Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 823 +0    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Но ты иди в общий мир, долго искать противников не придется, поднимай уровень клана и сразу сюда возвращайся, — отстраненно попросил он, не сводя взгляда с моего чуда.

— Ты здесь будешь? — поинтересовался я.

Камина с трудом оторвал взгляд от великолепия в небе и посмотрел осмысленно на меня:

— Нет, попробую что-то такое и у себя реализовать.

— Хорошо, — сказал я и шагнул в открытое окно портала в общий мир.

Возле могилы ничего нового. Все те же побитые могильные плиты, пробивающаяся травка и гигантская внешняя стена на которую мне не забраться.

Глянул на свои характеристики, все же надо понимать какие у меня возможности.

Характеристики человека:

Сила 55

Выносливость 28

Скорость 2

Телосложение 9

По опыту драк в этой игре большая сила это отлично, чуть прокаченная выносливость вообще круто, зачаток скорости не даст пропустить все удары подряд, но вот маленькое телосложение говорит о том, что из меня крайне хреновый воин, умру сразу после второго удара. Но именно здесь идеально применяется подсказка будущего соклана.

Узнать идею одно, а поверить в нее удастся лишь на практике, на всякий пожарный поставил регенерацию на десять единиц жизни, осталось только нажать "ок" и пойдет трансформация божественной энергии в единицы жизни. Ничего прогуляюсь с открытым меню, уж чужие могилы увижу, не упаду.

Двадцать восемь единиц выносливости это совершенно другой разговор. Как же по другому воспринимаются расстояния, когда ты полон сил. Быстро добрался до выхода, в проходе которого два стража.

Вдавил кнопку "ок", окно закрылось и увидел, что божественная энергия убывает каждую секунду медлить нельзя. Смерчем налетел на только подымающихся охранников, пара ударов ногой одному, резкий поворот в сторону второго, получен болезненный удар в живот, но регенерация и правда все восстановила, три удара по почке наглецу и путь свободен.

Каждая секунда бега через пыльную полосу между кладбищем и районом лачуг молоточком ударила по нервам, весь божественная энергия не бесконечна, надо успеть. С ходу выбрал толпу побольше и без слов ринулся с кулаками на крайнего. В ответ посыпались удары, маты, проклятия и обещания посадить меня пятой точкой на флюгер самого высокого дома.

Начал с мелочи, они хоть и не страшны, но все же они тоже бьют. Регенерация исправно успевала восстанавливать все удары, в минус и правда не удается уйти. Работает идея, еще как работает. Вперед!

Удар, нырок, удар, не дать себя схватить, не страшно умереть, не надо бояться встречных ударов, надо только бить, бить и еще раз бить, пока все не сдохнут.

Народ начал редеть, все же мои удары хоть и не с первого раза, но со второго точно по кому-то попадали, да и им в такой толпе тяжело уворачиваться. Хорошо, что это игра, от такого количества получаемых ударов по почках, печении, зубам и прочим "сладким" местам я бы уже давно скопытился, а тут нет, бью в ответ и продолжаю кровожадно скалиться. Лишь когда во рту слишком много выбитых зубов, то приходится сллевывать, регенерация восстанавливает все повреждения, так что вперед.

Есть! Один главарь попался. Еще две победы.

На месте недавнего сборища на земле остались лишь брошенные накидки, обезглавленные тела владельцев испарились от первого моего прикосновения. От соседних домов обеспокоенно на меня посмотрели, но там лишь по одному охраннику, не интересно, нужны главари.

Ускоренным шагом направился вглубь района, мелочь мне не нужна, нужны главари, а они без свиты не ходят почему-то.

Ура, еще одна медленно бредущая толпа, я к вам. Повтор молотилки всех против одного бессмертного, изучение новых матов, проклятий и пожеланий разорвать мою задницу на британский флаг. Меньше слов, больше дела. Выносливость не бесконечная, удар, отпрянуть и подождать, когда начнут мстить, не страшно получить, главное ударить в ответ.

Есть, второй главарь. Остальные не интересны.

Мелочь увязалась за мной, но через пару метров отстала, правильно какой смысл бить того, кто даже не обращает внимание на удары, а удержать не получится, вас уже слишком мало.

Божественная энергия пошла последнюю четверть тратить, надо спешить. Вот спасибо всем местным богам, еще одна толпа.

Удар, наглая улыбка, пара едких замечаний о сексуальных пристраниях мужиков, что ходят группами и пошла потеха.

Есть третий главарь. Остальные вдруг как по команде в рассыпную. Трусы! Но мне не до этого, в батл-чате высыпалось много сообщений.

Вы победили трех кланлидеров, что выше либо равны вашему уровню.

Вы получаете уровень клана 1

Вы можете приглашать в клан

Вы можете изгонять из клана

Вы можете построить клановое жилище.

Вы можете перенести точку возрождения в клановое жилище.

Вы можете объявлять награду за голову игроков (за нпс нельзя)

Вы получаете 10% ко всем показателям от присутствия рядом одного соклана (эффект суммируется, с поддержкой вы практически непобедимы).

Вы можете установить налог на любые денежные операции проводимые вашими сокланами.

Вы можете выдавать титулы сокланам.

Вы можете делегировать полномочия.

Внимание: следующее подтверждение уровня клана состоится через 7 дней.

(примечание: подобная процедура ежемесячна для всех кланов равного 1 уровню и выше)

Мда, с этим полотном сообщений еще разбираться и разбираться. Оглянулся, вокруг собрался народ, во взглядах злость и страх. Все видели, как я победил очередную толпу, но при этом желания меня убить не убавилось, выскочек никто не любит.

Захотелось сразу нырнуть в собственный мир, но потом же опять здесь окажусь, нет, это не вариант, лучше уж возле могилы.

Отрубил регенерацию и пальцем показал на одного из толпы:

— Ты! Иди сюда. Сейчас я тебя буду насиловать, не забывай кричать и восторгаться мной.

Его лицо перекасилось, глаза налились кровью, послышался скрип от его кулаков. Я успел сделать лишь два шага ему на встречу, он также пошел на меня, как сзади что-то больно ударилось в голову.

Почувствовал привычные доски гроба под лопатками, не плохо кто-то кидается камнями, с одного удара убили, вот только мне там ближайшее время лучше не показываться, разозлил я всех знатно.

Перепачкавшись выбрался из могилы, в этот раз вроде бы меньше, скорее всего опыт стал сказываться, хотя в планах все же забрать гроб отсюда и больше не вылезать перепачканной свиньей, пора становится человеком.

Дождался таймера в собственный мир и шагнул в портал. Облачком долетел до земли и перетек в нормальное тело.

Через чат сбросил Камине:

— Еще хочешь в мой клан?

— Бегу, — пришел ответ.

С его участка кто-то ринулся по шаткой лестнице, несется как лось, зачем, я ведь никуда не ухожу. Подвесной мост под ним ходуном, но он каким-то чудом умудряется бежать даже, когда мост сильно отклоняется в бок. Интересно, а что будет если он упадет?

+++

+++

Ловко, как ящерица, Камина преодолел весь путь по мосту и хрипя завалился передо мной.

— Получил? — задыхаясь спросил друг.

Я выделил его ник и кинул приглашение в клан. Пришло сообщение о пополнении клана.

Он с улыбкой поднялся, тяжело дышит, но быстро приходит в норму.

— Что прикажешь шеф? — шумно спросил он, приложив два пальца к виску и встал по стойке смирно.

Я усмехнулся. Мы на моем участке, где ничего путевого нет, кроме чуда в небе, тогда как у него огромный участок с горой и озером и большим количеством поселенцев. В общем мире он прокачен, а я только начинаю, но не смотря на все это именно я считаюсь боссом.

— Знаешь, после общения с тобой, — проигнорировал я его вопрос, — Я твердо убежден, что надо кровь из носу, но открыть режим стихийника.

— С чего такие выводы? — изумился Камина.

— А вот с твоей же подсказки, — с улыбкой ответил я. — Не будь у тебя открытым режим Бога, то была бы тогда у тебя регенерация обеспечивающая бессмертие?

Вместо ответа он улыбнулся, и так понятно, что данную фишку дает открытый режим.

— Тотем мне позволяет, а точнее позволит летать, режим бога дает ману, регенерацию, недолгое бессмертие, а ведь что-то перепадет и от стихийника, — пояснил я.

— Твоя правда, — согласился Камина.

— Так что я в гильдию магов, — сказал я.

— А мне что делать? — спросил Камина.

— Тебе? — задумчиво переспросил я. — Советую закопаться в сказки, хроники, мифы и все что найдешь. Ищи все упоминания и описания Феникса. Сразу говорю, что абстрактного рисунка недостаточно, система может сделать пылающим хоть пингвина, но отсыл к конкретной птице все же должен быть.

— А воскрешаться будет? — с жаром спросил Камина.

— Возможно, — неуверенно произнес я. — Об этом надо будет отдельно договариваться. Но первое это все же база. Что за птица? Я не шучу, можно и курицу увеличить до небоскреба, вот только мозгов и способностей у нее будет как и у маленькой, будешь ходить и клевать дома, летать все равно не сможешь.

— Стоп, — вскинулся Камина. — Как это без способностей?

— А вот так, — серьезно ответил я. — Какие по твоему у курицы могут быть сверхспособности, кроме базовых, что заложены в птице? Думаешь грифон такой уж супертотем?

— Конечно, — заявил Камина, — у него же металлические крылья.

— Которые я не могу поднять, — перебил я. — Да это и не способность, а свойство. У твоего Феникса перья будут из огня, а у меня из металла, особой разницы не вижу, ибо это лишь свойство. А вот способности это уже серьезно. Ведь ты хочешь, чтобы птичка воскрешалась, так? Так. Но за счет чего она будет воскрешаться ты подумал? Насколько я уже понял, то каждая смерть в общем мире убивает кого-то в режиме бога. Ты готов за воскрешение своего Феникса скажем потратить десяток жизней поселенцев? И не один раз, а при каждом воскрешении. Поймали скажем тебя и принялись убивать, а ты каждый раз сам уменьшаешь поголовье поселенцев. Оно тебе надо?

— Эй, эй, хватит, — взмолился Камина, выставил руки передо собой, мол, прекрати и так уже тошно. — Понял, понял я уже. Феникс это реально пылающая курица, достоинство которой лишь в воскрешении, но если за это такая плата, то на фиг она такая нужна. Все что слышал и читал про Феникса, что он сидит в клетке и умирает, воскрешается и так по кругу, ни разу не было, чтобы он с кем-то дрался и что-то делал. Так что ты возможно прав, как боевая единица Феникс полный ноль. Не дурак, не надо так долго бить по голове, хорошо?

Я примирительно кивнул.

— Думай, — посоветовал я. — Надумаешь грифона, то всегда, пожалуйста, но сразу говорю, что дракон это дохлый номер, уже пробовал.

— Да понял я уже, — отмахнулся Камина и уселся на землю, подстелив полы плаща. — А что сам посоветуешь?

Я присел рядом на голую землю.

— Смотри по себе, — начал я. — К какому зверю душа больше лежит, того и бери. Знаешь ли и гепард не плох и даже носорог. Тут главное понять, чего ты хочешь получить? Много силы, летать или же непробиваемую броню, опять же миллион жизней.

Камина задумался, начал массировать подбородок, будто это способствует размышлениям.

— Знаешь, — тихо произнес он, — в идеале, конечно же, хочется всего. Но если выделить приоритет, то больше всего хочется скорости, чтобы свист в ушах и крики врагов позади, разочарованные, злые и уже побежденные.

Мелькнула мысль, не смог сдержаться:

— Может Ежик-соник? — пошутил я.

— А что можно? — наивно распахнув глаза спросил Камина.

Ну вот как с ним разговаривать, когда он постоянно врубает няшного ребенка.

— А давай проверим, — с азартом сказал я и встал. — Какую скорость желаешь?

— Ну-у, — протянул Камина. — Самую быструю, чтобы у-ух.

— А ничего, что тебе достаточно будет положить камень на дороге, ты споткнешься и сам убьешься, — пошутил я.

— Скорость это не только бездумный бег, но еще и скорость реакции, так что даже в падении смогу много чего сделать, — возразил Камина.

— Ладно, — с улыбкой сказал я и полез в конструктор.

Найти изображение Ежика-соника в сети проще простого. На свое усмотрение задал параметры неведомого зверька, по привычке поменял обычные иглы на металлические, нарастил скорость, захотелось, чтобы не меньше тысячи км в час пробегал зверек, если уж бегать, то вызывая удивление и зависть. Привычно увеличил в размерах, не под мышками же у сильных зверей пробегать, Камина в принципе тоже должен суметь одолеть белого медведя. Из предложенных способностей выбрал стрельбу иглами.

— Можно? — шепотом спросил я.

Как и ожидалось Камина не услышал, зато у него за спиной проявилась Ириска. Недовольно на меня взглянула, но все же кивнула.

А раз такой зверек вполне возможен, то надо еще чего-нибудь добавить. О-о, пусть иглы будут ядовитые или с кислотой, что разъедает все что угодно. А что для соклана стараюсь, надо по максимуму зверя делать.

Ириска вновь показалась за спиной у Камины и погрозила мне кулаком, в ответ я сложил в ладошки в мольбе, она устало махнула и пропала.

Соклан на меня посмотрел как на сумасшедшего, но промолчал, вдруг я шаманю и это ритуал такой. Глянул на свои запасы божественной энергии, отлично, хватает.

— Какого конкретно роста делать? — спросил я обращаясь к Камине.

Он сначала вздрогнул, а затем сразу задумался:

— Э-э.

— Сделал чуть выше меня, — подсказал я.

Он распахнул по шире глаза:

— Такой высокий ежик?

— А ты как думал? Ты же должен будешь уметь драться с кланом Белая смерть, а у них тотемом белый медведь.

— Да, но, — неуверенно сказал Камина. — Что это за ежик такой получится?

— Ежик-соник, — пояснил я. — А не ежик из реальности.

— Ну да, наверно.

— Ладно, пусть тебя лучше будут бояться наши враги, — бодро сказал я. — Зацени!

Нажал кнопку создать.

Уже привычно передо мной сформировалась сфера и в ее центр от стенок стали подлетать будущие кусочки тела. Камина замер с раскрытым ртом. Сначала сформировался скелет, сверху наползли мышцы, зашевелились, от увиденного захотелось блевать. Затем еще один слой мышц, в другом направлении, во многих местах получились крестики, не знаю зачем так, видимо зверь и правда должен жить на одних мышцах. Затем на них сверху лег тонкий слой жира, белый и рыхлый, пара судорог мышц заколыхала слой жира, ком подобрался к горлу, еще чуть и пища пойдет наружу. Но тут начала напылением наноситься кожа, стал приобретаться вид законченного зверя. На спине, шеи и голове стали стремительно расти металлические иглы, холодный блеск стали ни с чем не перепутать. Камина сдавленно охнул. Тварь оказалась и правда чуть выше меня, а на кончиках игл появились зеленые оттенки, значит яд или кислота все же добавились. Со стороны больше похоже на человека в уродливом костюме, что настолько тяжелый, что несчастному пришлось склонить голову и держать на плечах неимоверную тяжесть. Настоящий монстр, даже не уверен, что мой грифон с ним справится, все же скорости у него чересчур много, я банально ни разу даже лапой задеть не смогу.

123 ... 3940414243 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх