Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 851 +28    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я поспешно кивнул, отец научил быстро реагировать на подобные женские ловушки, главное быстро среагировать, а то хуже будет.

— Говорят лед на солнце отбрасывает такие блики, искорки, что закачаешь, — продолжила мечтать вслух Люда.

— А третий уровень? — вклинился я вопросом в мир ее грез.

— Кристалл, — ответила Люда, — но как выглядит пока неизвестно, ну как понимаешь нашему клану.

— Знаешь, мне кажется тебе надо в водную стихию идти, — произнес я. — Не строй такую недовольную мину, я лишь хочу сказать, чтобы не задерживалась на первой стадии и сразу превращалась в лед.

— Ага, — с издевкой согласилась Люда, — Наивный меховой буратино.

— Не понял, — вопросительно посмотрел я на нее.

Она вздохнула, прижалась посильнее и пояснила:

— Превращение то происходит постепенно. Сначала же части тела заменяются. Вот и представь, старалась, качалась, стала сотым уровнем и превратилась в уродливую каплю на ножках. А красивой стану только к двухсотому уровню, ведь меняться буду постепенно. А что если пузо исчезнет самым последним? Что тогда? Да и прокачаться до двухсотого уровня для меня фантастика.

Я призадумался, размышления подруги до противного скрипа правильные.

— А чем воздух, земля или огонь тебе не нравятся? — решил я съехать с больной темы, ей явно хочется стать водяной.

— Ты вообще слушаешь? — с легка рассердилась Люда.

— Про землю ты ничего не рассказывала, — уличил я ее.

Она задумалась, явно начала перебирать разговор в памяти.

— А-а, ну да, у земли все противное, — холодно произнесла Люда. — Сначала тело превращается в песок, затем к двухсотому тело становится землей и лишь к трехсотому гранит, но и он выглядит не ахти, весь в прожилках, бррр.

Я в очередной раз призадумался, а ведь она их всех видела, знает, разбирается. Значит тут хватает сильного народа, а на что способны сильные маги я еще на кладбище с кошаками насмотрелся. Надо бы мне быстрее шевелиться.

— Ну хорошо, земля некрасивая, вода сначала противная, зато потом красивая, — подытожил я. — Так что не так с воздухом и огнем?

— В огненной стихии от тела отлетают мелкие язычки пламени, это же живой огонь, — пояснила Люда и пару раз щипнула себя за платье, изображая насколько язычки отлетают от тела. — Да и вечно гореть, не хочу. И вообще язычки пламени сильно напоминают лохмотья одежды, что колышутся под порывами ветра. Для меня это как божмиха в красных обшарпанных и сильно потрепанных тряпках на ветру.

Я с трудом сдержал смех, не желая подтрунивать над подругой, ее явно несет куда-то не туда в рассуждениях.

— А в воздушной стихии от мага постоянно исходит дым, вокруг тела легкий туман, со стороны кажется будто он в тулупе.

Я прокашлялся, сбивая позывы смеха. Представил себе воздушника глазами Люды. Для нее и правда не легко выбрать стихию. Земля видится корявым и некрасивым телом, огонь предстает в образе бомжа в лохмотьях, воздушник в тулупе, а водяные представляются пузатыми увальнями с огромными животами и задницей.

Люда потащила на противоположную сторону, протискиваясь между прохожими, молил богов, чтобы не наступили на ногу или не толкнули, не выживу же. Проклиная ее силу, вырваться из цепких девичьих рук невозможно.

— Смотри, — жадно сказала Люда и уставилась в витрину магазина.

За прозрачным стеклом три манекена в нарядных вечерних платьях. Я увидел ценник и поплохело, две тысячи золотых за красивую тряпку, мамочки. Люда прикипела взглядом к нарядам, хорошо хоть слюну не пускает, хотя и так глаза выпучила, ладони жадно скребут по стеклу.

Из глубины зала пришел служащий в жилетке, темных штанах и лакированных ботинках, махнул на Люду, прогоняя как назойливую муху. Я удивился, когда Люда с потухшим взором отлепилась от витрины и повернулась ко мне.

— А ты правда позволишь мне первой выкупать шкурки, если будешь охотиться на зверей? — с душевной мукой в голосе произнесла Люда, взгляд как у побитого зверька.

— Да, — честно ответил я. — Если бы не ты, я тут бы годами круги наворачивал, да и то неизвестно когда нашел бы нужные мне храмы.

Жизнь и веселье вернулись к ней, слабая улыбка обозначила зажёгшуюся надежду в душе, что не обману. Вновь прижалась к руке и мы двинули дальше.

Впереди замаячили на горизонте верхушки деревьев, что сумели вырасти выше двух-трех этажных домов. Я глянул в карту, боженьки мои, вот это размерчик. Я то думал, что у этого города только внешний кольца будут большими, но слухи на форуме не обманули, все это время мы шли через слой ремесленников, боже ж ты мой, ничего себе ширина прослойки, а если вспомнить, что огибает весь город, мамочки. Сколько же народу в этой игре? Даже тяжело представить или же это от того, что город всего один на всю игру? Блин, как же привык к информативности, во всех играх куча мануалов и помогающих нпс, шагу не дадут ступить, чтобы сначала не рассказать где какая кнопка и как ей пользоваться, а здесь иначе, живи как получается.

Мы вышли к ухоженному парку, иначе я эту прослойку леса не назову, ничего общего с тем бурьяном между лачугами и ремесленниками. Здесь красивые змейки дорожек для неспешных прогулок, стриженный газон, уйма лавочек и самое главное никакого забора, видимо здесь уже ни от кого не отгораживаются.

Люда проигнорировала красоты парка, свернула на дорогу обрамляющую зону природы. Вот только дорога чуть по уже, чем у леса между лачугами и ремесленниками, там лишь вытоптанная земля, тогда как эта выложена полированным камнем, в каждом причудливые прожилки, рассыпающие десятки солнечных зайчиков. Мы дошли до поворота в центр города и впереди показались массивные ворота, а по бокам от них высокая стена, разделяющая район ремесленников и богатых. Из-за деревьев не смог ее раньше увидеть, да и зачем раньше времени растравиться, здесь все ото всех отгораживаются.

Я вздрогнул, когда при нашем приближении по краям от ворот отлепилась от створок охрана. Двое хорошо одетых воинов встретили нас подозрительными взглядами. Люда повисла у меня на шее, мы поцеловались и она юркнула на другую сторону, уютно умастившись у меня под рукой. Со стороны влюбленная парочка гуляет, но я понял, что она опять загородила мой бейджик. Охрана не стала нас останавливать, видимо не выглядим агрессивными и подозрительными, ходим, гуляем, целуемся, да и вообще нам не до войны. Кто же будет думать о плохом, когда есть возможность потискаться без последствий и обязательств. Люда красочно расписывает интерьер нашей первой комнаты, когда я такой замечательный куплю нам дом. Один из охранников усмехнулся, но подруга якобы не заметила его ухмылки, продолжила с жаром описывать какого размера она хочет камин в нашей гостиной. А стены что обязательно в розовых и пастельно-фиолетовых тонах. Я сделал постную мину и со всем соглашался, охранники дружно поддержали меня взглядами, мол, держись парень, зато ночью ты возьмешь свое. А ради этого не все ли равно какого цвета стены в доме, главное, чтобы было кому ноги раздвигать. Я ответил взглядом, что да, ради этого и терплю это щебетание под ухом.

Мы наконец-то миновали охрану, фух, с моей скоростью только за смертью посылать, если бы не богатая фантазия Люды на идиотские идеи интерьера, то может и спросили бы куда и зачем идем.

Сразу за воротами начались огромные площади и на одной из них, прилегающий к стене, увидел калитку, все же в тот парк могут выходить, но все же прекрасного вида себя лишили, хотя у них почти тоже самое на участках. Пройдя чуть вперед, понял, что готов забрать свои мысли обратно. У них не то же самое, да и сами калитки им вряд ли для походов в парк, когда у самих такое. Это не дома на ухоженным участках, это мини дворцы с живописными парками, двух-трех этажные конструкции зелени с переходами и площадками с фонтанами, беседками и еще не пойми зачем крошечными площадками, да уж тут люди знают, как отдыхать и наслаждаться жизнью. Небольшая оградка соседнего участка привлекла внимание, я посмотрел дальше и ахнул, да ведь это территория одного владения, дальше у соседей другие заборчики, ох ты ж ежики, это ж сколько денег такое стоит?

Люда с пониманием отнеслась к моего разинутому рту и выпученным глазам, красиво жить не запретишь, тем более в игре, где все возможно. Она мягко толкнула в бок и когда я посмотрел на нее кивнула вперед, мол, туда посмотри. Впереди показалась в дымке облаков высоченная гора, что закрывает собой все видимое небо. Я ахнул.

— Гора императора, — с ноткой зависти тихо сообщила Люда, — Там только высшая знать обитает.

— Игроки или местные? — уточнил я.

— И те и другие, — печально ответила Люда, заталкивая свои амбиции в потаенные уголки своей души.

Впереди показалась карет, быстро приблизилась, двойка лошадей тащит небольшую крытую кибитку. Люда замахала рукой, карета направилась к нам.

— Ты чего? — испуганно шепнул я ей в ухо, чтобы не услышали редкие прохожие, цена на одежду которых я даже не хочу знать.

— Так быстрее, — заявила Люда и потащила меня навстречу кибитке.

— У меня нет денег, — виновато прошептал я.

— Забей, — отмахнулась Люда.

Перед нами остановилась настоящая кибитка. Извозчик в черном фраке спросил:

— Куда изволите?

— В гильдию воинов, — сказала Люда, забираясь позади него, я последовал за ней, над нами небольшой навес, что оказывается хорошо закрывает от солнца.

Извозчик повернулся и спросил:

— В какую именно?

— В первую попавшуюся, — отмахнулась Люда и откинулась на спинку.

Ортопедическая спинка заставила Люду немного выгнуться, я мазнул взглядом по ее груди, пробежался по талии, коснулся бедер и завершил осмотром ног. Когда еле успеваешь тащиться среди многолюдной толпы то не до разглядываний спутницы, сейчас сами боги велели обратить внимание на женскую красоту. Люда в ответ улыбнулась, мой блуждающий взгляд пришелся по душе.

— Побыстрее, пожалуйста, — обратился я к извозчику.

Он развернул кибитку.

— Как пожелаете, — ответил он и хлестнул коней вожжами.

Сначала показалось, что мчимся, но постепенно привык и стал рассматривать богатые усадьбы. Даже на такой скорости их не удается быстро проехать, у каждого огромные территории, у некоторых настоящие замки, а не дома, а уж про реализованную фантазию ландшафтных дизайнеров перед каждым лучше и не думать, не знал, что существует такое многообразие зеленых насаждений, еще ни одного прудика одинаковой формы не встретилось, неужели кто-то во всем этом разбирается или игра сама генерирует? Люда тоже о чем-то задумалась, глядя на проплывающие участки богачей.

Я спохватился, все же не на прогулку вышел, красоту буду рассматривать на своем участке, а до этого еще надо дожить.

— Можешь рассказать о тотеме? — нарушил я тишину, если не считать свист ветра.

— Тотеме?

Я кивнул.

— Так ты уже знаешь где его добывать и как его получить, — равнодушно сказала Люда, не отрывая взгляда от мимо проплывающих дорогих усадеб.

То, что я догадался по направлению где храм вроде бы Дивии, в котором можно активировать тотема, но вроде бы ни слова не было о том как его добывать, то ли она меня с кем-то путает, то ли проверяет. Никогда не понимал девушек, но думаю лучше подыграть.

Ревниво глянул на все возвышающуюся гору над нами, дворец императора скорее всего в той части скалы, что выше облаков, вот уж точно жители поднебесья, настоящее высшее общество. Встряхнул головой, сбрасывая наваждение, если здесь в районе богатеев такая роскошь, то о богатствах во дворце даже думать не хочу.

— Нет, — все же возразил я подруге. — До храма мы так и не дошли и как его получать ты тоже еще не рассказала.

Люда посмотрела как на маленького ребеночка, которому обязательно надо все последовательно и въедливо объяснять.

— Можешь рассказать? — Проигнорировал я ее взгляд.

— А что ты собственно знаешь о тотемах? — с издевкой спросила подруга.

— Э-э, — дурацки протянул я на одной ноте, — Только что ты сама рассказывала раньше.

Она тяжело вздохнула.

— Ладно слушай, чую ты со мной не расплатишься.

— Ага, — горячо закивал я, даже заискивающее выражение лица сделал, как у бедной и при том очень голодной собаки.

Она ладонью толкнула меня в нос и засмеялась.

— Хватит ТАК на меня смотреть. Ща расскажу.

Я улыбнулся и навострил уши.

— Как получить тотема знаешь?

Я не уверенно пожал плечами.

— Эх, повторяю, если не говорила, то слушай внимательно. Добываешь зверя, приносишь в храм Дивии, ой не ври, ты уже понял по какой улице до него можно дойти, думаешь один такой хитрый по миру бродишь? Так вот приносишь туда зверюшку и получаешь тотема. Вот не надо на меня зыркать, там сам разберешься на месте, не маленький.

Я прекратил паясничать и Люда после небольшого раздумья продолжила:

— А что дает тотем кроме превращения знаешь?

Я помотал головой.

— Тотем состоит из двух составляющих, — задумчиво произнесла Люда, закрыв глаза. Откинулась на спинку кибитки, чтобы ничего не отвлекало, мне и самому хочется раскрыв рот изучать чудеса ландшафтного дизайна каждого проносящегося мимо участка. — Так вот, первая часть это сам тотем и его возможности, а о второй многие даже не догадываются. Ага, уши стали как у эльфа, смешной ты. Ладно, слушай пока я добрая. Вторая часть заключается в том, что сущность тотема влияет на режим человека.

— Чего? — тупенькое вырвалось у меня.

— Того, — передразнила Люда. — В режиме тотема, в моем случае это пока что мышь, то я получаю тело мыши. А чем примечательна мышь? Правильно, не знаешь, честно сказать я и сама не знаю толком, ведь я еще нулевка, но старожилы уверяют, что при росте уровней тотема ты получаешь его способности.

— Какие могут быть способности у мыши? — встрял я.

Люда поморщилась, но продолжила:

— Под способностями не стоит принимать умения плеваться огнем и прочее. Да, не правильное слово подобрала, лучше свойства. Вот свойства зверя передаются на человека. Мыши отлично переносят различные яды, особенно растительного типа, а также они очень цепкие, а для человека это навык скалолаза, а в третьих, блин, а дальше я и не знаю, у нас так далеко еще никто мышь не прокачивал.

— Ну да, у вас же коты, — вставил я свои пять копеек.

— Именно, — легко согласилась Люда и открыла глаза, — у котов есть ночное зрение, улучшенное обоняние, повышенная ловкость и ненависть к тонким предметам.

— Прости, чего? — удивился я.

— У каждого животного есть не только плюсы, но и минусы, — пояснила подруга и наклонилась вперед, явно пятая точка затекла от сидения на одном месте, да и неудобная лавочка в кибитке, слишком жесткая. — Коты не переносят ниточки, леску и прочие мелкие предметы.

— А от чего так?

Да кто его знает, со стороны кажется, что кот с клубком ниток играется, но когда в его шкуре, то так и хочется царапнуть по чему-то тонкому и маленькому. Вот такой бзик у кошек.

— Наверно у собак это необходимость что-то зарыть в землю, — предположил я.

— Вполне возможно, — согласилась Люда. — Так вот, а когда ты в режиме человека, то старожилы уверяют, что если у тебя тотем скажем десятого уровня, то на твою личность человека накладываются десять процентов от характеристик твоего тотема.

123 ... 2223242526 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх