Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 859 +36    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Голод отступил, головная боль отошла на задний план, наполненный живот приятно раздулся. Я тут бог, но думаю от обжорства все же могу лопнуть. Округлившиеся пузики поселенцев показали, что и они сыты, так что больше еды не надо, а то я же за них в ответе. Вдруг они будут есть как рыбы, много корма сыпать нельзя, а то сразу кверху пузиками.

Отвалился на спину. Эх, хорошо тут, спокойно. Ни тебе тревог, ни забот. Все, что надо можно создать. Правда поговорить не с кем, так я и в общем мире не особо болтаю. Зато тут безопасно.

Камера показала, как дядя вышел за дверь и направился к лифту.

— Вот черт, — выругался я, глядя на дядину спину. — Надо будет сон как-то отрегулировать, так нельзя.

— Что? — робко спросила селянка.

Я приподнялся на локте.

— А-а, ничего, — виновато сказал я. — Это я так, пустяки.

Она кивнула. Я вновь бухнулся на спину.

Не хватает синевы неба над головой, проплывающих облаков, теплых лучей солнца и ласкового ветра. Скорее всего можно все создать, но сейчас слишком рано, пока еще земли практически нет. Кстати, земли надо увеличить, накопилось же энергии.

Покушали мы на три тысячи единиц, не плохой у нас аппетит, осталось всего семь тысяч, все же лучше, чем ничего. Семь тысяч это четырнадцать квадратных метров к уже имеющимся шестидесяти семью это уже хорошо, семьдесят девять это уже не плохо, почти нормально.

Перед ногами проявились заказанные метры.

— Блин, опять все потратил, — пожурил сам себя.

Если энергии нет, то и делать здесь нечего. Надо было хотя бы тысячу оставить. Ладно, в следующий раз. Оглянулся, селяне возле столика разлеглись, тоже отдыхают, довольные и сытые. Объедков им на пол дня хватит, а дальше пусть на кроликах живут. А мне пора.

Открыл портал в общий мир, хорошо, что отсюда не надо ждать, захотел, вышел, никакого таймера.

Весь мир будто в молочной дымке, туман густо заполнил все пространство, крыши двухэтажных домов теряются, лишь смазанные очертания проглядывают при дуновении ветра. Карта уверяет, что вышел там же, где и заходил в персональный мир. Но окружающее больше напоминает фильм ужасов, а не спокойный город с оживленной улицей. И тут гомон голосов и шум многолюной улицы резко вернулся. Я пугливо прижался спиной к стене ближайшего дома. Вот теперь я точно уверен, что у них детские настройки, в такой туман нельзя ходить. Шум буквально в паре шагов от меня доказывает, что можно идти куда хочешь и как хочешь, но мне от этого не легче. Видимо рановато я вылез из персонального мира, но и возвращаться уже не имеет смысла.

Медленно ступая, направился к храму, по карте хорошо видно куда идти. А если держаться рукой за стену дома, то не потеряюсь, да и больше шансов, что никто не наскочит, все предпочитают ходить в центре, а не огибать каждое крыльцо, как я.

Через час туман начал проседать, рванными клочьями опадать на землю. Люди снуют и даже не видят, что месят молочную дымку, для них ее нет. Даже не знаю радоваться или печалиться снятию детских настроек. С ними проще, зато без них мир красивее, необычные и чем-то притягательнее. Хотя без вони между домов я бы как-нибудь обошелся бы, зря такой уж реализм добавили в игру.

— Сегодня суббота, — радостно сообщил рядом идущему другу невысокий парень в дорогом костюме века так э-э какого-то века.

— И что? — не понял его друг.

— Как что? — возмутился парень, — надо быстрее добраться, а то в выходные всегда народу прибывает, потом вообще не протолкнешься.

— Это да, — печально согласился его друг, чуть выше ростом. — Зато хэдхантеров в выходные нет, можно спокойно гулять.

— Да-а, — весело заржал парень, подставил ладонь и его друг по ней звонко ударил.

Дальше их слова заглушили отрывки разговоров других прохожих.

Где тут мой календарик, ладно, в почте себе пометку сделаю, в выходные нет хэдхантеров, можно по городу ходить спокойно. Сделано это э-э скорее всего, чтобы народ в выходные отдыхал.

Да, скорее всего так и есть. А то целую неделю вкалывал, зашел отдохнуть, а тут твоего персонажа удаляют, не хорошо для бизнеса игроделов, игроки народ обидчивый. А для меня эта новость вообще сказка, обожаю местные выходные. Хм, а куда же тогда дядя в такую рань ушел, если сегодня суббота? Надо бы не забыть спросить.

Туман окончательно рассеялся, утренние лучи разогнали всю белесую хмарь, остатки росы исчезли с крыш домов, везде стало сухо. Сверился с картой, идти надо прямо, а вот как далеко не знаю, мы тогда так и не дошли.

Два часа блужданий в сомнениях, что вдруг не туда иду, город-то кольцевой, тут можно ходить хоть годами по кругу, а с нашими градостроителями получится гулять и ни разу на одно и то же место не попадешь. Надеюсь направление верное и дальше Летящая в даль не хотела сворачивать, а то будет очень обидно.

Улица внезапно раскрылась огромным пространством, дома пугливо разбежались очень далеко, оставляя в центре гигантскую площадь. Интересно, что за митинг тут происходит, народу столько, что яблоку негде упасть.

— Давай быстрее, сейчас начнут тотемы получать, — сказала девчушка в холщовой накидке подружке и потащила ее за руку в толпу.

Видимо я все же правильно пришел, теперь бы не умереть в такой толпе. Протиснулся в первые ряды с просьбой "да пустите же". Неожиданно почувствовал свободу, пролезая под чьим-то локтем. Нога зависла в воздухе, начал заваливаться вперед. Сильная рука ухватила и придавила к земле. Присел на краю обрыва.

— Спасибо, — искренне поблагодарил я, не оборачиваясь.

— Ага, — буркнул в ответ мужской голос.

Оборачиваться не стал, чьи-то коленки упираются в спину, одно неловкое движение и полечу вниз.

Передо мной огромный котлован каплевидной формы и я оказался на одном из толстых боков. Глубина поражает, трехэтажный дом вполне бы утонул здесь, наполни все водой. У тонкого кончика капли лестница, да собственно она и есть тонкое основание, что поднимается к поверхности. В толстой части капли, где глубже всего, булькающая фиолетово-бордовая гадость. В центре котлована большая круглая площадка с непонятным рисунком, хаос линий больше напоминает размотанный клубок ниток, чем что-то конкретное, но при том же чувствуется некая осмысленность, все же это узор, хотя и чрезвычайно сложный. Присмотрелся он не нарисован, а выбит на площадке, концы узора желобами стекают в бурлящий бассейн. В центре узора стоит полуобнаженный зверь с человеческим телом. Голова крокодила, а ниже уже человек. Где-то я подобных тварей видел, вроде бы в одной древней игрушке. Названия не вспомнить, но твари были злые.

Устроился поудобнее на самом краю, буквально на чьих-то ступнях. Ох, вниз лучше не падать, смерть мне точно гарантирована.

На вершине лестнице стоят два таких же крокодилоподобных. Народ к ним близко не приближается, хотя со всех сторон облепили огромный котлован. Видимо звери и правда недружелюбные, у нас народ если кого-то боится, то, как правило, не зря.

Толпа вокруг загомонила, послышался шепоток "ведут, ведут". Я как и все остальные вытянул шею и стал искать откуда же ведут. Перед кроколидоподобными на вершине лестнице толпа раздвинулась и вперед вышло шесть игроков в одних шортах. Они важно прошли к лестнице и стали спускаться. Идут как на праздник, улыбаются, приветливо всем машут, кто-то из толпы отвечает. Только у большинства народа на лицах застыли маски зависти и злости.

Группа сошла почти в самый низ, один остановился на пару ступенек выше и поднял руку, призывая к вниманию. Шум стал стихать, вокруг котлована повисла тишина.

— Спасибо, — громко и властно поблагодарил игрок в одних шортах. Широкая спина, хорошо прокачены мышцы, гад явно чем-то боевым увлекается. — Спасибо, что пришли поддержать.

— Да ща-аз, — раздалось гневно из толпы.

Игрок понимающе улыбнулся.

— И все же, — произнес он, игнорируя выкрик, — мы рады, что вы станете свидетелями рождения нашего очередного брата.

Толпа недовольно взревела, показалось, что сейчас посыплется мусор, но все ограничились лишь колкими высказываниями.

— И все же, — повторил крикун, останавливая поток брани. Толпа послушно умолкла и он продолжил, — клан "Белая смерть" напоминает, что мы объявили монополию на нашего тотема. Если у кого-то обнаружится тотемом белый медведь и он не в нашем клане, то ему не жить. Думайте, прежде чем взять себе тотема!

В ответ посыпались высказывания, которые родители запрещают детям слышать, уж больно в них точно описаны сексуальные пристрастия обладателей редкого тотема. Игрок игнорируя поток негатива в свой адрес спустился к друзьям. Они встали полукругом. Один подошел к крокодилоподобному, а остальные заняли дуговую оборону. Игрок со жрецом о чем-то переговорил и один из его охраны вышел вперед. Он сделал один шаг и из его груди выпрыгнул огромный белый медведь, что в разы больше прежнего тела, которое мгновенно исчезло. Восхищенный вздох пронесся по рядам вокруг котлована, впечатляет. Помниться Летящая в даль сначала окутывалась черным туманом, а затем медленно трансформировалась, а этот в миг перевоплотился, да еще так изящно, будто зверь выпрыгнул из его груди, красиво, ничего не скажешь.

Белый медведь подошел к игроку, они практически одного роста, медведь чуть пониже, но огромная туша ужасает, игрок на его фоне даже на наездника не тянет, сморчок, которого ветром сдует. Медведь прошел в центр узора и жрец неумолимо быстрым движением чиркнул по горлу белого зверя странным посохом. Тушка медведя упала на узор, кровь обильно полилась во впадины и далее в бурлящий бассейн. Жидкость отреагировала на подношение, пузыри со дна стали крупнее, вся емкость будто-то задрожала. Жрец другим концом посоха макнул в лужу крови и отрывистыми движениями сделал засечки на груди избранного. Процедура видимо крайне болезненная, видно как парниша стиснул зубы. Жрец отступил в сторону и игрок разбежался, нырнул в кипящую бурду. Фиолетово-бордовая субстанция перекрасилась в фиолетово-черное, все затаили дыхание. Парня все нет и нет. Но никто не шелохнется, все чего-то ждут. Из охраны один вышел вперед и перед ним раскрылся портал кроваво-красного цвета. Ой, а куда делась тушка белого медведя? Прозевал. В бассейне вспучился горб и будто медленно вышагивая по лестнице появился белый медведь. Вся шерсть мокрая, фиолетово-черные потеки медленно стекают, не оставляя после себя разводов, медведь шагнул на площадку. С него практически вся жидкость стекла, осталось немного на лапах и как только лапы очистились зверь страшно заревел. В бешенстве повел головой вокруг, показалось, что его глаза из огня, столько в них ненависти, злобы и жажды убивать. Оставшиеся друзья перекинулись также красиво прыжками в белых медведей и составили коридор до портала, новичку не осталось иного пути, как пройти по предложенному варианту. Он поднялся на задние лапы, демонстрируя всем свою мощь, взревел так, что у меня в ушах заложило, судя по людям на другом конце котлована, им тоже больновато. Новичок вернулся на передние лапы и мощным прыжком сиганул в портал, следом за ним его сотоварищи.

— Обошлось, — облегченно разнеслось по толпе.

— Не вырвался.

— А жаль, я хотел посмотреть на мясорубку.

— Да, красиво и ужасно.

— Идиоты, радуйтесь, что все закончилось.

Мнения окружающих разделились, кто-то хотел, чтобы новоявленный зверь вырвался, другие же предпочли, чтобы вот так все и случилось, торжественно и безболезненно.

У меня же мысли побежали сравнивать показатели. Белый медведь на картинке и в реальности дает разные ощущения. Сейчас это настоящий противник, с которым лучше не шутить. Надеюсь, мой грифон сможет ему сопротивляться, а иначе как и все окружающие буду только матами и проклятиями сыпать, удел неудачников.

На площадку вышло трое игроков в джинсах и с голым торсом, как-то странно видеть такую одежду в игре, забавно, что она здесь есть. Один медленно, как и Летящая в даль покрылся черным туманом и обернулся мелким зверьком, то ли сусликом, то ли хорьком, не отличаю их. Второй переговорил со жрецом и вновь сценарий повторился. Хорька жрец убил, начертил на груди у выбранного игрока силуэт тотема и тот нырнул в бассейн. Мелкое бурление и на поверхности появился такой же маленький зверек, что и был взят за пример. Оставшийся игрок, как только с лап зверька сошла фиолетово-черная субстанция подскочил и ловким ударом меча рассек пополам. Толпа заржала, посыпались кулинарные советы. Игрок открыл красный портал и быстренько ушел в него, прихватив тушку своего собрата.

По последнему сценарию собственно стали проходить все активации тотемов. Больше и грозных и больших ни у кого не оказалось. Толпа вокруг котлована стала редеть.

Белый медведь, до чего же он огромный. И судя по выступлению клан явно драчливый, вот к гадалке не ходи, по любому мой путь с ними пересечется.

Целый день люди получали тотемов, это скучно. Наверно от этого все разбежались кто куда. С медведем видимо могла выйти потеха, а смотреть как бедная мышка еле плывет в черно-фиолетовой жиже это слишком уныло. Примечательно, что ни один клан не поднялся обратно по лестнице, все уходят через красный портал, интересно где они такой берут.

Вокруг котлована оказывается много магазинчиков, без денег даже не хочется в них соваться, зато народ шастает из одного в другой. Все центральное пространство площади занимает котлован, наверно поэтому тут нет лоточников, им просто нет места. Удачно я пришел, через одного все прохожие вспоминают, что сегодня выходные, хэдхантеры не страшны. Думаю не удалось бы мне так посидеть на краю храма в будний день.

В очередь выстроились последние три группки на активацию тотема. Смотреть не на что, последние два часа только одни мыши и голуби. Так что и мне пора создать своего зверя.

Дождался завершения отчета и юркнул в собственный мир, пришло время креативить. Селяне разбрелись по участку, даже приятно, что им есть куда пройтись. Но сейчас вся энергия мне нужна, никакого увеличения территории.

Сформировался в тело, не хорошо получится, если неожиданно появится грифон. Как бы не испугались и не попрыгали с участка, вот не знаю, как бы я на их месте повел, не думаю, что грифон размером с внедорожник вызовет улыбку. Обгадиться можно, а вот улыбнуться, вряд ли.

Жители завидев меня, прибежали с просьбами.

— Всё потом, — отмахнулся я от них. — Идите на другой край. Сейчас тут будет страшно.

Второй раз предупреждать не пришлось, первенец схватил подружку и утащил подальше, трусоват он малость.

Нашел в меню сохраненный шаблон задуманного грифона. Еще раз пробежался по характеристикам и размерам, ведь теперь я наглядно видел своего потенциального противника, надо все перепроверить. Высота тела метр девяносто, длина ровно четыре, хвост удлинен до пяти метров, когти орлиные, а лапы львиные с подушечками для тихой поступи, шерсти практически нет, одни перья, да и те стального цвета, что и должны стать железными или чем-то не горючим. Мысленно призвал в помощь Ириску, появилось ощущение, что она присоединилась и наблюдает. Еще раз пробежался, окрас бликующе черный, как у модного автомобиля. Ну вроде бы все. Поехали! Вжал кнопку "Создать".

123 ... 3031323334 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх