Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 854 +31    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я заинтересованно посмотрел на него и решил присесть, все же серьезный видимо разговор начинается, разлеживаться как-то будет неправильно.

— Ну как догадался? — продолжая шептать спросил Камина.

— Нет, — честно ответил я.

— У тебя же открыт режим бога? — спросил Камина.

Я кивнул.

— Вернемся к примеру. В этой игре если ты падаешь с горы при десяти здоровья, то раз минусового знания быть не может, то при нуле умираешь. Пока что понятно?

Я кивнул.

— Дальше, — продолжил шептать Камина, — если ты поставишь регенерацию жизни в десять единиц жизни в секунду, то будешь каждую секунду иметь десятку жизней. Напоминаю это твой предел изначально.

Я пожал плечами, что тут скажешь, ни фига не понятно к чему все это. Камина уловил мое смятение.

— Повторяю, если у тебя включена регенерация жизней до твоего предела и срабатывает каждую секунду, то падение отнимет до нуля, а регенерация дает по десять каждую секунду. А секунда минимальная единица измерения времени.

Я нахмурился, что-то начинает проклевываться. Если регенерация каждую секунду и в минус уйти не можешь, то значит регенерация делает так, что ты якобы постоянно при здоровье, вдруг момент смерти не успевает зафиксироваться, ведь ты одновременно и мертв и с полной шкалой здоровья.

Камина заулыбался, будто прочитал мои мысли.

— Это что же умереть не получится? — решил я проговорить домыслы.

— Ага, — широко улыбаясь ответил Камина. — Ты жив пока твой режим бога тебя поддерживает. И пока у тебя мало здоровья, то практически бессмертен. Дальше сложнее, божественная энергия быстро убывает.

— Так может лучше по единичке добавлять, тогда на дольше хватит, — предложил я.

— Нет, — возразил Камина, — так не пойдет, не срабатывает.

— Чего так? — удивился я. — Ведь из минуса все же выходишь.

— Да, но не совсем так, — поморщился Камина.

Я требовательно на него глянул, эта загадка перестала мне нравится.

— Я точно не знаю, все же это глюк, а не инфа из справочника, — виновато произнес Камина. — Но думаю, что дело в статусах. Когда у тебя полные закрома здоровья, то якобы ты цел и здоров, а когда не хватает, то можно посчитать сколько входящего урона и отнять до нуля. В общем, у меня не срабатывало, всегда ставлю, чтобы до предела восстанавливало здоровье, тогда все нормально.

Я задумался. Фишка знатная, если это правда, прокачка на начальных этапах телосложения станет очень простой. Включил регенерацию и айда буянить в район лачуг, там драки при желании долго искать не придется.

— Может так и было задумано? — предположил я.

Камина неуверенно пожал плечами.

— Все может быть, — ответил он, — некий смысл в этом есть. Ведь тут приветствуются симбиозы режимов, так что все может быть.

— А какой симбиоз со стихийником? — спросил я.

Из соседней могилы выглянула голова. От неожиданности мы оба вздрогнули. Все же неспешная беседа расслабляет. Незнакомец дружелюбно улыбнулся и начал выбираться. Со стороны на такое стоит посмотреть. Он как беспомощный ребенок хватается за корни, а те с треском лопаются и несчастный вновь оказывается на дне могилы.

Вот чего не ожидал, что Камина встанет и пойдет помогать. Протянутой руки несчастному вполне хватило, чтобы выбраться. На лице Камины нет и намека на гордость, все же помог человеку, печальный взгляд больше говорит, что ему это уже надоело. Спрашивать, как часто ему приходилось вытаскивать этого недотепу не рискну, меньше знаешь, крепче дружба.

Вылезти он не мог, а вот бегать незнакомец оказался способен будь здоров. Не успел повернуться, как пятки засверкали вдали от нас, шустрый.

— А чего он не мог вылезти? — все же полюбопытствовал я.

— А-а, — отмахнулся раздраженно Камина, но поймал мой взгляд, напоминающий, что жду ответа на все вопросы, тяжело вздохнул и продолжил, — да, вот немощный сосед попался. Если не вытащить, то скулежом весь мозг вынесет.

— А чего он сам не выползает? — удивился я.

— Не может, — с печалью в голосе произнес Камина. — Пока ты в могиле, то считываются твои реальные силы, ну те, которыми обладаешь в реальности. Эдакая проверка на соответствие. Не можешь вылезти из ямы, значит еще маленький, иди играй в другие игрушки.

— Да, но бежал то он будь здоров, только успевай взглядом провожать, — сказал я.

— Так это уже игровые настройки, персонаж у него раскаченный, а сам он в реальности слабоват.

— А вы знакомы в реале? — спросил я.

Камина посмотрел на меня, как на дурачка, ну да, сморозил.

Ладно, у меня еще много вопросов, не до малолетнего идиота.

— Так какой толк от симбиоза со стихийниками? — вернулся я к теме.

— Не знаю, — отстраненно ответил Камина. — У меня нет этого режима.

— Как это нет? А давно играешь?

— Почти год уже, — тухло ответил Камина.

— Год? — вскрикнул я. — И еще не открыл режим?

Он на меня глянул так, что захотелось спрятаться и больше не задавать глупых вопросов хорошим людям.

Мысленно встряхнулся. Камина явно не спешит с ответом.

— Так все же? — настоял я.

— Понимаешь, — не хотя растянуто ответил Камина. — Каждый режим заставляет прокачиваться заново, а мне лениво.

Я хмыкнул, лениво ему понимаешь ли, можно подумать стал всесильным, что может позволить игнорировать какие-то режимы. Идиот, а ведь так все хорошо начиналось, даже начал мне нравится.

— А ты можешь объяснить, с чего вдруг назвал свой клан "365"? — вдруг спросил Камина.

Я замялся. Вообще-то вопросы здесь планировал задавать я. Но с другой стороны ничего плохого в этом вопросе нет, можно и ответить.

— Дай угадаю, -опередил меня Камина. — Триста шестьдесят пять это количество дней в году, это ровно год, один гребанный год. И ты один из тех кто может не выходить из игры, так?

Челюсть сама поползла вниз, такого быстрого вывода не ожидал. Камина глядя на мою реакцию ухмыльнулся и медленно поднялся. Отошел к могиле того паренька, что недавно выбирался. Отстегнул плащ, аккуратно сложил его перед собой, улыбнулся, глядя на меня и резко стащил трусы. Не успел я еще больше удивиться, как он отклячил зад и с характерными звуками испражнился в чужую могилу.

Не такая уж серьезная выходка, когда тот малец умрет, то могила обновиться и в ней будет стерильно. Но поражает другое, кто-то еще может ходить в туалет в игре? Это новость.

— Ты в медицинской капсуле? — спросил Камина, вернув плавки на место.

Нагнулся и поднял аккуратно сложенный плащ, прицепил его вокруг шеи и присел вновь рядом со мной.

Показалось, что смысла врать нет, тем более мы явно в одной лодке.

— Да, а что? — спросил я. — Это что-то меняет?

— Для меня да, — тихо ответил Камина, — даже очень многое меняет.

Повисла тишина. Память начала подбрасывать воспоминания о последней поездке, затем больница, боль, потеря, одиночество, каждая мысль стала причинять боль. Сумел силой воли отогнать воспоминания и сосредоточиться, не за тем сюда шел, надо взять себя в руки. Глянул на Камину, он тоже ушел в прошлое и судя по его сильно сжатым челюстям, с ним не все в порядке.

— Ладно, чего ты там еще хотел узнать? — очнувшись спросил Камина.

— Да, много чего, — ответил я, — я ж нигде не был, но врагов успел нажить.

— Понимаю, — грустно согласился Камина, — но если честно, то у меня больше нет секретов. Поэтому если хочешь, можешь уходить, я пойму.

С чего бы вдруг такая смена настроения? От того, что тоже чего-то вспомнил? Эх, парниша, да тебя видимо тоже жизнь не балует. Выдал, что мог и спасибо за внимание. Это ж как он до такого состояния скатился?

Мелькнула мысль и в принципе я с ней согласен. Моя задумка с грифоном еще не долго будет чем-то новаторским, скоро люди расчухают и тогда у каждого будет вымышленный зверь, а вот верность и преданность можно проверить уже сейчас.

— Знаешь, ты поделился секретом, — весело сказал я, — то пора и мне.

Камина с недоверием глянул на меня, мол, иди уже, я пуст.

— Ты можешь взять себе зверя и покруче грифона, — заявил я с улыбкой, надоела что-то хандра, может это от того, что мы на кладбище, не знаю, но хватит уже предаваться унынию.

— Где же я его возьму? — потерянно спросил Камина.

— Создай, — подсказал я, продолжая улыбаться.

Камина повертел перед глазами ладонями, переминая воздух, мол, не из чего.

— А если в режиме бога? — продолжил я подсказывать.

Он замер, сдвинул брови, явно сильно задумался. Громкий шлепок собственной ладонью по лбу выбил из него хандру.

— Ну да, конечно же, вот я идиот, тупорылый свинюк, — сказал он и захохотал. — А я то все думал, откуда ты грифона достал. Думал, что ты его телепортом притащил, а ты оказывается в свой мир нырнул и оттуда приволок. Ты поэтому дожидался, чтобы рядом никого не осталось?

Я кивнул.

— Да, кстати, — сказал я. — Где научиться магии телепортации?

Пришлось дождаться, пока Камина отсмеется.

— Не знаю, — хрипло ответил он, восстанавливая дыхание, — скорее всего у магов, я туда не ходил, правда не знаю.

— А чего знаешь? Чем ты тут вообще занимаешься? — спросил я.

Солнце вновь накалило плечи, решил прилечь на спину, пусть живот согревает, да и ноги достать из могилы, а то уже озяб. Отполз чуть в сторону, надо бы согреться. Камина лишь повернулся в мою сторону.

— Да как сказать, — начал он. — Появился, как и все в гробу. Повертелся, оценил местные красоты. Да, тоже был неприятно удивлен стартовой локации. И сразу уже узнал почему, на выходе ждали.

Я ухмыльнулся.

— Именно, — подтвердил мои мысли Камина. — Отправили на меня на перерождение о-очень быстро. Я то еще ходить толком не мог, а тут драться на выходе. В общем, задело меня это и начал прокачиваться на кладбище.

— Знакомо, — вставил я.

— Думаю у многих такой же старт, — согласился Камина и продолжил. — Как удалось поднять характеристики, то пошел борзоту чистить. Пока не надоело.

— Кому? — уточнил я.

Он засмеялся, смахнул воображаемую слезу и продолжил:

— Не хотелось верить, что здесь только одна гниль и убогость. Пытался пару раз дойти до центра, но что-то обязательно случалось и убивали. В общем, так ни разу и не дошел, а потом и бросил эту затею.

— А за стены выходил? — спросил я, закидывая руки за голову.

— Да, пару раз, — поморщился Камина. — но там тоже делать нечего. У меня сейчас под тысячу здоровья, но даже меня там зайцы мочат.

— Зайцы? Тебя? — от удивления я сел рывком. — Как такое возможно?

— Выйдешь все поймешь, — отмахнулся Камина.

— Не-ет уж, давай сейчас, — настоял я.

Он тяжело вздохнул:

— Вот правда не делаю тайны. Просто выходя из города ты как бы оказываешься в другой игре, точнее там другие законы.

— А? — вырвалось у меня.

— Да, звучит странно. Но там по-другому тратиться выносливость, появляется голод, даже от солнце потеешь, пот заливает глаза, в общем, практически реал. А зайдешь в город, то всего этого нет, как обычная игра.

— Хм, — сказал я и обратно прилег.

Видимо Ириска не просто так всем сначала навешивает детские настройки, оказывается, что я сейчас вижу и испытываю еще не предел.

Камина мое молчание воспринял как возможность сменить тему.

— В общем, походил посмотрел мир.

— Город, — автоматически поправил я.

— Да, город, — согласился Камина. — Но и в нем можно полноценно жить, никуда не выходя, тем более здесь столько развлечений, что с ума сойти можно.

— Поподробнее, — потребовал я.

— Тут есть все, — охотно поддержал мой интерес Камина. — От обычных борделей до казино.

— Казино в игре? — удивился я и вновь рывком сел.

— Да, а что тут странного? — опешил Камина. — Здесь чего только нет, лично я видел бега, турниры, состязания, слышал про Олимпиаду, но так и не нашел где она проходила.

— Чего так?

— Да тут глаза разбегаются, только и успевай деньги из реала заливать, — тяжело вздохнул Камина. — Даже времени не хватает все посетить.

Я задумался. Оказывается здесь игра более многопрофильная, может поэтому так много народа и никто не спешит покидать городские стены, всем и тут хорошо.

— Так все же куда ходил-то? — спросил я, зажмурившись. Теплые лучи солнца согревают все тело, если расслабиться, то можно забыть, что лежу на кладбище.

— После того, как все меня уже ненавидели, — с улыбкой продолжил Камина, — то решил сходить в гильдию воинов, тем более от многих о ней слышал. Но пробыл там около месяца и ушел.

— Чего так? — вырвалось у меня.

Солнце заслонила тучка, смог нормально открыть глаза, а то смотреть прямо на солнце проблематично. Этому-то хорошо, в солнечных очках сидит, правда ночью ему тяжко должно быть, но сейчас не об этом.

— А-а, надоело, — поморщился Камина. — Вся эта хваленная гильдия воинов не что иное как гигантская площадка, на которой сотни разных учителей.

— Сотни? — вновь не смог удержаться я с вопросом, сел рывком, не тот разговор, не расслабиться.

— Да, — подтвердил Камина, сидя с ровной спиной. — Но там весь смысл не в этом. У них сложная иерархия, а конкуренция вообще зашкаливает.

Тучка наконец-то отодвинулась и солнце вновь жадно схватилось за мои плечи.

— Но это еще не все, — продолжил Камина и решил тоже прилечь. — Там что-то вроде вступительного экзамена. Чтобы начать обучаться, ты должен кого-то победить из присутствующих на площади.

— Лихо, — выдал я.

— Ага, — кисло согласился Камина, — но только даже это не гарантирует там спокойную жизнь. Как бы тебе объяснить? Прокачал я здоровье и силу перед этим. Выбрал карате, как более близкое мне, отмутузил слабака и занял его место.

— Да, далековато ему бежать, — посочувствовал я несчастному.

— Не-е, — возразил Камина. — Там есть местный бог войны и у него нечто вроде часовни, в ней все и воскресают, так что тот быстро вернулся и не один.

— Соклане? — предположил я.

— И да и нет, — ответил Камина. — Просто друзья. Хотя тут не поймешь кто с кем и почему. В общем, месяц они меня трогать не могли, ведь выиграл я честно. Принялся я руками и ногами махать, хорошо стал прокачиваться, там еще баф от бога на выносливость есть, люди как заведенные сутками вкалывают. Я и так был толстеньким, а тут быстро подрос до получения следующей степени владения искусством карате.

— И? — поторопил я.

— Там все решается поединками. Вот против меня и вышел обладатель второй ступени карате. И тут открылись две проблемы. Первая проблема появилась после того, как я его отметелил. Его клан объявил на меня охоту, выходить из гильдии стало нельзя.

— Дальше, — нетерпеливо попросил я.

— Вторая проблема открылась в конце месяца. Оказывается там все учителя психи. В конце месяца проводятся соревнования всех против всех. А именно выставляются равные представителя от всех единоборств и направлений.

— И бокс тоже есть? — не удержался я.

— Есть, — сказал Камина и продолжил, — если проигрываешь бой, то тебя в наказание отправляют стирать белье.

— Шутишь? — со смешком спросил я.

— Если бы, — грустно ответил Камина. — Неделю стирал белье. Ты же в курсе про прочность вещей здесь?

123 ... 3738394041 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх