Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 868 +45    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

И как-то не хочется между двумя способностями выбирать, хочу и бегать и летать. И тут-то мишка очень сильно проигрывает дракону.

Закопался в интернет на поиск подходящего варианта. Змееподобных сразу в утиль, летающая кишка, а не убийца. Нашел массивную тушку с большими кожистыми крыльями. Перетащил изображение из интернета в окошко создания, система выдала песочные часы, пересыпающие песок из верхней полости в нижнюю, затем перевернулись и еще раз, еще раз.

— И долго ждать будешь? — спросила Ириска.

Я от неожиданности вздрогнул.

— Говорю, чего ты тут удумал? — сказала она и показал пальчиком в мое раскрытое меню.

— Хочу создать этого дракона.

— И как его создать? — наивно поинтересовалась Ириска.

Я пожал плечами.

— Думал, ты знаешь, — ответил я.

— Откуда? — воздела Ириска руки вверх, — из чего я тебе его составлю?

— А?

— Бэ, — передернула Ириска, — говорю же из какой такой твари мне воссоздать эту образину?

Я задумался.

— Наверно из ящерицы, дракона часто называют ящерицей, — предложил я.

— Хорошо, — сказала Ириска и изображение изменилось, первоначальный дракон превратился на рисунке в толстенькую ящерицу с кожистыми крыльями от летучей мыши. — Так?

— Не-ет, — брезгливо поморщился я. — Это что-то несуразное, да и не серьезное.

— В общем, конструктор у тебя есть, сам думай, а я новые виды животных создавать не умею, — заявила Ириска и в хлопке портала исчезла.

Я вновь задумался. И первая мысль навела на вывод — она не сказала нет, намекнула, чтобы сам думал. Дракон и правда не понятная тварюга, то ли большая ящерица, то ли не пойми что с чем. Выходит просто так намалевать тело и сказать системе "создай" не получится, надо на какую-то базу опираться. Может и можно дракона создать, скажем если тело огромной курицы, голову от крокодила, лапы от кого-то еще, а хвост от гигантской ящерицы, главное, что детали правдивы, а монстр может выйти знатным. Но к нему еще вернусь, не зачем упираться в стену, надо искать еще варианты.

По прежнему хочу бегать и летать. Но из реальных хищников никого что-то вспомнить не могу, либо одно, либо другое. Закопался в мифические создания, на глаза попался грифон. Он тоже не пойми, как сложен, десятки вариантов, но все же основой выступают два зверя: лев и орел. Все варианты различаются по мелочам. Общее у них, что тело льва, а голова орла. А вот все остальное каждый раз разное. То передние лапы льва, то орла. Также то он лысый, как лев, то покрытый перьями, как орел. Правда у него всегда львиный хвост, хотя не логично, ведь должен летать, а в небе лучше оказаться с оперением, а не со шнурком с помпончиком. Вообще складывается ощущение, что грифон это когда лев бежал и на полной скорости въехал в орла, задняя часть львиная, а передняя орлиная. Хм, а что если поколдовать? Если четкой границы нет, то можно подобрать на свой вкус.

Собрал все картинки грифонов, львов и орлов. Залез в конструктор, я не чудо-мастер, но игра умная, она поможет. Так ведь? Показался чей-то тяжелый вздох, расценил, как поможет.

Начну с головы. У орла она белая, хм, странно, а у грифона все рисуют ее сероватой. Так-с, что там показывает интернет. Ах ты ж, самый крупный орел в мире называется беркут и у него голова вовсе не белая, теперь понятно, чего грифоны не белоголовые, хотя нет, в игре Герои 3 Меча и Магии с белой головой, но это дело вкуса, пусть в старой игрушке пусть будет белый, а у меня нет. Так-с, шея вертится, отлично, ух ну и поворот, двести семьдесят градусов, чуть-чуть до совы не дотягивает, но и так отлично. Далее, у нас грудь, собственно это уже тело, ну здесь не буду выдумывать, раз везде тело льва, то пусть и у меня будет. Ха, дальше опять пошли различия. Чаще всего передние лапы орлиные или беркутьи, а мне какие делать? Сначала львины, ну-ка лева вытащи коготочки, а теперь беркутьи, ой, ну и когти, кинжалы, а не когти. Хм, пока оставлю птичьи лапки. Нет, все же тонковаты. А может так? Лапы льва, а вот когти беркута, не знаю, куда они там будут втягиваться, но пусть уж как-нибудь, я же хочу, а значит можно. Так-с, отлично втянулись, правда лапы стали чуть пошире, но ничего, массивность это хорошо, правда главное задницу потом от земли оторвать, а то с такой задницей потом еще летать придется. Хм, хвост. Так все же птичий или львиный? Как будет с птичьим? Хахаха. Нет, льву птичий хвост совсем не идет, уродство какое-то. Блин, но и делать хвост с пушистым бумбончиком не кровожадно как-то. Да и чего хвост такой маленький, а если на метр, а лучше на два подлиннее. Вот, так сойдет, а на конце пусть будет, а ладно пусть будет бумбончик, буду дам кадрить, они любят няшные примочки.

Так что еще? О-о, причиндалы. Убрать или оставить? Я вообще не ангел и не девочка, не эстетично получается, но зато практично, опять же дамы пусть смотрят, они всегда туда смотрят, оставляю, вот только без фантазии, какой уж есть, ничего увеличивать не буду.

О-о, практически у всех грифонов задние лапы всегда львиные, только передние иногда делают орлиные, тьфу, так у меня и так львиные, правда с когтями, так что буду ходить тихо, а царапать больно.

Так-с, что дальше? Грифон он же летать должен, так? А если высоко в небе, то значит холодно, а тело льва тут не очень подойдет, замерзну как цуцик. Высоко тогда не подняться, а над землей летать не спортивно как-то. Эх, ладно придется добавить перья на льва, все же какая-никакая, а защита от холода. Да и перья вот так, плотно облегают тело, а что даже красиво, только раскрас птичий, но к этому еще вернусь. Хвост так и быть уж пусть мерзнет, а вот лапы мелкими перышками, вот так. Чудо, а не зверь. Нет, чудо-зверь. Может даже перья позволят лучше летать, не зря же они на всех птицах.

Ох, ты блин, делаю птичку, а крыльев еще нет. Хм, а что если от беркута и взять крылья, он птичка крупная, размах приличный. Только чуть побольше, еще больше, вот так, чтобы в сложенном состоянии прикрывали все тело, будет как две брони по бокам.

Вроде ничего так монстрик выходит, красавец. Ничего не забыл? Вроде бы эта зверюга должна с медведем справится. Клевать может, царапать может, бегать и летать может, может даже хвостом заехать по мордасам. Чего-то не хватает. Мишка, как же мне тебя победить? А какие вообще медведи бывают?

Полез в интернет, мамочки, а медведи серьезные ребята. Боже ж ты мой, кадьяк это вообще сказка или реально такие медведи бывают. Куда ж это годиться, почти три метра тело, полтора метра высота, а вес больше тысячи кило, это ж не зверь, это монстр.

Не-е, так дело не пойдет, мой грифончик с такой ряхой не справится. А если? Если только сам таким же не станет! Где тут размеры и вес. Во-о-от так. Восемьсот килограмм, длина четыре метра, хех, настоящий автомобиль вышел, живого класса. Только наездников все равно не пущу.

— Ой, — вырвалось у меня.

— Что такое? — послышался издевательский шепот возле уха.

Мой взгляд прикипел к цифре девять тысяч девятьсот девяносто шесть единиц, у меня столько нет божественной энергии и даже быть не может, у меня предел накопления тысяча.

Память вытащила наружу воспоминания из обучающего ролика, там игрок построил столб, вроде капище в свою честь устроил и тогда показали, что предельный запас божественной энергии скакнул до десяти тысяч, так что ничего страшно и я столб вкопаю. Отчаиваться раньше времени не стоит.

— Ириска, а такого можно? — с надеждой спросил я.

Передо мной появилась Ириска в летнем белом платьице, волосы аккуратно собраны в хвостик, зашла ко мне сбоку, закусила нижнюю губу, раздумывая.

— В принципе ничего противоестественного ты не налепил. Думаю, можно.

— А крылья ему можно сделать металлическими? — заискивающе спросил я.

— Ты дурак или прикидываешься? — серьезно спросила Ириска, удивленно глядя в глаза.

— Ладно, — не стал я сдаваться. — А сделать их не горючими можно? Ну чтобы не подпалили, а то у птиц это самое слабое место.

Ириска задумалась.

— В принципе, можно, но, — пожевывая губу, ответила она.

— Что но? — перебил я.

— Но это будет доступно только после сотого уровня, — продолжила она, покусывая губу.

— А у остальных что? — не понял я.

— У остальных грифонов нет, — ругнулась Ириска. — Один ты с не пойми какими тараканами в голове бегаешь по городу.

— Нее, я не о том, — миролюбиво пояснил я. — Раз ты внесла изменения, то значит что-то не то с моей задумкой и я хочу знать, что именно.

Ириска пытливо на меня посмотрела, будто я намеренно над ней издеваюсь.

— Все тотемы растут только до сотого уровня, — неохотно ответила Ириска.

— Да, я слышал. А мой?

— А что твой?

— Ну ты сказала, что мой станет меняться к железным крыльям только после сотого, значит у моего сотый уровень не предел? — спросил я и затаил дыхание.

— Да, — через силу ответила Ириска, разглядывая мое творение в конструкторе. — У тебя же там два животных, так что думаю и до двухсотого уровня их можно прокачать.

— А что еще можно кроме железных крыльев? — живо спросил я.

— Не борзей, а? — не по-детски выдала Ириска.

— Не скрывай, а, — возмутился я. — Раз тотем будет дальше расти, то значит и новые свойства должны быть, а не только одни измененные крылья.

Ириска задумалась.

— Согласна, — очнувшись сказала она, — в общем-то справедливо, но свойства дальше придумываю я, а то у тебя какая-то необузданная фантазия.

— Да, да, — закивал я и продолжил, — мне лишь побыстрее полет, по тверже кожу или перья по мимо железных крыльев, что тоже перья, а то маги они такие, любят всякой дрянью запустить. И еще какое-нибудь магическое свойство.

— Чего-о? — взревела Ириска, зло уставилась в мои нахальные глаза.

— А что? — не стал я отнекиваться, — В сказках даже волки превращаются во что угодно, а у моего грифона не может быть магического свойства?

— Это ж какого? — заинтересовалась Ириска.

— Да хотя бы, чтобы разъединялся. — выдал я первое, что пришло в голову.

— Не поняла, — округлила глаза Ириска, — Куда это разъединяться?

— На птицу и льва, — охотно пояснил я.

— А ты ж каким управлять будешь7 — спросила Ириска, рассматривая получившегося грифона в конструкторе, видимо представляя можно ли это создание разъединить.

— Да обоими или по очереди, переключаться буду, главное, чтобы второй действовал не сам по себе, а согласованно со мной. Скажем я бегу львом, а птичка сверху выслеживает врагов и сообщает как-нибудь обо всем на горизонте.

— Все хватит, — взмолилась Ириска. — Будет тебе разъединение, но в самом конце, не раньше сто пятидесятого уровня. Все я ушла и слышать больше ничего не хочу о твоих экспериментах, извращенец!

Она с хлопком исчезла и я ощутил физически некую пустоту внутри, но через пару мгновений все вернулось в норму. Видать отходчивая, но да, наглеть дальше не буду и это еще надо состряпать.

Вернулся в конструктор и поиграл с окрасом зверя, никаких радужных цветов, чисто черный пришелся не по душе, клякса какая-то. Да и вообще, у меня не зверь, а чудо-зверь, даже чудо-мега-зверь, да и большой, как автомобиль. О-о, а что если черный металлик, он же все равно станет металлическим, если Ириска не соврала. Так-с, где тут у нас красивые авто, о-о, вот этот подойдет. Ух ты, красотища какая. На солнце наверно будет сверкать, как авто из салона, а в ночи фиг увидишь.

Вот только сейчас столько божественной энергии нет, так что сохраняю в виде шаблона и айда думать, как увеличить объем моих божественных запасов.

Осмотрелся, крошечный остров, мдя, хреновый я бог. Одинокий кролик поедает травку, интересно, а она тут отрастает или закончится?

Плюхнулся на задницу, стоят думают только кони и слоны, а я не ездовое животное, буду думать сидя. И так что мне надо? Вроде бы место поклонения со столбом в центре называется капищем. А что для этого надо? Во-первых высокое дерево, которое пойдет на столб, а во-вторых тот кто его обтешет, не на дереве же мой лик вырезать.

Начу с простого, глянул в конструктор, сто двадцать единиц энергии, хех, да у меня столько нет, ладно сейчас намолю. Пара минут размышлений о себе хорошем и одним глазом в открытую панель, энергия послушно капает каждую секунду. Там триста хватит.

Поднялся, а то трава щекотит, все же в одних плавках нынче божествую. Какое же дерево взять? Может дуб? Не-е, слишком большое. Может лиственница? Батя говорил, что оно вроде бы практически не гниет, а тут я вроде бы бог, лучше, чтобы подольше простоял столбик. И так лиственница. Куда же тебя посадить? В итоге деревце должно оказаться в центре, так что пусть растет с краю поляны, а потом столб поставим в центре.

Перетащил картинку в конструктор, один клик и на краю моих владений оказалось взрослое дерево, широкая крона закрыла большую площадь. Ветра нет, ни один листочек не колыхнется.

Мысль, чтобы еще расширить владения отогнал подальше, это ж по пятьсот единиц за метр надо потратить, а самому намаливать уже порядком надоело. Мелькнула мысль создать топор и самому сваять собственный лик на столбе, установить и радоваться жизни, но что-то в этом не правильное, странный я тогда бог. Надо создать жителя, а он уже пусть трудится, а я буду только указания раздавать.

Залез в сеть, нашел фотку двадцатилетнего парня, не старика же создавать. Ох, ровно тысяча единиц божественной энергии, с такими затратами на каждого толпу не создашь, но все равно моих пределов хватает, а дальше уж расширю.

Вновь плюхнулся на задницу и стал думать о себе. Мысли потекли в направлении геноцида от кошаков. Вот создам я сейчас первого жителя и первая же моя смерть убьет его, а может и кролика. А кролик считается за жителя или нет? А муравьи? Может создать муравейник, она быстро будут сами плодиться, а жителей моих никогда не придется терять. Эх, надо все самому проверять, в чудо-справочнике для начинающих богов об этом ни слова. Я бы даже назвал не справочник для начинающих богов, а пособие по три дэ дизайну, одни только уроки, как работать с конструктором. Ладно даже если опять попаду под геноцид и умрут все жители моего мира, то предельный запас то все равно должен остаться, а там так уж и быть снова заселю землю.

А если создам грифона и пойду к храму, а в это время убьют, то грифон погибнет? И что мне тогда заново все накапливать, а десять тысяч энергии это не тысяча, на которую уходит семнадцать минут. Десять тысяч энергии придется копить, где тут калькулятор, ага, сто шестьдесят шесть минут, блин да это почти три часа. Ладно бы просто тут побыть, так ведь надо о себе думать. Не-е, создам грифона на месте, а то рехнуться можно каждый раз настолько погружаться в мысли о себе. Бояться умереть не стоит, но и подставлять себя тоже не надо. Правда от ошибок никто не защищен, вряд ли удастся все гладко сделать, но ведь достижения добывают смелостью и нахрапом, а не медленными и взвешенными шажочками. Это в новостях рассказывают, как группа ученых сидела и думала над решением проблемы, ага, щаз сидела и думала, да они там такие козни друг другу строят, шифруются друг от друга, чтобы разработки не украли, ныне ученым быть это почти сорвиголовой надо родиться, тихони ушли в небытие. Хотя на людях все они спокойные и даже сонливые, а в глазах настоящие взрывы идей, да, может быть в телом они спокойны, а вот в умах настоящие оторвы, бунтари. А мне надо и телом быть сильным, овощно неподвижным я могу быть и в реальности.

123 ... 2425262728 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх