Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 832 +9    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вещи игроков потянули на тридцать восемь золотых плюс тринадцать, каждому досталось по двадцать пять, а последний торжественно пообещали в ближайшем будущем пропить, тем более он знает хорошее место.

— Мне надо шкурки отдать, — сказал я громко.

— Помощь нужна?

— Нет, — улыбнулся я. — С девушкой я как-нибудь сам справлюсь.

— Хорошо, тогда сегодня каждый гуляет отдельно?

— Давай, — согласился я.

Хлопнули рукопожатие и разбежались. Он вроде бы направился все же себе что-то присмотреть, а я зарылся во френд-лист.

"В игре?" — отправил я сообщение Летящей в даль.

"Конечно", — сразу же пришел ответ.

"Можешь подойти к нашему фонтану?"

"Нашему? Где свадьбу играть будем?" — пришел отвел.

Так и хочется ответить "после того как забеременеешь", но передумал. Девушки почему-то считают, что им шутить можно на любые темы, но когда отвечаешь, даже предложенные ими же, то первыми же обижаются.

"Жду у фонтана", — отправил я сообщение и зарылся в карту, идти не так уж далеко.

Через четыре минуты пришло:

"Врут, тебя тут нет"

"Скоро буду"

В очередной раз убеждаюсь, что много выносливости не бывает. Тяжко ходить в потоке людей, что ходят без остановок, не устают и постоянно куда-то торопятся. Наверно, если в реальной Москве сломалось бы метро, было бы нечто похожее, миллионы людей на узких улочках, кошмар. Но в реальности хотя бы могут отремонтировать метро, а здесь его вообще нет. Хоть бы кто догадался порталы по всему городу поставить, чем не то же метро, сотни станций, лети куда хочешь, только за проход заплати. Теперь денюжка есть, могу и заплатить, вот только порталов что-то не вижу.

Впереди стала разрастаться брешь между домами, пространство раскрылось широкой площадью с красивым фонтаном в центре. На его ограждении сидят десятки воркующих парочек и среди них чуть намокшая и зло вглядывающаяся в прохожих Летящая в даль. Бледно-лиловое платье прилипло, очерчивая достоинства девичьей фигуры, приятно посмотреть.

— Привет, — поздоровался я и постарался пошире улыбнуться. — Спасибо, что пришла.

— Гад, — выпалила Люда, но во взгляде все же нет холода.

— Я должок принес, — произнес я.

Она на мгновение замерла, видимо задумалась, а затем в глазах появился нездоровый блеск.

— Напомни о каком количестве шкурок мы договаривались? — спросил я, нарочито медленно.

— А-а, э-э, — серьезно задумалась подруга.

— Одно ведь будет маловато? — подсказал я.

Она сразу закивала, продолжая фантазировать меховые горы.

— Но и сотня думаю будет чересчур, — саркастично заметил я.

Она лишь для вида надула губки, но все же не дура, понимает, такого богатства ей никогда не добыть.

— Может две? — продолжил я издеваться.

— Не тяни, — не выдержала Люда и спрыгнула с парапета. — Сколько у тебя?

Я мужественно проигнорировал вопрос. Ей хотелось меня царапнуть, где-нибудь ковырнуть, чтобы выпала так нужная ей меховушка. Еще чуть помучил и достал волчью шкуру.

Ее глаза вспыхнули, ухватила шкурку, пальчики побежали по шерсти, принялась гладить и даже щекой потерлась. Мой взгляд зацепился за ее поношенное платьице, да уж наряды у него и правда не ахти.

— Пойдет такая? — спросил я и легонько потянул шкуру на себя, мол, если нет, то эту забираю и пойду дальше искать неведомых зверей, авось когда-нибудь встречу и даже к тебе вернусь.

Она цепко схватилась за шкурку, показалось, что даже гулко зарычала. Со смехом отпустил шкуру и она прижалась к ней как к родной.

— Берешь в уплату долга? — серьезно спросил я.

— Да, — зарывшись носом в шкуру ответила она.

Как нанюхалась, то подняла полной боли взгляд, мол, одна это так мало.

— Я помниться обещал все, которые будут, — ни к кому не обращаясь произнес я, будто сам с собой разговариваю. — Я так понимаю условие не на всю жизнь, а на одну охоту и да одной шкуры маловато.

Она жалобно глядя, закивала.

Молча зарылся в инвентарь и сразу ворохом достал все волчьих серые шкуры и сверху рыжая лисья. У нее вырвался сдавленный стон радости. Поняла и выставила руки, с улыбкой сгрузил ей, шкуры мгновенно исчезли, быстро прячет в инвентарь, осталась одна лисья, в которую она вцепилась как аргонавты в золотое руно.

— Квиты? — спросил я со смешком, наблюдать такую любовь к вещам немного страшно и необычно.

— Ага. — с безумной улыбкой ответила она. — Откуда?

— Так ведь из лесу, — шутливо сказал я. — Иду себе по лесу, а тут вдруг волки сами стали о деревья биться и шкуркой в одну сторону, мясной тушкой в другую. Так я не ленивый, подобрал.

— Да ну тебя, — смеясь, ткнула в меня кулачком подруга. — Не представляю, как их можно одолеть.

— А что разве это сложно? — удивился я.

— Так ведь оружие надо, — возразила Летящая в даль. — Да и волки говорят стаями ходят, без хорошего клана никак.

— Ну да, — притворно согласился я.

Она посмотрела на меня несколько иначе, видно, что вырос в ее глазах, чего-то достиг. Взгляд из блуждающего по моей фигуре превратился в заинтересованный, стал острым, цепким.

— Стой, а это что такое? — спросила она и бесцеремонно начала водить кончиком пальца по моей груди по едва заметной линии обрамляющей силуэта карикатурного грифона, намалеванного жрецом.

Пару минут понадобилось ей чтобы составить все линии, скрывать не захотел, да и какой смысл прятаться, любой прохожий при желании может рассмотреть. С каждым мгновением ее глаза все шире и шире, даже немного страшно стало.

— Это? Это? У тебя? Да ты? Знаешь? Так это ты? — запинаясь и тыча в меня пальцем выдавила подруга.

— Да это я, — отшутился я, принижая голос и показывая взглядом, что вообще-то вокруг люди.

— Нет, — возразила подруга, нервно сглотнула, дала себе пару секунд на то, чтобы взять себя в руки. — Я не о том, так это ты. Это у тебя.

Наконец-то и сама заметила косые взгляды окружающих и нервно заулыбалась, мол, просто с парнем общается, вот смог удивить зараза какой, но да сами понимаете и не такое между людьми бывает.

— Это у тебя тотемом грифон? — шепотом проскрипела она.

— Да, — тихо ответил я. — Сама же видишь. Его можно как-то скрыть? А то и другие могут заметить.

— Нет, — шепотом ответила подруга и вынужденно ко мне наклонилась, а то со стороны странно выглядим, шепчемся на расстоянии, — тотем всегда будет поверх любой одежды.

— Жаль.

— Тебе жаль? — зашипела подруга. — Да, ты представляешь сколько он стоит?

— Сколько? — спросил я.

— Много! Очень много! — сразу не нашлась с подходящей цифрой подруга. — Если его продать, то ууууфф, это же сколько денег?

Я задумался. Да мне нужны деньги, собственно ради этого сюда и пришел. Но сейчас совершенно не хочется его продавать, хотя и не представляю, как его развивать. Сейчас он уже как родной, прижился, часть меня. Не верю в свою хитрожопость, достаточно быстро люди разгадают секрет создания грифонов, начнут создавать своих, а этот мой, уникальный, не хочу, чтобы с него снимали копии. Кстати, надо будет создать для Камины нового, цвет поменять и с Ириской договориться о смене ряда условий, пусть у него будет совершенно другой. Деньги нужны позарез, но продавать такого монстра будет неправильно. Если удастся развить, то сегодняшняя добыча покажется мелочью, волков смогу пачками укладывать и тем самым зарабатывать.

— Надумал? — спросила Летящая в даль.

— А? Что? -выныривая из раздумий спросил я.

— Уже приценился за сколько хочешь его продать? — заговорщицки спросила подруга, будто она уже в доле.

— Подумал, — серьезно ответил я. — Не продается.

— ЧТО-О? — гневно вскрикнула Летящая в даль.

Соседние парочки недовольно на нас покосились. Люда виновато улыбнулась им в ответ, мол, чуть вспылила, со всеми бывает, не обращайте внимание.

Когда все успокоились, она гневного прошипела:

— Что? Да ты представляешь сколько он стоит?

— Нет, — честно ответил я. — И как-то без разницы.

— Ты дурак?

Молча, пожал плечами. Мой скудный опыт плюс рассказы отца сейчас подсказывают заткнуться и дать ей выговориться, спорить бесполезно. Люда продолжила описывать, что продажа это хорошо, это много денег, а много денег это э-э много платьев и вообще статус, деньги мол это всегда хорошо.

— Ты станешь мега богатым! Хочешь я спрошу у кланлидера? Он подскажет к кому можно обратиться, — льстиво продолжила Люда.

— Зачем мне его продавать? — неохотно спросил я. — А самому потом кем бегать? Мышкой как ты?

Подруга было открыла рот, но тут же закрыла, видимо довод не подходящий, в ответ зло зыркнула, мол, ну сейчас подожди, добью мега доводом.

— Да и не хочу я, чтобы с грифона снимали копии, — миролюбиво сказал я.

— Нет, нет, — встрепенулась Люда. — Речь идет не о копии, а передаче всех прав на тотем. Я слышала крупные кланы полностью забирают тотем, тебе придется от него отказаться и больше никогда не брать.

— Тем более не хочу, — фыркнул я. — На кой мне это надо? Ладно бы еще копия, но полностью отдавать, а самому потом бегать голым?

Она окинула меня насмешливым взглядом, говорящим, а сейчас ты каким бегаешь?

— Ты только представь, как много это денег, — с жаром сказала Люда и очертила руками большой круг, видимо так в ее представлении много денег.

— И куда я их дену? — решил я подруге подыграть.

— Как куда? — изумилась Люда. — Выведешь в реал, а там дальше машина, дача, куча девушек.

После так глянула, будто я должен за ней первой заехать, наверно мысленно уже прикидывает как долго мне до нее будет добираться. Ее позиция понятна, вот только чем дальше общаюсь с ней, тем больше убеждаюсь, что это неправильный выбор. Я ведь сюда пришел не один раз ухватить удачу за хвост, мне нужны будут деньги всегда, а не один раз, а для этого надо их уметь зарабатывать и в этом грифон как нельзя лучше подходит. Да, если честно, то даже огромные деньги рано или поздно закончатся, а зарабатывать их мышкой думаю не так-то легко. Конечно же, могу создать еще какого-нибудь монстра в конструкторе, но это лучше пусть будет запасным вариантом.

— Спасибо, что подсказала, — мирно произнес я. — Но я пас, неинтересно.

— Дурак, — с чувством выпалила подруга.

— Ага, — согласился я. — Долг засчитан? Ну и отлично. Тогда я пошел. Буду нужен пиши.

Развернулся и пошел к выходу из площади, оставаться в месте для влюбленных и продолжать ссориться неприятно, да и порядком надоело.

— Дурак, — более эмоционально и несколько зло долетело в спину.

Злой посыл заставил обернуться и как-то иначе посмотреть на подругу. Ухватить кусок денег здесь и сейчас для нее важнее, чем возможность развиваться. Ведь даже не попросила с ней поделиться таким мощным тотемом, лишь продай, да продай. Деньги явно на первом месте, при том не понимает, что будь я таким же жадным как она, то от продажи ей бы не досталось ни медяшки. Да и сомневаюсь, что мой секрет долго просуществует, при том есть вероятность, что люди придут и будут требовать деньги обратно, ведь смогут создать еще более мощных тварей, грифон им будет больше не нужен.

Бредя среди снующего народа стал замечать, что вообще-то все хорошо одеты, никто голым как я в одних плавках не бегает. Иногда бросают брезгливые взгляды, но и только, осуждения нет, все были на моем месте. Если не брать в расчет маленькую кучку золота в инвентаре, то я даже не дорос до этого уровня, мне совершенно не надо ни в какой магазин, да и вообще делать здесь нечего. Если честно, то сидящие в районе лачуг мне значительно ближе, их проблемы, способы выжить да и отношение к вещам. Про богачей лучше даже не вспоминать, у тех мозги совсем иначе работают, им меня не понять, как и мне их. Может поэтому для меня позиция Летящей в даль так далека, ведь я сюда пришел не столько заработать, а жить и совсем недавно еще этого не понимал. Деньги это хорошо, но важнее кем при этом останусь и быть грифоном в миллион раз лучше, чем серой беззащитной мышкой с мешком золота.

Грифон способен стать настоящей силой, грозным оружием. Правда за все время я прокачал только человека, да и то не пойми как, развитие кривоватое. Тотем же на нуле, стихийник также, а в режиме бога бегают два голодранца и убивают кроликов.

Вынырнул из раздумий, по карте я прошел всего три улицы и свернул направо, зачем я туда иду, не понятно, куда толпа шла, туда и я. Нет, шляться без дела нельзя, надо срочно подымать грифона, он должен стать палочкой-выручалочкой, что всегда избавит от проблем. Вот только где его прокачивать? Само собой не на людной улице. На кладбище могут увидеть. Хотя чего это я? Конечно же, за чертой города. Если врубить регенерацию по подсказке Камины, то удастся достаточно быстро подрасти, да и вообще оказывается за внешней стеной другая игра и к ней надо тоже привыкать, не буду же я вечно тут сидеть.

Можно позвать с собой Камину, он сможет помочь прокачиваться, но как-то не хочется. Отец много раз объяснял, чем отличается генерал от простого солдата. Вроде бы оба мужчины, да кто-то старше, но не по этому признаку подчиняются. Власть в человеке воспитывается сама и отдавая приказ ты должен быть уверен, что у тебя есть такое право. Многие солдаты могут оказаться умнее и даже сильнее большинства генералов, из-за их возраста. Но солдат тем и плох, что не может командовать, не может сдержать нервы в кулаке и кого-то отправить на гибель, а других выйти победителями в бою. Командир это лидер, что берет все решения на себя. И командир всегда должен показывать собою пример. Он не может болеть, быть слабым или в плохом настроении. В жизни всякое бывает, но как правило нет, не может.

Так что пока я слаб не надо никому меня видеть, сам справлюсь. Грифона все должны видеть только сильным и по возможности неуязвимым. Вера подчиненных может сильно помогать.

Да и если честно, то не стоит так уж сразу перед Каминой выкладывать все козыри, какие-то нужно оставить про запас.

За два с хвостиком часа удалось выбраться из города, охрана везде пропускала без проблем. Выходит не дают пройти только к центру, а на выход всегда пожалуйста. Хотя я в этом с ними согласен, город и правда перенаселен, да и не место мне пока что здесь, вот подрасту, тогда и вернусь.

Город вновь выпустил нехотя, пришлось продавливаться сквозь воздушную подушку. Понимаю, защитный купол и только игрокам можно входить, но можно было и поменьше сопротивление сделать, ощущение, как против набегающих волн пытаться идти, сбивает и отбрасывает назад. Хотя может быть это некая проверка на профпригодность, если не можешь преодолеть, то еще слишком слаб.

Буквально в метре от внешней стены начинается дремучий лес. Пара широких тропинок уходит сразу от ворот, но стоит сделать шаг в сторону, как можно полностью скрыться из вида, слишком густая растительность. Деревья раскинули кроны вверху, а густой кустарник занял все пространство снизу, в реальности вряд ли бы такое получилось, всем нужен свет, но здесь все же игра и другие законы.

Заранее включил регенерацию на единичку, а то неизвестно какой сук в таком лесу прикончит, а лишний раз умирать нельзя, селяне погибнут, а воскрешать их очень уж накладно. И если правильно подметил, то все же при моей смерти погибают кролики, пару раз уже селяне выжили, когда я погиб, так что кролики не только комплекс сбалансированного питания.

123 ... 4849505152 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх