Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 825 +2    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Охрана из двух амбалов проводила удивленными взглядами, но ничего не сказали. Понимаю разрыв шаблона, сам бы растерялся. Все пытаются выбраться из кладбища, я же наоборот, добровольно в него зашел.

Координаты оказались верными. Возле одной из могил сидит человек в знакомом синем плаще, на котором нелепые очки в языках пламени. Да, этого же чудика я видел на площади, так что скрывать, что у меня грифон и правда не имеет смысла. Не уверен, что подружимся, я привык быть незаметным, а он буквально кричит своим плащом, в любой толпе легко будет найти.

— Привет, — поздоровался я, подходя к нему со спины.

На меня обернулся молодой парень в таких же нелепых очках, что изображены на плаще, будто в бумеранге проделали отверстия для глаз. Боже, где он только такое раздобыл?

— Привет, — ответил незнакомец и поднялся.

Выше меня на полголовы, в плечах такой же, малость худоват, на голове хаос и, блин, в одних плавках, как и я. Чудило. На левой стороне груди появился ник "Камина" без принадлежности к какому-то клану. В занудном походе я перерыл весь форум, но встретил лишь дважды упоминания этого ника. Первый раз, он спросил о кузнице, а второй раз его разыскивали, чтобы открутить башню. Оба сообщения полугодовой давности, так что ценности в них нет.

— Глемар, — представился я и первым протянул ладонь.

— Камина, — ответил незнакомец с ударением на среднем слоге.

Мы пожали руки.

— Я пришел, — с улыбкой сказал я, малость неловко, до последнего не верил, что кто-то будет так долго ждать.

— Я вижу, — ответил спокойно Камина.

Парню от силы лет пятнадцать, но в глазах будто вся мудрость человечества и какая-то затаенная обида, злость.

— Как ты меня вычислил? — задал я сходу первый вопрос.

Камина ухмыльнулся.

— А что там вычислять, когда один человек целый день сидит на краю храма, затем спускается и оттуда вылетает могучий и охренеть какой грозный грифон, — с улыбкой ответил Камина. — Слушай, можешь его показать, а то вдруг это не ты? Это будет последнее мое требование, честно.

Я задумался. У грифона всего единица жизни, любой урон и я улечу обратно на другой конец города, а в планах было походить здесь, зря что ли в такую даль перся. Блин, у него такие щенячьи глаза стали, что неудобно отказывать.

— Ладно, но потом ты начнешь отвечать на мои вопросы и все рассказывать, — потребовал я, придав голосу строгость.

Он закивал, разглядывая меня так, будто прячу грифона за спиной или достану его из подмышки. Осмотрелся вокруг, никого вроде бы рядом нет. Даже если ловушка, то умру быстро, да и глупо бояться смерти.

Ткнул в иконку с изображением грифона и вновь потерялись ощущения тела, бесформенной кляксой стал раздаваться в стороны и заполнять форму будущего тела. Ощущения тела вернулись, я это теперь четырехлапый монстр с клювом и длинноватым хвостом, что пока что не шевелиться.

— Офигеть! — заорал Камина, возбужденно потянул ко мне руки, но сразу же отдернул. — Чел, ты реально крут. Где такого достал?

— Криииил, — глухо прохрипел я.

— А-а, не можешь говорить, — догадался Камина.

Стало стыдно. Какая-то позорная мышь умела говорить, а я не могу. Покряхтел, прочистил горло, пару раз сплюнул для надежности, а с клювом это не так-то просто оказывается.

— Грю-у-и, — удалось выдавить мне, — яа-а ха-ам до-обы-ых.

— Сам добыл? — переспросил Камина, продолжая пожирать меня глазами.

Он ринулся осматривать меня со всех сторон. Что ж я и сам не против это тело изучить. Повертел головой, угол зрения поражает, вижу практически со всех сторон одновременно, лишь строго за головой нет обзора. Насколько помню у моего тотема должен быть обзор в двести семьдесят градусов, как у беркута, что был взят основой. Внешне я могучий зверь, но ощущаю себя ощипанной курицей. Крылья плотно прислонены к бокам, цвет темного металлика придает ощущение защищенности и небывалой прочности. Знаю, что это лишь вид, но глаза все равно думают иначе — металл, броня, мощь.

— Вот это да, — зачарованно прошептал Камина, обходя меня уже в десятый раз, — Я ведь тогда на площади сначала глазам не поверил, думал глюки. Но когда ты начал всех убивать, то уж пришлось поверить. Хахаха. Но блин! Черт! Охренеть можно, ты же, ты же, у тебя же, да ты вообще представляет, что ...

— Што-ох? — прохрипел я.

— Да у тебя не зверь, а МОНСТР, — захлебываясь словами выпалил Камина.

— Да-ах, — польщенно согласил я, вспоминая, что меньше чем через месяц это будет бесполезный монстр.

— Очуметь и не встать, — продолжил шепотом восхищаться Камина, — можно потрогать?

Я подумал.

— Фаля-айх, — разрешил я.

Он осторожно погладил, я ощутил, как его пальцы касаются перьев.

— Они что железные? — удивился Камина.

— Не-е долхных быхть, — прохрипел я, голос трудно контролировать, будто и правда учусь говорить.

— Сам смотри, — заявил Камина и выдернул из меня перо и поднес к лицу.

Я замер. Этот идиот только что чуть не отправил меня не перерождение. Поспешно вдавил в иконку с изображением человека и перетек в человеческое тело, не хватало еще так глупо умереть. Разочарованный взгляд идиота не смутил, но он быстро понял, что сделал что-то не то. Перо в его руке быстро подсказало, что именно.

— Прости, не подумал, — виновато улыбнулся он.

Блин, как дитя малое. На такую улыбку даже сердиться не получается.

— Ладно, проехали, — решил я закрыть тему.

Он протянул мне перо. И правда кажется металлическое, будто из фольги, но только жесткой, слабо гнущейся. Это что ж выходит, Ириска не стала заморачиваться с трансформацией моих перьев, сразу сделала их металлическими? Вот ведь, теперь понятно, чего я не могу крылья поднять, они же фиг знает сколько весят, а я вообще на заемной единичке нахожусь. Эх, как же далеко мне еще до полетов.

Раздосадованный присел на край могилы, Камина сел рядом. На могильном камне и правда его ник, значит с этим не обманул, первое условие выполнил. Спрятал перо в инвентарь, теперь у меня много ячеек, так что есть куда положить, тем более оно практически ничего не весит.

— Грифона видел? Убедился? — спросил я.

Камина кивнул.

— Ну так приступай к рассказу. Как видишь других тут нет, можешь смело все выкладывать, — продолжил я.

Он задумчиво глянул в свою могилу. По идеи ничего не стоит меня туда смахнуть и убить, в его могиле не важно кто победит я умру в любом случае. Умрет он, могила обновится и я автоматически отправлюсь на перерождение. Но в его взгляде нечто иное, больше растерянности, чем злости.

— Ты лучше спрашивай, а то так даже и не знаю, чего рассказывать, — виновато потупился Камина.

— Сколько у тебя выносливости? — задал я первый вопрос, что назрел как надоевший прыщ.

— Двести четыре, — спокойно ответил Камина.

— Как? — вскинулся я, не смог усидеть и подскочил. — Как может быть так много? Ведь за сутки восстанавливается лишь сорок тысяч единиц, как ты смог потратить больше?

— Кольца, — растерянно ответил Камина, глядя на меня как на дурачка.

— Чего? — тупо уставился я на него. — При чем здесь кольца?

— Ты вообще когда-нибудь играл? — удивленно спросил Камина, глядя на меня снизу вверх.

Я кивнул и решил вновь рядом присесть, а то нависаю над человеком, да и со стороны заметнее, а лишнее внимание мне ни к чему.

— Все кольца дают увеличения характеристик, — продолжил спокойно Камина.

Я вновь кивнул, пока что ничего нового.

— В обычных играх кольца увеличивает характеристики на определенное количество единиц, ну скажем колечко дает плюс пять выносливости, что обозначает, у тебя на пятьдесят единиц выносливости больше. Думаю понятно, что одна единица в кольце обозначает десять выносливости.

Я послушно кивнул, типа продолжай.

— Здесь практически то же самое, только с маленьким нюансом.

Я напрягся, вот они знания, которых мне критически не хватает.

— Здесь кольца дают возможность потратить некий запас выносливости. Скажем у тебя колечко на плюс пять, а прочность у него в сотню, понятное дело, если оно новенькое. Так вот, ты тратишь выносливость и когда потратишь пятьдесят, то у кольца отнимается одна единица прочности. В общем, если без заморочек, то кольцо дает пятьсот единиц выносливости, а прочность лишь показывает когда кольцо сломается.

Я застыл, как оказывается все просто. По сути в других играх то же самое, там также наращивается показатель и я никогда не задумывался, а с чего вдруг у кольца тает прочность.

— Выходит здесь можно за раз все из кольца потратить? — спросил я.

— Почти, — ответил Камина, — есть несколько условий. Разово можно потратить, но тогда кольцо рассыплется и восстановлению не подлежит. Такое лучше проделывать в экстренных случаях. Лучше тратить постепенно и только после того, как свою выжмешь до упора.

Я задумался. Интересно получается. Тут кольца практически такие же как в других играх, но оказывается можно весь ресурс сжечь за раз, хотя конечно же, выгоднее им пользоваться в пассивном режиме.

— А откуда берутся кольца с характеристиками? — задал я вопрос, ответ на который уже знаю, но не лишним будет подтвердить.

— Вкладываются у кузнеца через менюшку.

— Да, но тогда у тебя ничего не останется и надо будет все заново прокачивать.

— Само собой, — усмехнулся Камина. — В этом вся соль и состоит.

Это же сколько он тогда намучался, прокачивая себе выносливость до двухсот. Монстр, однако.

Внезапно мысль юркнула, но удалось ее ухватить. Это ж теперь я знаю способ развития персонажа, пределов больше нет, теперь нужны только усидчивость и время. Хотя да, время всегда главный ресурс и любая игра пожирает его с катастрафической скоростью. Но у меня оно вроде бы еще есть. Так что если перекину сорок единиц в колечко, то это даст прибавку в четыре тысячи. Стоп, но это позволит поднять с нуля лишь до сорока трех, а дальше даже кольца будет не хватать.

— Погоди, — попросил я, Камина вопросительно на меня глянул, мол, я и не уходил никуда. — Но это слишком долго? Вложился в кольцо, потратил его и создавай новое, а прокачивать с нуля это утомительно.

— Ты о чем? — не понял Камина. — Во-первых кольца можно ремонтировать, не надо доводить до крайности. А во-вторых колец может быть несколько.

Я вновь задумался. Ну да, сидиотничал я, мог бы и сам догадаться. Но опять же, рано или поздно кольца станут лишними, ведь опять в какой-то момент упрусь в предел.

— Продавай, — ответил Камина, будто прочитал мои мысли. — На рынке хватает спроса и предложения на хорошие кольца. Необязательно самому проделывать весь путь, можно пойти и сразу купить комплект хороших колец, главное, чтобы были деньги.

— Ну да, — усмехнулся я. Деньги, как же без них. С ними любой дурак сможет, тут надо суметь как-то иначе, ибо их попросту нет.

Беседовать на кладбище оказывается выгодно и удобно. Посторонних нет, а кладбищенская прохлада идеальное лекарство против жгучих лучей солнца. Плечи припекает, а из могилы тянет холодом, одновременно и тепло и прохладно. Даже такое положение сидя можно назвать комфортом, если вспомнить как засыпал в холодных фундаментах и просыпался в сырости, а потом в тенях домов отогревался, сейчас вообще благодать, сидеть под солнышком, приятно, давно я не выходил на свет.

— А в клан возьмешь? — неожиданно спросил Камина.

Я удивленно посмотрел на него, с чего бы вдруг такой вопрос в лоб. Думал будет ходить вокруг да около, а этот сразу напрямую, отчаянный однако.

— Скорее всего да, — неуверенно ответил я. — Только поднимусь до первого уровня, а то сейчас реально не могу.

— А-а, это легко, — отмахнулся Камина. — за оградой полно единичек, тройку завалишь и поднимешь себе уровень. Я подсоблю.

— Не боишься ответной реакции? — с издевкой спросил я.

— Мне бояться? Ха. — Он подскочил и нелепо вскинул руку с вытянутым указательным пальцем направленным в небо. — Камина никого и ничего не боится. Мы пронзим своим буром эти небеса.

— Чего? — тупо спросил я.

— Смотрел аниме Гуррен-Лагган?

Я помотал головой.

— А-а, тогда не обращай внимание, — скуксился Камина и присел рядом. — Чего еще рассказать?

Я ухмыльнулся, думал он будет пытаться скрыть информацию, а тут наоборот, сам предлагает.

— Что ты знаешь о гильдии воинов и вообще о нпс? — спросил я.

— А что нпс? Как обычно, во всех играх ходят, смотрят, обучают.

— Значит тут все же есть нпс, что обучают? — уточнил я.

— Конечно, — ответил Камина. — И да в гильдии воинов именно нпс и обучает. Я там не очень долго был, так что всего не знаю.

Я промолчал, у меня еще меньше сведений, так что мешать не буду.

— В общем, гильдия воинов это по сути огромный тренажерный зал, в которой сотни разных кружков или секций, если слово кружок не нравится, — пояснил Камина.

Замолчал, будто собираясь с мыслями. Мне плечи уже так припекло, что решил прилечь, оставляя ноги по колено в могиле, тепло стало согревать спереди, блаженно закрыл глаза.

— Знаешь, я и правда все расскажу, — отстраненным голосом произнес Камина, — ради получения грифона выложу что знаю и еще быть может узнаю, но только сначала ты ответь на один вопрос.

— Валяй, — блаженно поглощая тепло солнца разрешил я.

— Чего ты не вступил в какой-нибудь клан? — спросил Камина, в голосе почувствовалось напряжение, будто затрагивает больную тему. — Я тут пока ты добирался, посмотрел на список с наградами, так ты там не последний человек.

Я приоткрыл глаза, вроде бы ножом не замахнулся.

— Да, как тебе сказать, — начал я. — Понимаешь, только появился, не успел еще с кладбища даже выйти, как меня уже насильно в клан чуть не засунули. Никто не спрашивал, хочу я, нет. Кидают приглашение и все тут. Не принимаешь, кулаком в зубы и ты опять на лопатках в могиле. И как после такого в клан идти?

Камина коротко хохотнул.

— Ну мне такой подход не понравился, — продолжил я, закрыв глаза. — Да и сразу же пояснили для чего меня в клан зовут. Доить как буренку-рекордсменку. И ладно бы только какое-то время побыть донором, так ведь еще потом заниматься такой же гадостью, как они, заставлять других работать на якобы клан. Да не клан это, а чушь какая-то. Да и не могу я быть мразью, что не выпускает людей из кладбища, не по-людски это.

Почувствовал на себе пристальный взгляд, так и есть сидит на меня смотрит.

— Знаешь, — начал Камина, рассматривая меня, — про гильдию и нпс чуть позже расскажу, хочу сразу про один забавный глюк в игре поведать, может сильно пригодиться. Да, не смотри ты так, хочу сразу, чтобы понял, я не враг, лучше сразу расскажу и начнем доверительно общаться.

Я усмехнулся. Камина чуть подумал и все же выдал:

— Здесь не может быть отрицательного значения у здоровья.

Его таинственный шепот больше заинтересовал, чем произнесенные слова. Он понял, что я все прослушал и повторил.

— И что это дает? — решил уточнить я.

— Смотри, если у тебя допустим десять здоровья, — продолжил все также шепотом Камина, — то в других играх, если ты упадешь с горы, то получаешь до фига урона и система пишет минус дохренища здоровья. Да роли не играет, умираешь как при нуле и при минус тысячи. Но здесь не так.

123 ... 3637383940 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх