Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 846 +23    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Показалось, что где-то вдалеке что-то сверкнуло. Напрягся и зрение скакнуло вперед, все приблизилось, да с такой детализацией, что офигеть можно. В голове зашумело, слишком близко все, больно глазам. Закрыл, открыл глаза, все по прежнему, слишком хорошее зрение, в затылке стало что-то давить. Поднял переднюю лапу, чтобы как рукой себя пожалеть и завалился в воздухе набок. Пошел по косой дуге к земле. Лапы мягко спружинили, пробежался по земле и замер. Боль в голове от остроты зрения не проходит, застонал. Прилег с раскрытыми крыльями и обхватил голову лапами, больно, как больно.

— Вот он, — раздалось сзади.

Я резко обернулся. Незнакомый человек стоит в воздухе и показывает на меня пальцем. В душе начала вскипать ярость, нельзя так ко мне обращаться. В прыжке развернулся и ринулся на нахала. Он удивленно уставился на меня, на третьем прыжке вновь подхватил себя крыльями и взлетающим самолетом достиг гада, в полете сбил его лапой, прочертив на груди глубокие борозды. Приятно, хорошие когти, мои.

Со всех сторон ко мне по воздуху бегут незнакомые люди, от многих отлетают кусочки тумана. Маги воздуха, — пронеслась мысль.

Отлично, хотите драться? Я готов! Никогда не умел летать, но здесь тело само все умеет и знает, двумя мощными взмахами удалось нарастить скорость, обеспокоенные взгляды двух впереди бегущих потешили душу зверя. Один понял, что нельзя меня злить, как-то расслабился, остановился и вдруг начал падать. Второй в растерянности остановился в воздухе, глядя как я стремительно приближаюсь. В последний момент решил схитрить и отпрыгнул в сторону, ага, жди больше, мое крыло разрезало наглеца пополам, две половинки понеслись к земле обгоняя более смекалистого друга. Развернулся, откуда же вас столько.

Как по ступенькам со всех сторон ко мне по воздуху бегут сотни игроков. Нет, такой войны мне не надо. Выше, хочу еще выше. Мощные взмахи крыльев продавливают выше и выше, как же приятно. Возмущенные вопли донеслись снизу. Вот настырные, все бегут и бегут. Вокруг начал сформировываться туман и чем-то он мне не нравится, подальше от него. Поджал лапы, крылья поменяли угол и стремительно понесся практически параллельно земле, чую, что снижаюсь, но очень медленно, зато лететь получается быстро. За минуту все неприятели и их воздушная ловушка остались позади. Расслабился, поменял угол крыльев, теперь медленнее, но зато можно ловить потоки воздуха, лавируя то выше, то ниже. Снизу в сантиметре от правого крыла пролетел огненный снаряд, взорвался буквально над головой. На перья посыпались язычки пламени, в страхе глянул на них, но огонь как вода стек и в воздухе погас, обожаю Ириску и металлические крылья.

Резкая боль подбросила выше. Огромный камень прилетел снизу в живот. Кашлянул кровью, вот собаки, не только воздушные маги за меня взялись, а вообще все, гады. Покосился влево, где обычно располагается менюшка персонажа:

Жизнь: 29540

Мана: —

Выносливость: 99120

Ох, вот это я монстр, — подумал про себя.

Чуткий слух уловил свист снизу, успел среагировать и огромный валун пронесся мимо. Плевать куда упадет, главное в меня не попал.

Со всех сторон стали приближаться птицы. Сотни мелких и десятки достаточно крупных. Идиоты, хотя бы размеры подредактировали, а то небось взяли настоящие размеры или вообще здесь в игре нашли образцы. Блин, а ведь точно, они не догадались притащить птичку из режима бога, у них тотемы взяты с реальных птиц. Идиоты, мне тогда не страшны ни ваши размеры, ни количество.

Достаточно близко приблизились ястребы, ну-с проверим.

— Крииииииииииихх, — заорал я, что было силы.

Тугая волна ушла во все стороны, но ястребы спокойно сквозь нее пролетели, не видно, чтобы она им как-то навредила. Вот черт, надо будет запомнить, что крики птиц на других птичек не действуют.

Наглый ястреб вонзился мне в крыло и принялся клевать, выбивая металлические перья вместе с кусочками мяса.

— Больно же, — мысленно заорал я.

Мощный взмах крыла и надоедливая тварь сброшена. По косой дуге стала подниматься, три его друга нацелились на меня, а за ними в небе тесно от пернатых. Если каждый из них начнет меня клевать, то даже такого здоровья, как сейчас не хватит. Надо уходить, тем более я не только не сильный, но еще и быстрый.

Когда есть план, то легче жить. Сильными взмахами нарастил скорость, подобрал лапы и устремился навстречу птичьей завесе, не голубей же мне бояться. Скорее всего просто любопытные. Многие осознали, что на них несется смерть в виде меня, летающего носорога, попытались уйти с дороги, но оказалось поздно, десяток сбил грудью, одного сожрал, а остальных порезал крыльями, как острыми ножами. После меня брешь в рядах любопытных, а вниз полетели сотни мелких тушек. Многовато же здесь игроков, даже птичники измеряются тысячами, а ведь желающих брать голубей и воробьев не так уж много. Остальные наверно стоят и смотрят снизу. Значит надо убираться подальше, незачем раскрывать возможности моего тотема, еще слишком рано. Ходу отсюда, точнее лету.

Где-то далеко в облаках промелькнул высокий шпиль. Ух ты, что это? Пара взмахов крыльями и рассекающий полет, взмахи, полет. Вот всегда бы так перемещаться по городу, дома так и мелькают, а то ходи по стеночке, прячься и бойся каждого, а тут, свобода.

Облако отошло в сторону и мириадами ярких вспышек заблистал в небе красивый белоснежный храм. Сверился с картой, так и есть это же на территории императора. Я могу туда долететь, посмотреть, когда еще попаду. Таймер на кнопке отказа показывает 0:39, время есть. Сказано, сделано, путь на императорский дворец.

Район лачуг остался далеко позади, после прослойки ремесленников начались богатые поместья. Впереди вверх выстрелили дымные снаряды, потрясающая дальнозоркость позволила разобрать лица в дыму. Гадство, опять маги воздуха. Пришлось притормозить, эти выглядят посерьезнее. От соседних поместий в воздух устремились все кто может подняться. Маги, что еле шагают по воздуху, сотни разномастной птичьей своры, ба, да они вокруг оцепили. Ха, а я выше. Рывками поднял себя повыше, еще выше, нижние облака остались далеко внизу. Вот проклятие, и сюда добрались маги воздуха, да, эти точно посильнее будут предыдущих. Ну что всем надо от меня? Я же никому не мешал, а что на площади покуралесил, так с кем не бывает. Все же хорошо, что тотемы не имеют ников, а то бы на меня уже пол города объявили охоту.

Сверху что-то ударило и потащило меня к земле, свернул и увидел, как на том месте, где бы столб воздуха помутнел. Один из воздушников замахал руками и я резко скакнул в сторону. Рядом ударил плотный столб воздуха, это они что же пытаются меня сбить давлением? Совсем страх потеряли? Разгон! Еще, еще быстрее. Вот уже можно дотянуться. Раскрыл пасть, вытащил когти, плотной слой воздуха откинул меня в сторону от мага. Что за? Еще раз. Отличное зрение позволило увидеть сгустившийся воздух вокруг мага, гадство, да он в шаре стоит, вот меня по касательной и отбрасывает. Ветвистая молния рассекла пространство и впилась в крыло.

— А-а, — заорал я.

Покосился, в правом крыле дыра на десяток сантиметров, перья оплавились. Как же больно. Взмах, взмах, блин, в сторону сносит. Увидел как два мага замахали руками и с их ладоней в мою сторону полетели ветвистые молнии. Одна прошлась по спине, вторая коснулась лапы.

— А-а-а, — от боли и злости заорал я.

Снизу спешно добираются мелкие птицы, боже как же их много. Не-ет, с такой ордой я не справлюсь. А куда? Гоняться для меня не вариант, время выйти и грифон станет новичком, ни сил, ни жизней. Куда? К дворцу? Так там скорее всего меня также не с пряником встретят. Куда же деться?

Вспомнил, как отец говорил, что когда в тупике, то всегда надо начинать с начала. Человек постоянно совершенствуется и дважды никогда один и тот же суп не сварит, всегда будет отличаться. А начинал я с кладбища. Да, пожалуй, это сейчас будет лучше.

Развернулся и мощными рывками понесся вверх, если уж будут за мной гнаться, то пусть сначала попробуют подняться на мою высоту.

Маги воздуха за спиной ракетами взмыли в высь. Ха, больше не обманите, вы только можете менять свой вес, что позволяет вам подниматься, а вот в сторону уже приходится ножками. Человек не птица, летать не может. А я еще та птичка, орел! Нет, грифон!

Преследователи начали отставать, но все же в небе далеко видно, потеряться не получится. Думаю и у их тотемов не плохо зрение, за тучкой не спрячешься, тем более у меня такая задница, что такую не так-то легко скрыть. Сам подкручивал габариты, знаю. Боль в правом крыле стала менее острой, не очень быстро, но все же быстрее получается, чем у них. Грифон это отличный летун, надо будет учиться им управлять. Все же могучее тело это еще не все. Думаю тут как с машиной, она может быть мощной, но мастерство водителя никто не отменял. Не может быть, чтобы грифон был не способен справиться с такой шушерой, как сотни голубей. Еще придет мое время, еще вернусь.

Внизу показалось кладбище, взял в сторону, не к своей же могиле лететь. Смертельное пикирование! Не надо, чтобы тело хоть как-то досталось, надо в лепешку. О-о, новичок появился в могиле. Что там говорили кошаки? Все, что в могиле находится при возрождении, то сто процентно исчезает. Прости браток, но ты мне нужен.

Свистящим снарядом устремился на несчастного, что только вылез из могилы, видно совсем дохлый, так долго выбирался. Поджал крылья, сейчас будет больно. Ломать крылья о края могилы чертовски больно, адская боль стеганула по нервам. Он даже не успел понять, как моя тушка с ходу вонзилась в него, разорвала на мелкие кусочки, я, как брошенное копье, воткнулся клювом в его гроб. Через мгновение ощутил прохладные доски гроба под лопатками. Рывком сел, поднял к лицу руки.

— Человек, — нервно сказал я вслух. — Человек. Хахаха.

Мелкая дрожь бьет все тело. Так и хочется взмахнуть руками, ускорить полет, поджать лапы. Офигеть, режим тотема мне нравится.

Откинулся на спину, вверху медленно плывут облака, необъятное небо, теперь оно мне доступно, я могу летать.

Глава 7

Лежа в могиле, ощутил себя вымотанным. Весь мир против меня, куда не пойди, везде ограничения. Тысячи кланов, каждый преследует свою цель, но награда на моей груди заставляет прятаться ото всех. Как же противно учитывать и пытаться ужиться принимая во внимание чужие амбиции и желания. Это же игра, я хочу, чтобы было все к моим ногам. Блин, а здесь не так. Нет безопасных зон, кошаки даже в могиле убивали. Хэдхантеры ловят по всему городу, а за городом говорят вообще труба.

Всем управляют деньги. Если у тебя есть деньги, значит ты можешь всё. Захотел назначил награду за новичка, что лишь мимо пробегал и подхватил твое кольцо. И не сам дурак, что умер на кладбище, где нищие, а я виноват, что взял кольцо. Да они рехнулись? Как же тогда играть, если буду бояться убить других игроков? Вот думаю, они не бояться кого-либо убивать. Забавно выходит, им можно, а мне нельзя. А разница в нас лишь в одном — деньги, их у меня нет.

Но ничего теперь у меня есть грифон, а с ним полетаю, повоюю. Вот только его остановили и при том на пике его физических сил. Конечно можно найти сотни причин для оправданий, мол, не разобрался с управлением, хотя тело воспринималось как свое. Не знал его способностей, а они у него по любому должны были быть. Да много "если" и "кабы", но блин, даже в небе оказывается тесно, сволочи.

Ни как человек, ни как грифон я не могу гулять и делать что захочу. Опять видится выход только в режиме бога, где можно делать все, что захочешь. Но нет, там легко превратиться в извращенца и скатиться на самое дно, деградировать. Тем более рано или поздно и там могут напасть сильные игроки, в обучаемых роликах был намек. Так что надо становится сильным, тем более симбиоз режимов может сыграть хорошую службу. Божественная энергия подлечит, а прокаченный тотем даст повышения характеристик. Ему там надо за месяц прокачать восемьсот силы, не представляю, как это сделать, но даже один процент даст прибавку в восемь силы, а это больше, чем у меня сейчас есть. Так что надо только продолжать тренироваться и да успеть пока у дяди не лопнуло терпение, вряд ли я могу пару лет бегать по округе раскачивать характеристику не принося ни гроша, игра не бесплатная. Ну вот, опять все вернулось к деньгам. А их точно не будет, если лежать и ныть, вставай. Встать!

Небо затянулось тучами, стало еще темнее, хотя и так вечер наползает ватным непроглядным одеялом. Поднялся, вокруг обрубки могильных камней, видно далеко, ни одной живой души. Забавно на кладбище ищу живых. Вылезай давай!

Камера показала подходящего к двери дядю, поздновато он сегодня. Нажал на выход.

В игре зажат в тиски, никуда не сунуться, но здесь еще хуже. Заперт в огромной капсуле без возможности выбраться. А даже если и захочу, то куда податься? Забраться на инвалидную коляску и со скорбной миной протягивать руку к машинам на светофоре? Бррр, что за дурацкая хандра, накатила. Подумаешь убили разок в игре, ой, надо проверить селян, вдруг кто-то погиб. Блин, я же не имел права умирать. Черт, черт, но тогда не было другого выхода или был? Блин, надо посмотреть живы ли все.

— Привет, — поздоровался дядя.

— Привет, — ответил я, — а чего так поздно?

Дядя в форме присел на кровать и посмотрел в глаза.

— Понимаешь тут такое дело, — начал спокойным голосом дядя, — в общем меня отправляют на две недели в командировку. А так понимаю ты справишься?

Он кивнул на капсулу.

— Справляюсь, — заверил я, хотя в душе заворочался холодок.

— Ну и отлично, — с облегчением вздохнул дядя и принялся раздеваться. — Чего будешь?

— Без разницы, — меланхолично ответил я, — правда, сегодня нет предпочтений.

Дядя посмотрел, пытаясь видимо понять не в обиде ли я за его отъезд, но мне не до того. Он понял и ушел на кухню. Раньше он достаточно часто уезжал, так что к его командировкам все давно привыкли, один раз даже использовал его квартиру в своих целях, когда его не было. Тогда то мне первый раз от него и досталось. Хоть и говорят, что шрамы украшают мужчину, но не от ремня и не на заднице. Теперь мне и подавно не нужны его стены.

В игре так себе, а здесь еще хуже. Нырнул обратно, там хотя бы я могу выбирать, а теперь еще и летать умею. Расширил окошко камеры, дабы не пропустить подходящего дядю с едой.

Вылезать из могилы расхотелось. Вокруг все просматривается, отсвечивать лежа на поверхности не умно, за мной и так охотятся все кому не лень, а тут хотя бы могилы безымянные стали. Да и вообще в гробу не так уж плохо, если не задумываться о нем.

Улегся, хм, это первый раз, когда я сам в него лег, а не появился, не привычно. В небе пропали последние отсветы солнца, стало темно, ночь вошла в свои права. Никогда бы не подумал, что буду лежать в могиле и размышлять о жизни.

Тренькнула почта. В правом углу появилось мигающее сообщение в виде старого бумажного конверта. Я даже не знал, что такие реально существовали, пока мама однажды где-то не откопала и показала, сходство с иконкой почты поразительное. Мама тогда рассмеялась и объяснила, что именно бумажка в ее руке называется письмом, что посылают почтой. А через интернет посылаются сообщения, а не письма, потому не правильно называть такой способ связи почтой, но люди ленивы, новое редко выдумывают, чаще привычным вещам дают новый смысл.

123 ... 3233343536 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх