Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 828 +5    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Передо мной сгустился воздух, образовался полупрозрачный кокон и в него стали залетать частички мира, формируя по крупицам придуманного мною грифона. Ряха должна получиться знатная, стоя на четырех лапах это с меня ростом, а если встать на задние, так вообще монстр, а с раскрытыми крыльями можно ставить на лодку, заменю любой парус. Общие очертания зверя сформировались, поразительная длина, это уже не джип, а лимузин с крыльями. Отдельно сформированные части тела стали прирастать друг к другу, пустоты заполняться где кровью, мышцами и не понятными шевелящимися субстанциями. Внешне грифон готов, хвост поджат по себя, но кокон продолжает формировать, зверь неподвижен. Почувствовал, что всё, готово. Кокон истаял белым паром вверх. Голова грифона дернулась, голова резко повернулась ко мне. Острый взгляд жестоких и предельно злых глаз заставил вздрогнуть. По спине побежали мурашки, зверь будто в душу смотрит. Грифон резко повернулся к поселенцам, что жмутся друг к другу, спрятаться на острове не за чем, а колодец ближе, чем край земли. Грифон встряхнулся как собака и раскрыл крылья. Я онемел, боже, до чего же красиво. Мощно! Убийственно! Потрясающе! Перья засверкали будто под лучами солнца, знаю, что его тут нет, но металл будто живой, блики потекли по всему телу.

Поселяне заметно заскулили в страхе, баба спряталась за парнем, он бледнее мела, но все же в глазах стал появляться вызов. За ним его возлюбленная, да и отступать ему некуда. Может что-то и выйдет, зарождение мужества можно сказать прошло успешно. Грифон повернулся ко мне, жители его явно не интересуют. Его взгляд показал, что считает себя равным мне. Внутри засвербило, будто в душу плюнули. Не угадал милок, ты лишь моя фантазия. Захотелось его погладить, ощутить металл перьев, протянул к нему руку. Стремительное движение грифона с раскрытым клювом показалось будто в замедленной съемке, успел отдернуть руку обратно. Костяное клацанье клюва взбесило, больше, чем попытка меня укусить. Я тут кто? Бог или мимо проходил? Моя реакция явно побыстрее будет, приблизился к нему и наотмашь съездил обратной стороной ладони по наглой морде. Ишь вздумал меня кусать. Смачный звук от удара смешался с грохотом отлетевшей тушки грифона. Кажется кости хрустнули. Грифон на ослабевших лапах поднялся в десятке метров от меня, лютый взгляд пообещал мне быструю смерть. Я в ответ оскалился, приглашая к продолжению драки, мне понравилось. Зверь получился явно умный, быстро осознал, что не справится, но не сдался, лишь отступил. С трудом сложил поломанные крылья, прислонил к телу, получилось кривовато. Из его клюва послышались хрипящие звуки, наверно больно, когда бог бьет по морде.

Я медленно направился к зверю, что не сводит с меня глаз, но желания клевать вроде бы больше нет, хотя злости в нем еще на сотню людей хватит. Выходит кувыркаться с раскрытыми крыльями ему противопоказано, зато теперь броней облегают тело, может быть удобно. Даже, когда крылья подпалят или повредят, то летать не смогу, зато вся тушка будет цела, а дальше уже регенерация все восстановит. Крылья это хорошо, а защищенные от огня крылья еще лучше.

Посетила мысль, что я только в этом мире бог, а когда окажемся в общем, то буду явно слабее зверя и надо как-то это обыграть. Судя по глазам зверек вышел умный, может и догадаться. Залез в конструктор, прикинуть какой бы строгий ошейник на него нацепить, божественная энергия от испуганных жителей прибывает шустро, так что на создание должно хватить. Подобрать на такую шею ошейник оказалось делом не простым, да и нет в природе таких толстых шей, проще диван обхватить. Ладно, обойдусь простой цепью. Самой обычной, что удерживает корабли на месте, надеюсь этот гаврик такую не сможет порвать.

Грифон никак не отреагировал на петлю из якорной цепи, вижу, что мышцы шеи напряглись, но пытается не показывать вида, что тяжело. Гордый у нас значит, это хорошо, я тоже гордый, подходящее тело. Зверь недоверчиво покосился глазом, будто прочитал мои мысли.

— Не бойся, — сказал я вслух и погладил его по шеи, как коня.

Металлические перья на ощупь приятно холодят, плотно прилегают друг к другу, единый металлический покров, супер, мне нравится.

Грифон на мою ласку решил не реагировать, остался неподвижным памятником.

— Ладно, я скоро вернусь, — пообещал я и открыл портал в общий мир. — Жди здесь и тех трогать нельзя. Понял?

Я грозно посмотрел на грифона и в его взгляде прочиталось брезгливое, что такой мелочью он не интересуется. Знаю я, какие все гордые и брезгливые, а стоит выйти за дверь, так за последний кусок дешевой колбасы дерутся.

Солнце в общем мире пошло на убыль, длинные тени домов прочертили всю площадь, возле котлована никого нет, только крокодилоподобные продолжают работать. Идеально, что-то мне не хочется "светить" откуда я приведу монстра. Все как полоумные перетаскали сюда всю живность в городе, мало кто из города вообще выходил. На улицах наверно не осталось ни одной вороны или мыши, одни только тотемники бегают, как еще охоту друг на друга не объявили? Или объявили? А-а, черт с ними, я вообще встану во главе пищевой цепочки.

Переместился к началу лестницы. Вблизи крокодилоголовые внушают ужас и уважение. Метра три ростом, мышцы, которым любой позавидует, а кожа на цвет человеческая, но видно, что в чешуйках. По прошлым играм знаю, такую фиг пробьешь, она как броня и чем старше особь, тем прочнее. А эти гаврики чую не безусые юноши, храмы новичков не ставят охранять.

Ватными ногами прошел между крокодилоголовых, те даже не удосужились на меня глянуть, сволочи. Да, сейчас я не страшен, но подождите, еще чуть.

Шустро спустился по лестнице. От булькающего бассейна отчетливо воняет кровью и нечистотами, блин, мне же туда еще окунаться.

— Зачем пришел? — спросил жрец, стоило мне только сойти с последней ступеньки.

— Хочу получить тотем, — честно ответил я.

— Где твой зверь? — холодно поинтересовался жрец.

— Пару минут, — виновато произнес я, — Э-э, только когда мы выйдем, можете его побыстрее убить, а то он у меня непослушный?

Жрец кивнул. Я потоптался пока закончится отчет и нырнул в персональный мир. Сверху обрушился каскад звуков, смесь грохочущих шаров чуда и болтающаяся цепь на шеи грифона. Судя по его ломанной траектории весь мой участок в неком шаре, он не может взлетать дальше, невидимые стенки ограничивают.

— Лети сюда, — приказал я и помахал куда именно лететь.

Грифон нехотя подчинился. Спикировал, тугая волна воздуха ударилась об меня, длинная цепь кольцами легла на землю, придавив траву. Увидел, как его лапы на пару сантиметров вдавились в землю, даже глубже, чем просела тяжелая цепь, приятно, хорошая тушка получилась.

— Пошли, — приказал я и подхватил конец цепи и понес ее на вытянутой руке сбоку. Это здесь я всесильный бог, а перешагну портал и цепь выскочит, надо, чтобы на ногу не упала.

Только занес ногу и замер. Повернулся к идущему за мной грифону, вот ведь чуть не забыл. Бросил цепь и подошел к зверю. Это ж надо самому себя покалечить. Сначала переломал ему кости, а теперь веду калеку на алтарь, так дело не пойдет. Приложил ладонь к его шеи, он покосился, но и только лишь. Божественное лечение обильно потекло в него, восстанавливая последствия моего опрометчивого удара. Ух ты, сколько же в тебя влезает, это ж я тебе что чуть голову не оторвал? Больше тысячи на лечение ушло, на первенца из комы вытащить пошло вообще только сотня, а тут тысяча, вот ты хряк непослушный. Ладно, теперь цел, здоров и судя по вздувшимся мышцам так еще и в хорошем настроении.

— Пошли, — вновь скомандовал я и подхватил край цепи.

В общем мире стало еще темнее, а может от того, что я не на поверхности, а внизу котлована. Обернулся и успел увидеть, как грифон вышел из портала. Всего мгновение и его блеск в глазах подсказал, что он каким-то невероятным образом понял, что здесь нет моей власти над ним. Сбоку что-то блеснуло, грифон вздрогнул, глаза наполнились болью и кровь обильно полилась из его шеи. Весь узор площадки моментально залило, грифон захотел взлететь, убраться, но передние лапы подогнулись и он рухнул. Крылья безвольно сползли с тушки, уперлись в стенки, тесновато ему тут было бы.

— Прими новую сущность, — повелел жрец.

Я повернулся к нему. Острый кончик посоха уже в крови грифона больно чирканул по груди, еще раз, еще и еще. На лице жреца ни сочувствия, ничего, взгляд холодных глаз, в то время как посох в его руках болезненно вырезает очертания грифона на моем торсе, м-м, как же больно. Наконец-то жрец закончил и отошел в сторону.

Сотни раз за сегодня видел, как люди разбегались и ныряли в это месиво. Боже, до чего противно, а вонь, да я же потом не отмоюсь. Жрец на меня покосился и я понял, что брезгливость надо отбросить. Разбежался и прыгнул в центр небольшого бассейна. Теперь понимаю почему разбегаются, в такую гадость медленно заходить не захочешь.

Горяче-холодная субстанция приняла сначала меня неохотно, будто проваливаюсь в кисель. Затем все изменилось, стало свободнее и резко потянуло вниз. Захотелось выбраться, но тело онемело.

Ощущения тела пропали, показалось что меня разделили на двое. Чувствую каждую часть, как левую и правую руки, но в то же время это части разные, не одного целого. Первая так и осталась замороженной, неподвижной, а вторую будто перепутали с воздушным шариком. Сильным потоком в нее хлынула мощь, распирая мышцы, кости, все тело. Тяжелая огненная боль стеганула по нервам, захотелось кричать, выть, царапать, только бы избавиться от жжения, жара, неистовой боли в каждой клеточки тела. Боль стала перерастать в агонию, появилось ощущение огромного сильного тела. Боясь поверить узнал очертания грифона, я и есть он. Холодная часть меня будто подобралась к раскаленному телу грифона и проникла внутрь. Мы вновь стали одним целым. Вот только боль никуда не ушла, каждая мышца дрожит, как на тренировка при перегрузке. По венам ощущается не кровь, а кислота, что жжется, проникая в миллиарды клеточек тела. Ломота в костях заставляет стискивать челюсти. Боже, когда же это прекратиться.

На грани слуха послышался женский голос "поднимись".

Оцепенение прошло, я могу шевелиться, наконец-то. Резко оттолкнулся всеми четырьмя лапами, голова вынырнула из бассейна. Бесстрашно уставился на меня жрец, мгновение и он решил отойти в сторону. Не знаю умеют ли улыбаться птицы, но он меня понял. Заработал лапами и тяжело ступая поднялся на площадку. Липкая жижа клочьями стала сползать, не оставляя после себя грязи, вместе с ней уходит и запах. Уже приходилось играть в облике животных, но здесь совершенно другое. Подтянул хвост, не надо ему плавать в бассейне. Ощутил, как последняя капля фиолетово-черной субстанции оторвалась с кончика хвоста и тело вновь перестало принадлежать мне.

Разом нахлынули сотни громких раздражающих звуков, десятки тысяч запахов одновременно начали выстраивать картины происходящего тут недавно. Понял, что я падаю, лечу в бездну внутри грифона. Мое я утопает под лавиной чувственной информации. Тело слишком сильное, его распирает мощь, жажда себя проявить, воспользоваться силой. Окружающий мир будто сошел с ума, в ушах какофония звуков, в носу одновременно все, что я когда-либо чувствовал и запахи продолжают прибывать. Я падаю не в силах справиться.

Тело само рванулось по лестнице вверх. Я вижу, но не могу ничего поделать. Раздраженная звериная суть сильнее меня, я на ее фоне слишком слаб. На поверхности ярче, но хоть глазам не больно. Хорошо, что дождался глубокого вечера, а то сейчас бы и это злило.

Внимание привлекло сообщение в батл-чате:

Вы обрели сущность зверя (активирован режим "тотем")

Богиня Дивия дарует на один час сто процентов возможных способностей зверя, чтобы понять и оценить сделанный выбор, к этому ли стремилась ваша душа.

Для отказа от выбранного зверя необходимо нажать "отказ".

Я покосился, справа внизу зрения появилась кнопка "отказ" и над ней отчет 0:59.

Звериная мощь переполняет, мышцы налиты силой, все одновременно раздражает и притягивает.

Привлек внимание парень с пирожком в руках, тонкий нюх уловил, что там малина с сахаром, м-м, вкусно. Его удивленный взгляд польстил, а медленно двигающая рука с пирожком ко рту заставила мое тело рвануть в места. В три могучих прыжка добрался до него, тугой волной воздуха его отбросило, вылетевший пирожок начал падать, пасть жадно схватила лакомство и разом проглотила. Народ вокруг замер, у всех глаза размером с блюдце.

— Держи его, — вдруг заорал кто-то.

Со всех сторон послышались вжикающие звуки вытаскиваемых мечей. Тугими волнами злость и раздражение начали накатывать, все не в силах больше сдерживаться, хочется орать.

— Крииииииихххх, — вырвалось из горла.

Тугая волна воздуха ударила во все стороны, ближайших отбросило, в домах задрожали стекла, у людей из ушей потекла кровь.

Раздражение не ушло, стало только еще хуже, как же все достали. Не успеют увидеть, как стремятся заграбастать. Второй раз не стал сдерживаться и дал волю чувствам:

— Кррииииииииииииииииххх.

У ближайших головы повзрывались, кровавые ошметки разлетелись в стороны, послышался звон стекла, окна не выдержали, посыпались мелким искрящимся дождем. Краем глаза увидел, как на дальнем конце площади люди схватились за уши, согнулись от боли, но остались живы.

В батл-чате появилось сообщение:

В течении одного часа вы не получаете опыт из-за активации режима тотем.

Мысленно отмахнулся от него, какое дело до таких мелочей, когда всего распирает. Волна радости мщения заполнила тело, но этого мало, мало, мало. Тело понеслось к выжившим и мощными ударами лап раздавил несчастных, что так и не пришли в себя. Я такой один, никого больше нет и не будет. В поврежденном окне на втором этаже выглянула голова, наши взгляды встретились, хвост сам метнулся, обернулся вокруг шеи несчастной девушки и с силой выдернул ее из дома. Она пролетела по дуге и рухнула где-то в котловане. Не надо на меня так смотреть, я не игрушка.

У соседнего кафе с летней верандой одинокий посетитель спокойно пьет кофе, наши взгляды встретились. Он по-детски улыбнулся, приподнял чашку кофе в знак "давай дальше, жги по полной". В глазах понимание моей агонии, желание всем отомстить, рвать, кусать, жить на полную. Да и вообще какой-то он странный, нелепый плащ и очки, не до него, пусть живет.

Сознание на секунду прочистилось и вспомнил, что предельные возможности тела всего на один час, надо проверить все. Прыгать и бегать я умею, а вот как с летать обстоит дело?

Тело рванулось прыжками вперед и на третьем крылья подхватили тушку и дальше уже заработал ими. Навстречу ринулась крыша дома, оттолкнулся лапами от нее и активнее заработал крыльями. Скорость, полет это потрясающее. Я выходит вообще не способен медленно летать. Хорошо быть летающий носорогом, обалденно.

Крыши домов стали отдаляться, все выше и выше, а город и правда имеет круговую структуру, сверху это четко видно.

123 ... 3132333435 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх