Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 857 +34    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Чуть подросшая выносливость приятно, но еще не достаточно. С этими замираниями ощущаю себя старикашкой, что останавливается через каждые пять-десять метров, чтобы набраться сил. Надо больше ходить и вообще развиваться надо стремительнее, я хочу бегать и желательно не останавливаясь.

Высокие пики кладбищенской ограды проявились тонкими прутьями, поближе подошел и они превратились в толстые, черные и предательски длинные копья, направленные в небо. Такое не перелезешь, если только не акробат, что может зависать держась на одной руке.

В проеме очередная смена охранников. Я присмотрелся, даже если у них и прокаченные характеристики, то тела то точно из реальности, а такие сильными не бывают, даже в толпе.

— Стой, — неуверенно, но громко крикнул стражник с редкими волосами и веснушками по всему лицу.

Я молча вперил в него взгляд, он от неожиданности и напора подался назад. Я подошел и грозно спросил:

— Чё орешь?

— Вступай в наш клан или прохода нет, — проблеял веснусчатый и повернулся к напарнику, ища взглядом поддержки.

— Не смешно, — огрызнулся я и пошел буром.

Они поспешили сомнкнуться плечами, загораживая проход, но я того и ждал. Два быстрых удара каждому в голову и на землю упали обезглавленные тушки. Все же здоровья у них нет, расчёт идет только на более слабых, чем они сами. Выбрал накидку получше и направился через пыльное поле, хватит бояться, достало уже. Да, я собственно и не боялся, но сотни смертей от камней в лицо, заставят кого угодно разозлиться.

Широкая полоса утоптанной земли отметила мой путь, конечно, она вся в бесчисленных следах босых ног, но не люблю, когда за мной остается четко прослеживаемый след.

Приблизился к лачугам и первые же взгляды по моей тушке заставили напрячься. Мой неспешный шаг позволил услышать шушуканье за спиной и через пару минут, не оборачиваясь, я понял, что за мной хвост.

— Эй, постой, — услышал я за спиной.

Я вынужденно остановился, тем более, что бежать нет смысла, повернулся всем корпусом.

Ко мне подошли шестеро мужчин и судя по бейджикам, все из одного клана.

— На тебе висит награда, — заявил толстенький в штанах и голым пузом.

— Где? — нарочито удивился я, посмотрел на свои руки, ноги.

— Не придуривайся, — поморщился пухлый. — Мы тебя отведем и получим награду.

— Какая моя доля? — как бы невзначай поинтересовался я.

Конвоиры засмеялись в угоду вожаку, а этот лишь снисходительно улыбнулся.

— Твоя доля идти и молчать, — великодушно пояснил толстяк.

Из соседних лачуг появились заинтересованные головы.

— Ща секунду, — миролюбиво сказал я и выставил перед собой ладонь.

Конвоиры затушевались, не понимая, что делать дальше, а я полез на форум посмотреть состав их клана. Что они сброд это понятно, но все же сколько их? И так клан "Тяжелая поступь". Ага, вожак и пятеро, клан первого уровня, эх, жаль количество побед и поражений не показывается. Проскочила мысль, хотела была скрыться, но я умело поймал ее за хвост, а почему бы и мне не зарегистрировать клан? Ведь тогда победы над ними будут повышать меня и опускать их, а так трижды одного убил, он всех шестерок и потеряет, клан же на уровень ниже станет. Да и я может быть, когда-нибудь подниму уровень, не всегда же одному бродить. Вот только они тут все чего-то сидят, может бояться друг на друга напасть? Идиоты!

— Ща, — заявил я и присел на землю.

У конвоиров изумление стало перерастать в офигевание. Я залез на официальный сайт, нашел где регистрировать новые кланы. Так-с и как же мне себя назвать? Они тут все то огненные, то земляные и ветряные, помешались на стихиях и живности. Не к месту вспомнилось, что я в отличие от них могу ходить в туалет в игре. Да, у них нормальные капсулы, а у меня медицинская.

— Эй, вставай, — разозлено прикрикнул толстяк.

— Подожди, — отмахнулся я.

По сторонам послышались смешки.

Мысли заметались с утроенной скоростью. Стихийником называться не хочу, банально это. Огненные кошачки, морские волки, летучая погибель и тому подобное. Выбор названия клана это как фамилия, используется при официозах и понтах. Да и вообще выбирается на всю жизнь. А мне так вообще тут жить. Я могу вообще не выходить из игры, если не встречаться в реале с дядей. Я тут хоть целый год могу бегать и ни разу не выйти. О точно, целый год.

Желаете создать клан "365"?

Я нажал Да. Посмотрел себе на грудь, ниже ника теперь "клан 365", отлично. Я поднялся и толстый вожак облегченно вздохнул. План мести за наглость в мой адрес родился за секунду. Просчитал кто где стоит и куда и на что уйдет каждая единичка выносливости. Вот только, нужна еще одна мелочь. Посмотрел направо, налево, приметил заинтересованного мужика, явно лидер клана. Быстренько пробил его клан, так и есть первого уровня и видимо не давно стали, народу еще не успели набрать, всего пятеро вместе с вожаком. Подойдет.

— Привет, — поздоровался я с незнакомым мужиком, игнорируя возмущенную морду главы конвоя.

— Привет, — растерявшись ответил незнакомый вожак, крупный и нечесаный детина.

— Предлагаю тебе право последнего удара по вот этой наглой, жирной и противно лоснящейся харе? Интересно? — высказал я предложение и подмигнул.

Он опешил, а пухлый начал краснеть от злости.

— Решай быстрее, — поторопил я. — а то не успеешь, спрошу с другой стороны.

Мужик явно умел быстро соображать, кивнул. И надо признать вовремя. Я ловким движением отпрыгнул назад и пятерка "чудо-бойцов" чуть не свалилась, столкнулись все в одном месте, идиоты сразу все ринулись на меня.

— Кстати, захочешь помочь, тебе еще и опыт достанется, — подсказал я и очередным отскоком в бок ушел от атаки, подловил ближайшего и хорошим ударом пробил в печень, безголовая тушка рухнула в пыль, подняв удушливое облако. — Минус один.

Атакующие растерялись, будто никто им никогда не давал сдачи, беспомощно обернулись на лидера, видимо за указаниями.

Ну честное слово идиоты, у меня же выносливости всего ничего, могли бы загнать, а они в гляделки играют. Наконец незнакомец дал команду и в спину конвою посыпались удары, через пару секунд на ногах и с головой остался только онемевший толстяк. Я оскалился и толстый понял, что теперь он в проигрыше.

— Как обещал, — выдохнул я и провел ложный выпад, толстяк поставил нелепый блок. Незнакомец все правильно понял и серией из трех ударов в спину и бок отправил наглеца на перерождение.

— Всегда пожалуйста, — подытожил я с улыбкой. — С победой тебя.

— Спасибо, — смущенно ответил незнакомый вожак. Он завертел головой, осматривая окрестности. По его обеспокоенному взгляду понял, что в таких местах всегда милосердно добьют победителя, но он не потерял ни одного бойца и это видели все, так что статус не поменялся, как был сильным, так и остался.

Я повернулся в ту сторону, куда раньше и шел.

— Погоди, — потребовал добровольный помощник. — А чего они за тобой увязались?

Я поморщился.

— А оно тебе надо?

Вожак переглянулся со своей шоблой.

— Вообще-то да, — заявил он и не добро глянул на меня.

Один из его подопечных расслабился и на меня стал смотреть как на очередную жертву их боевого строя, я в два быстрых шага подскочил к нему и пробил в голову, к моим ногам рухнула безголовая тушка.

— А теперь? — с вызовом спросил я.

Вожак напрягся. Губы напряжены, скулы заиграли желваками, никому не приятно видеть гибель соратников. По его обеспокоенному взгляду понял, что он реально оценивает возможности выйти живым из сложившейся ситуации, не исключено, что со спины ему не ударят очередные мои добровольные помощники. Терять победу так быстро, ему явно не хочется.

— Иди, — со злостью выпалил вожак и поспешно вернулся к своему шалашику.

И тут я вынужден с ним согласиться, любопытных со всех сторон прибавилось, шоу надо заканчивать.

Я направился дальше, больше никто не пожелал остановить и почему-то про объявленную награду не спросил. И как это толстяк так быстро углядел, толстая сволочь. Хотя в чем-то от него есть и польза. Теперь, когда буду выходить из кладбища, то уже числюсь в клане, может без помех будут пропускать? И чего раньше до такого не додумался? Ведь каждый раз предлагали вступить в их клан, создал бы свой и проблемы бы не было. Да, почаще надо думать, а не махать кулаками.

+++

+++

Бредя между покошенными зданиями поймал себя на мысли, что не знаю куда идти. Да, я еще не видел императорской резиденции, а оно мне надо? Я во многих играх, в которые рубился в прошлом не стремился попасть в закрытые и труднодоступные локации, а зачем? Я не эстет, чтобы поразиться великолепию особо тщательно отрисованного дворца, да если и хочу посмотреть на красоту, то предпочитаю природу. Сядешь бывало на каком-нибудь овражке и смотришь, как течет вода в реке, рыбки резвятся стайками, шумный камыш ловит слабый ветерок. Или же наоборот залежешь в высокую траву и смотришь в небо, где неспешные облака медленно пролетают и никогда одинаковыми не бывают, ветер их постоянно тасует, придавая причудливые формы и размеры. И вот куда мне сейчас идти? С момента моего вхождения в игру у меня не появилось ни одной цели. Хотя если подумать, а в реальности у меня есть цель? Не именно сейчас, а раньше. Это ж что ж получается, если бы мама с папой постоянно куда-то не тащили, не заставляли, то лежал бы на диване и плевал в потолок? Батя с младых лет приучил к зарядке и попытки от нее увильнуть, всегда заканчивались болезненным подзатыльником и в последствии пропуском на первой же интересной поездке. Тут мамы с папой нет, даже обучающих нпс нет. Никто не заставляет, ни гонит, ни зовет, делай что хочешь. А чего делать то? Это ж получается, что своих мыслей и желаний нет чтоль? Целый мир, живи и радуйся, а я не знаю куда пойти и чего делать?

Стоп, так не пойдет. Зачем вообще сюда приперся? Ведь не чтобы время убить. В реальном мире я как человек, приносящий доход заведомо обречен, не верю я, в то, что все становятся писателями и учеными, ага, тогда бы в домах инвалидов все сплошь были бы интеллектуалы и развивали бы науку, но что-то в новостях ни про одного безногого ученого не слышал.

Если вспомнить, то моя цель здесь проста — заработать деньги. Ведь если вдруг, что случится с дядей, то не кому будет позаботиться о моей тушке в реальности. А за квартиру надо платить, за обслуживание капсулы тоже, за электричество и интернет тоже раскашеливайся. И получается, что я сейчас полностью живу на милостыне дяди, будь он другим человеком, то кататься бы мне по парку с протянутой шапкой.

И так, чтобы заработать деньги, надо их либо добыть, либо что-то продать. Где и что добывать не знаю, а вот продавать уже знаю. Если наклепать тушки зверей, то можно их продать в таверне, хозяин заведения вроде бы говорил, что берет любые тушки, только тряпки не берет. А чтобы охотиться на зверей, явно надо быть по сильнее.

Вот только посильнее тут сильно разниться. Если вспомнить драку стихийников, то против таких я и с сотней здоровья беспомощен. А это значит, что надо тоже открывать режимы, все же игра обещает четыре режима: человек, тотем, стихийник и бог. А я все еще бегаю только с одним. Пора бы открыть еще. Вот только где и как? Явно не на кладбище.

Мысли перескочили на окружающих, взрослые люди сидят в пыли у входа в маленькие шалашики, небольшие кибитки, высокие дома и все это построено так, что даже на двоечку не тянет, позор строителям.

Вроде бы упоминалось на форуме, что город в виде круга, но сколько брожу особо закругленности не вижу. Хотя, это может как на МКАДе, вроде бы едешь прямо, но по фонарям четко видно, что дорога закругляется. До таких скоростей в игре не разогнаться, тут если и есть, то максимальная скорость у лошади, что еле плетется, если сравнивать с авто.

— Так все же куда идти? — задал я вопрос вслух.

Валяющиеся повсюду философы лениво посмотрели на меня, я махнул и потопал дальше.

Ладно, если особой цели нет, то можно разобраться с делами в которые уже успел вляпаться. Помниться Людмила говорила, что нпс можно воскрешать, надо разобраться, что это за сестра и почему с похожим на мой ник.

Осмотрелся, ну да, назначать девушки свидание среди трущоб не самая лучшая идея. Ни денег, ни возможности ей что-либо купить. Эх, придется опять в долг спрашивать.

"Привет, сможешь на ту площадь, где мы сидели у фонтана прийти?" — отправил я ей личное сообщение.

Через пару минут пришел ответ:

"Да, только зачем?"

"Ты говорила, что тут нпс можно воскрешать. И что это происходит в храме Ирии. Хотел попросить о помощи, я не знаю где этот храм".

"Бугага".

Я перечитал весь разговор, но так и не понял в чем юмор или что я такого смешного сказал.

"Поясни"

"У тебя деньги есть? Буратино ты ржавый"

Я на ходу почесал затылок, а и правда, возрождение нпс, вряд ли бесплатное, а у меня даже медяшки не завалялось.

"А сколько это стоит?"

"Чего стоит?" — прислала Люда.

"Сколько стоит воскресить нужного мне нпс?"

"Зависит от его уровня. У тебя сколько денег?"

Вопрос с одной стороны правильный, да только на него редко кто отвечает честно. Все же я ее еще плохо знаю, чтобы с легкостью говорить правду, но не в этом случае, бабла у меня попросту нет.

"А ты знаешь где банк? Я думал из реала крохи залить"

"Бугага, Буратино ты стеклянный"

"Почему стеклянный?"

"Потому что быстро разобьешься" — пришел ответ и с ним еще куча улыбочек, одна другой потешнее, весело ей понимаешь ли.

"Я рискну. Поможешь?"

"Хорошо" — пришел ответ и рядом задумчивая мордочка лисы.

Я вновь осмотрелся, да, здесь в трущобах не реально найти друг друга.

"Можешь подойти к фонтану на площади, где мы были в прошлый раз?"

"Ок"

Буду считать, что договорились.

Появилось сообщение о повышении характеристик выносливости и силы, приятная новость. Я и забыл, что накидка создала перегруз, а с ним прокачивается сила и выносливость. Глянул в меню:

Характеристики Человека:

Сила 5(50) — 0 из 1000

Выносливость 9 0 из 10000

Скорость 2 — 53 из 2000

Телосложение 97056 из 10000

Что ж не плохо, надо почаще отнимать накидки, с ними значительно выгоднее путешествовать.

Через полчаса таки добрел до дороги, что обрамляет первый слой природы. По ней хотя бы можно идти ровной линией, а не зигзагами как в трущобах, в следующий раз хорошо подумаю, чтобы переться напролом, кажется, проще пройтись по кладбище до радиальной дороги и по ней уже быстрым маршем в центр, конечно, если охрана пропустит.

Запасы выносливости скудны, но все же по дороге в разы быстрее и прямее. Соваться в лес, когда меня ждет человек не время.

"Ну ты где?" — пришло сообщение от Люды с двумя рядами гневных смайликов.

"Иду"

"Блин, олух. В следующий раз зови, когда будешь на месте, а то небось еще только от кладбища чешешь"

123 ... 1314151617 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх