Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 850 +27    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сфера дзинькнула и осыпалась тающими на лету льдинками. Перед нами предстал настоящий Ежик-соник.

Первый вздох, мы услышали надсадное дыхание, шапка прилизанных иголок приподнялась и на меня в упор глянули два бешенных желтых глаза.

— Мамочки, — в страхе произнес Камина.

— Ко мне, — приказал я, пытаясь не обращать внимание на дрожь в коленках.

Ежик зло ощерился, длинные острые зубы и тонкие как у акулы заставили вздрогнуть. Миг и еж пропал из поля зрения. Один за одним посыпались чпокающие звуки и кровавые брызги зависли в воздухе и затем стали опадать кровавыми кляксами.

Не успел подумать, как увидел, мелькнувшее тело несчастного селянина на уровень головы ежа и затем сразу же кровавый бум, хруст, чавканье и брызги во все стороны. Мысль не успела сформироваться, как увидел, что и второго моего селянина буквально на моих глазах сожрали.

Наконец-то дошло, что за зверя я создал. Благо, что я Бог и мне ничего не угрожает, но все равно страшно. Однако он не просто убил, а сожрал, да еще на моих глазах селян. Злость начала подниматься из глубин души, бегать и наказывать его желания не возникло. Представил, что весь воздух превратился в клей и через секунду увидел, как Ежик-соник приближается к Камине со спины. Уплотнил воздух и в метре от Камины ежик застыл, как и соклан. Никто не в силах пошевелиться, кроме меня. Продавливаясь сквозь густой клей воздуха, добрался до наглого зверя. Не сдерживая себя наотмашь хорошенько съездил по зубам злобной твари. Он и рад бы отлететь, но лишь голова пару раз дернулась в стороны, клей держит надежно. Крепкий гад, всего лишь в одном месте порвалась кожа, откуда потек слабый ручеек крови. Мда, убивать его не стоит, все же мой зверек, но остановить надо.

Отошел на пару шагов и создал глубокую яму, затем вернулся к зверю и за шкирку поднес его к яме, бросил, а сверху создал решетку потолще, надеюсь удержит.

Хотел было спросить у Камины, но увидел, что он синеет от удушья, поспешно поменял клей на нормальный воздух.

Камина тяжело вздохнул и закашлял.

— Так и убить можно, — шумно дыша, возмутился Камина.

Я показал на яму и жестом подозвал друга.

— Вот, полюбуйся, — с неприязнью сказал я. — Хочешь стать таким?

Камина осторожно подошел, встал на колени и заглянул в яму.

— У него что иголки железные? — хрипло спросил он.

— Да, при этом может ими стрелять, так что ты осторожнее, — посоветовал я и добавил. — Также они еще ядовитые.

Камина отпрянул от решетки.

— Круто, сам придумал? — спросил он.

— Да, а то ведь есть еще летающие и бронированные, надо же с ними как-то бороться, — пояснил я.

— Тоже верно, — быстро согласился друг.

Из ямы послышался шум. Мы оба заглянули, ежика трясет, будто у него припадок, он с хриплым стоном начал кусать землю, но видимо это не помогло, его хорошенько тряхнуло и он завалился безвольной куклой.

— Чего это с ним? — встревожился Камина.

Я мысленно убрал решетку и медленно нарастил уровень земли в яме, Ежик-соник оказался на поверхности.

— Думаю умер, — после первоначально осмотра подытожил я.

Через пару секунд тушка начала погружаться в землю, подтверждая мой вывод. В молчании дождались пока весь ежик уйдет под землю и после этого устало присели.

— Как думаешь от чего умер? — потерянно спросил Камина.

— Наверно от голода, — предположил я. — Он же с какой скоростью может носиться, значит метаболизм запредельный, про уровень регенерации даже думать не хочу, но именно это в нем и плохо. Требуется много пищи, вон даже все живое у меня сожрал и тебя почти надкусил, я вовремя остановил.

Камина вздрогнул.

— Ну так, что хочешь в такого? — спросил я.

— Да ты что, сдурел? — опешил Камина. — Ни за что! Я же как и он от голода помру или предлагаешь мне по городу носиться и всех игроков пожирать?

Я примиряюще выставил перед собой ладони:

— Мое дело предложить. Зато опыт бы получил.

Камина нахмурился.

— Ладно, ладно, пошутил, — с улыбкой сказал я. — Так что как видишь, над созданием зверя надо хорошенько подумать. Если что, то грифон всегда доступен. Но опять же смотри по себе, что тебе ближе.

— Хорошо, — задумчиво ответил Камина.

Не стал его тревожить, тут и правда есть о чем подумать.

Солнце здесь нет, ветра тоже, думать тут не о чем, надо действовать. Я поднялся.

— Я в гильдию магов, хочешь со мной? — спросил я.

— Нет, — твердо ответил Камина.

— Чего так? — удивился я.

— Нет времени, — ответил Камина и тоже поднялся. — Ведь стихийника придется прокачивать как и все режимы с нуля, а у меня нет на это времени.

— Как хочешь, — равнодушно сказал я. — Я в общий мир. А ты?

— Пойду к себе, надо подумать, — сказал Камина и почесал затылок.

Он направился к мосту, а меня что-то задержало. Все же как-то или что-то неправильно стало, чего-то не хватает. Остров теперь выглядит каким-то безжизненным. Хотя капище на месте, деревья по периметру есть, но все же чего-то не хватает. Нет поселенцев! Вот, ведь гадство. Получается, что я их убил. И самое хреновое, мне больше не капает божественная энергия. Не-ет, так дело не пойдет, надо срочно исправлять положение. Опыты завершены, поселенцев надо вернуть, все же я бог и мое желание закон.

Появилась кнопка напоминающая что пора бы поесть. Без поселенцев как-то не с руки, стыдно, их убили, а я тут сяду обжираться. Нет уж, вместе поедим.

Можно, конечно, списать их как удаленный код, подумаешь программу стерли, но ведь и я что-то в этом роде. Никто толком не знает, что такое человек, как рождается и куда уходит. Может я такая же программа, только на другом носителе. Так что побольше уважения к живущим. И так!

Откопал в меню список погибших селян, даже не буду удивляться, что теперь такой список есть, точно помню, что не было, но после изменения навыка скрытности уже ничего не стоит удивляться, описание и возможности постоянно меняются.

Списком это тяжело назвать, два безликих слова "безымянный 1" и "безымянный 2" и рядом с каждым две кнопки: переименовать и воскресить. Да не хорошо как-то, даже имени им не дал, можно подумать пожалел. Ладно первенца, как воскрешу переименую в Адама, все же первый человек, да не оригинально, зато точно.

Вдавил кнопку воскрешения возле "безымянный 1".

Перед глазами появилось сообщение:

На возрождение Безымянный 1 требуется 1000 божественной энергии.

И сразу же вылетела красная надпись:

У вас недостаточно божественной энергии.

Вот ведь, гребанный Ежик-Соник всю энергию на него спустил. И кто теперь мне будет добывать божественную энергию, я сам что ль?

Камина забежал на свой участок, оттуда донеслись радостные вопли, ну как же свой бог вернулся, не то что я, даже встретить некому.

Присел в воздухе, не люблю сидеть на траве, влажная и прохладная, в воздухе комфортнее. Стоило задуматься о себе, планах и шкала божественной энергии начала заполняться. Эх, опять все самому.

Через десять минут уже натер мысленные мозоли думая о себе хорошом, накопилась первая тысяча, дальше пусть он накапливает, все же его женщина.

Ткнул в иконку воскрешения и вновь выпало сообщение:

На возрождение Безымянный 1 требуется 1000 божественной энергии.

Желаете воскресить Да/Нет?

Предупреждение: при возрождении любого живого организма в режиме Бог накладывается штраф — Максимальный объем и скорость накопления божественной энергии снижается на 10% на 1 месяц (30 дней).

Я вздрогнул, раньше примечания не было. Да и что это вообще за драконовские штрафы, за одного селянина отнимают десять процентов возможностей бога, объем и скорость накопления урезают, совсем оборзели. Оно вообще мне надо? Могу ведь нового создать, на это нет никаких штрафов.

В боку кольнуло чувство совести, внутри что-то потянуло вниз, призывая "обрати на меня внимание". Фантомные боли быстро исчезли, но послевкусие осталось, и правда, что я буду за бог, что боится сложностей. Хотя если у богов и в реальности такие ограничения, то начинаю понимать почему они редко выходят на связь и уж тем более никого не воскрешают. Людей уже миллиарды, проще и эффективнее помогать живущим, чем вернуть одного мертвого. Но здесь все же игра, так что рискну, тем более я сам виноват. Хотя не так, не я виноват, а так получилось, а сейчас лишь проявляю божественную милость, сострадание возвращая к жизни. Да, лучше буду с этой точки зрения смотреть, ведь я же бог, а значит никогда не ошибаюсь. И так!

Вдавил кнопку Да, косясь глазом на предупреждение. Передо мной сформировался ослепительного света кокон, коротко, но достаточно пафосно пропели трубы и со стеклянным треском коком лопнул и сразу же испарился, на меня уставился мой первый поселенец.

Он ничего не понимая захлопал глазами, начал озираться. Короткие пробежки по острову в поисках не пойми чего и вновь вернулся ко мне.

— Она! Где? — выдал он.

Я поморщился. Вот что я ему ответить? Растерянно развел руками.

Его лицо исказилось, слезы побежали, плюхнулся на колени и начал целовать мне ноги.

— Эй, прекрати, — невольно отпрянул я.

Он будто не услышал, подполз на коленях и продолжил рыдая целовать ноги.

— Прошу, верни. Верни! Ее!

Я нервно сглотнул. И рад бы да нечем, если на секунду даже забыть про штраф.

— У него проси! — сказал я и насильно поднял поселенца за плечи. Повернул несчастного к столбу с моим лицом и несильно подтолкнул. Он на непослушных ногах добрался до капища и обессиленно рухнул перед столбом, ухватился за нижнюю часть и стал рыдать в голос, умоляя вернуть его возлюбленную.

И рад бы помочь, да не могу, при живом поселенце я бессилен, только он может накопить, плюс еще от чуда в небе капает. Зарылся в форум, чтобы хоть как-то отвлечься от его стенаний, не помогло. Мысль выйти в общий мир откинул как подлую, не хорошо, человека оставлять одного наедине с горем, но и слушать это тоже не хочу, тем более отлично слышу его с любого расстояния, он же к столбу обращается, а для бога это как мобильник возле уха, искреннюю молитву точно не пропустишь.

Наконец-то божественная энергия накопилась до тысячи, благо за каждое воскрешение одинаково спрашивают.

На мгновение замер. С одной стороны хочется ему помочь, а с другой это же еще десять процентов моих возможностей на целый месяц обрежут, вот ведь задачка. Может ему копию создать, добавлю родинку или еще что, будет другая, просто очень похожа. Вдоль позвоночника пробежался холодок, взъерошил сзади волосы, плечи сами от раздражения передернулись. Не люблю свой совесть, всегда лезет не вовремя. А-а ладно, вдавил кнопку возрождения "Безымянный 2".

Она появилась все из того же ослепительной белизны кокона. Первым делом огляделась и нашла своего муженька. Со всех ног ринулась к нему. Слезы счастья, бесконечные поцелую, объятия и хоть бы словечко в мою сторону, неблагодарные. Хотя от сердца по всему телу разбежалось тепло, будто кто-то вылил банку горячего масла, а оно по венам неспешно растеклось по всему организму, приятно.

На начавшуюся было прелюдию пришлось покашлять, они быстро собрали свои пожитки и вышли за пределы капища и уже там завалились на траву. Останавливать не хочется, люди после страха с ума с ходят, а эти оба были мертвы, думаю даже богам в такие моменты нельзя вмешиваться, пусть приходят в себя.

Задержался, все же чудо качает божественную энергию независимо от того, молятся на меня или нет, само присутствие играет роль. Дождался на десяток кроликов, создал им еды, да не гуманно, но у меня другие планы, надо бежать открывать стихийника, а им пока что хватит.

Портал сразу открылся, без отчета и я шагнул. Огромное солнце переместилось за гигантскую стену, да и вообще уже оказывается вечер, долго же мы беседовали.

Возле соседней могилы, а точнее у могильного камня сидит парень в одних плавках и приложив ладони о чем-то задумался. От ладоней идет голубоватое свечение, но он будто этого не замечает. Осмотрелся, еще два парня также в одних плавках занимаются похожим у других могил. Ни одного из них я тут ни разу не видел, так что не местные, всех соседей уже успел изучить. Один из них выпрямился, рядом с той могилой теперь целехонький могильный камень, не то что у меня, огрызок, чуть землей присыпь и не поймешь, что тут что-то есть. Незнакомец с улыбкой приблизился к моему могильному камню, уселся по-турецки на землю и прикоснулся к могильному камню и его ладони стали испускать голубоватое свечение.

— Чего делаешь? — миролюбиво спросил я.

Тот посмотрел на меня с улыбкой, не отрывая ладоней:

— Восстанавливаю.

Я оглянулся и правда, они как антисаранча, после них ровный ряд могильных камней, вот и до моего добрались.

— А оно не само регенерирует? — удивленно спросил я.

Он помотал головой.

— А зачем? — спросил я.

Он лучезарно улыбнулся, как старому приятелю, этак с теплотой и пониманием:

— Просто так.

Ответ мне не понравился. Когда улыбаются, а если еще и мягкий голос и улыбка все шире и шире, то явно с другой стороны тебя уже обчищают, знаю, бывал на вокзалах.

— Как бы это мой камень, — начал я, следя за голосом, нейтральный самый лучший вариант, — поэтому спрашиваю еще раз. Ведь меня это касается самым что ни на есть прямым образом, так что отвечать следует более развернуто. И так, зачем?

Он мягко на меня посмотрел:

— Не думаю, что поймешь.

— А ты попробуй!

— Хорошо, ты вот спросил зачем мне это, так?

Я кивнул.

— Покажу на примере, — мягко произнес он. — У тебя когда-нибудь на улице прохожих спрашивал время?

— Да, — ответил я.

— Тогда сможешь ответить зачем ты отвечал человеку?

Я задумался, вопрос скорее всего с подвохом, надо понять где и в чем он. Говорить о выгоде для меня с прохожим и правда глупо, за такую мелочь деньги не берут. Оказывая посильную помощь, я ничего не требую взамен. Но все это констатация фактов, сам вопрос не исчез, еще не решен, не найден ответ. Ведь по сути я останавливаюсь, отвечаю совершенно чужому человеку и при этом ничего не требую взамен. Ответ только один — желание помочь.

Присмотрелся, могильный камень уже подрос на пару сантиметров, не быстро, но вполне эффективно.

— Вы передаете божественную энергию? — предположил я.

Незнакомец кивнул, а в глазах напоминание, что вообще-то я не ответил на вопрос, но при этом видит зараза, что ответ был найден.

— Как-то засчитывается? Что-то дает? — спросил я.

Он таинственно улыбнулся и пожал плечами. И в этот момент у него над головой будто колыхнулось полотно с каким-то изображением, но лишь на долю секунды. Было и уже нет. Обошел его дважды, но больше ни разу не показалось.

Взгляд на другого пловца вдали от моря и у того также на мгновение колыхнулось некое полотно, размером с большую подушку, показалось, что даже не палке, но так быстро исчезло, что не успел запомнить. У третьего мигнуло и пропало, дальше как не всматривался, ничего.

Каждый вливает божественную энергию, восстанавливая могильные камни. Затем переходит к следующему, и так далее, насколько помню, еще вчера тут была практически равнина с ямами, а теперь вновь каменный лес надгробий, если забыть про сами могилы.

123 ... 4041424344 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх