Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 855 +32    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Надо бы помолиться, — подытожил я вслух.

Повертел головой, никого в округе, про себя ухмыльнулся, тут и быть никого не может, но привычка вторая натура. Уселся в позу йога задумавшегося куда он положил последний кусок хлеба неделю назад. Сложил ладони на уровне горла, для убедительности замычал "ом-м-м-м-м", а один глаз приоткрыл, чтобы посмотреть в меню, растет ли божественная энергия. За пару минут унылого "ом-м-м-м-м" ничего не прибавилось, явно что-то делают не так. Задумался, что же я делаю не так? Поменял позу на мыслящего бездельника, на боку подпер голову ладонью, не хватает только пульта от телевизора. Иптись, откуда четыре единицы божественной энергии? Зарядил "ом-м-м-м", на этот раз подольше помычал, но опять без результата. Да что же такое? Опять делаю что-то не так. Прибавилось единица божественной энергии. Мелькнула мысль, но я придавил ее всем весом и стал думать о себе, чего хочу, куда пойду, что в первую очередь надо создать. Каждая секунда размышлений о себе любимом стала наполнять запас божественной энергии. Вот значит как. Хочешь, чтобы бог был сильным, то о нем и думай, а не мычи нудные мантры. И так уже семьдесят две единицы. Еще подумать или уже начать создавать? Я не я, ткнул в кнопку "Создание".

Открылось окно, левая часть разделена на двое, а с правой три иконки: картинка, графический редактор и микрофон. Не буду оригинальничать, нажал микрофон. Появилось окошко с диктофоном, что чутко реагирует на звуки вокруг, пошевелился и нить в центре вздрогнула.

— Яблоко, — сказал я и уточнил, — красное.

Справа загрузились сотни видов красных яблок, выбрал первое попавшееся и скинул влево. Верхняя область с названием "Источник" подсказывает куда поместить картинку. А под ней в окошке "Результат" отобразилось трехмерное красное яблоко. Подергал ползунки размеров в области "Источник", заметил, как варьируется количество затрачиваемой божественной энергии. Без изменения размером стандартное яблочко требует десять единиц божественной энергии, увеличение в размерах пропорционально подымать затраты. А это что за кнопочка? Ух ты, свойства предмета. Молодильное, возбуждающее, витаминизированное, сколько-сколько надо потратить? Одно яблоко с витаминками две тысячи, да вы рехнулись? Вышел из свойств предмета, мне и обычного яблока будет достаточно. Нажал кнопку "создать" и передо мной замерцала область, я спешно подставил ладони и через пару секунд на них упало настоящее красное яблоко. М-м и вкусное к тому же, без всяких дополнительных свойств. Десяточка божественной энергии потратилась.

Вспомнил ролик с увеличением размеров участка. Подошел к краю, не успел подумать, как проявилась проекция метра земли, чутко тут система улавливает мои желания. Сколько? Пятьсот единиц за один метр? Грабеж среди белого дня, ладно, среди космоса. Это ж замучаешься копить на создание материка. Хотя может мне создать первого поселенца, а он уже мне и намолит?

Откопал в интернете симпатичную мордаху молодого парне, не старпера же создавать. Система обработала запрос и выдала, что необходимо тысяча божественной энергии. Скинул другое изображение, тот же результат, мысли о родителях загнал в самый удаленный уголок души, не сейчас.

Вернулся мыслями к яблоку. Если на его создание ушло десять энергии, значит в общем мире просуществует десять секунд. Залез в меню, по очереди нашел изображение меча, лука, доспехов, система требует каждый раз по-разному. Меч потянул на семьсот энергии, лук всего на двести, а вот доспехи перевалили за тысячу. Если перевести в минуты, то меч продержится одиннадцать минут, лук всего три, а вот доспехи чуть больше пятнадцати. За три минуты особо много не настреляешь и вряд ли в инвентаре он сохраниться, уверен, что исчезнет не зависимо доставал я его или нет. Хотя, надо бы проверить, а вдруг, нет, тогда вообще сказка. Вариант с доспехами сразу отпадает, пока такое на себя напялишь, тебя уже десять раз заколют, да и заранее не оденешь, исчезнет, зараза этакая. Драки же, как правило, не с ходу начинаются, всегда найдутся желающие поболтать. А если перед врагами нырну голым в собственным мир, а выйду в доспехах, то каждый поймет, что скоро я опять стану голым, надо только чуток подождать, хотя с такими весами я и сам с места не сдвинусь. Мдя, не вариант, надо бы подумать.

Показалось, что на сегодня хватит мозголомства, без прокачки персонажа в общим мире все идеи и планы разбиваются в прах. Пора бы и потренироваться, а то сидеть на заднице в собственном мире и мечтать о том, как всех нагну, конечно же, приятно, но не эффективно. Нажал на выход, передо мной сразу же открылся портал, я сделал шаг вперед.

+++

+++

Странно, почему при выходе из собственного мира не было задержки в пять секунд, богам что не положено ждать? Оглянулся, вокруг все также пустынно, никто не выскакивает из пустых могил, вокруг тишина, хотя что еще должно быть на кладбище, ревущая толпа и певец на сцене?

Задумчиво глянул на возвышающуюся надо мной гигантскую внешнюю стену. Собственно пора начинать тренировку, прокачивая характеристики, умирая тысячи раз к ряду. Время до прихода дяди после работы еще есть, но что-то не тянет. Ладно бы была возможность умереть, но сознательно лезть на стену и каждый раз умирать, блин, это надоедает, даже подбешивает. Если подумать, почему тогда здесь никого больше нет? Я вряд ли гений, что обнаружил такую халяву, скорее всего другие нашли иные способы прокачки. Может я как тот идиот, которого научили богу молиться, а он лбом об пол, также и я, появился в игре и принялся залезать на стену с целью грохнуться с нее до смерти. Ну чем не идиот-камикадзе. Блин, да не хочу я лезть и умирать, обрыдло.

Еще пару минут назад я был Богом и становиться кровавой лепешкой не желаю. Вкладка "Человек" является базовой, значит ее проще всех развивать, надо только подумать.

Память подсунула воспоминание, что в первом кольце вокруг горы императора находятся гильдии воинов и магов, может мне туда? Я бы сейчас лучше взял себе профу на танка или какого-нибудь гладиатора, чтобы жизней и брони побольше, надоело задохликом бегать.

А что надо для получения профы? Оторвать зад от могилы и добраться до гильдии, а там скорее всего инструкторы, задания, прокачка. Вспомнил о Люде, но нет, пора уже и самому осваиваться в игре, нельзя же только на ее помощь рассчитывать.

Бодренько добрался до выхода из кладбища, девять единиц выносливости позволяет чувствовать себя полуущербным, конечно же, до нормального состояния далеко, но уже что-то.

По неизменной традиции впереди очередная смена идиотов, желающих нагнуть более слабого и беспомощного. Я обернулся и мысленно попрощался с кладбищем, решительно больше не хочу сюда возвращаться. Конечно же, еще ни разу здесь окажусь, но тренироваться здесь больше не хочу, пора выходить в мир.

— Стой, вступай в наш клан, — заорал тщедушный охранник прохода, мешковина на нем, как на вешалке, бедняга веревками обозначил где у него талия и руками, модник нашелся.

— Слепой что ль? — заорал я в ответ. — Не видишь, я в клане.

Я убедительности ткнул себя в место, где подсвечивается бейджик, так-то он никак не ощущается.

На ноги поднялся второй охранник и преградил мне путь.

Телосложение спортсмена, если не пловец, то борьба, а точно, вон ухо надломано.

— Проход закрыт, — уверенно заявил второй и оценивающе посмотрел на меня.

— Или плати пять меди и тогда проходи, — выглядывая из-за спины напарника сообщил первый охранник.

— Разбежались, — нагло ответил я.

У борца зажегся интерес в глазах, внутренне подобрался.

— Подходит, — приглашающе произнес он и принял стойку.

— Нравится в том клане? — сделал я попытку, перевести ситуацию в другое русло.

Борец с улыбкой на меня глянул и пожал плечами:

— Да, без разницы, тут везде одно и то же.

— Не согласен, — возразил я.

— А мне плевать с чем ты согласен, а с чем нет, — отрезал борец. — Проход закрыт. Дальше решать тебе.

Я оценил шансы, вероятность моей победы мизерна.

— А-а, была не была, — решился я.

Он понимающе улыбнулся, видно, что рад моему выбору. Пара моих ударов ушли в воздух, а его большое и при этом пластичное тело резко приблизилось ко мне, бросок, ощущение полета, короткая боль от сломанной шеи и знакомые доски под лопатками.

Кровь начала вскипать, азарт от подобного лишь жарче разгорается. Я бегом направился к месту сражения. Раз за разом он отправлял меня в могилу, мне удалось лишь пару раз нанести скользящие удары, но этот хряк видимо с большим запасом здоровья, остался на месте.

При очередном забеге к противнику выскочило сообщение о повышении выносливости, глянул в меню:

Характеристики Человека:

Сила 5(50) — 3 из 1000

Выносливость 10 2 из 11000

Скорость 2 — 56 из 3000

Телосложение 9112 из 10000

Ну хоть какая-то польза, по капельке может и соберу на могучую выносливость, буду вокруг противников танцевать и с разных сторон бить, уж к этому я приучен, эх, побыстрее бы.

Прозвучал сигнал оповещения, я глянул на камеру, дядя открывает дверь, малость не вовремя. Хотя, почему бы и не остановиться? Проигрывать тоже надо прекращать. Помню отец говорил, что череду неудач надо всегда обрывать. Необязательно чем-то значимым, можно и какой-нибудь мелочью, но обязательно ее прервать, а иначе начнешь в себе копаться, сомневаться, а тогда какой из тебя мужик? Тряпка, а не мужчина. Ты всегда должен быть уверен в себе. Да, можно и отдохнуть, буду считать, что потренировал выносливость, сойдет за маленький пряник достижения, хотя эта махина слишком быстро двигается, да еще так пластично, что не попасть. Надо бы и скорость прокачать, лишней не будет, особенно с такими противниками.

Вышел из игры.

Никак не привыкну выныривать из игры, где воздух, свежесть и полнота действий и оказываться запертым в капсуле залитой гелем. Дал команду слить до пояса, Ихтиандр из меня никакой, в воде или геле не умею разговаривать.

Наконец-то гель опустился ниже окошка и я впустил свежий воздух.

— Привет, — сказал я дяде, он уже успел скинуть китель.

— Здорова, — обрадовался он. — Как дела?

— Нормально, — ответил я. — А у тебя как? Что нового?

Дядя задумчиво посмотрел, решая можно ли мне знать о деталях его работы, да и с чего вдруг у меня к ней интерес.

— Откуда такие вопросы? — подтвердил мои догадки дядя.

— Да так, — махнул я рукой в открытое окно, — пришлось подумать о себе, чего хочу, куда бегу, кем буду.

— И? — поинтересовался дядя, складывая штаны на спинку стула, чтобы стрелки не поломались, гладить он так и не полюбил, не смотря на длительный срок службы.

— Начал ощущать, что моя жизнь здесь, а в игре я лишь ставлю перед собой задачи и без оглядки ни на что пытаюсь их решить.

— Правильный подход, — одобрил дядя, уселся на крошечную кровать и взглядом дал понять, чтобы продолжал.

— Размышляя о себе в режиме бога.

— Кого? — перебил дядя.

— Не важно, — отмахнулся я. — в общем, мне показалось, что забиваясь в какую-то одну стезю сам себя ограничиваю. Надо уметь мыслить шире, тогда больше вариантов, возможностей.

— Это ты мозгами раскинул, — усмехнулся дядя, сидеть без дела он не привык, уже подхватил домашний спортивный костюм.

— В общем, хочу картошки или лучше борща, давно супа не ел, — заявил я нагло.

Дядя тихо засмеялся, надевая футболку.

— Борща нет, а вот картошку так и быть приготовлю, — пообещал дядя.

— А когда будет борщ? — настоял я.

Дядя недовольно глянул, во взгляде почувствовалась сталь, на любую наглость в свой адрес он готов проявить жестокость. Он подольше зажмурился, восстанавливая контроль над эмоциями, я ощутил, как приближение грозы отошло на задний план.

— Не много ли хочешь?

— Нет, — смело возразил я, хотя в душе все замерзло от страха, — борщ не является самой целью.

Дядя пытливо посмотрел мне в глаза, я сумел выдержать его пронизывающий взгляд.

— А что же тогда даст тебе наличие борща?

— Не что, а кого, — сглотнув, ответил я. — Я в игре вдруг понял, что желаю тебе реального добра. Чтобы ты вечерами видел не племянника в прозрачной капсуле, что занимает половину твоей комнаты, а женщину, что накормила бы тебя борщом.

Дядя почесал подбородок, жесткий скрип щетины подсказал, что он сильно задумался над моими словами.

— С чего ты решил.

— Не так, — перебил я. — Я не решал и не решаю, я лишь хочу тебе сказать о своих желаниях, а как притворять их в жизнь это уж решать тебе.

Дядя медленно присел на край кровати, задумался ненадолго, взгляд прояснился и в нем уловил нечто новое, будто я немного подрос.

— Ты мог меня посадить в инвалидное кресло, — начал я распаляться, — но ты дал возможность выбора. Я не такая свинья, чтобы занимать все твое личное пространство. Напоминаю, у меня есть двухкомнатная квартира, мы можем переехать туда. Я займу свою комнату, а ты в родительском, а эту квартиру можем сдавать. Так и денег и места всем хватит. Но даже не так, деньги я буду стараться в виртуальности заработать. В общем, я лишь хочу донести, что желаю тебя не меньшего, чем ты мне. Подумай об этом пожалуйста.

— Хорошо, — задумчиво пообещал дядя. — Картошки значит хочется, да?

Я кивнул и дядя ушел на кухню греметь посудой. Я точно знаю, что он может переломать человеку все ребра, не оставив ни одного синяка, но достать сковородку по-тихому ему не под силу, не его профиль. Я мысленно приготовился к подгоревшей картошке и раскрытым сосискам.

+++

+++

Поедания жаренную картошку с луком мысли возвращаются в игру. Никак не идет из головы режим Бога. Хорошо, что у меня не было жителей, а то бы всех растерял из-за встреченного борца, зараза не дал мне ни одного шанса на победу. Придется самому божественную энергию накапливать. Она создается лишь, когда думаю о себе, о своих планах и прочих делах, но обязательно завязанных на мне, а не просто о жизни. Наверно это правильно, а то какой смысл тянуть безликое "ом-м-м-м", когда надо думать о боге, в данном случае о себе.

Посмотрел на жующего дядю, у меня фильм в капсуле, а он смотрит на экран небольшого телевизора, что еле вместился после моего вторжения. А чем собственно реальная жизнь отличается от виртуальной и наоборот? Ведь тут также надо думать о дяде, наших взаимоотношениях, действиях и миллионе других мелочей, само по себе ничего не приложится. Дяде откровенно плевать какие у меня достижения в игре, ему ценнее, что я выхожу из виртуальности в реал по утрам и вечерам. Может у нас и получится стать полноценной семьей? Все же он не отказался от меня, когда я свалился на голову тяжелой нагрузкой, не приятной обузой. И я не такой уж дурак, чтобы не оценить это.

На экране главный герой только в начале получал по морде, затем изучил пару приемов и далее расшвыривает всех налево и направо. Такое только в кино, даже в играх подобного не бывает. Администрация четко следит, чтобы врага было тяжело одолеть, наращивает монстрам здоровья, ловкости и прочих гадостей, чтобы игрокам не было легко. Но я реально пока не вижу способов как-то развиваться, кроме как в миллионный раз лезть на стену, будь она не ладна. Час за часом ломать сотни раз кости удовольствие на любителя, но точно не мое.

123 ... 1718192021 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх