Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 858 +35    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На сон отвел четыре часа, ничего потом высплюсь, на отдых по полчаса за прием пищи. Сейчас почти час дня, так что до двенадцати завтрашнего дня двадцать три часа, вычитаю сон и три приема пиши, то остается семнадцать с половиной часов, не так уж и много.

"Будь готов к аттестации", — отправил сообщение Камине.

"Хорошо", — пришел ответ.

Называется вот и поговорили.

По устоявшейся привычке улегся пузом на землю и принялся шевелить рукой или ногой, сейчас главное следить за накоплением божественной энергии, нельзя умирать.

Полдвенадцатого закончил марафон и с надеждой заглянул в меню, должен был хорошо прокачаться.

Характеристики человека:

Сила 60 (+5)

Выносливость 37 (+9)

Скорость 2

Телосложение 26 (+16)

С одной стороны не плохо прокачался, но становится все сложнее повышать уровень, еще этот штраф при смене дня отрезал чуть-чуть опыта, благо неплохо время подгадал. Но в общем-то доволен, раньше повышал по единичке здоровье и радовался, а тут за одни сутки скакнул на шестнадцать. Правда по силе видно, что чем дальше, тем меньше прирост, все же каждый раз накапливать надо еще больше опыта, но зато вышел за лимит, что получался в городе, здесь можно дальше прокачаться. Вот только от перегруза никуда не убежал. Эх, придется идти на крайние меры.

— Ириска, — тихо позвал я.

За спиной зашуршало, резко обернулся. Она вновь появилась у городской стены. Странно второй раз подряд, это уже не случайность, как-то она не отходит от города, намазано ей там что ли?

Ириска в кожанных доспехах, что на ней смотрятся просто восхитительно. В меру накаченные руки, длинные и хорошо проработанные ноги, плоский живот, что скрыт тонкой броней, кожа не может быть толстой, иначе шевелиться будет сложно.

Она явно проследила за ходом моих мыслей и ее наряд сменился на свободное платье, что чуть развивается под невидимым мне ветром.

— Я пришла, — сказала она холодно и я понял, что от очередного наказания мне не увильнуть.

— Добрый день, — поздоровался я.

Она в ответ милостиво кивнула.

— У меня просьба, — начал я заискивающе, — даже не просьба, а так маленькое одолженьице.

— Чего ты хочешь? — сказала Ириска ледяным голосом.

— Всего лишь на время, только на сегодня вернуть статуэтку обратно, — тихо сказал я и сразу наклонил голову, мол, согласен на наказание.

— А чего не закопал? — жестко спросила Ириска. — Ты же в лесу.

Я поднял взгляд.

— Как можно? Прежде всего статуэтка мне нравится. Правда, нравится, красивая такая, да и материал хороший, просвечивается, я никогда таких не видел. И такую красоту в землю? Ну уж нет, лучше я потеряю уровень клана из-за перегруза.

Ириска задумалась, а это уже хороший признак, значит можно продолжать.

— Завтра я попрошу ее вернуть, — продолжил я. — Просто не хочу подставлять друга, да и чего скрывать, не хочу его потерять, друг все же. А я лидер клана, так что на мне ответственность, не могу проиграть из-за своих личных проблем.

— Хорошо, — согласилась Ириска, — но все ранее переданное обнуляется. Придется заполнять заново.

— Согласен, — быстро выдал я. — Большое спасибо.

Ириска вытянула руку и от меня в ее направлении медленно полетела статуэтка. Когда оказалась под прямыми лучами солнца, то засверкала, видны белые прожилки в голубовато-прозрачном камне и правда очень красиво, хотя мне до этого нравилась лишь достоверность образа, Ириска именно так и выглядит.

— Если не позовешь завтра, — грозно произнесла Ириска.

— Позову, — перебил я. — Обязательно позову.

Она истаяла. Я вытер пот со лба, что-то с ней все тяжелее общаться, может парня ей найти, чего такой злюкой то стала, была такой доброй и задорной. Отмахнулся от глупых мыслей, боги сами решат свои проблемы, тут бы со своими совладать.

Тренироваться больше нельзя, божественной энергии надо накопить до предела, да и честно сказать уже тошнит от монотонных тренировок, надо что-то другое придумать. Поскорее бы грифон научился летать, хоть какой-то разнообразие.

Посмотрел на время, без пяти двенадцать, скоро аттестация. Стоп, а куда идти то? Откуда старт? Закопался в меню, начал листать батл-чат и тут перед глазами появилось сообщение:

Желаете пройти аттестацию на уровень клана?

Да/Нет

Поспешно нажал "Да".

Вокруг все исчезло, повсюду белая дымка, будто среди облаков лечу. Если бы не свист в ушах, то подумал бы, что картинку показывают, а так если сосредоточиться, то можно уловить движение воздуха, явно меня куда-то несут.

Выскочил в безразмерный шар, в котором миллионы игроков, у каждого по маленькому кусочку земли и те постоянно куда-то перемещаются, одни выше, другие ниже. Меня понесло на самый низ. У многих уже нашлись соклане и участки стали срастаться, те стали обниматься, будто давно не виделись. Чем ниже, тем у кланов участки поменьше, еще меньше, совсем крошечные. Добрался до самого низа, да уж, это точно самое дно, по одежде окружающих легко понять, что новички, многие как и я в одних трусах, а на других мешковины, от которых меня уже тошнит. Лишь немногие объединились участками, но все равно это микроскопические владения по сравнению с тем, что на верху, как горошина возле десяти килограммового арбуза. Ко мне вдруг направился кто-то знакомый, улыбающийся Камина пристыковался на всех порах, даже участок шатнуло.

— Привет, — улыбнулся я в ответ.

— Привет, — сказал друг и протянул ладонь.

Я с удовольствием ее пожал и правда рад его видеть. Он распахнул плащ и приятно удивил. На теле кожаный доспех, на ногах новенькие сапоги и оказывается наручи на нем, что-то я не внимательный стал.

— Бывал тут раньше? — спросил я.

— Не-а, это же только для кланов, — ответил Камина. — Ты первый к кому я захотел присоединиться.

В памяти всплыли воспоминания об оборванных мостах в режиме Бога, но упоминать об этом не стал, может то были просто друзья, а в кланы он и правда не вступал.

— В правилах сказано, что можно использовать божественную энергию, — начал я.

Камина нагло заулыбался, даже мне стало смешно, мы сразу поняли друг друга.

— Поэтому, — продолжил я с улыбкой, — ладно хватит так улыбаться еще не то подумают. Тут три победы, а это совпадает с количеством необходимых стычек для повышения уровня клана. Если выиграем все три, то сможем поднять уровень, а нет, то тогда добьем в общем мире.

— Согласен, — засмеялся Камина. — Но думаю мы тут три раза победим.

— Да, я тоже так думаю, хотя всякое бывает, — возразил я.

В воздухе прозвучал гонг и наш объединенный участок понесло в сторону. Как я уже понял, повыше не понесет, тут четкая иерархия, зависит от уровня клана, а мы пока что в самом низу.

Нам на встречу устремился не большой участок всего с тремя жителями, два из которых как и я в одних плавках, правда с дубинками в руках. А я то идиот не догадался прихватить из леса, в будущем буду умнее. У третьего противника оказался меч и несколько поношенные кожаные доспехи. Вообще-то и у меня деньги есть, наверно такую рвать тоже мог бы купить, да только не догадался, эх, сколько же косяков на моем счету, ужас.

— Давай я один попробую, — предложил Камина и чуть шагнул вперед.

Я вопросительно на него глянул, он так загадочно улыбнулся, мол, будет сюрприз, пришлось кивнуть.

Перед тем как наши участки коснулись, Камина достал такую длинную палку, что даже стало не ловко за него. Он догадался выточить хват для рук в толстой палке, чтобы такой махать нужно много сил, а он закинул ее на плечо, как пушинку, наглец еще и хвастается. Улыбки противников поблекли и тут наши участки срослись.

Камина без лишних угроз и ложных выпадов замахал огромной дубиной, на столь маленьком участке несчастным некуда деться. Минута и всех он скинул переломав каждому ноги, ну да меч против такого оружия не поможет. Сила рулит!

Над каждым из нас загорелся пылающий кулак с поднятым большим пальцем, погорел пару секунд и пропал.

— Одна победа есть, — сказал Камина и нагло засмеялся.

Участки разлепились и на соседнем проявились несчастные. Злые, обиженные и явно покалеченные, все держатся за ушибленные места, выходит еще и жадные, жалеют божественную энергию.

К нам направился другой кусочек земли, пять матерых мужиков в кожаных доспехах выглядят грозно. Камина попросил посидеть, мол, скоро вернется. Спорить не стал, хотя когда я присел, то противники нахмурились, но стоило Камине достать свое оружие, то тень набежала на их лица, сила у Камины прокачена отменно.

Наши участки срослись. Все сразу в рассыпную и вроде бы даже попытались добраться до меня, хотя бы так отомстить, но друг оказался не дурак. Одним ударом смахнул наглеца, что быстрее всех, а затем перегородил путь другим. Один попытался подпрыгнуть, а другой поднырнуть, но Камина со смехом сбил того, что прыгнул, а второго просто пнул и оба с криками улетели за край. Двух оставшихся он без труда мощными ударами отправил в полет. Над нашими головами загорелся пылающий кулак с поднятым большим пальцем и также как первый быстро пропал.

Я встретил хлопками героя.

— Отлично, — похвалил я друга.

— Стараюсь, — улыбнулся он в ответ.

Камина убрал дубинку в инвентарь, а я задумался. А ведь у него некоторые ячейки объединены, мне такую не спрятать, просто не влезет. Надо будет деньги потратить не на шмотье, а на такую процедуру.

В ожидании следующего противника, мы уселись и подняли головы. Сверху постоянный шум сражений, периодически кто-то с криком пролетает.

— Живут же люди, — завистливо сказал Камина.

— Ага, — ответил я и проводил взглядом очередного летуна, что смешно размахивает мечом, а во взгляде ужас, падать никому не нравится.

В нашу сторону направился крупный участок, над всеми блекло видны два пылающих кулака. Видимо система стравливает не хаотично, а по количеству побед, что ж придется попотеть. Противников на этот раз одиннадцать, предельный объем для такого уровня клана. У трех есть луки, что мне уже не нравится, а один нарядился в робу, вот только магов не хватало.

— Может я? — спросил Камина и принялся подниматься.

— Оба, — ответил я и тоже встал. — Ты сразу на них буром, вдруг как лемминги решат спрыгнуть, а я постараюсь подчистить что после останется.

— Лады, — хищно улыбнулся Камина и вновь достал свой боевой оберег.

Первым сюрпризом стало, что у четверых такие же дубиночки, как у Камины и они ими с такой же с легкостью управляются.

— Упс, — сказал Камина.

— Не ссы, — подбодрил я друга. — Включай газонокосилку и не подойдут.

— И как тогда драться? Они же не подойдут, а там у них еще лучники, — возмутился друг.

— А что тебе мешает ходить? — притворно удивился я. — Или ты видишь за их спинами безразмерную степь, по которой придется их гонять?

— А-а, — обрадовался друг. — Извини, тупанул.

— Только выносливость береги, — посоветовал я. — А то опустишь руки и тебе на голову прилетит такое же творение природы.

Вместо ответа друг грозно зарычал, стиснув зубы.

Наши участки встретились, враги зычно что-то крикнули и строем пошли на нас. Да уж, нам даже отступать не куда, кусочек крошечный. Камина взревел, как медведь и ринулся вперед. Я запоздало побежал за ним, на ходу выкрутил регенерацию на двадцать шесть единиц, надолго не хватит, но это последний бой, жалеть не стоит, а так бессмертие обеспечено.

В нас полетели стрелы, не столько больно, сколько неудобно, приходится вытаскивать и ломать, не хватало, чтобы их поднимали и опять в нас стреляли. Камину встретили четверо с таким же дубинами, а остальные ринулись на меня. Друг дернулся мне на помощь, но ему преградили дорогу. На его обеспокоенно затравленный взгляд я подмигнул и хищно улыбнулся. Он засмеялся и сосредоточился на своих противниках, что пару раз уже приложили его по бокам. Двое лучников сосредоточились на Камине, а один на мне, уворачиваться нет смысла, скорость плохо прокачена, так что выдернул и дальше шаг. Бежать не надо, враги сами придут. Те и правда не стали ждать и толпой ринулись на меня. У трех мечи, а тот, что в робе вдруг упал на землю черной кляксой, явно в режим тотема заспешил. А почему бы и нет? Я ткнул в иконку грифона, заодно проверю на что он способен. Кулаками махать против трех мечей как-то не с руки, а вот лапами с силой в триста единиц надо попробовать.

Очнулся перед замершими противниками, даже вокруг Камины кажется остановились. Возле лучников стоит рослый бык, мощные рога, черная шкура, а в глазах откуда-то взялась задумчивость.

— Давай, — заревел Камина и истошно заржал.

Я шагнул вперед, противники мне по грудь, не думал, что грифон такой высокий, махнул лапой с раскрытыми когтями и одного снесло за край. Успел увидеть на его груди глубокие борозды. Озабоченные лица у двух оставшихся говорят, что они тоже их видели. Не стал ждать пока очухаются и еще двумя ударами расчистил путь до лучников. Те очнулись и на меня посыпался град стрел. Некоторые с железным звоном стали отлетать от перьев, а другие больно впиваться в тело. Глянул, регенерация успешно справляется, хорошо быть бессмертным, но на будущее здоровье надо прокачать.

Лучники забеспокоились, бык вроде бы как-то побледнел. Тяжело ступая приблизился к истерично посылающим в меня стрелы противникам и без суеты скинул каждого, хотя не уверен, что те бы выжили, даже оставшись на участке, с такими рванными ранами не живут. Обернулся, Камина улыбается как дурачок, рядом никого нет, а он и не думает приходить на помощь, наблюдатель хренов. Повернулся к последнему противнику. Бык затравлено глянул назад и сделал шажок задом. Я мелко шагнул к нему. Он шажок от меня. Я на него. Он от меня. Ему остался последний шаг, но он не видит. И тут я чуть присел на задние лапы, будто собираюсь прыгать. Бык напрягся. Я резко качнулся вперед и клацнул клювом у него перед мордой. Он в страхе шагнул назад и чуть присел. Задняя часть подвисла и его потащило назад. Несчастный в панике попытался уцепиться передними копытами, но копыта не руки, не ухватишься. Бык видимо хотел что-то сказать, но получилось жалкое "му-у" и он улетел за край.

За спиной взрыв хохота, Камина катается по земле, держась за живот, изредка бьет кулаком по земле и дальше хохочет.

Над нашими головами появился третий пылающий кулак и быстро погас. Земля стала осыпаться по краям и прежде чем добралась до меня, вокруг вновь все исчезло, повсюду знакомая белая дымка и слабое ощущение полета, жаль не могу крылья раскрыть, хотя бы так полетать.

+++

+++

Вернулся на то же место у внешней стены. Солнце где-то высоко в листве, здесь лишь светло, жар не проникает. Так долго готовился к поединку, а оказалось все так просто. И особенно радует, что грифон не подвел. Правда он практически и не дрался, пар лишь раскидал людей лапами, но зато как смачно они разлетались в разные стороны, приятно вспомнить.

Аттестация не прошла напрасно, получен второй уровень клана, так что теперь даже Камина может набирать людей. Я всегда могу принимать только в первую десятку, а все, что дальше уже не в моих силах, правда выгонять могу кого угодно, а то напринимают соклане, а мне потом отдувайся.

123 ... 5253545556 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх