Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 814 +10    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мне никто ничего не ответил, я медленно и важно потопал босым дальше в одних трусах. Даже если захотелось бы, больше восьми шагов не сделаю, так что уверенно шагаю дальше.

Отойдя подальше понял, что другие могут быть не такими сговорчивыми, так что выходить из кладбище проще возле могилы. Там хотя бы два охранника, а здесь четыре и другая смена может быть поумнее этих, все же сильные игроки совсем голыми не ходят, всегда найдется какая-нибудь вещь про запас в инвентаре.

Сразу за полосой выжженного поля замаячили ветхие лачуги. Мне с отцом пришлось поколесить по России, даже в заброшенных селах дома прямее и красивее, а на эти покошенные и сбитые черти как дома страшно смотреть. Слабый ветерок приятно охлаждает и уносит поднимающую пыль из под ног. Если отбросить знания, что это игра, то наверно забавно выглядит, как парень в одних трусах идет в местные трущобы и десятки мужских взглядов сразу оценивающе его изучают. Даже приятно, что еще нет восемнадцати лет и с меня не смогут насильно снять трусы, не представляю, как тут начинают играть девушки. Изнасилование тут разрешено администрацией. И я реально не понимаю — зачем?

Только умеющий идти очень медленно, не останавливаясь с шестью единицами выносливости может оценить, что такое восемь выносливости, да чуть больше, но это как достать кончиками пальцев туда, куда раньше рука не дотягивалась.

Полчаса неспешной ходьбы по широкой дороге дали только под две тысячи опыта в шкалу выносливости, а копить до девяти тысяч, ходить мне и ходить. Вот только и правда настанет момент, когда даже целый день ходьбы не сможет увеличить показатель, смена дня наступит раньше. Надо будет придумать, как обойти это ограничение.

Справа за рядом домов начало подниматься пыльное облако. Ветер донес обрывки фраз возбужденных мужских голосов, не иначе опять невольничий рынок. Любопытство в игре для игрока самый главный порок, даже жадность ему уступает. Я устремился к пыльному облаку, что разрастается на глазах, заглатывая жадно дома. Одинокие унылые взгляды оставленных охранять дома добавили желания, я то могу пойти и посмотреть. По гомону определил где центр и по прошлому опыту присмотрел невысокий шалашик и начал взбираться на него. Парочка заноз отняли по две единицы здоровья, это ж можно так и умереть. Я замер с единичкой здоровья, дожидаясь регенерации. Возбужденные крики и скабрезные шуточки как бензинчик в огонь для таких же любопытных, как я.

С трудом и даже смертельным риском все же забрался на крышу невысокого, но более менее устойчивого шалаша, домом это назвать все же нельзя. Народу набежало даже больше, чем в прошлый раз. Вокруг по домам тоже расселись по одному и двое, ну да, от большего количества крышу может проломить. Ветер качнул удушливое облако, в толпе все закашлили, меня как окатило песком, что летает по воздуху. От моего кашля шалаш жалобно заскрипел, шевелиться нельзя. Стал сдерживать кашель, задерживать дыхание, а иначе повалю это хлипкое строение.

Призывы к спокойствию и чтобы все угомонились, а то так никогда и не начнут постепенно возымели воздействие, народ стал успокаиваться. Облако пыли начало оседать, покрывая все толстым слоем песка и пыли. Весь мир окрасился в рыжевато-коричневые оттенки. Парочка чистоплюев в рядах любопытных начала очищаться, но короткие тычки под ребра угомонили чистюль, их безголовые тушки пропали сразу же, как рухнули, ну да, прикосновений там хватает.

О-о, в этот раз клеток побольше, штук десять точно.

— Добро пожаловать, на распродажу от Виталия Всемогущего, — прокричал конферансье в синей рубахе, зеленых штанах и коричневых ботинках. Многоцветный показал на воина в начищенных до блеска доспехах, забрало опущено, так что стоит довериться, что это и есть озвученный Виталий. Хотя не представляю, как он терпит в железе такой солнцепек, мне и в одних трусах жарковато.

Народ загудел, парочка матов и несколько тел отправились на перерождение. Смотрю, здесь от неугодных очень быстро избавляются, да и никто не парится по поводу агро, убил и убил, подумаешь. Надо бы поостеречься в будущем больших скоплений людей.

— Наш благодетель понимает, что далеко не всем нравится возиться с мелкими хобетками и худыми эльфийками, — заорал на всю округу конферансье. — Гномки хорошо, но мелковаты и поэтому, — выдержал паузу, — Виталий Всемогущий посетил людское поселение. Прошу первый лот!

Вперед его помощник вытолкал девчушку лет двенадцати в грязно-голубоватом летнем платьице. Толпа возмутилась, понятное дело, педофилов среди них нет, товар не к месту. Мой взгляд встретился с пленницей и я замер, показалось, что я ее знаю. В центре зрения появилось сообщение:

Спасение кровиночки:

Вы нашли свою родную сестру, что попала в плен.

Сообщение чуть повисело, пока я пытался его понять и погасло. Это что за хрень? Если задание, то где кнопка принять? Да и сроду у меня не было никаких сестер.

Железная груда доспехов пошевелилась и красноречиво показала большим пальцем вниз, о судьбе девушки гадать не придется.

— Стойте, — закричал я.

Толпа повернулась на меня. Во взглядах многих недоумение, а у большинства же отвращение, скорее всего решили, что меня интересуют любовные утехи от двенадцатилетней девчушки.

К шалашу, на котором я сумел устроиться, подошел помощник конферансье в дранной одежде и спросил:

— Желаете приобрести?

— Да, — ответил я и принялся спускаться, медленно и осторожно, заусенец тут полно, от любой можно умереть с моим уровнем здоровья.

— Золотой или деревом? — вкрадчиво поинтересовался помощник, сквозь дыры в одежде у него можно сосчитать все родинки на теле.

— А сколько стоит? — Поинтересовался я и чуток отряхнулся, все слой пыли неприятной тяжестью покрыл всего.

Помощник обернулся на хозяина товара, тот сделал пару жестов, смысла которых я не разобрал.

— Сто тысяч золотых или десять бакаутов, — насмешливо ответил помощник, опустил голову и посмотрел на меня будто поверх очков, будь они на нем.

Ближайшие в толпе ахнули, по народу побежал шепот, что девчонка чем-то необычна, раз такая цена. Я задумался. Официальный конвентер предлагает за один реальный рубль одну серебряную монетку. Если перевести требования этого железного работорговца в реальные деньги, то это потянет на десять миллионов рублей. Он явно рехнулся. Даже если бы у меня были такие деньги, то не думаю, что стал бы их тратить на мнимую сестру.

Я сделал вид, что хочу оплатить и нагло направился к продавцу, минуя помощника и конферансье. Толпа расступилась и я вышел вперед. Испуганная девчушка оказалась невысокого роста, худенькая с васильковыми глазами, густые каштановые волосы прикрывают плечи, я вздрогнул, у нее подсветился ник "Глемарина". Если Ириска так изволила пошутить, то не смешно.

Я подошел к Виталию Всегомогущему. Закованный в броню оказался на полторы головы выше меня, на груди доспеха силуэт матерого медведя, сильный тотем.

— Чего так дорого? — потребовал я.

Ко мне чуть сбоку подскочил конферансье.

— Это справедливая цена, уважаемый, — начал он, я махнул рукой, останавливая словоблуда.

— Не с тобой разговариваю, — рявкнул я, делая морду кирпичом.

В доспехе ухмыльнулся.

— Цена окончательная, не обсуждается. Покупаешь? — раздалось гулкое из под шлема.

— Нет, — чуть подумав, ответил я.

Гора железа сделала несколько шагов, из воздуха достал меч и я не успел вскрикнуть, как огромное лезвие двуручного меча рассекло девушку пополам, верхняя часть постояла пару секунд, удивленно хлопая глазами, а затем упала вперед, нижняя часть завалилась рядом. Кровь толчками начала заливать все вокруг, густая темно-красная лужа стала расти на глазах. Убийца пнул по верхней части тела, оно покрылось хлопьями и исчезло, оставив лишь лужу крови на пыльной земле.

Я замер истуканом, с раскрытым ртом. В это время Виталий Всемогущий спокойно достал из воздуха тряпочку и принялся вытирать кровь с меча.

— Зря тащил, — пробурчал он из шлема.

— Сволочь, — вырвалось у меня с хрипотцой.

Башня железа резко ко мне повернулась, я услышал, как сзади народ подался в стороны и блестящая полоса коснулась меня. Через мгновение ощутил себя в знакомом гробу в собственной могиле.

— Сволочь, — тихо повторил я, вспоминая удивленный взгляд девушки, что до последнего не верил, что я ее не спасу.

В душе стало погано.

Сверху в могилу заглянула черная усатая морда, проверяют гады, на месте ли. Морда удалилась, послышались перекаты мелких камней, готовятся к моему геноциду, уроды.

Кровь в жилах не желает успокаиваться, гнев ищет выхода, а против кошаков я сейчас бессилен. Да я практически против любого беспомощен и беззащитен.

Мысль перескочила на единственного опытного игрока, которого я знаю.

"Привет. Можешь помочь?" — отправил я Летящей в даль.

"Да" — пришел ответ.

"В этой игре есть квесты?"

"Скорее всего да"

"Как это "скорее всего?"" — отправил я.

"Мне не встречались, но народ говорит, что бывают", — пришел ответ.

Посетила бредовая мысль.

"Слушай, а нпс тут можно воскресить?" — с надеждой отправил я.

"Конечно, в храме Ирии"

Ирии, Ирии, что-то знакомое. А что если Ирия это Ириска, только в разном возрасте? Бред? А что если нет. Да и по всему выходит, что Ириска все же управляющий игрой искусственный интеллект.

"А где он?" — спросил я.

"А-а, э-э, я лучше проведу", — пришел ответ.

"Спасибо, но не сейчас. Тут возле моей могилы твои соклане, не вырваться"

"Понимаю, но если что пиши", — пришел ответ.

Я тяжело вздохнул, ну хотя бы есть выход. Как-то не по себе от смерти Глемарины, тьфу ну и ник, нельзя же так делать. Стоило мне подняться, как увесистый камень прилетел в лоб, короткая боль и я вновь на лопатках в гробу. Что-то начинают утомлять кошаки, не ко времени привалил блохастый тренажер.

Лежать просто так в могиле тоже не выход, пусть тогда уж прокачивают, хоть какая-то польза. Злость и ярость придала сил и желание получать камнями в голову не прибавилось, тем более, больновато это.

Но надо отдать должное до семи вечера кошаки с поистине величайшей упертостью и трудолюбием отправляли меня на перерождение. Я глянул на характеристики:

Характеристики Человека:

Сила 4(51) — 101 из 1000

Выносливость 8 215 из 9000

Скорость 2 — 53 из 2000

Телосложение 97056 из 10000

Плюс четыре единицы к телосложению это почти вдвое больше, чем у меня было. Теперь даже не каждый камень меня убивал, приходилось терпеливо дожидаться повторного броска. Со всей этой вакханалией совершенно не до разговоров было как мне, так и кошакам. Один таскал камни со всего кладбища, а их тут много после стычки стихийников, а второй честно отрабатывал броски по мне.

В начале седьмого кошаки испарились. Вот было два обалдуя, что меня геноцидят, и вдруг нет.

Дядя прислал сообщение, что на часок может задержаться.

Я с удовольствием наконец-то выбрался из могилы и решил добить телосложение до круглой цифры, а то жалко терять такие мучения. Но теперь прокачивать телосложение самому оказывается не так-то просто. Да, каждая смерть прибавляет по девять единиц в шкалу опыта к телосложению, вот только оставшиеся три тысячи еле удалось добить до прихода дяди.

С облегчением вынырнул из игры, все же постоянно умирать от падения неприятно, да и как-то неправильно, как бы мазохистом не стать.

Прошлую ночь всю провел в игре, сегодняшний день тоже, в реальности стало сильно клонить ко сну. Еле дождался ужина в виде макарон и разогретых сосисок, обильно политых кетчупом. Пожелал спокойной ночи и отправился спать в предоставленную виртуальность капсулы. Дядя не возражал, мой уставший голос убедил бы кого угодно. Мне надо поспать. Приятная прохлада свежего и пахнущего чистотой с легким похрустыванием одеяла встретила меня в кровати, подушка поймала уже спящую голову.

Глава 4

Уход дяди на работу я нагло проспал. Сообщения от него пришли, когда я вывалился из индивидуальной виртуальности капсулы. Вновь из нормального тела, когда можно потянуться, поправить ногой сползающее одеяло, я выпал в огромный короб в затаченное и поломанное тело. На столике возле окошка в капсулу скудный завтрак из двух яиц и стакана томатного сока. Не знаю хорошо ли смешивать бурду от капсулы с обычной едой, но сейчас плевать, я рад и такому вниманию от дяди.

На пару минут заскочил на новостной сайт, ничего интересного не нашел и устремился в игру. Череда вспышек, небольшое головокружение и вот я снова в необъятной виртуальной реальности, где я могу ходить.

Я поднялся, возле могилы ни одного кошака, как в человеческом, так и кошачьем обличии. Выходит ненадолго их хватило, хотя я и не против, надоело получать камнями в лоб, глаза, рот, горло, больно все-таки.

Да и честно сказать, я их не осуждаю. Я убил их соклана, они тысячи раз меня, пар выпустили, можно жить дальше.

Присмотрелся, вокруг что-то странное. Вроде бы побитые могильные камни на месте, точнее пеньки от них, выжженная трава в нескольких местах стала заменяться свежей, зелененькой, но вот чую, что что-то изменилось. Повертелся, ах ты ж блин, чистота-то какая. Это не кошакам надоело убивать меня, а камни вокруг закончились, а убивать кого-то в его собственной могиле не очень выгодно, вещи-то пропадает. А значит, при первой же встрече они меня будут и дальше сливать, так что счет не закрыт, они просто перешли на другую модель мести. Час от часу не легче, хотя почему бы и нет. Хочешь жить — умей вгрызаться в чужое горло.

Разыгралось любопытство, а только я один такой или есть еще переходящие дорогу серьезным кланам. Быстро нашелся раздел "Личная месть". О-о, да тут я не один такой красивый, некоторых разыскивают десятки кланов и награды похлеще, чем у меня.

В батл-чат пришло сообщение:

Клан "Пылающие мысли" занес Вас в черный список.

За Вашу голову объявлена награда в 10 000 золотых, также в качестве поощрительно приза рассматривается заявка в клан.

Я от удивления икнул. Что-то не помню, чтобы этим перебегал дорогу. Так-с, где тут разделы кланы, личный состав. Опаньки, да это не плохой клан, пятнадцатый уровень, ик, ух ты, да в нем пятьсот девяносто три человека, достойно. Надеюсь у меня на спине не появилась мишень, от такого количества народу в городе тяжело будет скрываться. Но все же кому из них я перешел дорогу? Ик, блин. Магмэн, родимый, да ты в первой десятке, что автоматически делает старожилом и очень весомым в клане. Вот значит, как! Да и ладно!

Очередное объявление войны и охоты за моей головой не отменяет все предыдущие проблемы, а именно понять, как играть в этом мире. Мысли сразу потянулись к Летящей в даль, как единственной знающей что здесь к чему, может не все, но точно, больше, чем я сам. Но приглашать девушку на кладбище не хорошо, да и в случае драчки пока что из меня защитник крайне хреновый, а прятаться за безобидную мышку, так я сам себя после такого уважать перестану.

123 ... 1213141516 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх