Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 815 +11    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вы в группе: 10 опыта на двоих

Вы получаете 5 опыта

Вы получаете 10 опыта.

Второе сообщение видимо за яму Камины, я втыкал колья только в одну.

— Вот теперь собираем и побыстрее, — приказал я и начал спускаться.

Камина не парясь, спрыгнул с ветки, в меню пати видно, что здоровье у него сильно просело, да и он с хрипами откатился в сторону, каскадер фигов. Как только стало чуть лучше посмотрел на меня.

— Да, собирай, — крикнул я. — Мне их все равно не унести.

Камина шустро запихал кровоточащие тушки зверей в инвентарь и принялся дожидаться меня.

— А игроки? — подсказал я, наконец-то касаясь земли. — Они же в вещах шли.

Камина хлопнул себя по лбу и метнулся к специальному лазу к ловушке. Оттуда до меня долетели радостные вопли.

— Давай быстрее, — поторопил я. — А то вдруг скоро вернутся и не надо, чтобы знали чьих рук это дело.

— И так знают, — донеслось из ямы.

— Как?

— В батл-чате написано, да и на ловушке наша подпись, — подсказал Камина, подтягиваясь над краем ловушки.

Повертев головой, увидел знакомую кляксу среди листвы, похожая была на пороге ограбленного дома, значит так подписываются и ловушки. На этой также внутри отсчет "23:53:08". Выходит сутки висит информация об убийстве, немного неприятно, хотя и правда в чате проще посмотреть. Хотя ловушка то останется, так что пусть таймер завершается, вдруг еще кто попадется, опыт лишним не бывает, а под ноги надо смотреть.

— Уходим, — скомандовал я и первым направился на ту же тропинку по которой пришли, волков много в округе, уж лучше наткнуться на игроков, чем на них.

— Забыл сказать, — сзади произнес Камина. — Если погибнешь за чертой города, то при смерти опыт отнимается.

— Чего? — обернувшись, воскликнул я. — А чего раньше не предупредил?

— Так и опыта не было, — возразил друг.

— А-а, — махнул на него рукой и потопал дальше, по лесу босиком ходить еще то удовольствие, тем более и правда стало темнеть, скоро тут вообще в трех деревьях можно будет заплутать.

Если не считать три моих падения, то до ворот добрались благополучно. Магический купол не хотя пропустил нас обратно.

Глянул на соклана, он также вымотан, может и не физически, но морально надо отдохнуть, все же первая охота, добыча и по сути убийство игроков, слишком много всего за короткий промежуток времени.

— Предлагаю сон, — сказал я. — Отдохнем, подумаем, а с утра встретимся и тогда уже поделим добычу. Согласен?

— Да, — быстро ответил Камина и нажал вход в собственный мир.

Забавный парень, слушается, но стоит отпустить, то сразу самостоятельный и никогда не прощается. Он шагнул в свой мир, портал захлопнулся и я остался вновь один, вся добыча у него, так что даже не знаю много ли получилось добыть. Ладно, чего философствовать, отдыхать и правда надо, только у меня совершенно другой отдых и Камине о нем знать не обязательно, должны же быть у меня какие-то секреты, а где спать мне без разницы, лишь бы польза была.

+++

+++

Глава 8

Резкая боль в груди, сразу же пара ощутимых ударов по голове, краткий миг невесомости и вновь знакомые доски под лопатками, я опять в могиле. На этот раз поспать в людном месте выходит не удалось. Шкала навыка практически заполнилась, но сейчас уже не важно, есть дела поважнее. Камина вчера унес все тушки зверей и вещи от игроков. Конечно, если бы не он, то ничего бы не удалось забрать, я слишком слаб на его фоне, вот только хранить свои деньги в чужом кошельке не лучшая идея.

Вчера Камина показал себя с самой лучшей стороны, во всем слушался, четко выполнял указания, надеюсь, что это не все, хочется верить, что еще честный, иначе моя добыча обрела другого хозяина. Нет, о плохом лучше не думать, гниль человек если захочет, то всегда успеет проявить, лучше о нем думать максимально хорошо, пока он не поведет себя иначе.

Нехотя поднялся и вынужденно зажмурился. Ослепительное солнце прыгнуло со всех сторон через отблески росы, наконец-то набежала тучка и удалось подстроиться, оказывается еще утро. На кладбище как обычного никого нет, да собственно, что тут делать, только я один торчу из могилы, как идиот. Глянул на внешнюю городскую стену, ее белый камень аж искриться, каждый скол грубого камня разбрасывает солнечные зайчики, а сам камень напоминает белоснежное молоко, что застыло корявыми волнами.

Открыл меню и любовно мазнул взглядом по всем вкладкам, я и правда теперь открыт всем направлениям, куда захочу, туда могу развиться. Человек привычен, но тотем по своему хорош, режим бога вообще чума, а стихийник в будущем обещает быть грозной силой. И не понятно, как, но по сути все режиме пересечены и одно без другого просто не может существовать. Без режима бога ни у кого не будет маны, а раз нет маны, то стихийника не имеет смысл прокачивать. Режим тотема делиться характеристиками с человеком. А сам человек является основой всему. Боже и как тут не запутаться? Куда податься? С чего начать? Блин и ведь больше кланы не помогут, ведь определиться мне надо самому. Ненавижу быть на перепутье, вроде бы и здоров, но чувствую себя никчомным и больным, отвратительное ощущение. Нет уж, хватить хандрить, да и могиле сидеть тоже не дело.

Выбрался из могилы, перепачкал только пузо. Осмотрелся, вокруг никого. Уселся на мокрую от росы траву и принялся думать. Режимом много, но одно верно, что они должны дополнять друг друга. А чтобы дополнять, то сначала что-то должно быть, иначе получится как клеить обои к отсутствующим стенам, вроде бы и обои есть, клей разведен, да только приложить их не к чему, так и у меня режимы открыты, но не прокачены, а это считай, что и нет их. И если хорошо подумать, то следующим стоит подымать тотем. Прежде всего будет делиться характеристиками с человеком, а также можно будет летать, что в некоторых случаях может стать жизненно необходимым, как например, перемахнуть стену или перелететь овраг. Вот только, чтобы передать характеристики грифон должен расти в уровнях, а у меня он не то, чтобы грозный зверь, а даже ходить толком не может.

Еще раз осмотрелся, никого нет, вдавил кнопку грифона. Комком глины упал на землю и сразу же бурно заполнил призрачную форму грифона, ощущения включились только в полностью готовом теле, я вновь непонятная тварь с клювом, огромным телом и длинным хвостом, что не в силах даже поднять.

Глянул в меню и захотелось заплакать.

Характеристики грифона:

Сила — 0 (800)

Выносливость — 0 (1)

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 0 (1)

Мужчины не плачут, но сейчас очень хочется. Это ж не могучий зверь, а жалкая козявка, такую листиком забить можно. Даже не представляю, когда смогу избавиться от заемной силы, ведь это же нереально, может и правда надо было выбрать зверя попроще? Тогда бы смог в нем развиваться, а не как в этом стоять, смотреть и не иметь возможность сдвинуться с места из-за перегруза через месяц, нет о таком даже думать больно.

Шагнул, замер, шаг, замер. Черт, да я даже шага не сделал, тут четыре лапы, пока каждую переместишь, с ума сойти можно. Со стороны наверно выглядит будто памятник учится ходить.

Роса высохла, хотя на таких широких лапах стоять одно удовольствие, захочешь не поскользнешься, четыре табуретки с когтями, а не лапы, все же огромное у меня теперь тело.

Проще конечно же, выйти из города и там попробовать качаться, вот только не уверен, что это хорошая мысль. Камина, гад этакий, четко сказал, что за стеной за смерть убывает опыт, а у меня его ноль, так что неизвестно как отреагирует система, вдруг в минус засунет или еще какой штраф придумает, нет уж, буду мучиться по старинке, долго, но зато надежно.

Через полтора часа надоело играть в прогуливающегося памятника, тоже мне сфинкс ходячий. Удалось поднять лишь одну единичку выносливости, избавился лишь от заемного показателя, своего даже не натренировал.

Характеристики грифона:

Сила — 0 (800)

Выносливость — 1

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 0 (1)

На силу лучше не смотреть, способ то, конечно же, найду, но все равно восемьсот силы прокачать, у-ух, это будет тяжко и мучительно долго.

"Ты где?" — пришло сообщение от Камины.

Открыл чат, благо это можно делать в любом режиме, даже со связанными руками, функция меню, а не персонажа.

"У своей могилы" — отправил ответ.

"Предлагаю пойти посмотреть сколько вчера заработали" — пришло сообщение от Камины и в конце смайлик в виде лихого пирата, что потрясает саблей.

"Где встречаемся?" — отправил я вопрос.

"Так давай у тебя и встретимся, а то через меня не пройти, там все злопамятные", — пришло от Камины и в конце три смайлика. Один нагло улыбается, а два обмениваются ударами, оба с синяками, но продолжают биться.

"Хорошо, жду", — отправил я.

Вообще-то у меня тут тоже злопамятные, еще не забыли, как я набил первый уровень клана, но надеюсь, что сумеем пройти.

Сначала перетек в личину человека, а после открыл портал в свой мир. Камина как обычно явился в нелепых очках и с плащом на плечах.

— Пошли? — с ходу предложил он.

— Пошли, — ответил я и показал в каком направлении ближайший выход.

По пути к выходу постарался присмотреться к нему, обычный парень, но зачем-то нацепил нелепые предметы и горд этим, как младенец с первым получившимся куличиком.

— На перегонки? — вдруг предложил Камина.

— Давай, — согласился я.

И друг резко стартанул, я за ним. Скорости у меня больше, первые метры за мной, но затем он обогнал, выносливости у него больше. За нашей возней пристально наблюдали от входа, Камина подмигнул и первым пошел буром на них, но те лишь разошлись в стороны и ничего не сказали, правильно сделали, у этого хряка здоровья, как у носорога.

Удушливая пыль на дороге между кладбищем и лачугами вновь поднялась выше колена, парочка недоброжелателей наткнулись на жизнерадостно улыбающегося Камину, короткие стычки и он потопал дальше, прокладывая дорогу. Такой самоуверенности можно только завидовать, со стороны выглядело, будто он ничего не боится. И раньше замечал, что он часто улыбается, но сейчас что-то его распирает не по-детски.

Догнал торопыгу и пристроился рядом.

— Слушай, а почему за тебя награды нет? — спросил я, вышагивая рядом. — Я встречал на форуме, за тебя назначали награду.

— А то, — весело согласился друг, поправив нелепые очки.

— И?

— Я заплатил сам, — с гордостью ответил Камина, чем еще больше стал походить за задиристого петуха.

— Это как?

— Да очень просто, — усмехнулся Камина, — заходишь к ним в офис и оплачиваешь награду за свою голову.

— Сам за себя платишь? — уточнил я.

— Ага.

— И в чем смысл? — растерянно спросил я.

— Как это в чем? — удивился Камина. — За тобой больше не бегают нпс, а чтобы надо новую награду назначать, так заново платить.

— Так ведь тогда начинается игра у кого больше денег, — возмутился я.

— Ну да, — рассмеялся Камина и посмотрел сквозь свои нелепые солнечные очки на меня как на идиота, что таких простых истин не понимает, — А ты как хотел? Кто богаче, тот и прав.

— А другой способ избавиться от слежки есть? — с надеждой спросил я.

— Не знаю, — равнодушно пожал плечами Камина, — Вполне может быть. Я если честно сначала прятался, а потом вынужден был залить деньги из реала.

Дальше расспрашивать не стал, мне этот способ не подходит, банально нет денег. Камина уверенно провел через лачуги, шел так уверенно, будто знал дорогу, пару раз даже казалось, что он что-то скрывает и знает больше, чем говорит, но череда тупиков и его наглый смех смахнули признаки паранойи, он просто самоуверенный болван.

Через два часа вышли на большую площадь в районе ремесленников. Сотни цветастых палаток, у каждой горластый продавец пытается переорать остальных, толпы снующих покупателей. Ряды доспехов, мечей, ножей и прочего холодного оружия, конструкции некоторых вообще не понятны, разве можно такой загогулиной махать и кого-то убить, быстрее себя же зарежешь. От изобилия товаров глаза разбегаются, хочется и кольца и доспехи, а при взгляде на мечи хочется плакать, до чего хороши.

— А чего сюда? — практически в ухо крикнул я Камине, общий гвалт голосов заглушает все вокруг. — Я думал зайдем в таверну и там сдадим мясо.

— Там цены ниже, — поорал в ответ Камина и направился куда-то вглубь рядов, вынужденно последовал за ним, стоять слишком опасно, обязательно кто-то заденет, благо Камина предупредил и посоветовал сразу активировать регенерацию. Убить сразу не убьют, но по две единичке в секунду пусть восстанавливается здоровье, целее буду.

Он остановился перед лавкой всплошь увешанной сотнями шкур, богатый мех, так и хочется погладить, но мысли о прочности вещей не дают ни к чему прикасаться, платить за испорченный товар нечем.

Предложение прикупить тушки волков и лисы продавец встретил с восторгом, но стоило ему уточнить, что за килограмм один серебрянный, как Камина стал складывать их обратно в инвентарь. Как по мне, так не плохо, но друг сделал такое обиженное лицо, что мигом поверил, цена хреновая. Пара минут размахивания руками, ор друг другу в ухо и они все же договорились.

Внезапно повеяло холодным ветерком по спине и тут вспомнил, что обещал первые шкурки Летящей в даль. Видимо Ириска читает не только мысли, но даже следит за выполнением брошенных обещаний. Пришлось орать Камине в ухо о своей проблеме, тот сначала поморщился, а потом махнул рукой. Продавец сначала расстроился, но деловито кинул тушки на разделочную доску и мастерски снял шкуры. На ощупь как настоящие, я боялся, что все будет залито кровью, но оказалось здесь игровая условность на марше, тушки оказались срезаны по жировому слою, остались лежать белыми и немного неопрятными. Четыре волка и лиса одарили меня пятью шкурками. Волчьи весят по четыре кило, а лисы три, итого мой груз составил пятнадцать кило, стоило их кинуть в инвентарь, как выпало сообщение о перегрузе.

Вы перегружены

Перегруз I стадии (ваша сила+25%) — Вы не можете бежать.

Камина сбегал продал все добытые вещи с игроков, деньги сейчас важнее. Вещи слишком быстро можно потерять, одна неосторожная смерть и все блага остаются на тушке в лесу, а деньги все же зачисляются в инвентарь, занимают одну из ячеек. Камина уверил, что в одну влезает десять тысяч золотых, посоветовал всегда монеты держать в разных ячейках. Каждая ячейка инвентаря как небольшая коробка, так что удобно ссыпать и доставать, а когда надо расплатиться, то шаришся в нужной, а не зацерпываешь и потом начинаешь перед людьми как бабка в монетках копаться, в деньгах лучше сразу порядок держать.

Волки в общем весе потянули на двести пятьдесят три кило и плюс лиса всего шесть, итого двести пятьдесят девять по пять серебра за кило и на двоих вышло почти тринадцать золотых. Камина отказался брать больше, мол, поровну все должно быть, а что на мне долг висит перед какой-то мадам, так он не в обиде, не за тем вообще со мной ходит. Пришлось согласиться, тем более, когда вопрос касается денег, то его детская непосредственность куда-то незаметно испаряется и вместо нее жесткий волевой человек и при том настолько в себе уверенный, что проще из камня выжать апельсиновый сок, чем его переубедить.

123 ... 4748495051 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх