Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 840 +17    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Сколько?" — отправил я в личку Магмэну.

"Убью! Просто верни!"

Я улыбнулся, как волк, глядя на одинокого ягненка в поле. Угрожать тому, у кого твои вещи крайне глупо.

"Показать в какой я могиле?" — отправил я.

"Я знаю, Чернявые коты тебя сдали. Верни кольца, последний раз предупреждаю"

"А если нет?"

"Я тебя обнулю"

Я задумался. В официальной информации как раз об этом упоминалось, что игрока можно обнулить, правда там уточнялось, что это может сделать только нпс, но тут в любой таверне можно их нанять и не так уж дорого. Так что при желании и определенных знаниях это не так уж сложно провернуть, наверно. Бояться и отдать кольца или же не ссать раньше времени?

"Они у котов" — отправил я.

"Нет, они у тебя"

"С чего ты взял?" — спросил я.

"Верни кольца, иначе сотру в порошок"

Я вздохнул. Все же придется послать, когда со мной разговаривают с позиции силы, то сами напрашиваются на противостояние. Нельзя же так раздувать свое эго, в жизни всякое бывает, даже эхо бывает оказывается умнее тебя. Да и велика ли важность, подумаешь дольше играет, ну да, сильнее, опытнее, но не бог же, кстати тут и такой режим есть, надо бы и про него узнать. Я то добыл вещи вполне законным путем, и в принципе расплатился, меня же воздушник сразу и прикончил. А выставлять претензии всем и каждому это уже клиника, так что бояться не стоит.

"Скинул на аукцион, если нужны, лови их" — отправил я.

Взбодрился неприятным разговором и хватит лежать, тренажер тоже может устать. Подскочил с криком и в ответ получил увесистый камень в кадык. Больно, неприятно, но процесс прокачки идет. Тем более второй камушек еще ни разу не потребовался, камни послушно отнимают три единицы здоровья, в батл-чате цифры пляшут от семи до двадцати, но мне до таких величин еще далеко.

До смены суток удалось умереть опять тысячу раз и получить четвертую единичку в телосложение, расту однако.

Вдруг камни перестали прилетать, я как дурачок в который раз подпрыгнул, но никого вокруг, тишина. Осмотрелся, меня окружают только могильные плиты и ни одной живой души. Видимо детское время закончилось и врагам пора спать. Я вылез из могилы и первые же движения напомнили о трате выносливости, в могиле хорошо, прыгай сколько влезет, а здесь уже идет прокачка.

Мой дядя уже давно спит, благодаря хорошей связи с внешним миром и вовремя увиденным сообщением, успел пожелать спокойной ночи. Еще раз осмотрелся вокруг, надо головой серовато-грязная хмарь и я продолжаю один крутиться на месте в обозримом кладбище. Что настало время для нормальных тренировок, умирать под градом камней выгодно, но болезненно, тем более, если вспомнить обещания Ириски при создании персонажа, то я вроде как чувствую лишь десять процентов от полных возможностей, а все равно больно, хотя вполне терпимо.

Бояться в игре кого-либо не стоит, поэтому угрозы Чернявых котов и некоего Магмэна идут лесом. Даже если обнулят, то начну заново, я не так далеко оторвался, чтобы жалеть это потерять, а коты вообще идиоты. Нет, чтобы придумать как меня помучить, они усердно прокачивают мне телосложение, одним словом — безмозглые. Печально будет, когда до них дойдет, что убивать меня в могиле не то, чтобы не эффективно, а даже чревато, ведь рано или поздно у меня станет достаточно здоровья, чтобы дать им отпор.

Я бы еще понял, если бы объявили охоту и убивали при каждом удобном случае, тогда бы было опасно куда-то выходить, пришлось бы скрываться, а так, тьфу на тупых блохастых, надо тренироваться. Подошел к стене и в животе сильно засвербило, начало крутить, появилось тянущее чувство. По отдельно бы чувства не понял, а вот все вместе очень даже наглядно. Глянул в батл-чат:

Вам необходимо сходить в туалет. 0:59

И рядом иконка унитаза появилась. Остановил себя на полдороге к нажатию кнопки, не хватало, чтобы кто-то увидел меня с приспущенными трусами. Юркнул в свою могилу и вжал кнопку. Меня согнуло в позу орла и я нагадил в собственной же могиле.

— Вот, блин, — сказал я вслух с досадой, рассматривая виртуальную кучу.

В реальности сейчас из меня по трубке все удаляется, а тут ровная закрученная кучка с характерным запахом.

Поспешно выбрался из могилы и по отработанной схеме покарабкался на стену. Падение, короткая боль и я вновь лежу на лопатках в гробу. Резко сел, вдруг да испачкался в своем же говне, но нет, ноги чистые, где была куча, теперь предельно стерильно.

Не вовремя появилось сообщение о необходимости сна. Мысль, что можно выйти из игры, а потом сразу же вернуться, отогнал, не думаю, что Ириска такая тупая, чтобы не разгадать такие простые уловки, а ссориться с ней что-то не хочется. Так что есть два часа тренировок. Что приятно, падение также отнимает больше трех единиц здоровья, телосложение прокачивается исправно. Если бы не ежедневный штраф за леность, то было бы в разы проще, но мне пока рано жаловаться, раскачка идет успешно. За десять минут до сна, глянул в меню:

Характеристики Человека:

Сила 4(51) — 101 из 1000

Выносливость 8 215 из 9000

Скорость 2 — 53 из 2000

Телосложение 520 из 6000

С прокачкой телосложения никаких проблем нет, падай себе на пятую точку и умирай. Разбиваться неприятно, но опять же полезно. А вот с силой и скоростью приходится мучиться. После рывка всей тушки вверх, сила обнуляется и надо шустро ухватится за что-нибудь, дабы сразу не упасть. А скорость так вообще, далеко не каждый раз засчитывается при рывке, видимо иногда не так быстро себя поднимаю, частые осечки.

Отщелкивающий секунды таймер привлек к себе внимание, осталось 8:47. Ёклмн, восемь минут, а потом я по любому вылечу из игры и проснусь в окружении кошаков, что в любой момент могут прекратит меня прокачивать и при этом сильно усложнить мою жизнь. Ну уж нет, хорошего понемногу, надо отковылять отсюда подальше.

Сильным быть хорошо, а умным еще лучше. Какой мне резон остаться на растерзание кошакам и даже если прокачаю характеристику телосложения еще дальше, то где гарантия, что не явится гневный Магмэн и не обнулит моего персонажа. А нет такой гарантии, он может появится здесь в любую секунду. Блин, чего я сразу не свалил? Ну да, решил прокачаться, ага, сейчас как явится и вся прокачка коту под хвост, тьфу, опять о кошаках подумал. Ходу, ходу отсюда и подальше.

04:32. С таким запасом выносливости далеко не уйти, но все же, чем дальше, тем больше шансов. Еще немного, давай выносливость не подкачай, регенерируйся. Лучше быть умным и трусливым, что сейчас убегает от своей же могилы, чем сильным и тупым, что будет биться головой о стену в виде клана "Чернявые коты". Ходу, ходу подальше.

01:21. Да и кто сказал, что тут можно развиваться только как я, больше, чем уверен, что здесь есть сотни способов и о них надо узнать. Блин, да не только о них, вообще об этой игре надо побольше узнать, как дурак сижу на кладбище и занимаюсь самоубийствами. Чем больше узнаю, тем больше шансов на сопротивление. Даже мышь более нахальна, когда знает, где тайный ход, а мне таких надо запасти с вагон и парочку маленьких тележек.

00:49. Да и кто сказал, что тут надо играть только человеком? Вот возьму себе такую же мышку как у Люды и тогда прятаться будет крайне просто. Такую мелочь попробуй заметь, тем более на котах не смог рассмотреть ни одного ника, может тут звери вообще не идентифицируются, тогда вообще лафа, сойду за местную мышку, до которой никому нет дела. Надо только подальше отойти и не попасться при входе в игру, давай же выносливость еще капельку, чем дальше, тем лучше.

Вокруг стали попадаться не до конца разрушенные могильные камни, у некоторых даже видны имена.

00:09. Пошел отчет красными цифрами. Ладно, присяду-ка за этот могильный камень и на выход. Череда вспышек и я вновь парализованный подросток добровольно запертый в медицинской капсуле.

Неожиданно ощутил себя уставшим, упрашивать себя заснуть не пришлось, быстренько поставил будильник на шесть утра и нырнул в виртуальную среду капсулы, где воссоздается кровать и все необходимые ощущения. Небольшое виртуальное пространство для подключенных к медицинской капсуле, как пояснил один из работников, а как по мне, так отдушина, чтобы не сойти с ума. Прилег на холодную простынь и накрылся одеялом, давно забытые ощущения приятно всколыхнули воспоминания о доме. Мягкая подушка ласково приняла тяжелую голову и блаженно заснул.

Противное пищание заставило разлепить веки, чертов будильник.

Я вывалился из виртуального пространства капсулы в реальность, хреновое пробуждение, никому такого не пожелаю. Спишь нормальным человеком в обычной постели и через секунду ощущаешь себя в теле инвалида запертого в огромном коробе наполненным гелем. Ну да, сам выбрал, но блин, как же не привычно.

Мысли плавно перетекли на гастрономические пожелания на завтрак. Вдруг да яичница перепадет, надеюсь дядя не сильно спешит, а иначе опять придется заливать бурду в желудок. Все же инвалиды ведут нормальный образ жизни, хотя бы сами выбирают что им есть. Но силой воли отогнал мысли о жизни в инвалидном кресле.

— Доброе утро, — услышал я бодрый голос дяди, что принялся делать зарядку.

— Доброе, — сонно ответил я, пережидая стук мелких молоточков в висках. — Что на завтрак?

Дядя прекратил наклоны, удивлено и вопросительно глянул на меня. Чему-то улыбнулся и продолжил делать зарядку.

Немного подгоревшая яичница, кружка горячего сладкого чая и пожелание приятного дня — всё это болью засело в душе. Воспоминания о прошлой жизни, когда мама, отец и я завтракали по утрам. Причитания и постоянный поток вопросов от мамы и редкие, но дельные наставления от отца. Как же я раньше все это не любил. Отогнал воспоминания и ринулся в игру, здесь мне пока тяжеловато.

Очнулся сидящим возле чьей-то могилы. Посмотрел по карте, все правильно, где вчера остановился, там и оказался. Сейчас главное не отсвечивать, а незаметно убраться подальше.

В приват прилетело сообщение:

"Ты не кидал кольца в аукцион. Ты труп!"

"Ты опоздал, их до тебя кто-то купил" — отправил я.

А, что если врать, то до последнего, да и вообще я не обязан ему что-либо объяснять, так для себя устроил развлечение. Подумал и все же внес Магмэна в черный список, буду надеяться, что в этой игре также есть оповещалка, что подсказывает, когда на горизонте появляется потенциальный враг.

Осторожно выглянул из-за края надломанного могильного камня, у моей могилы ошиваются трое. В присядку отправился подальше от них, хорошо в игре ноги не устают, выносливость истончается, а вот боли в коленях не появляется.

На очередном привале посмотрел вверх, где желто-белая хмарь светит и одновременно греет. От земли приятная прохлада, влажные стебельки травы приятно щекотят голые ступни. Все же еще нет ни одной игры, которая приблизилась бы к реальности. Что-то всегда остается не то, уже везде и вода как настоящая, брызги, физические законы, даже вкус, но что-то неуловимое все равно остается не таким. Игра все же отличается от реальности.

Мыслями перетек на разбор слухов и домыслов найденных на форуме. Один из них гласил, что кладбище вокруг города, а другой, что из центра во все стороны расходятся широкие дороги, в это-то я как раз верю, бывал уже на этой дороге, но там говорилось, что дорога идет до внешней стены, поэтому если буду идти дальше по кладбищу, то дойду до нормальной широкой дороги. А тут выходит раз решился исследовать мир, то придется поработать ножками, городок тут не маленький.

Когда далеко отошел от своей могилы с удовольствием распрямился, да кости тут не ломит, зато гордость страдает. Прятаться и убегать не самое приятное в игре, где хочется быть самым сильным и наглым, но порой приходится быть трусливым и осторожным.

Впереди замаячил просвет, лента дороги и правда доходит до внешней стены. Сойдя с мокрой травы на сухую и пыльную дорогу понял, что именно по такой я тогда и вышел в район ремесленников. Если направо, то через ворота покину город, если налево то дорога к центру города. Окованные железом ворота всем видом внушают доверие, не уверен, что такие даже гранатой взорвешь, вон какие толстые полосы железа, головки гвоздей смахивают на шляпки кексов. Да и в такие широченные ворота одновременно войдут два бегемота, пихая и подтрунивая друг над другом. Ежели всадник решит проехать с копьем, то не думаю, что встав на стремена сможет достать кончиком копья до верхушки. Надеюсь в них есть какой-то механизм, такие открыть просто не реально, благо мне сейчас не к ним, мне бы в центр.

Широкая пыльная и достаточно от утюженная дорога повела в город. Мелкие камешки хоть и мешают свободно ступать, приходится выбирать куда поставить ногу, но все равно быстрее, чем вприсядку по кладбищу, тем более моя выносливость еще не позволяет особо разгоняться.

Как и ожидалось как только показалась кладбищенская ограда, то возле нее проход охраняют модники в мешковатой одежде, в это раз их четверо. Смысла прятаться нет, да и на кой, даже если убьют, то и хрен с ним, лучше уж получить по морде, чем всего и вся бояться.

— Ты откуда? — спросил у меня самый рослый из охранников, когда я подошел поближе. На вид дядечке под сорок, чем-то напоминает классического вояку, что с прямой спиной и видимым брюшком. Трое за ним значительно моложе, явно под двадцать с небольшими хвостами, а может и моложе.

— Из Заозерья, — соврал я и махнул в сторону ворот, — вонючий кабан поймал на клык, я еще как идиот на траве поскользнулся.

— Сейчас куда? — продолжил спрашивать рослый, водя по мне взглядом.

Я сделал морду кирпичом, посмотрел с вызовом, по игроку же не поймешь прокачен он или нет, а на неприятности не любят нарываться те, кто задает вопросы.

Решил, что паузы хватит, махнул подбородком ему за спину, в сторону города.

— А чего не в клане? — услышал я очередной вопрос от главного.

— А-а, поссорился с бывшей, тварь перелегла под вожака, — я поморщился и смачно плюнул на дорогу, — не буду же я там после такого оставаться.

Молодняк за его спиной закивал, рослый явно не поверил, но еще не придумал, как вывести меня на чистую воду. Видно, что колеблется.

— А сами чего не на охоте? — перешел я в наступление. — Тут при входе всего лишь парочка зайцев. Или лень гоняться?

— А ты чего голый? — проигнорировал мои вопросы старший.

— А ты чего такой любопытный? — нахмурился я, подошел к нему поближе и нагло уставился в глаза. — Новичка что ли увидел? Попрессовать захотелось?

У вожака не дрогнул ни один мускул, уважаю, но все же в глазах затеплилось сомнение, да и осторожный он видимо. Через секунду он сделал знак, чтобы дали пройти. Я решил не переигрывать, но не удержался:

— Все же советую выйти, слева от входа зайцы.

Вряд ли пойдут, но попытаться я просто обязан, не люблю эти добровольные таможенные сборы.

123 ... 1112131415 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх