Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 817 +13    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это зачем еще? — удивился он.

Пришлось пересказать все произошедшее.

— Сволочи, — взъярился Камина. — Открывай, буду кидать во все стороны.

Благо для работы с меню персонажа не нужны руки, поэтому все кнопки и интернет доступны мысленно. Вдавил кнопку в режим бога и принялся ждать. Через десять минут вылетело первое копье, но ушло сильно в сторону. Камина и правда основательно подготовился, во все стороны полетели сотни копий и наконец-то одно из них отправило меня на перерождение.

Сразу подскочил, рядом никого нет, да и зачем кому-то охранять мою могилу, когда я вроде бы навечно влип в бурую дрянь. Вот только больше здесь появляться нельзя, второй раз могут что-то похуже придумать, так что рву когти отсюда.

Выбрался из могилы и спешно направился не к выходу, что ведет к лачугам, а зашагал вдоль кладбища к выходу из города, там спокойнее.

Выходит таким не хитрым способом меня можно нейтрализовать. Еще могут натравить на нпс, что подвесит меня в клетке и начнет пытать, хотя нет, на форуме говорили, что там некий ритуал после которого персонаж обнуляется и тебя насильно выкидывает из игры, после чего больше за такого играть нельзя, собственно принудительно удаляют. Получается есть реальная сила против несговорчивых. И если бы не Камина, то я бы реально попал и с учетом опыта, подобные серьезные проблемы могут встречаться на каждом шагу. Так что наличие друга теперь является жизненно необходимым.

Добрел до выхода из города и понял, что лучше здесь остановиться, надо подумать. Смерть за чертой города ни к чему хорошему не приведет, опять окажусь в могиле, возле которой меня скорее всего уже ждут.

— Я в офф, — отправил я Камине. — Надо подумать.

— Хорошо, — как обычно пришел лаконичный ответ друга.

Я нажал на выход из игры и понял, что давно уже этого не делал. Вернуться могу только с готовым решением или хотя бы дельной идеей.

+++

+++

Выход в реал не сделал меня умнее или хитрее, скорее наоборот, еще больше ощутил себя ущербным и загнанным. Я не могу выбраться из капсулы, не могу куда-либо пойти — всё, что мне остается это жить в виртуальности, а для этого надо научиться решать проблемы там, не убегая сюда.

За окном вечереет, зажглись фонари и многочисленные машины спешат побыстрее добраться до дома, всем хочется оказаться в безопасности, где хорошо и приятно. Вот только у меня такого места нет. Здесь мне нет места, а в виртуальности проблемы появляются одна за другой. Как-то я потерялся, ведь это обычная игра, а чего-то зациклился, якобы туда уже переселился, хотя зачем? Ведь я всегда могу пересоздать персонажа, а грифона создам нового, может быть даже лучше прежнего, а с имеющимся опытом то и стартану эффективнее, так что отчаиваться раньше времени не стоит.

Отдельным молоточком сбоку колотится мысль, что вообще-то без Камины я бы встрял серьезно. Мало того, что без его помощи не выбрался бы из той дряни, так и его подсказка о регенерации дает надежду на многое, очень многое.

Ведь сам знаю, что подобные игры социальны, в них всегда надо искать друзей, а я забурился в собственные переживания, ни с кем не шел на контакт и вот результат, проблемы копятся по нарастающей.

В животе призывно заурчало, дернул рычаг и по трубке в желудок залилась витаминизированная бурда. Эх, давно что-то дяди нет, уже соскучился по его подгоревшему сыру, лапше с кетчупом и варенным пельменям.

Как-то не правильно у меня все выходит, тут не хочется быть, там тоже не рай, надо менять подход. С дядей все понятно, приедет и буду продолжать выныривать из игры, от реальности отрываться не стоит. А вот там надо бросить все силы на прокачку, режимы все открыты, так что пора становиться сильным и научиться уже решать проблемы самостоятельно.

Успокоился, глядя на густеющий вечер, машины ощупывающим светом пробираются по дорогам, прохожих в такой темноте даже не видно, лишь когда проходят под куполом света фонаря заметно, что тоже куда-то спешат.

Так что и мне надо поторапливаться, проблемы никуда не исчезнут, а вот я могу и опоздать. Пока тут прохлаждаюсь, то враги там становятся сильнее, ну уж нет, я тоже стану сильнее.

Нажал на вход в игру "Многоликие" и после череды вспышек, ощущений падения очнулся стоящим на дороге перед выходом из города. Бегло осмотрелся, никого рядом нет, отлично.

"Я пока один побегаю, надо прокачаться", — отправил я Камине.

Сразу же пришел ответ:

"Помочь?"

"Нет, сейчас безопаснее будет, если бы будем врозь, в ту вязкую дрянь нельзя обоим попадать", — отправил я.

На этот раз Камина повременил с ответом:

"Согласен, если что пиши, а я тут пока узнаю, что за клан"

"Спасибо", — отправил я и шагнул в сторону ворот.

Невидимый барьер пару раз отбросил назад, но я настоял и сумел протиснуться, не хватало, чтобы еще такая мелочь вставала у меня на пути.

Моей гарантией может быть только божественная энергия, поэтому надо ее запастись, а тут еще статуэтку насыщать.

Кинул регенерацию на единичку и удалился в лес, даже в режиме человека торчащие ветки могут убить, надо быть предельно осторожным. Добрался до вытоптанной площадки и открыл портал в собственный мир, чтобы начать тренироваться надо немного подготовиться.

Облачком опустился на свой участок, селяне как обычно спят, вокруг ни одного кролика, прожорливые гады. Перетек в человеческое тело и принялся создавать ушастых, уже проверено, если что умирают они, так что запас надо держать всегда. После второй сотни остановился, а то уже не помещаются на участке, селяне проснулись обеспокоенные, никогда еще не видели столько еды, что буквально скачет по ним. Сделался невидимым, не хочу, чтобы мешали. Выскочило предупреждение, что пора бы поспать, организму требуется отдых. А почему бы и нет? Камина всегда спит в режиме бога, так может и мне попробовать? Поднялся чуть повыше, прилег в воздухе и нажал кнопку сна.

Выспался отлично, нигде ничего не болит, полон сил, энергии и желания свернуть горы. Подкрепился возникшей в руке кружкой кофе и бутербродом в другой. Не хочется устраивать застолье с селянами, тем более кроликов так много, будут мешаться. Вышел в общий мир.

В лесу полумрак, густые кроны деревьев не пропускают много света, но для тренировок достаточно. Вытряхнул статуэтку богини на землю, показалось, что откуда-то сверху подул холодный ветерок, видимо не понравилось такое обращение с ее вещью, но ничего потерпит, сто килограмм мне не поднять. Сначала выполнил норму по передаче энергии, пятьдесят тысяч пришлось семь раз заново накапливать, предельный объем в восемь тысяч не позволяет шиковать.

И все же кого прокачивать? Человека, стихийника или тотема? Человека надо, стихийника надо, блин, да всех надо. Вот только все кроме человека становятся как-то полезными лишь при наборе уровней, а я сейчас не планирую на кого-то нападать. Хотя нет, если грифон научится летать или хотя бы планировать, то это сильно увеличит мои возможности, ведь тогда я смогу подальше убраться от города, а там целый мир, в котором по любому хватает всякого и полезного.

Нажал на кнопку с изображением грифона. Перетек в тело грифона, постоял с закрытыми глазами, привыкая к смене тела, за чертой города резкие переходы проблематичны, тяжело адаптироваться, тело кажется чужим.

Наличие статуэтки в инвентаре одновременно огромная проблема, но с другой стороны позволяет качать сразу три характеристики.

Целый день пролежал на пузе и шевелил только одной лапой. Все время только и делал, что следил за божественной энергией. Обморочные состояния позволили хорошо развиться. Чем больше шкала, тем больше возможностей. Пока было мало, то красной зоны практически не было, а уже на девяти в шкале три приходится на красную зону. Каждая потраченная единичка в красной зоне прибавляет по десять в шкалу опыта, желтая по пять, а на зеленую можно вообще не обращать внимание, сущая мелочь. Но зато чем дальше, тем круче, если бы еще не вынужденные перерывы для того, чтобы подкрепиться в режиме бога, то пошло бы еще быстрее. На первых порах помогла подсказка Камина, а дальше уже всем рулит регенерация.

За день удалось поднять силу аж на двести десять единиц, что в голове не укладывается, оказалось накопить по тысяче с перегрузом и постоянной регенерацией так просто. А вот с остальными не так хорошо, но тоже не плохо, выносливость и телосложение поднялись до двадцати одного, лишь скорость как была на нуле, так и осталась.

Характеристики грифона:

Сила — 251 (549)

Выносливость — 21

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 21

Забавно получается, что думал восемьсот силы это проклятие грифона, а оказалось наоборот, ведь заемные показатели надо копить лишь до тысячи, тогда как прокачать выносливость до восьми ста это рехнуться можно. Выходит большая сила у грифона его преимущество. На сегодня хватит, а то в голове уже все кружится, постоянно тошнит. Качаться в красной зоне слишком сложно, тем более перегруз давно исчез, статуэтка в сто килограмм для грифона с силой в семь сотен просто пушинка. Но это лишь до тех пор пока заемные силы не иссякнут, потом вновь будет перегруз и дальше качать силу станет также проблематично как и все остальные характеристики. Зато приятно было сначала поварить огромное дерево, а затем мощной лапой его двигать то влево, то вправо, перегруз то нужен, силу качать надо. За целый день умахался будто целый день мешки из вагона таскал, дальше не могу, надо отдохнуть.

Забрался в режим бога и сразу блаженно заснул, кнопка "сон" творит чудеса, нажал и сразу спишь.

Проснулся бодрым, отлично выспавшимся, даже переживания о прошлых неудачах отошли на задний план. Жизнь прекрасна, хочется петь и танцевать. Подкрепился левитируя в воздухе, забавно, что и кружка с кофе покачивалась мне в такт, приятно все же быть богом, когда на тебя не действует сила притяжения.

Вынырнул в общий мир, лес как обычно в полумраке и с богатым набором запахов. Еще вчера нанюхался, даже когда выламывал дерево для прокачки, то из него брызгал сок, как из настоящего, да и земля приятно чавкает, когда наступаю не на утоптанное место.

Вновь сперва перелил положенную энергию в статуэтку, в режиме человека перегруз дикий, так что надо быть аккуратнее, должно хватать и на регенерацию и для богини. Закончил с обязательной частью и перетек в грифона, в его теле становится все приятнее, перья уже так не чешутся, да и вообще как-то уютнее, как родное. А когда пришлось играть с толстым деревом как с игрушкой, так вообще радости полные штаны, сам себе напоминал маленького котеночка, что играет с клубком шерсти, только здесь другие размеры, что особенно приятно.

Проголодался, в животе призывно заурчало, перетек в человека и активировал вход в режим Бога.

Перед глазами появилось системное сообщение, от неожиданности захотел отмахнуться рукой, но она прошла сквозь сообщение, пришлось читать.

"Доброго времени суток уважаемый игрок. Завтра, ровно в 12:00 состоится аттестация уровней кланов. Каждый клан должен явиться на аттестацию, не явка расценивается как поражение, что автоматически понизит уровень клана. Правила аттестации смотрите здесь."

Поспешно ткнул в предоставленную ссылку.

Правила аттестации:

Аттестацию на уровень клана должны проходить все.

Аттестация проходит раз в месяц

Аттестация проходит в другом измерении (игроки будут возвращены на те же места, откуда и стартовали)

Каждому игроку выделяется 5 метров земли. Перед началом боя объединяются участки по кланам, через меню можете придавать земле нужные характеристики.

Началом битвы считается момент соединения участков двух кланов.

Каждый клан участвует в трех битвах.

Правила боя при аттестации:

Противник должен умереть

Лики/режимы можно использовать любые

Бегство в режим Бога запрещено (доступ будет закрыт)

Разрешено использование божественной энергии, но лишь накопленное до аттестации (на время аттестации накопление божественной энергии будет приостановлено).

Разрешено использование любого вида оружия и заклинаний.

Не закрывая ссылку, шагнул в собственный мир, если уж обдумывать, то с чашечкой кофе в полной безопасности, а не в лесу с открытым ртом.

Сразу же перетек в человека и стал невидимым, селянин увлеченно о чем-то рассказывает подруге, та время от времени смеется, выходит налаживается у них жизнь, даже в таких условиях, приятно.

Подкрепился горячим супом, жаренной картошкой с мясной котлеткой и литром компота. А что? Богам тоже кушать хочется, тем более, что любая твоя мысль осуществима. Это только кажется, что захочется изысков, мне вот лично нет, хочется есть, ем, а заморачиваться над тем, что именно глупо. Если бы кто-то показал или я бы учуял знакомый или приятный запах, то тогда да, а так что попроще и быстрее, тем и пообедаю.

Уселся в воздухе и еще раз перечитал сообщение. Проходить аттестацию надо, нельзя допустить понижение уровня клана, тогда Камина вылетит и я останусь один, конечно же, мы можем дружить, но без клана как-то не так, все же это не просто название. Клан это нечто семьи, где общие интересы, так что да, аттестацию надо проходить и при этом хорошенько к ней подготовиться. А уж прокачиваться я теперь умею.

Вышел в общий мир и кем же мне быть при аттестации? Глянул в меню. На вкладке человека:

Характеристики человека:

Сила 55

Выносливость 28

Скорость 2

Телосложение 10

Телосложение явно подкачало, один хороший удар и меня вынесут.

На вкладке грифона:

Характеристики грифона:

Сила — 305 (495)

Выносливость — 23

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 23

Все немного лучше, тем более за утро удалось поднять силу на пятьдесят четыре и по две единице выносливости и телосложения. Но как им драться не понятно, летать еще не могу, а испугается ли кто-то неизвестно.

Заглянул на вкладку элементаля.

Характеристики Элементаля Огня:

Сила — 0 (1)

Выносливость — 0 (1)

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 0 (1)

Мощь — 0

Энергия — 0

Реакция — 0

Масса — 0

Мдя, у этого совсем плохо, про него пока что можно забыть, толку от него будет ноль.

И так человек или грифон? Не правильно поставил вопрос. От кого будет больше пользы от человека или грифона? Конечно же, все зависит от ситуации, но человек тварь всегда более живучая, чем любой зверь, так что лучше его, тем более надо что-то делать с перегрузом, воевать со статуэткой будет глупо. Надо успеть подрастить силу, плохо только, что она как у грифона не качается до тысячи, надо копить очень много за каждый уровень. Но хватит хандрить, дерево в зубы и качаться. Стоп, я же не грифон, просто качаться, без дерева, веса статуэтки хватит.

123 ... 5152535455 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх