Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 847 +24    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Да/Нет 01:59

Два часа на выбор ответа. Я отодвинул сообщение в бок, осмотрелся. И куда здесь спрашивается идти спать? В свою же могилу забираться? Нет, я еще головой не тронулся. Нажал нет и вышел из игры.

+++

+++

Проснувшись запертым в капсуле, я осознал всю соль принятого мною решения. Да, обычные инвалиды, что перемещаются на колясках в чем-то лишены, но они не оторваны от мира. Я же не могу самостоятельно выбраться из капсулы, не могу сходить в ванну, даже туалет у меня заменен трубкой торчащей из зада. Отец с детства приучил к легкой разминке по утрам, а здесь, в капсуле, я не могу даже руками размахнуть, да оно и понятно, тут все для моего погружения в виртуальность, а не для физических упражнений.

Слил немного геля, открыл окошко и уже своими глазами, а не через видеокамеры уставился в далекие облака, правильно сделал, что попросил поставить лицом к окну.

Ударил себя по щеке влажной от геля ладонью, надо взбодриться, чего собственно скучать по миру, в котором у меня ничего не осталось. Или не так, в котором я не хочу быть инвалидом. Замуровался обратно, гель заполнил все пространство, я подключился к меню капсулы.

Всего одного сообщение от дяди, в котором говорится, что он будет поздно. Я не понял какое мне дело до того, когда он придет домой, но выяснять не стал. Подумав, решил, что все же надо будет подстроиться под его график или хотя бы просыпаться вовремя. Все же он пожертвовал своим личным пространством, видимо, чтобы со мной хоть изредка общаться, а не определил куда-нибудь на грузовой склад. Если мне жить в виртуальности, то какая разница где будет стоять моя тушка? Но ведь я проснувшись, захотел посмотреть в окно, а не полез сразу в игру. Да, так сразу от реальности видимо тяжело будет оказаться. А к жизни с дядей еще надо привыкнуть, и как догадываюсь не только мне, но и ему.

Всплыло сообщение о необходимости поесть, я нащупал рычаг, который мне показали медработники раз двадцать и слегка дернул. Где-то сзади в капсуле заработали моторы, а затем по трубке через горло в желудок залилась какая-то бурда, я почувствовал лишь тяжесть в животе, никакого вкуса, правда чувство сытости заменило реально нарастающий голод.

Решил, что хватит философии о своем бренном теле и нажал на вход в игру Многоликие. В реальности мне делать нечего, а вот в виртуальности я очень надеюсь, что все только начинается.

Череда вспышек и я вновь на дне гроба в своей личной могиле.

— Привет, Ириска, — радостно поздоровался я, настроение отличное.

— Привет, — донес тихий шепот, но какой-то безрадостный.

Интересоваться у администратора или искусственного интеллекта, что управляет игрой что не так у нее с настроением показалось дикостью, да и чем я могу помочь? Скажу, чтобы потерла байты неприятной информации и станет легче? Думаю, чревато лезть с советами к сильным мира сего.

Прошлый опыт выхода из кладбища подсказывает, что проблему надо как-то решать. Правда, не понятно, как и где все нпс, ведь это стартовая локация, здесь должны быть если не десятки, то хотя бы один нпс, что указывает куда направиться и как вообще играть.

Я поднялся в могиле, посмотрел по сторонам. Бесконечные ряды могильных камней возле разрытых могил в обе стороны и ни одного нпс, где-то вдали выскочило тело из могилы и бегом устремилось к выходу, но он точно не нпс.

Я выбрался из могилы и ощутил давление сверху, мутная взвесь в небе сегодня особо ярко и жарко печет, будто я нахожусь в Египте в час дня, когда там на солнце выходить опасно, обгораешь за пару минут. Все же с такой детализацией могли бы на нормальное небо расщедриться, а то не пойми что. От моей же могилы ощущается приятная прохлада, но отдыхать в ней что-то не хочется, хоть и моя. Еще раз оглянулся, но да, нигде нет ни одного нпс или хотя бы намека на какую-либо помощь, однообразный ландшафт открытых могил и ничего больше.

Направился к выходу из кладбища, где вдали виднеется высокая ограда, видимо специально кто-то сделал ее такой высоченной, чтобы перелезть нельзя было. Не ровные ряды открытых могил в очередной раз доказывают, что игра создавалась в России, за рубежом у них всегда ухоженные кладбища, ровные ряды могильных плит, тогда как у нас бурьян и хаотичное построение. Обходить чьи-то открытые могилы удовольствие не из приятных, тем более с пять выносливостью. Всего пять движений и тело замирает, правда через три секунды восстанавливается одна единица выносливости, но лучше дождаться полного восстановления, идти рваными движениями реально бесит. Но честно сказать я рад и такой возможности ходить, тем более если идти не спеша, на скорости ленивой улитки, то выносливость хоть и медленно, но успевает восстанавливается. Пять шагов это уже что-то, это реально результат моей тренировки, надо только продолжать.

Палящее марево в небе вытапливает всю влагу из земли, благо вокруг могил приятная зеленая травка и ступням хорошо и прохладно, а вот плечи и голову припекает. В прошлой игре приходилось побегать в одних трусах, когда убивали на турнирах и пока доберешься до своей кладовой, но там как-то все было иначе, более скоротечно, а здесь даже и не знаю, когда обзаведусь одеждой, ибо магазинов и желающих со мной ей поделиться нет.

Кладбищенская ограда высоким частоколом с острыми пиками четко показывает границу между могилами и каким-то пустынным полем, на котором ничего не растет. В нешироком проходе я увидел двух мужиков, явно другая смена. Они растекшимися лужами расселись по краям от прохода, мое приближение заметил один из них и оба поднялись. Я подумал, вдруг удастся с этими договориться и обойтись без рукоприкладства.

— Привет, — жизнерадостно помахал я им рукой.

Запасы выносливости не позволяют быстро идти, поэтому они дождались пока я до них доберусь, заметно, что покидать проход они не спешат.

Оба как и прошлые в мешковинных одеждах, а точнее в мешках с дырками для рук и головы. Подойдя поближе я смог рассмотреть, обоим охранникам далеко за тридцать, а может быть и за сорок лет, и что такие старики забыли в игре?

Они угрюмо на меня уставились. Я посмотрел на себя их глазами, молодой, поджарый и с густой шевелюрой, а у обоих явно начинаются залысины. Их злые и немного поблекшие глаза выдают усталость, а не заинтересованность игрой. Более рослый сделал шаг мне на встречу, от его мешка посыпалась пыль, на ярком солнце это отчетливо видно. Мдя, я бы наверно тоже ходил смурной в таких мешках из под картошки, мода у них такая что ли?

— Добро пожаловать в "Огненные псы" — сказал вышедший мне на встречу здоровяк.

У меня перед глазами появилось сообщение:

Вас приглашают в клан "Огненные псы"

Принять? Да/Нет

Да, что они все сговорились что ль?

— Ребят, к чему спешка? — спросил я, пошире растягивая улыбку.

— Принимай или катись к черту, — каркнул мне охранник, что остался в проходе.

— Да подождите, вы, окаянные, — выставил я перед собой ладони. — Ну какой вам резон брать меня в клан, когда мы еще не сыграны?

— Все новички выступают доенные буренками, — милостиво пояснил мне рослый, всего на пол головы выше меня, а мнит себя бугаем, дядя тебя видимо по жизни мало били, раз так смело упираешь руки в бока.

Но его слова заставили напрячь память, в мануале сказано, что создание вещей не наделяет их дополнительными характеристиками. Усилие вещей происходит через пожертвованиями своими характеристиками, скинул на колечко десять силы, а затем себе заново прокачивай эту характеристику. Тем более, что прикреплять к вещам характеристики можно только один раз, не получится по единичке накидывать при каждом ремонте, создавая сверхпрочную броню или кольцо с небывалым приростом ловкости.

— А если я не захочу? — осторожно спросил я.

— А кто тебя спрашивать будет? — нагло спросил более низкий и вышел вперед с вызовом глядя мне в глаза. Такие всегда смелые в толпе, когда тылы прикрыты, по одиночке, как правило не страшны.

— Не понял.

— — А чего тут понимать? — усмехнулся наглец, — Вступишь в клан, притащим в кузню, там через менюшку будешь скидывать характеристики, взрослым дядям надо хорошие вещи носить.

— А если не буду? — с интересом уточнил я.

Рослый за его спиной не особо стремиться в разговор, предложил вступить в клан, я отказался и он дальше не лезет, хотя не могу сказать, что он вдруг с радостью пропустит меня.

— Тогда не выйдешь из этой прекрасной локации, — рассмеялся мне в лицо наглец, — Гуляй здесь, отдыхай, развлекайся как хочешь.

Оба охранника дружно засмеялись, видимо фраза была подготовлена заранее, уж больно синхронно они заржали.

— И долго мне так скидывать характеристики? — решил выяснить я.

— Пока не найдешь на свое место другого, — честно ответил рослый, у наглеца передо мной промелькнуло раздражение, видимо у него был другой ответ.

— Как вот вы сейчас? — уточнил я и показал пальцем на каждого.

Оба спокойно отнеслись к указанию на них и размахиванию рукой, лишь в ответ кивнули. Я на пару секунд замер.

— Поясните, правильно ли я понял, — произнес я и нагло улыбнулся, — Мне предлагается сначала стать доенной коровой, а потом еще и гнидой, что будет не выпускать людей из кладбища. И потом мне жить в клане с подобной падалью?

У охранников улыбки поползли в бок. Наглец быстрее среагировал и ринулся на меня. Заученным движением, я в последний миг дернулся в сторону, выносливость просела, но еще есть, мощным хуком вмазал по челюсти. Наглец рухнул на землю и вроде бы признаков жизни не подает. Рослый уставился на меня, тупо посмотрел на соклана, что валяется грязным кулем у моих ног, я же лихорадочно стал отсчитывать секунды, чтобы шкала выносливости успела восстановиться. У меня всего пяток, а я умудрился потратить три, каждые три секунды возвращается по единице выносливости, давай родимый еще чуток подумай, порешай, что со мной делать, когда на твоих глазах валят соклана. Оп-ля, полная шкала выносливости.

— Решил столбом поработать? — подначил я.

Он наконец-то понял, что меня надо мочить и ринулся вперед. Я хоть и не каратист, но подсечку делать умею, с его длинными руками в спарринг мне лучше сейчас не соваться, при моей-то выносливости особо долго не потанцуешь. Рывок вниз, подсечка ногой и туша охранника падает. К моему удивлению он начал подниматься. Хороший размах ногой и пинком по ребрам отправляю его на перерождение. Проход свободен!

Опачки, опыта добавили. За убийство первого дали всего десять опыта, а вот за рослого, аж тридцать, оказывается то они сами крошечные, первого и третьего уровня, опыт здесь просто вычисляется, к уровню жертвы добавь нолик и будет тебе счастье. Спрашивается, чего их бояться? Еще раз глянул на шкалу опыта, а что процесс пошел, правда мелочь все это, со штрафом за леность на таких даже уровень не поднять.

Я подождал, пока выносливость вновь вернется и повернулся к поверженным. Показалось, будто что-то изменилось, пригляделся. Ба, у них же нет голов. Тела остались, а головы пропали. Я наклонился и стоило мне коснуться тела, как оно истаяло и на землю рухнули обноски охранника. Первая добыча, присмотрелся, появилась подсказка:

Мешковинный картуз

Прочность: 5 из 10

Редкость: в мире таких же 112090

Броня: 3

Вес: 4

— А что не плохо, — произнес я вслух и напялил на себя.

Появилось сообщение о перегрузе, что верно, одежка весит аж четыре кило, а я еще на заемной силе хожу. Правда, не понятно, чего эта рванина такая тяжелая. Я поднял взгляд на уровень верхней душки очков, если бы они были на мне.

Вы перегружены.

Перегруз I стадии (ваша сила+25%) — Вы не можете бежать.

— С моей ли выносливостью бегать? — усмехнулся я.

Коснулся второго безголового тела, тело сразу истаяло и накидка упала на землю. Только прикоснулся к ней, как тело прострелило, я замер и увидел, что дебаф перегруза окрасился в более темные тона.

Вы перегружены

Перегруз I стадии (ваша сила+25%) — Вы не можете бежать.

Перегруз II стадии (ваша сила+50%) — Вы не можете ходить.

Перегруз III стадии (ваша сила+100%) — При каждом движении вы теряете здоровье.

Описание дебафа изменилось, подсветив последнюю строку и я поспешил отпустить вторую накидку, у меня не так много здоровья, чтобы при каждом движении его терять. Любопытство пересилило, я сравнил характеристики и выяснилось, что на мне похуже. Снял ее, взгляд зацепился за высокую ограду, благодаря которой здесь и устроен пост охраны, посильнее размахнулся и накидка удачно легла на один из высоких кольев кладбищенской ограды. Пусть помучаются снимать ее оттуда, если хватит сил. Поновее одел на себя и ходу отсюда, бежать не могу, даже если бы и хотелось.

Сразу за оградой широкая вытоптанная полоса земли, что я недавно принял за высохшее поле. Вот только это поле далеко уходит краями в обе стороны и не видно, чтобы оно где-то заканчивалось. Очень похоже на магистраль эдак в восемь полос, но ни одной живой души на ней нет. За безжизненной полосой видны покосившиеся дома, как обычно в хаотичном порядке, правда все дома одноэтажные и вроде бы возле них копошатся люди.

Я сделал пару шагов по раскаленной земле, поднимая высокую пыль за собой. Понял, что скрыться при такой ходьбе не получится, но все же направился правее, может ветер подует и унесет следы моего бегства.

С перегрузом оказалось очень тяжело идти, заглянул в меню и понял в чем дело, обнуляется не только выносливость, но и сила. Выходит еще один способ прокачиваться, ведь никто не запрещает набрать вещей, если не на себя, то хотя бы в инвентарь и бродить, прокачивая характеристики, главное меру знать и не умереть от перегруза.

С трудом доковылял под жарким солнцем, если можно так назвать мутное пятно сверху, до покошенных строений, возле которых первые встреченные люди, считать таковыми охранников я не могу, гниль, а не люди.

По мне мазнули парочкой взглядов и продолжили заниматься своими делами несколько человек. Я спохватился, ведь я первым атаковал игроков, значит у меня сейчас ник подкрашен красным, глянул на левую сторону груди, высветился мой ник, но предельно белый. Открыл меню, но и там белый. Успокоился, хотя бы привлекать внимание не буду, хотя не понятно, почему я не стал агром.

Покосившееся дома вблизи оказались еще хуже, чем издали. Их даже домами нельзя назвать, это больше просторные шалаши построенные из разного мусора, палки, мешки, бочки, куски фанеры и прочая дрянь. Правда двух одинаковых домом на огромном пространстве я не вижу, каждый строил из того, что где-то урвал. Я стал присматриваться, но везде только игроки, опять же ни одного нпс, ни тем более обучающих зазывал. Каждый занят чем-то своим, но большинство просто валяются под тенью от широких навесов у каждого дома. Вот только все разбиты на кучки и лениво переглядываются вокруг, я попытался понять, чего они ждут, но не смог. Все же меня заинтересовали сборища людей, что так усердно кучкуются и при этом ничего не делают.

1234567 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх