Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 853 +30    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Заглянул в мануал. Ответ нашелся не сразу. Понятное дело, что люди кучкуются по кланам. В клане нулевого уровня может быть только один человек, собственно будущий кланлидер. А вот в клане первого уровня уже одиннадцать человек, включая опять же лидера, прибавляется десяточка. Для клана второго уровня лимит уже в двадцать одну душу. По десятке за уровень прибавляется вплоть до десятого уровня клана, а вот уже с одиннадцатого прибавляется по сотне душ, делая кланы серьезной силой. После двадцатого уровня прибавляется по тысяче душ, но это уже армия, а не клан. И что примечательно кланлидер может нанять только первую десятку, а дальше идет разветвленная цепочка. Кланлидер может выгонять кого угодно, но принять может только десять человек, называется учись выбирать подходящих людей. Поднять уровень можно одержав три победы, при чем засчитывается только когда лидер одного клана убивает другого, эдакая борьба лидеров. Видимо сделано, чтобы не подсылали друг к другу тихушников, от которых, как правило, спасу нет. При том победу надо одержать над лидером равного или более высокого уровня клана, мелочь убивать не имеет смысла. Если же клан терпит третье поражение, то уровень понижается на единицу. В общем стравливают игроков не хило. Правда у лидера есть одно очень весомое свойство, он получает по десять процентов ко всем показателям в окружении своих сокланов. Чем больше народу возле него, тем он сильнее, занятно.

Я присмотрелся и правда нигде больше одиннадцати человек не сидит, в основном от пяти до девяти, даже полного набора ни у кого нет. Во взглядах отдыхающих сквозит неприязнь друг к другу, ощущение, что они как брехливые собаки, лают, да не кусают друг друга. Одним словом — сброд.

— Эй, парниша, иди сюда, — услышал я властный голос.

Я повернулся на звук, в куче деревянного мусора, что скорее всего скоро станет очередным покошенным домом лежит здоровенный мужик и возле него под палящим солнцем расселись, как толстые разморенные пингвины шестеро небритых мужиков. Не привычно видеть в играх щетину, обычно у персонажей щеки гладенькие как попка младенца.

Я показал на себя пальцем и вопросительно поднял брови. Здоровенный мужик в такой же как у всех мешковине с улыбкой кивнул. Я пожал плечами и решил подойти, хотя развитие событий и так могу предсказать. Но лучше уж оказаться лицом к лицу, чем когда они ударят в спину, коли я проигнорирую их и пойду дальше.

— Вступай ко мне в клан, — лениво и нагло предложил здоровяк с ником Бурраг.

— Спасибо, но я пас, — вежливо произнес я.

Недовольные взгляды его шакалят, которым судя по дряблой коже далеко за сорок, а может и пятьдесят, оценивающе заскользили по мне. Ну да, мало людей могут за себя постоять, основная масса всегда прячется за вожака, каким бы он не был. Выдали бы им тела помоложе и покрасивее, думаю и спеси было бы больше, а так они как и в реальности верно оценивают свои шансы при драке, сводя их к нулю.

— Чего так? — без злобы поинтересовался здоровяк, которому явно еще и тридцати не стукнуло, но зато природа наградила отменным телосложением если не борца, то заядлого пловца рекордсмена.

— А зачем? — переспросил я. — Чтобы потом вот так в грязи вокруг тебя сидеть? Нет, спасибо. Вы бы хоть чем-нибудь занялись бы.

— Да ты, — начал возмущаться ближайший ко мне старичок из свиты.

— А ну цыц, — властно рявкнул здоровяк, потом спокойно посмотрел на меня. — И чем ты предлагаешь заняться?

— Мобов побить, потренироваться, — с ходу предложил я, — мало ли чем еще в игре занимаются.

Здоровяк широко улыбнулся, у его своры тоже растянулись улыбки, но робкие, будто с разрешения.

— Мобы только за стеной, — твердо сказал здоровяк, — А сам ты за стену выходил?

Его оценивающий взгляд по мне пробежался несколько раз.

— Нет, еще не успел, — честно ответил я.

— А ты попробуй, — посоветовал мне со смешком здоровяк, — ворота во-он в той стороне.

— Дебил, — тихо прошептал ко мне ближайший из его окружения.

— Ну что же ты так, Стилсонг, — пожурил здоровяк, — пусть мальчик сходит, повоюет с монстрами от десятого уровня, у которых выносливость и выживаемость зашкаливают, умрет пару тысяч раз, а потом глядишь и поумнеет.

— И в чем проблема? — возразил я. — Вас вон сколько тут разлеживается, неужели семером одного моба не завалите, это же опыт, кач.

— А ты думаешь они там по одному ходят? — с улыбкой спросил здоровяк, — и ждут когда мы каждого по отдельности будем убивать?

— Не знаю, — честно ответил я. — Но так лежать точно нет смысла.

— Ну нам лежать еще не долго, — возразил здоровяк и лениво приподнялся на локте, — нам только двоих не хватает и будем подымать уровень клана.

У его сокланов расплылись улыбки падальщиков. Я не понял почему ему еще надо двоих, если предельный объем одиннадцать человек в клане первого уровня, а что у них именно первый, сомневаться не приходится. Передо мной кланлидер и шестеро его подручный, итого семеро. В памяти всплыли недавние приключения при выходе из кладбища, я повернулся в сторону высокой ограды, что все еще видна, видимо где-то недалеко есть очередной выход и скорее всего там двое из этого клана ожидают добор. Здесь семеро, на выходе из кладбища двое, то до одиннадцати и правда не хватает двоих, все сходится.

— Ну удачи, а я пас, — сказал я и медленно побрел дальше, быстрее не позволяет выносливость.

За мной никто не пошел, чему я был только рад.

Я медленно стал обходить чьи-то дома, ловя на себе пытливые и недружелюбные взгляды. По началу не понимал почему же они все не пытаются затащить меня в свои кланы, затем родилась версия, что среди них нет кланлидера, а без его одобрения они не могут принять решение. Другой версии как не пытался не родилось, тем более, что и правда среди развалившихся я бы никого лидером не назвал, все какие-то аморфные, хотя и очень злые.

Удалось достаточно далеко пройти по касательной от кладбища, но ветхим домам все нет конца и краю. Везде одно и то же, жалкое подобие мусора и развалившиеся трутни, лишь изредка кто-то сидит с иголкой в руках и штопает убогую мешковину. Этих я еще хоть как-то могу понять, но основная масса ничего не делает. Зачем вообще приходить в игру? Чтобы развалиться и лежать на солнцепеке? Все лежат и ничего не делают, судя по их злющим взглядам друг на друга, все мысли как завалить других, приподняв себя. И ладно бы парочка отморозков так себя вела, но их тут даже не сотни, а тысячи, сколько иду и не вижу различия первых от последних, неужели тут такая игра.

Внимание привлек нарастающий шум впереди, не так далеко поднялось обширное облако пыли, с каждой секундой увеличиваясь в размерах. Слабый ветер не в силах развеять надвигающуюся удушливую дрянь. Мимо меня пробежали двое и я услышал только возбужденное "торги". Особой цели у меня нет, почему бы и не посмотреть. Я направился к источнику шума, облако пыли достигло уже небывалых размеров, долетело до меня и стало тяжело дышать. Стало неприятно пробираться сквозь поднятую пыль, будто песчаная буря началась. Гомон сотен мужских голосов подстегнул, видимо впереди что-то интересное. Любопытство разыгралось и я уже без опасений пошел среди стекающегося со всех сторон народа. Очень быстро мы уперлись в спины плотно стоящей толпы, я понял, что так я ничего не увижу. Кто-то начал кричать, чтобы перестали пылить, а иначе торги не начнутся. Народ вроде бы начал успокаиваться, а я приметил один из ветхих домов, на который мне удастся залезть.

Когда забрался, то увидел обширную площадь сквозь плотные клубы пыли, что не желали опадать. Смельчаков, как я забраться на чужие дома я поблизости не увидел, хотя второй раз я бы тоже сюда не полез, дом подо мной шатается, главное не шевелиться.

Спустя десять минут пыль начала немного оседать и смог увидеть округу. Впереди открылась достаточно большая площадка без возведенных домов, по периметру народ выстроился в несколько рядов, а в центре стоят шесть железных клеток и вроде бы в них кто-то есть.

Парочка скоротечных драк все же произошла, пару раз волна прошлась по всей толпе, как на концерте и я с некой радостью заметил, что не все ее пережили, человек пятнадцать упали безголовыми тушками, первое же прикосновение чьих-то ног испарило их тела и всем стало от этого только свободнее. Я понял, как хорошо, что я не оказался в этот момент внизу, я бы точно умер с моим то уровнем здоровья, хватило бы даже случайного наступления на ногу.

Пыль осела, как и выкрики призывающих, что хватит топтаться, а то так никогда не начнут. Народ постепенно успокоился и я с опозданием понял, что все огромное облако пыли было поднято возбужденной толпой, народ просто собрался на пыльном месте.

Сам по себе сформировался правильный круг, каждый ведь пытался вылезть вперед, но пространство ограничено, а такие дружелюбные соседи, как эти, с радостью отправят на перерождение, если выйдешь перед ними.

В центр вышел мужик в серой рубашке и таких же безликих штанах, но это уже точно рубашка, а не мешковина как на всех. Может быть даже ботинки на нем есть, отсюда не рассмотреть.

— Добро пожаловать на торги, — огласил округу сильный мужской голос.

Народ приветствовал его радостным ревом сотен глоток. Конферансье с улыбкой принял оказанное внимание, подождал и резко взмахнул рукой вверх, призывая к молчанию.

— Сегодня, — сделал он паузу, — вашему вниманию предлагаются.

Народ жадно прислушался, ведь все объекты в железных клетках накрыты черной тканью, покрытой толстым слоем пыли.

— Три хобетки, одна гномка и эльфийка, — на одном дыхании, но очень громко прокричал конферансье.

Народ заулюлюкал, послышались скабрезные шуточки в адрес нелюдей и что с ними смогут и будут делать люди, а точнее собравшиеся. Хотя я бы их людьми в этот момент не назвал бы. Хотя в прочем их радость вполне понятна, во всех играх эльфийки очень красивые, а в некоторых играх у них не стандартные пропорции, в определенных местах можно увеличивать, что все и делают, при создании персонажа, так что красивое тело с внушительными пропорциями притягивает мужские взгляды разного возраста.

— Первый лот. Эльфийка из Дождливого леса, — прокричал конферансье и из толпы отделился мужик в поношенных штанах и голым торсом.

Он открыл железную клетку и вывел вперед не высокую фигурку, подождал пока взгляды притянутся к черной ткани и быстро, но осторожно снял покрывало.

Повисла тишина, все видимо, как и я, пытались понять, что это за тощее создание, в котором ни грамма мяса, под зеленоватой кожей одни жилы, череп обтянутый кожей, огромные глазищи, вроде бы зеленые, если правильно рассмотрел. Это что ж такие тут эльфы? Это же Горлум из Властелина Колец только женского пола, да и то если те два крошечных холмика принять за груди, страх да и только.

— Стартовая цена сто золотых, — крикнул конферансье.

Гнетущая тишина продолжила окутывать всех своей тяжестью.

— Хороша в стрельбе из лука, маскировке и следопытстве, — перечислил ее достоинства конферансье.

Но никто не проявил желания приобрести себе такое, и я их отлично понимаю, без слез на такое существо тяжело смотреть, любой наряд будет как на вешалке. Твердое лицо эльфийки не выражает ни тени смущения или недовольства, будто ее здесь и нет, стоит столбом без каких-либо эмоций. На секунду стало ее жалко, но у меня реально нет таких денег, да если бы и были, то вряд ли бы ее купил, ведь куда мне ее после покупки вести? В свою могилу если только.

Конферансье понял, что здесь покупателя на эльфийку он не найдет, махнул помощнику, тот накинул на нее покрывало и обратно отвел в клетку.

Затем конферансье объявил одну за другой хобитку. Они также оказались полностью обнаженными. Мелкие, но с уже более впечатляющими формами, каждая пыталась прикрыться, но особо смысла в этом не было. На всех нашелся один покупатель невысокого роста, что забрал их по одной, уводя куда-то в сторону. Мне он показался чем-то похож на азиата, которых тысячи, работают по всей Москве. Среди их женщин не бывает высоких, но зато красивых и фигуристых больше, чем достаточно, видимо нашелся такой любитель и в игре.

— А теперь гномка, — как-то более живо прокричал конферансье.

Открыли последнюю клетку и помощник вывел невысокую фигуру накрытую черной тканью. Народ привычно притих в ожидании. Не думаю, что многие хотели кого-то купить, но тут реально живой аттракцион. Сначала выводят голую женщину и ты знаешь, что она там голая, дают немного подождать, разогревая публику, а затем быстрый срыв покрывала. С гномкой прошлись по тому же сценарию. На ней также никакой одежды, только в этот раз я увидел на шее ошейник. Она попыталась прикрыться руками, но с ее формами это бесполезно. Не могу сказать, что она толстая, но дама в теле, а округлые бедра, аппетитная попка и большие груди заставили прикипеть к ее фигуре. Она ненадолго повернулась в мою сторону и я поймал ее униженный и умоляющий взгляд, снявший с меня все очарование ее фигурой. Теперь это несчастная голая женщина посреди круга образованного сотнями половозрелых и озабоченных мужчин. Она как загнанный зверек повертелась на месте, но выхода нигде нет, зато публика смогла оценить ее со всех сторон. Громкие выкрики лишь добавили в ее душу страха, но ни один из толпы не вышел. Начали выкрикивать цены, выиграла ставка в три тысячи золотых. За гномкой в центр вышел здоровенный мужик, накинул на нее предложенное помощником черное покрывало, подхватил на плечо и весело насвистывая направился куда-то в сторону.

Конферансье ушел к клетке с так и не купленной эльфийкой, рядом с ним оказался помощник и какой-то мужик в настоящих железных доспехах. Народ стал расходиться, поднялось опять облако пыли, от которого в горле стало саднить. Я поспешно слез с чужого дома, благо он подо мной так и не развалился, хотя от каждого движения безбожно скрипел. Я поймал на себе недобрый взгляд и отойдя понял, что на меня смотрел один из жителей этого хлипкого дома. От греха подальше, решил побыстрее убраться, благо облако пыли хорошо скрывает мое направление.

У многих домов осталось не больше одного человека и по их грустным лицам понятно, что они тоже хотели бы посмотреть на торги, но кому-то же надо было охранять зачем-то эти убогие домики.

Я прокрутил в памяти торги и вместе с приятными воспоминаниями о гномке, всплыл образ эльфийки, заставивший нервно передернуть плечами. Дитя леса из одних жил я бы даже женщиной не назвал, если бы не отсутствие детородного органа между ног. А что длинные волосы, то у всех эльфов они длинные. Хотя если подумать, то да, ни разу не встречал толстого вегетарианца, а эта видимо еще и боевая мадам была, раз мяса совсем нет, на травках много не накушаешь.

Я продолжил путь, меня с черепашьей скорости обгонял каждый прохожий, но хоть плач, хоть рыдай, но поделать сейчас с этим ничего нельзя. Вид покошенных домов, которые от силы можно назвать лачугами или ветхими шалашами с навесами мне уже порядком надоел. Я понял, что по касательной я буду так очень долго идти, подправил направление и пошел строго от кладбища.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх