Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 824 +1    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Слушай, а чего мы только по храмам шатаемся, — встрепенулся я. — может ты знаешь еще какие места, где можно погулять, а то тут в такой толкучке даже не остановиться и нормально не поговорить. Может в банк зайдем, я денег возьму, мороженное купим.

— Тут нет мороженного, — с печалью на лице ответила Люда.

— Как это нет? — ахнул я. — Маги воды и льда есть, а мороженного нет?

Люда умильно нахмурилась, явно побежали мысли искать решение проблемы. Я про себя ухмыльнулся, ну да, маг после долгой раскачки пойдет подрабатывать морощенщиком, делать ему больше нечего.

— Может тут зоопарк какой есть? — предложил я. — Сходили бы другой тотем тебе присмотрели. Или вот, раз у тебя еще не открыт режим стихии, то я могу помочь с вступительным взносом.

— Богатый что ль? — с кислой миной поинтересовалась Люда.

— Ага, — сказал я и показал на себя в одних плавках, — богаче некуда. — Просто чувствую себя обязанным, все же ты помогла с открытием режима бога. Вот гадаю как тебе помочь, чего тебе хочется?

Люда задумалась. Я увидел вереницу навьюченных людей, на каждом огромный мешок из той самой мешковины, в которой все ходят в районе лачуг. Вздутые мешки выглядят тяжелыми, вон как кряхтят труженики. У этих гадов небось сила прокачивается, с остальными характеристиками плохо, а вот сила на высоте. Надо бы и себе найти работу, даже поломойкой, а что буду тренировать выносливость и скорость, а если не выдадут швабру, то еще и гибкость.

— Я хочу красиво одеваться, — тихо произнесла Люда, я еле услышал.

— И что для этого требуется? — подхватил я.

Она посмотрела на меня с затаенной надеждой, но быстренько выглянувшее желание закопала в глубь души.

— Не тяни, — быстро сказал я, не желая упускать шанс. — Вещи надо покупать? Делать?

— Добывать, — убитым голосом ответила Люда и опустила голову.

— А-а, поясни, — потребовал я.

Она подняла голову, посмотрела как на дурачка, ну да, знакомые ощущения, каждый считает себя умнее лишь на том основании, что дольше играет и что-то уже знает. Стерпел, не в первой и думаю не последний раз.

— Я же не смогу помочь, если не буду понимать, что к чему, — разъяснил я.

Люда с недоверием маленькой девочки посмотрела на меня, будто я злой дядька, что сейчас отнимет у нее любимую куклу. Убрала прядь волос за ухо, совершенно лишнее, до этого реально было красивее.

— Простые вещи дороги, а хорошие вещи еще дороже.

— И? — поторопил я.

— Я мечтаю об эксклюзивных вещах, — потухшим голосом прошептала Люда, — В обычных и таких как у каждого я хочу в реальном мире. Здесь хочу быть яркой и узнаваемой.

Настала моя очередь подумать. Эвон, какие запросы.

— Выходит надо охотиться на монстров добывая новые шкурки. А чем диковиннее зверь, тем лучше? — спросил я, начиная въезжать в ее проблему.

Она кивнула.

— А проблема заключается в двух моментах. Первый это, конечно же, деньги, эксклюзивные вещи стоят очень дорого, чего ты себе позволить не можешь. А во-вторых, ты ходишь только по городу, на охоте снаружи не бываешь, поэтому никак не добываешь шкурки. Мечта также далеко каждый день, так?

Она вновь кивнула.

— Ну так эта проблема легко решаема, — обрадовал я ее. — Вот мне в городе особо задерживаться не хочется, поэтому за твою помощью я могу и даже обещаю первой предоставлять выбор добытых шкурок. Как тебе такое предложение?

Люда окинула меня скептическим взглядом, явно не тяну на богатыря, хотя фигура у меня все же нормальная.

— А для этого мне нужна твоя помощь, — с ходу направил я ее мысли в нужное русло.

— Деньги, вещи? — грустно поинтересовалась Люда.

— Нет, — засмеялся я. — Информация. Расскажи о режимах, о тотеме, где какая гильдия находится.

А зачем тебе это? — удивилась Люда.

— Как это зачем? — опешил я. — Может я смогу достать тебе со дна моря жемчужину, а как я тута попаду, если сначала не стану магом воды и не прокачаю его? Или ты захочешь пылающую диадему и как мне ее добыть, если не в облике мага огня?

— Но ведь только одно направление можно выбрать, — возразила Люда.

Я резко притянул ее к себе, прижал, чтобы не столкнулась с нахалом, что прет в железных доспехах, изверг, чуть было не зашиб хлипкую девчушку. Хотя чего это я, у нее здоровья как у носорога.

— Да, только одно направление, — согласился я и выпустил ее из полуобъятий. — Но на данный момент и того нет. А один уже больше ноля, да при том еще надо как-то развивать режим.

Люда кивнула с опущенными плечами. Блин, задолбала унывать, так поболтаешь и самому жить не захочется.

— Куда отвести? — спросила Люда, глядя мне в глаза.

Я выдержал взгляд, в котором сохранил обещание добывать ей шкурки зверей и ответил:

— А, давай к стихийникам.

Она тяжело вздохнула, ухватила меня под руку и повела вдоль улицы.

— Расскажи об игре, — попросил я. — А то я как-то однобоко о ней знаю, в основном на кладбище дерусь и даже сюда всего второй или третий раз пришел.

— Что конкретно? — задумчиво спросила Люда, вышагивая рядом.

— Да что хочешь, — ответил я и уточнил, — можешь только свой клан не затрагивать, а то вдруг там закрытая информация.

Тень печали пробежала по ее лицу, но быстро скрылась, в клане ей явно не сладко.

— А ты знаешь, что здесь не только стихийная магия? — спросила Люда.

Я округлил глаза и постарался сделать их побольше, еще больше.

— Ух ты, шутишь что ль? — погромче спросил я.

— Нет, — довольно ответила Люда. — Есть еще пространственная, созидательная ее еще называют божественной, световая, некромантия она же големная.

Я внимательно посмотрел на нее, вроде бы не шутит.

— Только эти? — проникновенно спросил я и заглянул ей в глаза. — А то как-то маловато. Может еще какие есть? А то обычно в играх есть еще растительная или природная, что позволяет управлять травкой, деревьями и прочими растениями. Помню еще была магия призыва, всяких существ можно было призывать, демонов там, призрачных воинов.

— Нет, о таких не слышала, — замотала головой Люда.

— А-а, выходит о световой, божественной, пространственной и некромантии не только слышала, но и видела в действии? — уточнил я.

Она кивнула.

Мы свернули и пошли по еще более широкой улице, а заглянул в карту, о-о, мы направились в центр города. Здесь расстояние позволяет народу не так тесно идти, торопыги спешат в центре, а вот такие как мы и прочие праздношатающиеся по краешкам, так удобнее и витрины рассматривать и в случае толкотни на крыльцо отскочить.

— А где все эти виды магии изучать? О-о, кстати, а человек будет превращаться в скелета, если будет практиковать некромантию?

— Думаю, что нет, — неуверенно ответила Люда, — Он ведь не стихийник, а насколько я знаю, только они превращаются.

— Еще есть тотем, — возразил я.

Впереди перекресток пришлось побыстрее проскользнуть, мало кто притормаживает, все несутся как лоси, собьют и не заметят.

— Но могут и превращаться? — вернулся я к прошлому вопросу, — может ты просто не видела некроманта высокого уровня.

— Может быть, — согласилась Люда.

Мы вновь взялись под ручку и зашагали дальше.

— Может быть у игрока сначала проявляется худоба, а затем уже и кости обнажаются, — пофантазировал я вслух.

Люда пожала плечами, мой локоть коснулся ее груди, она заметила, но предпочла сделать вид, что ничего не произошло, лишь покрепче взялась за руку.

— А созидательная или божественная это в этом мире? — уточнил я.

— Нет, в режиме бога, — охотно пояснила Люда, увидел куда она с такими печальными глазами смотрит. Впереди девушка в красивом платье, полагаю, что очень дорогое.

Мыслями вернулся к беседе, ну да, мог бы и не спрашивать, сам уже творил в режиме бога.

— А пространственная это что за магия? — отдернул я Люда от наблюдения за очередной обладательницей шикарного наряда, у девчонки явно крыша едет от дорогих шмоток.

— А-а? — будто проснулась Люда, — А, пространственная. Там обучают ставить метки и телепортироваться к ним.

У меня внутри все замерло, это же решение очень большого количества проблем, ускорение развития, городок тут не маленький, ножками замучаешься топать.

— Но с ней тоже не все так просто, — разбила мои мечты Люда.

— Что так?

— Да как бы тебе объяснить, — задумчиво произнесла Люда. — Чтобы куда-то попасть, сначала надо там поставить маячок, ой только не надо улыбаться, слушай дальше. Подобные маячки чувствуют такие же маги, думаю сам знаешь, мир не без добрых людей, всегда найдется тот, кто разрушит твой маячок и тем самым лишит тебя канала.

— Не особо страшно, — заявил я.

— Ага, — притворно согласилась Люда. — Ты открываешь портал, шагаешь в него, а точки выхода нет и тебя размазывает как теплое масло на бутерброд, народ говорит ощущения такие, что второй раз в портал заходить не захочешь. Так что каждый раз не знаешь, а будет ли выход на той стороне, каждый раз умирать желающих не много.

Я почесал свободной рукой затылок, да уж, халява не прокатила. Ставить маячок в городе, где его точно найдут абсолютная глупость. Хотя если подумать, то в той же лачуге, у которой всегда сидит охранник, можно оставить маячок и смело им пользоваться. Набрал товара побольше и сразу шагнул к себе домой.

— А почему ты не стихийник? — спросил я. — Насколько я понял, у тебя режим еще не открыт.

— Еще не выбрала, — поморщилась она.

— Это как так? — вырвалось у меня.

Она гневно зафырчала на меня, что я аж отпрянул.

— А кого я должна выбрать? — вскрикнула она и парочка прохожих недовольно обернулись на нас. — Огонь хоть и красив, но сжигает всю одежду, на ремонте разоришься. Вода восхитительна только возле водоемов, красивый подводный мир тянет и зовет к себе, но на суше предлагаешь ходить с огромным животом? Бррр.

Я опешил.

— Огромным животом? — переспросил я.

— Ага, — поморщилась Люда что-то вспоминая. — У них же центр тяжести на суше смещается, плечи становятся узкими, а задница и пузо огромными, эдакие гигантские капли, говорят еще и булькают.

Я живо представил себе огромную каплю на ножках, встретился с Людой взглядом и мы дружно засмеялись.

Впереди очередной перекресток, под ручку мне опасно его переходить, Люда отпустила и быстро пересекла людской поток, а вот мне пришлось ждать подходящего окна, когда-нибудь моей выносливости тоже будет хватать, чтобы перейти улицы и не замереть истуканом по середине в ожидании восстановления выносливости. Вновь Люда взяла под руку и мы продолжили неспешный путь.

— Земляной маг мощный и сильный, — продолжила задумчиво Люда, — но некрасивый, весь угловатый.

— Как это?

— Ну его же тело превращается в камень, — пояснила Люда.

— Ух ты, — восхитился я. — А с чего это он превращается?

Люда остановилась и вопросительно на меня взглянула.

— А ты вообще, что знаешь о стихийниках?

— Только то, что ты сейчас рассказала, — честно ответил я.

Она закатила глаза и посмотрела как выпускник на первоклашку.

— Тогда маленький ликбез, а то ведь тебе ничего не понятно, — тяжело вздохнула Люда и настроилась монотонно рассказывать. — Режим стихийника отличается от режима человек тем, что ты выбираешь стихию.

— Это понятно, — сказал я.

Люда поморщилась.

— Не перебивай, неуч чугунный, — рассердилась спутница.

— Почему чугунный? — поинтересовался я.

— Потому что не гнешься, расслабь спину, идешь будто на параде, — поворчала Люда.

Я попытался расслабиться, но не получилось и как почувствовал, она это поняла и быстро смирилась.

— И так, — продолжила она, — ты выбираешь стихию и когда получаешь уровень, то в процентном соотношении у тебя заменяются части тела на субстанцию стихии.

— В лужицу с ногами что ли можно превратиться? — удивился я.

— Да нет же, — возразила Люда, — остается то же человеческое тело, только волосы из воды, ногти из воды, постепенно все из воды ну или огня становятся.

— Как это ногти из воды? — не понял я.

— А как ты залезаешь в инвентарь, где он у тебя на теле? — задала встречный вопрос Люда.

Я подумал.

— Проехали, — сказал я.

— Вот именно, — победно заключила Люда. — И так уровень персонажа равен процентному изменению тела. Пятидесятый уровень заменит пятьдесят процентов тела, соответственно на сотом уровне станешь полностью выбранной стихией.

Я представил себя воплощенной стихией, а что не плохо. Уже довелось увидеть стихийников, правда издали, но они реально было человекоподобными хотя и с заметными отклонениями, все же у человека от тела не отлетают языки пламени.

— Но не это главное, — таинственно произнесла Люда и прижалась посильнее.

— А что? — подначил я.

— А то, — заговорщицки сказала Люда и далее прошептала. — Что у каждой стихии есть три уровня.

— Чегось?

— Тогось, — рассердилась Люда, я своим вопросом испортил всю интригу. — От нулевого до сотого человек превращается первый раз в стихию.

— А потом?

— Да уймись ты, — шутливо рассердилась Люда, — не даешь рассказать.

Я провел себе по губам пальцами, будто щипотку соли держу, мол, рот закрыл на замочек, далее молчу.

— От сотого до двухсотого стихийник опять меняется, ну и от двухсотого до трехсотого уже последняя линька.

Она посмотрела на меня, но я молчу, иду и молчу, даже не мычу, хотя хочется.

— Мне пока что больше всего нравится стихия воды, — печально сообщила Люда. — На сотом уровне тело полностью заменяется водой и как я уже сказала на суше у таких магов становятся узкие плечи и тяжелый зад. Представляешь, как это выглядит?

Я утвердительно замычал. Она засмеялась.

— Огонь он красив, но только издали, — продолжила Люда. — На сотом уровне тело заменяется на обычный красный огонь, на двухсотом говорят синий, а к трехсотому есть мнение, что становится белым, у нас называют почему-то плазменным.

— А дальше? — не выдержал я.

— Дальше? — удивленно переспросила Люда. — Ты в своем уме? До сотого нереально прокачаться, двухсотый вообще за гранью, а как получить трехсотый даже не представляю. Это ж кого надо убивать и какими пачками, чтобы поднять такой уровень.

Я задумался, тут Люда права, опыт сжигается каждый день, а четверть от уровня на таких высотах это гигантские потери. Немного радует, что не принцип копилки, как во всех остальных играх, но штраф можно было сделать и поменьше, четверть уровня слишком уж крутовато.

— А в стихии воздуха чего? — вернул я тему разговора.

— Воздух, — медленно произнесла Люда, — Говорят сначала серая дымка, затем грязное облако, а вот уже дальше грозовое тело. Гуляет мнение, что игрок чувствует молнии в теле, как свою кровь. Но за что купила за то и продаю, сама не проверяла.

— Откуда же сведения? — спросил я.

— Ты же сам говорил, что о клане можно лучше не упоминать.

— Извини, сглупил, — покаянно опустил я голову на ходу.

— А у воды какие уровни стихии?

— Вода мне больше всех нравится, но не сразу, — грустно сказала Люда, — На сотом уровне тело из воды и на суше выглядит ужасно, нет, отвратительно. Как представлю таскать огромное пузо, бррр, не хочу, как какой-то дядька с пивным животом. Зато дальше, — она мечтательно закатила глаза, — дальше мечта, тело превращается в лед. Понятное дело без пуза, стройное тело, как у меня сейчас.

123 ... 2122232425 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх