Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 812 +8    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Ага"

"Урод"

Через пару минут пришло еще одно сообщение:

"Как придешь, свистни, я тут рядом"

"Хорошо"

Мдя, я и правда не подумал о расстоянии и временных рамках, рановато ее позвал, хотя обзываться было необязательно.

Последствия переписки с Летящей в даль унесло ветром, оказывается он здесь более сильный, чем возле стены. Кроны деревьев приятно шумят, ветерок охлаждает, даря прохладу, а то размытое пятно в небе все же палит усердно, поубавить бы мощности у этого светильника. Интересно, а в этой игре также как и везде — одна погода в локациях. Где зима и снег, там всегда зима и снег, а вот здесь где деревья с зеленой листвой, то хоть играй такими же и останутся.

Впереди показался перекресток, уже привычно повернул в сторону центра и уверенно зашагал дальше. Редкие прохожие в трусах пытались на меня не смотреть, самим бы пройти без проблем. Только один прошел в штанах и запыленных ботинках, голый торс полагаю он не стал специально закрывать, у него и правда хорошо прокачены грудь, руки и шея.

Над верхушками деревьев показались высокие крыши домов района ремесленников, хотя какой он район, когда кольцом огибает весь город, скорее прослойка в огромном торте мегаполиса. Ветер донес чьи-то крики, возмущенные голоса. Впереди увидел столпотворение и что-то мне подсказало, что это неспроста. Обернулся, сзади никого нет, отлично. Не привлекая внимание юркнул в густой лес, по старой привычке пошел с правой стороны от дороги. Всегда нравилась присказка отца "наше дело правое, вот и идем мы справа".

Лес он только кажется темным и непроницаемым, точнее, когда с дороги в него смотришь, то зеленая мешанина, а вот в лесу уже понимаешь, что тебя быстро могут заметить. Тихо ступая двинулся через лес, тщательно выбирая куда поставить ногу. В лесу не столько видно, сколько слышно: все звуки разносятся далеко. В нем не бывает абсолютно тихо, щелчок сухой веточки врезается в мелодию леса посторонним звуком, портит всю гармонию. Мои скудные запасы выносливости будто созданы для перемещения тайном по лесу: медленный шаг, экономия в каждом движении и постоянные замирания, пока выбираешь куда дальше поставить ногу.

Вверху зрения, на уровне верхней душки очков, будь таковые на мне, появилась иконка с изображением лица в черной маске.

Режим скрытности.

О-о, как, значит теперь крадусь по-настоящему? Сжигая нещадно нервные клетки десятками, подполз поближе. Поток голодранцев, таких как я, остановила небольшая компашка. Одежда четко отделяет одних от других. Таможенники в идеально чистых штанах, белых рубашках и нормальной обуви, голодранцы в лучшем случае в мешковине, а то и вовсе в одних плавках, как я. Возмущенные крики осматриваемых поведали, что разыскивается некий Глемар. У каждого прохожего дотошно выясняется видел, слышал, где, когда. Попытки увильнуть от ответа, как и хамство пресекаются падением безголовых тушек в плавках или мешковинах. У одного таможенника удалось увидеть название клана "Пылающие мысли".

Как-то странно выходит. Если кошаки из клана "Чернявые коты" слили координаты моей могилы, то почему тогда облава и поиск моей тушки здесь на входе в город, а не возле моей могилы? Если же координаты моей могилы неизвестны, но зачем тогда искать меня? Убить меня проще простого, но я то сразу исчезну, а кольца только полный идиот будет носить на пальцах, так что моя смерть им ничего не даст.

Либо. Либо Магмэн не совсем дурак. Он может знать, где моя могила, но уподобляться кошакам не хочет, ведь ни что мне не мешает выронить кольца в могиле и тогда они исчезнут, а он этого видимо совсем-пресовсем не хочет. Ловить меня здесь может тоже не иметь смысла. Тогда зачем? К чем это шоу? Шоу? Так может это демонстрация силы, мол, смотри какой мы крупный и богатый клан, может ты это поймешь и попробуешь договориться о цене за кольца? Хм, в этом уже больше смысла. Выходит, что Магмэн не желает терять кольца и раз не геноцидит меня у могилы, то либо хочет договориться по-человечески, либо ожидает, что я испугаюсь их могущества и сам сдам кольца, чтобы не накликать на свою голову серьезные проблемы.

Ладно, может и отдам, я не жадный, правда если цена будет устраивать. Но не сейчас, на данный момент для меня и пара туфель со штанами целое богатство.

Вдоволь насмотрелся на местный вариант кпп и незаметной змейкой отполз подальше в лес.

"Стеклянный, потому что меня весь город разыскивает?" — отправил я личное сообщение Людмиле.

"Хахаха"

И никаких пояснений. Взъярился на такой ответ, но быстро взял себя в руки. Ожидать помощи от безобидной девчонки, да еще злиться на нее за свои проблемы это перебор, нытье слабака. Прочь жалость к себе, собрался, а теперь вперед и с песней.

Оставаясь в режиме скрытности попытался обойти ищеек, но лишь уперся в высоченный каменный забор, что бесконечной лентой уходит в обе стороны. К гадалке можно не ходить, чтобы узнать, возле следующих ворот меня ожидает такая же поисковая группа.

До конца не уверен, что Магмэн натравил на меня ищеек лишь с целью демонстрации силы, может и правда ищут, чтобы обнулить, как он и обещал.

Бесшумным лесным приведением заскользил вдоль забора, на такой мне сейчас не забраться, да и прыжок с него тоже убьет.

Хорошо, что деревья раскинули свои ветки до дороги, зарывшись в траву, на мгновение выглянул на дорогу. Всего в десяти шагах сзади таможенная зона, юркнул обратно. Надо поймать идеальный момент. Даже если ищейки не увидят, как покажусь из травы, то обязательно кто-нибудь из задержанных вскрикнет "А чего нас останавливаете, вон чувак у вас за спиной спокойно проходит". Мир не без добрых людей. Дождался, когда таможенники пропустили большую группу людей. Они с шипением и матам в адрес проверяющих медленно дошли до моего схрона, последний идущий заспешил за остальными, я подскочил и второй его тенью приклеился к общей компашке. В общей куче дошел до людского потока, отклеился и медленно засеменил по краешку, в центре слишком быстро идут, а мне надо останавливаться для отдыха.

В очередной раз убеждаюсь, что без технологий любой мир вымрет или превратиться в болото. Я забрался на чужое крыльцо и присел восстановить выносливость. Если убрать снующий народ, то улица не такая уж и узкая, вполне нормальная, но народу столько, что на ней не протолкнуться и что самое обидное, это еще не самая загруженная. Когда с Людмилой шли под ручку, то видел, как на других вообще пушинке упасть негде. Этому городу реально не хватает метро или курсирующих дирижаблей, да хоть чего-нибудь, чтобы можно было попасть куда надо и при этом не превратиться в маньяка.

По карте вышел на ту же площадь, где посидел у фонтана с Людмилой. Всего-то полтора часа в толкотне и я на месте. Обомлел, когда среди парочек у фонтана увидел скучающую Люду, что лениво рассматривает толпу. Осторожно доковылял до нее, не хватало, умереть на последних шагах от тычка какого-нибудь торопыги.

— Привет, — поздоровался я.

Людмила, сидящая на ограде фонтана, от неожиданности качнулась назад, стала заваливаться, в глазах настоящий испуг, я успел подхватить за руку и потянул на себя.

— Тьфу на тебя, испугал, — притворно возмутилась Люда.

— Извини, не хотел. А чего ты здесь?

— А где мне еще быть? — напористо спросила Люда.

Я захватал ртом воздух. Собственно я тут сотни, если не тысячи людей видел, которым ни до чего нет дела, просто лежат в пыли и все.

— Проехали, — отмахнулся я. — Знаешь, где ближайшее отделение банка?

Люда кивнула.

— Ну тогда пошли, — предложил я и сделал шаг в сторону.

Люда осталась на месте, по ее задумчивому виду понял, что она чего-то хочет.

— Дай угадаю, а что тебе за это будет? — поинтересовался я.

Она нахмурилась, явно стопроцентное попадание, но так открыто об этом ей не понравилось.

— Пока ничего, а в будущем я могу тебе и пригодиться, — пообещал я.

Она молча, закусила нижнюю губу, явно раздумывая над предложением. Если женщину не поторопить, то этот процесс может быть бесконечным. Пара свиданий в реальной жизни и все, я больше никого не приглашаю, у них такое странное представление, что только им есть чем заняться, а вот парням больше заняться нечем, кроме как ухаживать за ними. Бррр, как вспомню, в дрожь от злости бросает, к лешему эти любовные игры.

— Далеко идти? — поторопил я Люду с решением.

Она мотнула головой.

— Красивое платье, — решил я перевесить чашу в нужную мне сторону, все же женщины в чем-то крайне предсказуемы.

— Правда? — с затаенной надеждой спросила Люда.

— Да, такое синее и цветы на нем такие яркие, прямо как ты. Синий фон типа душа, а яркие цветы как дни, что ты можешь подарить своему избраннику.

— Скажешь тоже, — зарделась девушка.

— Банк, — кинул я напоминалку в ее сознание. — Идем?

— Пошли, — сдалась девушка.

Я представлял себе банк так — это что-то огромное, с кричащей вывеской и обязательно с мощными колоннами. В громадном здании куча народа и ко входу длинная широкая лестница, на которой зависают местные попрошайки. Я жестоко обманулся. Из всего представленного есть только яркая вывеска над неприметным домиком, стоило в него войти, как дальше пришлось спускаться по высоким ступеням, пару раз чуть не упал, не под мой рост выдолблены. С каждым шагом все темнее, свет от входа уже не добивает, а впереди где-то далеко внизу что-то светится.

— Это точно банк? — с опаской спросил я.

— Точно, — равнодушно ответила Люда, мелко прыгая вниз, — сам же видел вывеску.

— Да-а, — медленно ответил я, не решаясь на такие же мелкие прыжки, не уверен, что не поскользнусь. — Но как-то тут не уютно.

— Погоди, еще подыматься обратно, — злорадно пообещала спутника и пошустрее стала спускаться.

— А что будет? — погромче спросил я.

— Увидишь, — издевательски пообещала подруга и ускакала далеко вперед.

Каменные ступени с каждом шагом все мокрее и холоднее, стало зябко, не весело спускаться в ледяное подземелье в одних трусах. Спускаться пришлось достаточно долго, пару раз таки останавливался для регенерации выносливости. Откуда идет слабоватый свет так и не разобрал. На стенах по мере движения из прожилок в камне складываются рисунки, будто то зверь оскалится, то рыцарь занесет меч над моей головой, но стоит остановиться, как хаотичные бело-голубые прожилки в камне, ничего страшного.

В самом низу оказалось небольшое помещение. В центре стоит каменный стол со стулом, а в остальном голые серые стены, безжизненно как-то. На встречу вышел маленький старичок в элегантном синем костюме, но без ботинок. Его шаги звонко отражаются от стен.

— Добро пожаловать в банк Скруджа, — проблямкал губами старичок.

Я присмотрелся, в плохо освещенном помещении не так уж далеко видно, маленькие круглые очочьки, ух ты и трость у него есть. Старичок важно дошел до меня, Людмила застыла в сторонке, хозяин придирчиво меня осмотрел и отошел за плесневелый стол. Когда он стал забираться на единственный стул, я понял, что он сильно отклячивает зад.

— Где Поночка? — с улыбкой спросил я.

Банкир на меня сердито глянул.

— Откуда вам известна моя сумасбродная внучка? — шлепая губами и при этом обильно разбрызгивая слюной выпалил старичок Скрудж. А что это именно он, я убедился глянув на его бейджик.

— Угадал, — с улыбкой ответил я.

— Зря спускались, — гневно шлепнул губами банкир и показал короткой ручкой на выход. — Идите откуда пришли.

Реакция банкира удивила, но не затем я сюда стремился, чтобы сразу уйти. Да и как же здесь чертовски холодно.

— Извините, сердешно, я правда незнаком с вашей внучкой, — проникновенно протараторил я, растирая себя руками, хоть как-то согреваясь.

— Хорошо, — моментально отошел банкир.

Я посмотрел на Люду, она в ответ покрутила пальцем у виска. Сам знаю, не сдержался, больно похож на мультяшного дядюшку Скруджа.

— Чего изволите? — доброжелательно спросил банкир.

Я не успел рта раскрыть, как Люда сделала шаг вперед и заявила:

— Нужна сумма на возрождение друга в Храме Ирии и подношение для главного жреца.

Я удивленно посмотрел на нее, она взглядом одернула меня. Я подчинился, не хватает дважды подряд съидиотничать.

Банкир уставился в одну точку в столе, будто там калькулятор, а может так оно и есть для него.

— Как будете платить? — очнувшись спросил банкир.

Люда посмотрела на меня.

— Реалом, — ответил я и мысленно хлопнул себя по лбу, а знает ли этот нпс, что такое реал? Но тот не подал и вида.

— Какая валюта? — уточнил банкир Скрудж.

— Рубли, — ответил я, переминаясь с ноги на ногу, тут околеть можно.

— Двадцать тысяч рублей, — подвел итог банкир.

Я охнул и тут же получил кулаком в бок от Люды. Пяти единиц жизни, как не бывало.

— Думай, что делаешь, — возмутился я. — Еще бы чуть и на перерождение отправила.

Люда гневно на меня зыркнула и показала глазами на нпс, мол, продолжай. Я задумался, сумма не то, чтобы гигансткая, но все же для меня ощутимая. Одно дело в реале такие деньги на что-то путевое пустить, а другое залить их в игру. Я покосился на сопящую Люду, в общем-то она права, сам сюда напросился и без ее помощи, вряд ли бы так быстро сюда добрался, да и по ходу она правильно сформулировала требования.

— А-а, была не была, — символично махнул я рукой. — Давайте счет, куда перечислять?

Перед глазами появилось окно для перевода денег. Вбил свои данные, пара минут на обработку запроса и вот я стал беднее на серьезную сумму. Инвалиду лишиться двадцати тысяч это больше, чем ощутимо, это серьезно. Без поддержки дяди, я бы никогда не решился на такие необдуманные действия, а точнее не проверенные.

— Выдать наличными или воспользуетесь услугой "Доверительный платеж от Скруджа"? — заискивающе посмотрел на меня маленький банкир, все же у него поразительное сходство с мультяшной уткой.

Я требовательно глянул на Люду, та кивнула.

— Воспользуюсь услугой, — озвучил я решение.

— Тогда с вас еще одна тысяча рублей, — с улыбкой заявил банкир, растянув свои пухлые губешки, да с таким широким ртом можно блины всасывать, не сворачивая их.

Передо мной вновь появилось окно перевода денег. Я повторно вбил свои данные. Вот чую, что меня разводят, а ничего сделать не могу. Просто уйти будет не просто глупо, а даже не знаю, мега-тупо. Но и платить не пойми куда и не пойми за что, мне не нравится. Придется довериться Людмиле, как единственному более-менее нормальному человеку встреченному на просторах игры.

Деньги списались и улыбка банкира стала еще шире, будто поймал пластиковую тарелку, которую бросают собакам в парке.

— Вас ожидают в храме Ирии, — не прекращая улыбаться произнес Скрудж и показал ладонь мне за спину, — всего доброго. Заходите ко мне еще. В любое время. Таким гостям я рад всегда.

Люда подхватила меня под руку и заспешила обратно.

— Куда бежишь? — возмутился я. — Все же уже оплатили.

— Обернись дурак, — прошипела Люда, увеличивая темп.

Я повернулся и увидел, как вода медленно просачивается сквозь невидимые щели и стремительно затапливает помещение. Может кажется, но прибывает все быстрее и быстрее. Я заторопился за подругой.

123 ... 1415161718 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх