Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 833 +10    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

+++

+++

Стоя посреди крошечного островка в пространстве понял, что мне не будет пользы от просто открытого режима, необходимо все привести в порядок. Ведь если у меня не будет божественной энергии, то не смогу перекачать ее в ману или единицы жизни, а тогда зачем мне вообще этот режим?

Подсчитал для накопления тысячи единиц божественной энергии необходимо почти семнадцать минут просидеть с мыслями о себе хорошем, вполне выполнимая задача, тем более время есть, ночь на дворе, все спят.

Как только шкала заполнилась, с облегчением поднялся, никогда еще так усердно о себе не думал. Я это я, мои дела это моя жизнь, но чтобы думать о себе и при этом не отвлекаться на посторонние мысли это непривычно.

Размеры моего персонального мира удручают, даже взад-вперед не походить, больше верчусь на одном месте. Подошел к краю, система чутко уловила мои желания и появилась проекция участка земли, тяжело вздохнул и потратил пятьсот единиц на один квадратный метр, грабеж среди э-э, просто грабеж. Здесь нет ни дня ни ночи, скорее всего опять а-ля детский режим все видно, потому что еще не создал солнце или еще какой светильник. Жаль тратить половину накопленного, но надо. С тяжестью на душе еще раз потратил пятьсот единиц божественной энергии на второй квадратный метр. Получился уродливый выступ, не успел подумать, как весь участок стал прозрачным и я мысленно размазал вокруг старого кусочки только что приращённого. Не так уж много и получилось, но хотя бы со всех сторон. Или лучше добавлять, не размазывая, или оставить так? А-а, в будущем подумаю, а пока что пусть это будет так.

Запасы божественной энергии вернулись к нулю, послушно уселся на приятную травку и принялся вновь думать о себе, благо можно не только персонально о себе думать, но еще и о своих планах, мол, сюда пойду, это сделаю. И мысли возвращаются к просмотренному обучающему ролику, когда игрок выходил из персонального мира в общий с яблоком и косой. Понятное дело, что выбегать в доспехах можно, но глуповато, если драка затянется, то останешься без брони. Создавать меч, блин, ну что за ересь, когда можно создать гранату, швырнул и баста, от врага остались только кровавые брызги и покореженная тушка мяса.

Запас божественной энергии вновь полон. Залез в меню, откопал в интернете фотографию гранаты и вдавил кнопку "создать". Передо мной проявилась тяжелая кругловатая железяка, вовремя подставил ладони, чтобы поймать. Теперь осталось проверить. Вышел в общий мир.

Вокруг все тот же густой и непроглядный лес. Солнце уже успело отвоевать все вокруг, теперь никаких стальных отблесков, обычные тени.

С душевным трепетом повертел в руках смертоносное оружие и прикинул куда буду его бросать. Сначала подумал, что надо бы подальше, чтобы не убило, а затем осознал, что грохот привлечет внимание тех же нпс, что не так уж далеко устроили таможенный контроль. И когда они будут здесь, то мне лучше быть подальше, но не с моей выносливостью убегать. Как не хочется, но тестировать придется на своей же шкуре, лучше оказаться убитым и очутиться в своей могиле, чем здесь, когда явятся нпс. Сдернул чеку и бросил себе под ноги, в руке держать совсем уж дикость. Вроде бы в интернете было написано, что надо отсчитать до трех, а потом бросать, а там значит еще пять-шесть секунд. Отсчитал десять, двадцать, но ничего не произошло. Поднял якобы смертельное оружие, потряс, посмотрел со всех сторон, но ничего. И тут яркой птицей обломинга пронеслась мысль, что скорее всего воссоздается картинка, а не настоящий предмет, выходит это просто кусок железа, а не граната. От досады сплюнул и бросил ее подальше. С глухим железным звуком граната отскочила от далеко стоящего ствола дерева. Даже намусорить не получится, граната скоро испариться.

Все же как ни крути и не хитри, но в общем мире можно стать сильнее только поработав ножками и ручками. Не думаю, что с мечом в руке я стану значительно сильнее. Если предположить, что он как тяжелая железяка будет пожирать единицы выносливости, то тогда вообще труба, пару раз взмахнул и замер, отрубай мне голову не хочу.

Но еще обиднее, что я жалок не только в этом мире, но даже и в персональном. Отрыл в меню кнопку входа в собственный мирок и вдавил ее. Передо мной появился синеватый портал с белесой дымкой на краях, а в центре от семи к нулю побежал отчет. Странно раньше было пять, теперь семь. Явно неспроста, глянул на раскрытое меню, теперь у меня семь метров площадка, а раньше была пять, вот не фига не совпадение, а закономерность. Это ж получается, что будь у меня гигантский материк с горами и морями, то вообще часок придется ждать, чтобы туда забраться? Туда-сюда не побегаешь. Белесая дымка по краям исчезла, отсчет закончился и я шагнул в собственный мирок.

Маленький островок зелени зависший в пространстве нагоняет тоску. Уселся и стал накапливать божественную энергию до краев, хочу большой и красивый участок, а для этого надо много копить энергии.

Камера в углу зрения показала, что дядя поднялся. Я окинул взглядом результат своей ночной посиделки. Участок в два десятка метров гордо завис в беззвездном пространстве. Вроде небольшой зеленой комнаты, но это если не помнить прежние размеры. Я мысленно себя похвалил, блин, да я вообще привык думать о себе, пока создаешь землю, ничего не мешает думать о себе и накапливать энергию. Тяжела работа богом, но приятна. Особенно, когда из ничего рождается земля и ты можешь с ней что угодно делать.

Вынырнул из игры, благо выходить можно из любого режима, в лесу лишний раз появляться совсем не хочется.

— Привет, — устало поздоровался я.

— Привет, — бодреньким голосом ответил дядя, молниеносно одеваясь. Минута и он собран.

— Может ..., — лениво начал я.

— Извини, сегодня некогда, — перебил дядя, на ходу хлопнул меня по плечу и ушел.

Камера показала, как он обулся также быстро, как одевался и покинул квартиру. В квартире сотня камер, могу смотреть с любого ракурса, но ни одной до лифта, хотя он скорее всего пешком по лестнице.

Кинул унылый взгляд на торчащий рычажок с маленькой цветной картинкой изображающей тарелку супа с куском хлеба. Тяжело вздохнул и дал команду гелю заполняться обратно. Трубка противно проползла в горло и я дернул рычажок и что-то сытное и полезное, но совершенно неощутимое упало в желудок.

Веки потяжелели, зевать в геле я не рискнул, запрыгнул в виртуальное пространство камеры и там уже дыша и двигаясь как нормальный человек, забрался под одеяло и отрубился. Может неправильно спать днем, но ночью в игре безопаснее.

Ненавижу просыпаться. Надо как-то научиться задерживаться в виртуальном пространстве камеры. Каждый раз не успеваю даже потянуться, как сваливаюсь в реальность, а так хочется сладостно потянуться, чтобы кости захрустели. В очередной раз накормил себя бурдой, не хватало, чтобы из игры поперли в неподходящий момент.

Череда вспышек, по всем мышцам рук и ног стеганули молнии боли, странно, раньше не так входил. Я завис облачком над своим участком. Ну уж нет, пока что хватит, столько думать о себе, это же рехнуться можно, да и надо будет жильца себе создать, пусть он думает, а я больше не хочу. Поспешил в общий мир, там хреново, но там можно жить, быть нормальным человеком, все же быть богом и думать о себе это утомляет.

Вокруг все тот же лес, проспал я оказывается всего ничего, шесть часов. Время час дня, так что в игре должны быть либо лентяи, либо бездельники, нормальные люди должны быть на работе. Так что есть надежда, что плохих и сильных будет поменьше. Мысль неутомимым дятлом долбится изнутри, призывая как можно быстрее открывать все доступные режимы и лучшей помощницы, чем Людочка не найти. Открыл список друзей, отлично, в сети.

"Привет", — отправил я личное сообщение.

"Привет", — сразу пришел ответ.

"Есть возможность встретиться?"

"Что надо на этот раз?"

Как-то разговор с ходу набрал обороты. Но это с парнями надо выкладывать на чистоту, с девушками проще, всегда есть альтернатива.

"Свидание", — отправил я.

"Где встречаемся?" — пришел ожидаемый ответ.

Я задумался, а правда где?

Появилось сообщение:

Летящая в даль предлагает вступить в группу.

Принять Да/Нет

Нажал Да.

Слева отобразились наши менюшки. Возле моего ника две полоски: жизнь и выносливость, а вот у Люды три. Навел на ее жизни и вздрогнул, пятьсот шестьдесят две единички, да она меня тапочком может забить и не вспотеет. Перевел взгляд на выносливость, в сердце закололо, девятьсот три, мамочки. А далее маны уже накоплено более ста тысяч. Серьезная девочка вымахала, она что целыми днями на армейских полигонах бегает? Или может соврала, что всего два месяца играет. Я на ее фоне даже не букашка, а так пылинка мимо пролетающая. И чего тогда она бегает мышкой, да она уже живой терминатор, перешла бы в человека и прикончила кота, а то слезы по моське растирала. Бабье.

Летящая в даль запросила доступ к вашим чувствам (зрению, слуху и голосу)

Предоставить Да/Нет

Брови поползли поближе к затылку, это еще что такое? Внутренняя чуйка дала добро, нажал Да. Появилось ощущение соглядатая, будто за ухом стоит человек.

— Офигеть, ты что в лесу потерялся? — спросил я своим же голосом, но с другой интонацией.

— Нет, — пояснил я вслух, — на дороге нпс, выйти не могу.

— Буратино ты пушистый, — капризно произнес я, — нпс охраняют проходы только ночью.

— Спасибо, буду знать, — сделал я голос по тверже, а то мягким себя же неприятно слушать.

— Топай на известную тебе площадь, если что, свистни, — произнес я несколько иначе и ощутил, как соглядатай пропал. Передернул плечами, как-то не привычно и не приятно, когда в твоем теле кто-то еще сидит, да еще может за тебя говорить, бррр.

Хотя бы определились с местом встречи. Медленно и осторожно ступая добрел до дороги и коротенько выглянул. НПС нет, а одинокого игрока, что лениво посматривает на дорогу, когда отрывает взгляд от толстой книги в руках можно не считать за проблему. Режим скрытности включился и я с легкостью прошмыгнул мимо.

Все же гуляя по кладбищу и между лачуг как-то увереннее себя чувствую, а здесь среди одетых людей стою в одних плавках, еще бы табличку на себя повесил "лох это судьба". Лишь парочка взглядов коснулись меня, остальным вообще никакого дела до очередного голозадого, выбредшего из трущоб.

Уже чувствую себя экспертом в умении двигаться с ограниченным запасом выносливости, десять единиц это офигительно много, если сравнивать с пятью или даже с семью, это шанс сделать несколько движений в сторону, когда какой-то торопыга несется на тебя на большой скорости. Медленный темп залог безостановочной ходьбы, а благодаря карте можно выстраивать планы на каждый будущий шаг.

Увидел Людочку скучающую возле фонтана, в окружении прижимающихся парочек и ведь никого не смущает, что у них дряблые тела, гигантские различия в возрасте, виртуальный мир какого только не соединяет. Правда надо отметить, что однополых тут нет, видимо стесняются или не хотят словить стрелу в ухо, все же терпеть в реальности одно, а в игре совершенно другое. Тем более в этой игре тебя даже не посчитают агром.

— Привет, — сказал я и постарался погалантнее улыбнуться.

— Хая, — ответила она, пристальный взгляд пробежался по мне с головы до ног. — А ты смотрю не меняешься, как бегал голым, так и продолжаешь. Нудист что ль?

— Ага, — улыбнулся я в ответ, выставил перед собой ладонь, обозначающую "обожди ща вернусь".

Возросший участок заставил подождать уже двадцать семь секунд, но Люда терпеливо подождала, надо запомнить, что любит сюрпризы. Создал букет свежих цветов, нагло скопированный из просторов сети и воссозданный божественной энергией. Люда улыбнулась, приняла букет и чмокнула в щечку.

— Куда пойдем? — игриво спросила она, погружая нос в благоухающие цветы.

— К храму, где получают тотема, — предложил я и замер.

Людмила недовольно покосилась на меня из букета, ее взгляд стал острым и колючим, очарование букета перестало манить.

— Ну или к моей могиле, там видел новые черви стали появляться, — предложил я, она поморщилась, — еще на стенах стало побольше серой плесени, загляденье.

— Пошли, — буркнула Люда и взяла меня под руку, букет остался у фонтана, собственно и правильно, а то уже тускнеть начал. — А то еще расскажешь что-нибудь такое от чего я потом неделю не смогу нормально спать.

— А ты сегодня красивая, — честно сказал я. — Эта брошка тебе идет, вот только зря волосы за уши заправляешь, мне кажется тебе лучше, когда прямо.

— Ишь знаток выискался, — возмутилась Люда, но я почувствовал, ей приятно, что приметил мелочи в ее наряде.

Медленно вышагивая мы и правда смахиваем на влюбленную парочку. Правда, конечно же, глаза колет, если посмотреть на показатели Люды, если у нее еще и сила прокачена, то она может меня подхватить на руки и бегом донести до храма, но о таком лучше не думать, зачем добровольно принижать себя, я тоже вырасту, если успею, а то здесь все норовят награды за головы раздавать.

Город изменился. Проходя мимо многочисленных магазинчиков стал замечать снующих вдоль фундаментов мышей, порой облезлых кошек, что стоит убить из милосердия, на них ни грамма мяса. Пару раз донесся лай собак, мелкие птички небольшими стайками далеко в небе гоняются друг за другом. В прошлый раз ничего такого не было. Наглые вороны провожали нас с крыш домов немигающим взглядом, нахальные голуби норовили погадить на людей, но одно заклинание и парочка обгоревших тушек образумили остальных. Неприятным открытием стали кучи мусора между домами, жужжащие мухи и запах, которого лучше никогда в жизни не чуять. Вот без этого мне точно было легче. Да и не понятно, как это мусор может существовать, когда он должен проедать прочность вещей и при этом сам исчезать, это что вечный мусор?

Люда мою вертлявость восприняла по-своему, мол, какой я любознательный. Хотя да, в этой части города я еще не был. Как учил отец изредка говорил да и запоминал последнюю фразу и по ней задавал уточняющий вопрос, Люда с энтузиазмом продолжила щебетать и ладно бы об игре, а то о ее мыслях и желаниях.

— И как тебе здесь? — спросил я перебивая поток слов о том как она нашла красивую лужайку между кольцом ремесленников и прослойкой богатых, мне эта информация вообще никаким боком.

— В смысле? — удивилась Люда.

— Ты уже освоилась? — спросил я и шагнул в сторону, чтобы случайно никто не задел.

— Не понимаю, — обескураженно ответила Люда.

— Я вот тут уже который день, но никак не пойму, что где и за чем что следует, а ты вон уже и храмы знаешь где, тотема имеешь, может еще и стихию выбрала? — спросил я с невинным видом, по карте я уже догадался где может быть храм Дивии, что выдает тотема.

— Нет еще, — буркнула Люда, явно расстроена, что свернул с темы красивых цветочков.

Но удалось уловить тень фальши, будто все разговоры о цветочках и прочей дряни лишь чтобы заполнить время и при этом не сболтнуть ничего лишнего.

123 ... 2021222324 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх