но получила клевцом сзади, от Сани, каким-то образом умудрившегося оттеснить вторую нагу, да еще и временами атаковать более-менее успешно. Ну а я в свою очередь попытался забликоривать все оружия, этой наги, вращательным движением, в центр. Коле хватило одного прямого попадания, чтобы счет стал 3:1 в нашу пользу, а затем и 3:0.

Гр: Элатор — на этих змей капканов по сотке покупать нужно, так и разориться не долго.

Гр: Урюк — И хил не помешает.

Гр: Бесор — Так где ж его взять?

Гр: Элатор — Искать нужно.

Гр: Бесор — Ты Кэп! ) Куда двинем?

Гр: Урюк — Мне пофигу, главное чтобы компания хорошая была :)

Гр: Элатор — Может снова скелов бить?

Гр: Бесор — а кто знает, что за медведя, Никитка пытается завалить?

Гр: Элатор — я не в курсе.

Гр: Урюк — я тоже не в курсе. Ща узнаю.

Медведь располагался немного севернее Репного, но со стороны Лейна от речки. Никита оказалась эльфом 3 лвла и долго возмущалась, что ее все принимают за парня, неужели не понятно что НикитА — девушка? Особо никто и не спорил. Главное что она была эльфом и имела расовую магию восстановления, хоть и не полноценный хилер, но время от времени хп восстановить сможет. Убить медведя Шатуна ей поручил друид еще два дня назад, когда она ходила возле речки, в поисках хорошего места для купания, но самой с ним справиться не удалось. Были еще помощники, но все пока что безрезультатно. Заданием можно было поделиться с группой, а срок выполнения был 144 часа.

123 ... 678910 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх