Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 861 +38    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мимо прошли четыре стражника с щитами и длинными копьями, все в железе, у одного кольчуга, а у трех литые доспехи. Тенью вдоль домов устремился за ними, но они прошли лишь до ворот, через которые сам же не давно прошел. Культурно проматерили игроков, что не дождались пересменки и принялись бдить и охранять. В сердцах сплюнул, нашел за кем следить. Получается мне нереально повезло, прошмыгнул буквально у них перед носом.

Режим скрытности в таком многолюдном месте не срабатывает, да и как тут можно скрыться, когда нет-нет, да кто-нибудь мазнет по тебе взглядом. Никому не нужен, но виден же. Хотя может быть удастся у кого-нибудь в чердаке спрятаться или в подвале и высунуть ногу или руку, тут народу больше, вдруг навык удастся прокачать, ладно об этом позже, сейчас стихийник, главное его открыть.

Паранойя это дело добровольное. Над каждым домом в прослойке ремесленников висят по одному или два глаза, что наблюдают и стоит к ним приблизиться, как обязательно на тебя взглянут. Некоторые будто прилипают и какое-то время следуют по воздуху за мной, не знаю, чем им не угодил, но хорошо, что быстро отлипают и возвращаются на свое прежнее место.

Людской поток для меня пока что недоступен, в нем можно идти, двадцать восемь единиц выносливости позволяют пройтись, пусть не так долго как хотелось бы, но все же, это не пять шагов, как бывало раньше. Все же значительно спокойнее пробираться прижимаясь к стенам домов, огибать выступающие части домов неприятно, но это лучше, чем постоянные упреки со спины, что медленно иду.

Внимание привлекла полуприкрытая дверь в очередном доме, что буквально срослись боками, представляя практически бесконечную улицу. Зазоры между ними, конечно же, есть, но не шире двух метров, а выступающими частями крыш так вообще касаются. Народ проходит мимо, никому нет дела до приоткрытой двери, в любой дом можно зайти, но у всех двери плотно прижаты, а эта чуть покачивается при слабом ветерке.

При приближении к ней увидел, что перед ней чьи-то ядовито-зеленые следы и возле ручки также все перепачкано той же краской. Ощущение, что крайне грязный уселся перед дверью, покопался в замке, а затем схватился за ручку и проник внутрь. Не детектив, но следы краски отчетливо на это намекают. Показалось или нет? Подошел поближе, так и есть, возле отпечатков ног небольшая клякса все той же ядовито-зеленой краской и в центре надпись:

"Взлом совершил Тетраклон. Время следа 01:49:24"

Последние цифры убывают. Время следа? Интересно, что это такое? Появилось желание посмотреть, что внутри, но передумал, не хватало еще вляпаться во что-то плохое, явно же неведомый Тетраклон здесь побывал и скорее всего улизнул, а я вот стою как дурак и пялюсь на чужую работу.

Побыстрее отошел от места преступления, а это явно оно. Увидел, что желтый глаз, обрамленный в ракушку выдает зеленоватое свечение, блин, да это он проецирует эту надпись, как проектор. Правда, он какой-то покоцанный, вон царапина, а справа вообще подпалина, интересно, кто же смог его повредить. Очень хочется познакомиться с Тетраклоном, у него есть чему поучиться. Так-с, заметочку, найти клан Тетраклона, по возможности познакомиться и наладить контакт. Везет его сокланам, им небось информация подобного характера бесплатно достается, а мне придется раскошеливаться, но для этого еще надо сначала заработать, а чтобы заработать, надо стать сильнее, так что вперед за стихийником.

Прослойка ремесленников одновременна и хороша и плоха. В ней отлично можно скрыться от кого угодно, народу столько, что затеряться проще простого. Но одновременно с этим можно нарваться на кого угодно, углядеть опасность не получится, рехнешься, если будет оценивать каждого встречного на предмет угрозы. Тихим шагом вдоль домов, рывками, когда надо пересечь улицу добрался до второй природной прослойки, что выглядит как ухоженный парк, ничего общего с тем лесом, что после лачуг. Перед парком такая же широкая дорога, только на ней также людно, как и на любой улице ремесленников, если устал, то вдоль дороги бесконечные лавочки, всегда можно присесть, отдохнуть. Внутрь уходят уже парочками, одиночек маловато, но мне не сюда. Хотя, а почему бы и нет. По дороге порой бегут, а в парке если с кем и столкнусь, то с зазевавшимися влюбленными. Петляя между красивыми клубками с разными цветами, декоративно подстриженными кустами устремился параллельно дороге, нужна лучевая дорога, что поведет дальше в центр.

Все же у людей крайне странные вкусы, порой такие несочетающиеся парочки, что смеяться хочется, а порой и плакать. Она килограмм под двести, а он нормальный, но идут рука об руку, о чем-то воркуют. На ней платье трещит по швам, а он смотрит на нее как на королеву красоты. Конечно у всех разные вкусы, но все же они должны оставаться вкусами, а не извращениями, хотя на месте дамочки быть не зазорно, даже с такой комплекцией кому-то нужна. Этой точно игра помогла, залезла в капсулу и нашла своего принца. В реальности такое не возможно, такие габариты говорят, что она не любитель ходить, прогуливаться и вообще как-то двигаться. А залезла в капсулу и тут уже хоть бегай, хоть прыгай, а в моем случае еще и летай, главное, чтобы выносливости хватало. Да, наверно игра все же кому-то бывает полезной.

Обогнул клумбу с огромными желтыми цветами, от которых мягкий сладковатый запах и вышел вновь на дорогу, правда на этот раз лучевую, что поведет к центру города. Здесь уже не притоптанная земля, а уложен ровно камень, приятно идти, никакой полы. А для таких босоногих как я настоящее наслаждение, ничего в подошву не колет, тепленькие камешки приятно согревают снизу, кайф да и только. Сразу чувствуется приближение к богатым районам, умеют люди жить, даже в таких мелочах.

Высокие железные ворота, одна створка закрыта, а вторая распахнута, мол, входи кто хочешь, но только пешим, явно на повозке не протиснуться. По периметру красивые кованные завитушки, разные цветы, звери среди них, много труда вложено в оформление казалось бы простых ворот.

Охраняет всего один игрок, лениво прислонился к воротам и стоя читает книгу. Счел, что его смогу пройти без проблем, пристроился за группой, что куда-то спешит, они сначала меня обогнали, а затем ускоренным шагом почесали дальше.

— Стоп, — уверенно и властно заявил охранник, закрыл книгу, оставив палец внутри, как закладку.

Все дружно встали, никто не попытался пройти в открытые ворота. На охраннике дорогой темно-фиолетовый костюм, не такой какие носят в реальности, а нечто среднее между спортивным и классическим, но при этом из грубой ткани.

— Ты куда? — спросил охранник уставившись на меня.

Все обернулись и с удивлением зашушукались, ведь я не с ними.

— Вы можете идти, — разрешил им охранник и они дружной гурьбой поспешили в ворота.

— А мне чего нельзя? — спросил я.

— А ты себя в зеркало видел? — поинтересовался брезгливо охранник.

А посмотрел на голое пузо, плавки, ноги, да вроде бы все нормально.

— Где одежда? — уточнил охранник.

Я посмотрел в след группе, да, я среди них выделялся, все хоть и в мешковинах, у некоторых есть даже штаны, а я совсем голый, если не считать плавок.

— Нет, — честно ответил я.

— Ну так приходи, когда будут, — разрешил охранник и вернулся на свое место, дочитывать книгу.

Было хотел сделать шаг, как поймал заинтересованный взгляд охранника, мол, рискни здоровьем. Нарываться резко расхотелось, тем более он явно не стремиться меня обидеть, просто есть дресс-код и его надо соблюдать. Хотя раньше не было, мы тогда с Летящей в даль прошли и было все в порядке.

— Погоди, — попросил я. — Проходить можно, но только в одежде?

Он молча кивнул.

— А чего так? — полюбопытствовал я.

Он поморщился.

— Тебе бомжи нравятся? — спросил он хмурясь, явно вспоминает какие бомжи в реальности попадались.

— Не особо, — ответил я.

— Вот и нам, не особо, — повторил он. — Или скажем так, приходилось есть на улице, а в этот момент какой-нибудь алкаш остановится и смотрит как ты ешь пирожок?

Я засмеялся.

— Да, бывало, — ответил я.

— Ну так и здесь то же самое. Не порть людям аппетит своим видом, — пояснил охранник и вернулся к чтению.

Я отошел в сторону, чтобы не мешать проходить к тем, у кого якобы есть одежда. У меня когда-то была запасенная мешковина, но пришлось выкинуть, иначе перегруз. Пока прокачивался на заемных показателях было все в порядке, а как достиг силы в пятьдесят пять единиц, так и пришлось все выкинуть, кроме колец Магмэна, их не выброшу, пусть даже убивает перегруз.

Отошел в парк, чтобы никому не мешать и ткнул в иконку собственного мира. Отчет закончился и юркнул в портал. Привычно перетек в тело и приземлился на травку, селяне забрались на одно из деревьев по периметру и что-то там выискивают. Поспешил стать невидимым, сейчас не до них. Сначала хотел было создать рыцарские доспехи, но сразу же передумал, ведь в общем мире будет перегруз, даже пошевелиться не смогу. Так что пришлось остановиться на одежде мага, отыскал длиннополый халат из грубой ткани, все же маги носят халаты не потому, что из сауны возвращаются, ткань должна быть грубой, дабы выдержать хотя бы удар ножом, от меча и доспехи не всегда помогают. Цветастый халат появился передо мной, быстренько накинул и открыл портал. Занес было ногу, но передумал, нужна божественная энергия, это богом я не ощущаю его веса, а в общем мире, может быть перегруз, нужна энергия, чтобы включить регенерацию.

Терпеливо дождался пока энергия восстановится и шагнул в портал. Так и думал, перегруз, но хотя бы первой стадии. Халатик потянул на семь кило, тяжелый зараза, но подкаченная сила оказывается спасает от серьезных перегрузов, раньше от одной накидки мог помереть, а теперь по формуле выходит я силен, даже если ничего не могу носить.

Вы перегружены

Перегруз I стадии (ваша сила+25%) — Вы не можете бежать.

Медленно шагая, добрался до охранника, он лишь мазнул по мне взглядом, не проявляя никаких признаков недовольства. На создание халата пошло пятьсот двадцать единиц божественной энергии, так что хватит на восемь минут, а дальше он исчезнет.

Миновал ворота и зашагал вдоль дороги. То ли районы богатеев так отличаются, то ли мы тогда были только в строящейся местности. Здесь настоящий асфальт, никаких ям, рытвин, идеально ровная поверхность. Вообще в игре подобному не положено быть, разве что брусчатка, да и то с кривыми камнями, но здесь не дорога, а мечта.

Вышагивая по прямой зарылся на форум, поглядывая изредка вперед, чтобы не свернуть к чужому забору. Оказывается секрет асфальта просто. Берется много камня, прокачанный маг огня и все. Так что дорога это не городское насаждение, а чья-то кропотливая работа, разрушать которую никому не советуется, пожизненная ненависть от выполнявшего работы гарантирована. Хороший асфальт это не только демонстрация возможностей, но еще и гордость, ведь для его создания требуется не только возможность раскалять камни, но еще огромные запасы божественной энергии. Расплавить камень мало, надо еще уложить, соединить с остальными и не дать остыть. Так что хороший асфальт это своего рода ювелирная работа мага огня. Так что можно представить к чему стоит стремиться.

Больно ударился грудью. Свернул все окошки форума, так и есть случайно все же свернул и уперся в чужой забор. Вдалеке огромный коттедж белого цвета. Не такой большой как везде, всего три этажа, но широкий, массивный с огромными окнами, хозяин явно любит много света. Желтые глаза высоко в небе засуетились и посмотрели в одну точку, проследил за их взглядом и вздрогнул. В мою сторону на всех порах несется огромный призрачный медведь. Мысленно уже попрощался с жизнью, но мишка со всего разгону ударился о барьер вокруг забора и с рычанием уставился на меня. Перелезать забор я и не собирался, а теперь и подавно. Медленно отполз назад, зверь не спускает взгляда. Тревога постепенно угасла, понял, что медведь не может выбраться за пределы забора, а сам я к нему не полезу. Стало любопытно и медленно, осторожно ступая приблизился к границе, что нас разделяет, при том она проходит за забором. Каждый раз когда он пытается меня достать, барьер будто мыльный пузырь переливается и волнами гаснет.

Над медведем появилась надпись:

Сердце-страж 87 уровня.

— Привет, — с нервной улыбкой сказал я.

Медведь ничего не ответил. Не очень то и хотелось, выбрался на дорогу. На противоположной стороне ведь тоже есть чей-то участок. Медленно приблизился к забору и стал ждать. Опять ничего не увидел, но уже проверенным способом следил за глазами сверху, как только они засуетились и на что-то уставились, то значит сейчас будет. И не ошибся. Сверху спикировала призрачная тварь с огромными кожистыми крыльями, с лету в меня чем-то плюнула, но барьер вновь защитил, гадость сползла вниз. Злить крылатую бестию совсем расхотелось и вернулся к дороге, выходит у богатых поместить есть дополнительная защита, так что воришек ждут сюрпризы.

Изредка любопытство разбирало и подходил к забору, чтобы узнать какой здесь страж. Встретился пылающий единорог, огромная змея и гигантская собака с двумя головами, так что фантазия у людей тут хорошо развита, бестиарий впечатляет.

На перекрестке увидел, как в мою сторону движется знакомая кибитка. На мои взмахи извозчик никак не отреагировал, проехал мимо, даже глазом не повел, зараза. Я понуро зашагал дальше. Солнце уже перевалило за полдень, скоро вновь начнет темнеть, а мне что-то не хочется тут гулять, вдруг хозяева участков выпускают своих стражей погулять.

Сзади подкатила та же кибитка.

— Куда желаете? — любезно спросил извозчик, будто совсем недавно не проезжал мимо с равнодушной мордой.

Злиться на него счел неправильным и неуместным, быстренько забрался.

— В гильдию магов, — попросил я и добавил. — Огненной стихии.

— Как скажете, — равнодушно ответил извозчик и хлестнул поводьями.

Две лошадки резко побежали, цокая копытами по идеальному асфальту, интересно как к этому относится автор асфальта, ведь могут и повредить. Лошадки сразу взяли хорошую скорость, мне до такой еще пыхтеть и пыхтеть, хотя грифон их конечно же обгонит, правда, когда сможет летать.

Ехать оказалось далеко, закемарил.

— Приехали, — сообщил извозчик.

— Спасибо, — ответил я и выскочил из кибитки.

Извозчик ничего не сказал, стегнул лошадей и быстро удалился.

Передо мной огромные железные ворота. Хотя нет, какие же это ворота. Три пещеры, что пробиты в небольшой скале, все три прохода обиты железом. По бокам уходит железный забор, высоченный, моих роста три точно будет. Присмотрелся, нет это не гора, точнее гора, но не каменная, а оплавленное железо. Выходит передо мной гигантский ком железа, в котором кто-то проплавил три прохода, здесь явно помешаны на железе.

В левом проходе вместо пола железная решетка, средне ячеистая, упасть не упаду, но палец застрять может. В центральном проходе широкая полоса железа, будто наковальню размножили и сварили воедино, а затем бросили в ворох углей. В правом проходе та же вытянутая железная палка, но над ямой. Все проходы извиваются, по крайней мере так отсюда кажется.

123 ... 4243444546 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх