Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 849 +26    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Особо далеко отходить от тропы не имеет смысла, народ если и выходит, то удаляется исключительно по тропинке, надо быть сумасшедшим, чтобы лезть в эти дебри, каждый шаг испытание силы воли и нервов.

Вытоптал побольше площадку, кто знает какого это быть огромным грифоном в лесу, не хотелось бы появиться и сразу быть проткнутым палкой. Еще раз огляделся, места вроде бы должно хватить. Вдавил кнопку с изображением грифона. Исчезли ощущения тела, я это шевелящаяся масса, что стремительно заполняет призрачную форму грифона. По телу прошла волна судорог, ощутил себя в огромном теле, почему-то изтыканном со всех сторон. Повернул голову, никаких повреждений нет, но ощущение, будто по всему телу чего-то натыкали и повсюду чешется. Боже мой, это же перья так чешутся. В городе совершенно иначе воспринимался грифон, а здесь проклятая приближенность к реальности, бррр, как непривычно. Интересно, а у тех кто взял собак, тоже шерсть чешется? Надо будет как-нибудь спросить.

Даже потоптаться на месте не получается, подвинул лапу и единичка выносливости просела, махнул головой, выносливости нет и так каждый раз. Хорошо, теперь идет прокачка своих показателей, от заемной выносливости избавился. Да, в городе безопаснее тренироваться, но все мысли так и упираются, что грифона надо тренировать как можно быстрее, а сделать это можно только здесь.

Клюв вместо рта несколько непривычно, складывается ощущение, будто кто-то на губы надел прищепки и теперь так придется ходить. Все же в человеческом теле значительно проще, а здесь четыре лапы, хвост, крылья, клюв и слишком большие габариты. Человек, конечно же, ко всему привыкает. Из прошлых игр знаю, что управлять подобными монстрами, как водить автомобиль. Сначала необычно и тяжело, а потом привыкаешь и воспринимаешь автомобиль как часть себя, благодаря чему идеально вписываешься в повороты, да и вообще переходишь на другие скорости. Мысленно уже в небе, в котором придется еще учиться летать, не думаю, что там так просто взмахнул крыльями и все получилось. Привыкать и учиться управляться с такой тушкой придется долго, благо никто не видит, так что можно и опростоволоситься. Есть конечно тип людей, что не могут перевоплощаться в зверей, им никогда не поднять хвоста и не взмахнуть крыльями, раз в реальности такого нет, то мозг отказывается управлять дополнительными органами, но у меня слава всем богам такой проблемы нет.

Глаза заслезились, хочется протереть, но могу только поднести лапу и сразу же опустить на землю, на больше выносливости не хватает. Сквозь слезы вижу в потрясающей детализации каждую веточку, листик, комочек земли, все слишком резко, неудивительно, что глаза заболели. Зажмурился, дал страдальцам высохнуть, вроде бы прошло.

Грифон должен стать сильным, мне надо его прокачивать. Когти сами выпрыгнули в землю, капнул лапой. Ух ты, вот это гребок, ведро с одного маха можно землей наполнить. Уже и забыл, что у него коготочки как кинжалы, только загнутые.

Чуть повернул голову, крылья, когда же я смогу вами управлять? Так и хочется раскрыть их, взмахнуть и устремиться в небо, а здесь в лесу мне совершенно не место, тесно, неуютно и глазам больно, каждый раз во что-то упираюсь. Грифон рожден быть гордым и свободолюбивым, думаю мне будет комфортнее на вершине горы, а не в дремучем лесу, не хочу здесь тусоваться, хочу на волю. Обернулся, огромные крылья закрывают тело по бокам, как два гигантских каплевидных щита, составленных из сотен мелких перьев, каждое из металла, ох и тяжелые же они. Глазам вновь стало больно, заслезились, со стоном прилез на землю, боль перетекла в голову, в ней стало горячо, мозги стали вскипать, господи, как же больно.

Замер, боясь пошевелиться, пульсирующая боль начала утихать, но очень медленно. Каждое биение сердце отдается в голове, но все же постепенно боль утихает. Медленно открыл глаза, лес все тот же, но кажется, что-то изменилось, ощущение будто я сильно похудел. Обернулся и слезы сами покатились, но уже не от боли, а от отчаяния. Худое длинное тело еле удерживает прилипшие крылья, перьев не хватает, повсюду дырки, сквозь которые просвечивают ребра, обтянутые сероватой кожей. Лапы задрожали и резко захотелось лечь, сил удерживать столь огромное тело, на оказывается тоненьких лапах не хватает. Тихо поскуливая прилег.

— Ихиска-х, Ихиска-х, — позвал я знакомую.

За спиной что-то бухнуло, повернул голову, сквозь листву угадывается незнакомых силуэт девушки, в просвет листвы она позвала пальчиком. Не хотя поднялся и замирая при каждом движении направился к ней.

В воздухе возле внешней стены зависла девушка лет семнадцати, в белой хламиде, что изображают на греческих богах, волосы собраны в тугой хвостик, утонченные черты лица и серьезное выражение глаз, в них немного неприязни.

— Ихиска-х? — спросил я, по общим чертам она чем-то похожа на ту малышку, что мне помогала.

— Зачем звал? — спросила она грозно и недовольно посмотрела по сторонам, ей тут явно не нравится. — Если по пустяку, то будешь наказан.

Я замер в страхе и так шевелиться не могу, а тут еще могут вдарить. Перетек в личину человека.

— Прости, если тебе покажется пустяком, — сразу начал я оправдываться, — но для меня дело серьезное. Скажи, ты видела только что худого грифона?

— Конечно, — надменно ответила она.

— С чего он вдруг стал таким? Был же нормальным, — спросил я.

— Он таким всегда и был, — возразила Ириска.

— Нет, — возмутился я. — Я же видел его полным сил и энергии.

— Остаточное явление, — неохотно пояснила Ириска.

— Чего?

Ее холодный взгляд заставил замереть, видимо с ней так разговаривать нельзя. Да и как с ней вообще разговаривать, когда она читает мысли, даже мысленно ее не пошлешь. Она нахмурилась, но промолчала.

— Поясни, пожалуйста, — попросил я вежливо. — От теперь что будет таким?

Она окинула меня взглядом полным презрения. Лишь внешне похожа на ту Ириску, что приходила ко мне на помощь, может с ней что-то случилось?

— Со мной все в порядке, — без зазрения совести ответила на вопрос Ириска, хотя я задал его мысленно. — Да, он будет теперь таким, ибо он таким и был. Стоп! Не надо глупых вопросов, сейчас объясню. Он изначально был таким, просто этого не замечал. Никто не рождается на пики своих физических сил, к этому надо идти долго и упорно. И еще, ты правильно понял, что к теле надо будет привыкать, а также большая разница в городе и за его пределами, это два совершенно разных мира. За чертой города твой грифон это настоящий зверь, к примеру, которому тоже будет хотеться в туалет. Не стоит так морщиться, все же мир хоть и похож, но все же это игра, поэтому некие условности будут соблюдены.

— Если я буду его развивать, то внешний вид будет меняться? — не утерпел я.

Она поморщилась, явно не понравилось, что перебил, быстро вернула надменный вид и продолжила:

— Да, тело будет мужать, обрастать мышцами.

— А остальные меня каким будут видеть? — встрял я.

Она недовольно глянула, но ответила:

— Полным сил. Ведь прокачка характеристик это твое личное дело и другие по внешнему виду не должны определять силен ты или нет, поэтому все будут видеть твою предельную физическую форму.

— Спасибо, — искренне поблагодарил я. — А можно последний вопрос?

— Захотела, — ответила Ириска раньше, чем успел спросить почему она больше не маленькая девочка.

— А?

— Могу в любом направлении, — вновь опередила меня Ириска. Мне с маленькой больше нравилось общаться, так что буду ждать, когда поменяется. — Готов к наказанию?

Я захлопал глазами, вроде бы ни в чем не виноват, но счел нужным кивнуть. Она еще раз критически меня осмотрела и холодно произнесла:

— Ты должен передать каждую неделю по пятьдесят тысяч единиц божественной энергии в мой адрес в течении трех месяцев.

— Как? — недоуменно развел я руками.

— Возьми, — произнесла она и передо мной проявилась ее маленькая статуэтка. — Как вливают энергию на кладбище ты видел. Когда приложишь ладони, то лишь определи количество передаваемой энергии. Если не выполнишь, то ...

— Выполню, — перебил я. — Как есть выполню, честное пречестное.

Ее силуэт растаял, а я плюхнулся перед статуэткой на траве. Сантиметров двадцать из голубоватого камня, просвечивается, кажется такой хрупкой. Только бы не сломать, а то еще на большие проблемы нарвусь.

Сосредоточил взгляд на статуэтке:

Овеществленный лик богини Ирии

Возможно поклонение и передача божественной энергии.

Вес: 100 кг

— Сколько? — вырвалось у меня возмущенное.

Заглянул в меню, но нет, божественного бафа на силу нет, интересно как Ириска рассчитывает, что я смогу таскать эту статуэтку?

Характеристики человека:

Сила 55

Выносливость 28

Скорость 2

Телосложение 10

И ведь не оставить ее здесь, наказать ведь может уже серьезно. Поднять статуэтку даже пытаться глупо, она ж весит почти в два раза больше, чем я сам. Прикоснулся и открылся инвентарь, одно движение и статуэтка упала на дно одной из ячеек.

Сверху появилась иконка дебафа.

Перегруз I стадии (ваша сила+25%.). Вы не можете бежать.

Перегруз II (ваша сила+50%.). Вы не можете ходить.

Перегруз III (ваша сила+100%.) При каждом движении вы теряете здоровье.

Прикинул в уме, что буквально еще бы чуть-чуть и тогда бы при каждом движении умирал. Если бы не подсказка Камины, то подобная затея очень бы дорого обошлась.

Захотел встать, как при первом же шевелении рукой, внутренности пробило огненной молнией, харкнул кровью, глянул на здоровье, осталась всего единица, да и та скорее всего от регенерации, что исправно тратит божественные накопления. Как же больно. Урон в городе и здесь совершенно по-разному ощущается.

Взгляд зацепился за новую иконку, рядом с изображением тяжелой сумки появилась еще одна иконка человека с надорванным боком.

Вы травмировали внутренности. У вас кровотечение.

Вы теряете 1 единицу здоровья каждые 2 секунды (02:59)

При том секунды убывают, лишь когда отнимается здоровье, а не просто отчет. Выкрутил регенерацию на полные десять единиц и пошевелился еще раз. Вновь внутри все прострелило, кашлянул кровью, на листьях передо мной будто кто-то пролил вишневое варенье, темно-бурая кровь не похожа на ту красную, что течет из пальца.

Отстраненно подумал, что человека так тоже можно покачать, но пришел сюда ради грифона. Подождал пока пройдут три минуты, в животе боль улеглась и тогда вдавил кнопку трансформации.

С тоской оглянулся на свое тощее тело, когда-то был летающий диван, а сейчас даже на суповой набор тяжело наскрести, мяса практически нет, одни кости и жилы, обтянутые сероватой кожей.

Выкрутил регенерацию на единичку, у грифона мало здоровья, тратить много нет смысла. Глянул в меню, все шкалы окрасились в зеленый цвет, значит если всего единичка, то это как бы хорошая характеристика. Если продолжить мысль, то значит каждый раз когда будет расти характеристика, то сначала прибавляется в зеленой зоне, затем в желтой и далее в красной. Я бы сделал наоборот, но кто-то решил, что зеленая зона важнее красной.

Вспомнил о родителях, также плохо мне было только после аварии. Каждое движение сейчас причиняет не только физическую боль, но и душевную. Я забрался сюда, оставив дядю в реальности, чтобы стать сильным. Я должен стараться, должен тренироваться. Любое движение грифона без регенерации по принципу Камины давно бы убила, перегруз четвертой стадии, да оно и понятно тело весит восемьсот килограмм, а в инвентаре статуэтка под сотню, когда силы всего единичка, да и та заемная. Стоп. Какой инвентарь, я же в другом режиме. Открыл инвентарь, а там лежат кольца, горстка монет и статуэтка. Опачки, выходит, инвентарь один на все режимы, неожиданно. Значит прокачивать силу только одному и запасаться вещами не получится, ведь стоит переключиться на другого и тот от перегруза помрет, неприятная новость. А если учесть, что грифон вообще-то весит восемьсот килограмм, то для других режимов это может оказаться проблемой. Схвачу им какого-нибудь бычка, засуну в инвентарь, а потом перетеку в человека и одно движение и сразу труп, хм, надо подумать. Хотя думать можно и на ходу, тем более ходить все одно не могу, выносливости вообще нет. Прилег как сфинкс и стал двигать лапой из стороны в сторону. Одновременно качается выносливость, сила и телосложение, благо божественной энергии не убывает, регенерируется ее по две единице, а трачу всего одну. После каждого движения кружится голова, пару раз хотелось блевануть, но с клювом оказалось это не так-то просто, так что лучше терпеть.

Первые шестнадцать минут принесли морально удовлетворение приросла сила и телосложение. Выносливость и телосложение теперь надо до двух тысяч, а вот силу по прежнему до тысячи, так что если не лениться, то каждые шестнадцать минут можно поднимать.

Через тридцать четыре минуты удалось еще раз повысить характеристики:

Характеристики грифона:

Сила — 4 (796)

Выносливость — 2

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 2

Каждые шестнадцать минут прибавка силы это, конечно, классно, вот только телосложение и выносливость придется долго подымать, но вроде бы до меня никому нет дела, так что можно продолжать.

В лесу достаточно быстро стало темнеть, но грифону это непомеха, оказалось он не плохо видит в темноте, конечно не так хорошо, как днем, но все же головой о деревья биться не буду.

За десять часов страданий, пару обмороков от диких головных болей совершенно потерял счет времени и в очередной раз не уследил за запасами божественной энергии. Очнулся от очередного головокружения в тесном пространстве, бока уперлись во что-то, взгляд быстро прояснился. Блин, я в могиле и при том в облике грифона, что-то новенькое. В прошлый раз умирая, я очнулся человеком. Может есть разница где умираешь в городе или вне его? Подул холодный ветер сверху в спину и понял, что пусть эти мысли останутся без ответа, я не готов к очередной встрече с Ириской. Глянул в меню, надо же посмотреть во что вылились мои слезы и обмороки:

Характеристики грифона:

Сила — 41 (759)

Выносливость — 8

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 8

Тридцать семь прибавилось к силе и по шесть к выносливости и телосложению, выходит не так уж плохо, вот только мучительно долго и больно. Поднял голову, удалось выглянуть из могилы, я оказывается выше. Наступила ночь, сверху вновь огромная Луна стремиться продавиться к нам, но что-то ее не пускает. Она вновь зависла обиженная и такая же как обычно холодная. Все никак не привыкну, что у этой нет никаких каверн, кратеров и прочих повреждений, гладкая как отполированный стальной шарик.

Идти обратно нет смысла, сейчас будет смена суток, все не закрепленное убавиться, да и устал порядком, надо бы отдохнуть.

123 ... 4950515253 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх