Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 872 +49    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Шкала заполнилась, последние секунды срывался мыслями на планы, не думал о себе и накопление останавливалось, четко система бдит, сидеть и гундосить под нос не получится, каждую мысль контролирует.

Поднялся, символично отряхнулся, все же торжественный момент, первый житель будет. Еще раз глянул на выбранного парня. А что вполне нормальный, не красавец, но и не урод, хотя может лучше красавца, все же первенец. По идеи остальные должны равняться будут на него. Хотя-а, нет. Не нужны мне тут озабоченные красотой и здоровьем, главное, чтобы послушные были, а этот явно не гений инженерии. Еще раз взглянул на фигуру будущего жителя в конструкторе и вдавил "создать".

Передо мной появился голый парень. Светлая кожа, аккуратная стрижка на голове, в паху не гигант, руки и ноги подкачены, но не спортсмен, середнячок одним словом.

— Привет, — поздоровался я.

— Привет, — ответил первенец, оглянулся.

Да тут осматривать то и нечего, один кролик и дерево, на этом все.

— Я твой бог, — авторитетно сообщил я, в душе что-то довольно шевельнулось.

Он послушно склонил голову. Ага, значит базовые установки поклонения в нем имеются, отлично.

— Вот из этого дерева надо сделать столб, а затем вырубить на нем мой лик. Сделай это! — приказал я и для наглядности указала на единственное дерево на участке.

Он тупо посмотрел на дерево, потом на меня и плюхнулся на задницу.

— Ты чего? — обомлел я.

— А чем? — невинными глазами захлопал первенец.

Я мысленно хлопнул себя по лбу, ну да, топора же я еще не создавал. Уселся на против голыша и стал привычно думать о себе, но ни одной единицы энергии не прибавилось.

— Не понял, — возмутился я вслух.

Первенец с интересом уставился на меня молча.

— Ириска, почему энергия больше не восстанавливается? — прокричал я.

— Дурак, — донесся шепот.

Я задумался, выходит делаю что-то не так. Но странно пару минут назад еще работало, а сейчас нет. Что изменилось то? Взгляд коснулся хлопающего глазами первенца и в душе захотелось проматериться. Ну да, теперь у меня есть житель, ладно есть идея.

— Ну-ка, начни меня восхвалять, — потребовал я.

— А? — тупо спросил первенец.

— Я твой бог, — авторитетно заявил я.

— Ага, — не выражая никаких эмоций ответил первенец.

Я задумался, сердиться на него нет смысла, сам знаю, что делаю что-то не так. И что странно перед первенцем сидит бог, а он о нем и не думает, что для меня катастрофично, энергия то не капает. Хотя сам бы я взывал к чему-то, когда оно передо мной? Точно бы нет.

Отринул ощущения тела и обратился в эфемерное облачко, протаял сквозь слой земли, земляная сосулька участка на месте, облетел первенца, пожелал, чтобы даже облачка не было видно и поднялся повыше. Первенец встревожился, ощупывает место, где я сидел, а затем протаял. Я покосился в меню, отлично, энергия закапала. Вот оно как значит, о боге думает, когда его не видит.

Пришлось повисеть незримым облачком над участком, пока первенец настрадает на топор. Получается неутешительный вывод, при появлении первого жителя я больше не могу сам генерировать божественную энергию, теперь это зависит только о моих жителей. Что ж, это одновременно хорошо и плохо. Хорошо, что не придется больше самому сидеть и о себе думать. А плохо, что теперь начинаются хлопоты по укреплению веры в меня. Надо решить каким богом буду добрым или злым, щедрым или скрягой?

Первенец заметался по участку, забрался на дерево, даже заглянул во все дырочки у кролика, неужели меня хотел там найти? Надо в следующий раз по умнее лицо выбирать. Беспокойство на лице первенца стало переходить в ужас одиночества, даже кролик к нему подобрался поближе, видимо вдвоем не так страшно. Интересно, а какого было бы мне на маленьком участке в двадцать семь квадратных метров в черноте бесконечного пространства. Ладно, чего гадать, я бог и надо уже заботиться о своей пастве.

Залез в конструктор, выбрал топор что попроще, всего двадцать единиц, а этот горемыка всего-то пятнадцать настрадал, лентяй! Нахал принялся оглаживать кролика и напрочь забыл обо мне, вот нормально, вообще, а? Я тут жду, а он уже и забыл. Вот спрашивается, как ему приказать? Вера-то вещь добровольная. Как сделать, чтобы думал обо мне, звал? Наорать на него, страху напустить? Так ведь даже на раскаты грома нет энергии. О-о, я же бог. Ну-ка. Подлетел невидимы облачком к кролику и при прикосновении подумал, что тот сразу умрет. Опля, кролик безвольно повесил голову. Хорошо быть богом, все желания сбываются. Убивать, не создавать. О-о, опять потекла энергия, страдалец вспомнил обо мне или может снова одиноко стало. Хотя я на его месте наверно вообще бы с ума сошел, а он в такой безнадеге лишь зовет меня, странная штука вера. Видимо кто верит, у того не бывает безвыходных ситуаций, ведь всегда есть шанс, что бог поможет. Оформился в тело, но оставаясь невидимым, присел на краю участка, свесив ноги в бездну. Пусть пострадает хотя бы до трехсот единиц энергии, а то если запорет дерево, то на новое у меня нет запаса, а они не фига не бесплатные.

Пара минут и я поднялся. Решил, что надо с пафосом. Вознесся повыше, проявился, первенец увидел, радостно заорал, замахал руками. Я медленно и важно стал спускаться как по лестнице, вот значит какого магам воздуха бродить по воздуху, прикольно, мне нравится. Ступил на землю и зарылся в конструктор, первенец с надеждой уставился на меня, что даже не ловко стало. Из воздуха соткался топор, я успел вовремя подхватить и протянул его первенцу:

— Сруби дерево и создай столб, затем высеки мое лицо, а после всегда обращайся к столбу и я тебя услышу, — громко заявил я. Мысленно похвалил себя, надо же как вжился в роль. Ну да, роль бога, не роль раба, к хорошему быстро привыкаешь.

— Я есть хочу, — неожиданно заявил голодранец и бросил топор на землю.

У меня от удивления отвисла челюсть. Вот нормально бога не послушаться, а? Я ему "иди работай", а он жрать требует. Беспредел! Захотелось дать ему хорошенького подзатыльника, но остановил себя, я ж могу ему голову к чертям собачьим снести, потом самому же намаливать новенького придется. Вздохнул и создал бутылку с водой и горячий батон хлеба. От батона ударил такой аромат, что не удержался и сам впился зубами в хрустящую корочку, голодранец со слюной у рта испортил весь аппетит, отдал ему лакомство. Тот лишь после того как умял весь хлеб, на который я тоже поглядывал украдкой, отправился выполнять мое поручение. Я отлетел повыше, уселся в воздухе и принялся наблюдать как движется работа. Недотепа пару раз заехал себе по ноги и пальцам, пришлось спешно отлечивать, запасы энергии и так скудны, знал бы, дал ему еще погоревать.

Работа после первых неудачных попыток все же стала спориться, а я задумался. Излечивая первенца, я прикладывал к нему руки и тратил запасы божественной энергии, а что если также можно в общем мире? Ведь я там тоже могу тратить божественную энергию, чем собственно я не хиллер. Правда придется касаться объекта, но это уже мелочи, главное, что могу лечить. Надеюсь, что могу.

С горем пополам хреночудный лесоруб срубил дерево и опять потребовал кормешку. В этот раз я сразу передал ему хлеб, мне хватило прошлого раза, еще не выветрились воспоминания о бесконечно несчастных глазах и тягучей слюны изо рта, вот с ним точно никогда за один стол не сяду.

Камера показала, что дядя пришел.

— Так слушай сюда, — сказал погромче я. — К моему приходу, чтобы все сучки срубил и сделал ствол гладким, топор у тебя есть. Выполняй.

Нажал на выход.

— Привет, — поздоровался я.

— А, привет, — отрешенно ответил дядя. — Давай сегодня пиццу, готовить вообще в лом.

— Хорошо, — быстро согласился я.

Дядя быстро переоделся и ушел на кухню. Я залез на форум игры, как-то часик надо убить, пиццу тоже надо приготовить, да еще привезти. Вся та разница, что готовить и везти надо другим людям.

На форуме ничего ценного не встретил, только один слух позабавил. Якобы кто-то открыл новую локацию, где обитаю циклопы размером с трехэтажный дом, но ни одного скриншота, ни ссылки на локацию. Народ принялся судачить и обливать помоями. Ну да, без доказательств я сам видел, как гном на драконе поле пахал, а на обед жарил себе семечки на его огненном дыхании.

Через час горячая пицца приятной тяжестью осела в желудке, две кружки сладкого чая разбавили сухомятку. Дядя пожелал спокойной ночи и улегся спать. Что-то он вымотанный какой-то. Зная его характер, лучше не лезть. Когда придет время, если захочет, то сам расскажет.

Вернулся в игру, попал сразу в режим бога. Мой голодранец понуро сидит на краю и смотрит в черную бездну. У поваленного дерева всего один сук срублен. И что спрашивается мне с этим делать? Я велел все срубить, а он соизволил только один. Не буду же я над душой стоять и смотреть, чтобы все правильно делал. Это я не бог, а надсмотрщик какой-то буду. Нет, уж на эту должность не нанимался.

— Эй, лентяй, — позвал я первенца, кстати надо бы ему хотя бы трусы выдать, — Я же велел все сучья обрубить.

— Я есть хочу, — печально взмолился первенец и бухнулся на колени.

Я сдержал гнев, а что толку сердиться. Выдал еще одну пайку хлеба и воды, добавил пару котлет, дармоед на них накинулся будто от этого зависит его жизнь. После котлет он охотнее приступил к обтесыванию сучков.

Я на всякий случай сделался невидимым и уселся недалеко в воздухе, наблюдая как он работает. Блин, и это называется режим бога? Пока я здесь сижу и контролирую, то в общем мире люди играют, развиваются, а я тут с голозадым парнем один несчастный столб обрабатываю, тьфу.

— На, — крикнул я, скидывая вниз трусы, надоело смотреть на обнаженку.

К счастью, объяснять, что это не понадобилось. Побольше одежды ему выдать гордость не позволила, его бог значит в одних плавках, а он тут передо мной щеголять будет, нет уж, фигушки, только после меня. А как мне приодеться, это еще предстоит придумать, накидки крайне недолговечны.

За два часа я измаялся от безделья, работник из первенца аховый, то по ноге себе попадет и быстрее лечи его, то топор собака такая выскользнет и за край упадет. Благо работа по моему приказу засчитывается как процесс размышления о боге, энергия исправно капала, а затем замерла на предельной отметке. Упавшие топоры и неглубокие раны это легкие проблемы, но все же как же долго, мучительно долго.

Лишь под утро ствол дерева стал напоминать обтесанный столб. Ох, если бы это не было так критично, то давно бы бросил. Нудно играть богом. Дал задание и мучайся, смотри как его лениво выполняют, при этом еще требуют жрачки.

Камера показала, что дядя проснулся. С облегчением вынырнул из игры, хоть какое-то разнообразие.

Плотный завтрак остатками пиццы, пожелания хорошего дня и я опять один в квартире. Что-то с дядей не то. Надо придумать как выяснить. Хотя, а чем я могу помочь? Подержать его за руку? Идиотизм. Нет, надо все силы бросить на прокачку себя в игре, если хотя бы финансово себя сниму с его шеи, то уже реальная помощь.

Вернулся в игру, дармоед нагло храпит, пуская слюни на траву, кролик проверяет щепки от столба. Не знаю, что он там хочет найти, но мне не до этого.

Подобрался поближе и на ухо крикнул:

— ПОДЪЕ-ЕМ!!!

Волна судорог прошла по телу несчастного и он застыл. Я подождал, потом потолкал, проверяя жив, вроде бы теплый. Доктор из меня никудышный. Заглянул в его остекленевшие глаза и в душе зародился холодок. А ведь это я виноват, наверно не стоит богам орать в самое ухо. Эх, сам виноват. Приложил ладони и принялся лечить, другого способа так и не придумал. Парниша начал отмирать, захлопал глазами, мелко застучали зубы.

— Извини, — сказал я, когда он перестал дрожать.

Он кивнул. Не уверен, что он понял, что произошло, но да ладно.

— Продолжай работать, — велел я.

— А что делать? — спросил он.

— А-а, э-э, — оглянулся я на гладкий ствол дерева. А ведь и правда я ведь приказал только обтесать.

— Выруби мои черты лица, — приказал я и немного попозировал, дабы смог рассмотреть и запомнить.

Первенец без энтузиазма поднялся и принялся работать топором. Не желая мешать процессу, вновь сделался невидимым. Так можно с любой стороны подлететь и рассматривать что получается. А что не дурно, топорно, но вполне похоже. А грозный у меня облик при обработке топором.

Вспомнил, что я все же бог, а значит обязан думать наперед, чтобы давать ценные и умные советы. Сейчас он закончит и опять ляжет спать или еды начнет просить, а мне надо, чтобы доделал. Только сам понимаю, что ему одному ни за что столб в землю не в копать. Таскать бревна не хочу, не божественное это дело. А может?

Поднялся повыше, наметил мысленно середину и проделал ровную круглую ямку в центре. Ему только останется упереть конец ствола и начать поднимать, а дальше гравитация сделает свое дело, надеюсь она тут есть.

Посмотрел картинки капищ и у всех есть некая ограда. Решил, что пусть и у меня будет, а то весь остров по умолчанию тогда станет капищем, а это наверно неправильно. Насоздавал три десятка плоских камней и выложил их кругом от намеченной середины. Первенец закончил с моим божественном ликом.

— Вот этим концом затолкай во-он в ту ямку, понял? — спросил я.

Он кивнул и принялся подтаскивать дерево. Через пятнадцать минут, два излеченных перелома ноги, три ушибленных пальца столб оказался в вертикальном состоянии.

Пропела веселая мелодия и мой предельный уровень запаса божественной энергии скакнул до десяти тысяч.

— Ура, — поздравил я себя и труженика.

Первенец устало плюхнулся на траву.

— Чего хочешь в награду? — спросил я.

Подумалось, что не плохого бы за деяния в мою честь чем-то наградить, а иначе в следующий раз может вообще ничего не делать. Тут не простые жители, прямой приказ могут и проигнорировать.

Он пожал плечами. Я не пойми, как почувствовал его эмоции. Усталость вперемешку с чувством голода на фоне одиночества, от которого жизнь не в радость. А что я собственно не против, мне надо развивать поселение, тем более запасы теперь посерьезнее. Сделался невидимым и залез в интернет. Красивую и фигуристую деваху искать долго не пришлось, божественной энергии ровно тысяча, надеюсь, что на второго жителя столько же потребуют. Отлично, опять требуется тысяча энергии. Нажал создать. Перед первенцем проявилась обнаженная девушка. Фигурка загляденье, округлые бедра, чистая кожа, длинные каштановые волосы, синие глаза, тяжелая грудь. Стоп, не туда меня несет. Я ж не Зевс какой-нибудь, чтобы бросаться на всех подряд. Придет время заведу и себе избранницу, а сейчас не для меня, а для продолжения рода, пусть плодятся мне на радость.

Парочка долго не размышляла, сразу расчухали что к чему и принялись ласкать друг друга. Прерывать показалось кощунственным, тем более это же награда для первенца, а он вроде как заслужил. Хреновый я буду бог, да и не по-пацански будет помешать. Уселся в воздухе и отвернулся в черноту пространства, подглядывать не хочется. А что если? Мысль показалась интересной, я хоть и не Зевс, но попробовать стоит. Подлетел к первенцу и прикосновении к его голове представил, что погружаюсь в его тело. Ощутил, как поменялось тело, жадные пальчики девушки щупают меня, она лезет целоваться, а где-то далеко на задворках тела от злости бьется в тесной клетушке первенец. Быстренько выбрался из чужого тела, опыт можно считать успешным. Первенец рассерженный вскочил, но я по прежнему незрим для него. Ласки девушки быстро переключили его внимание и он успокоился.

123 ... 2526272829 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх