Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 868 +45    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Тебях или себях убить? — прохрипел я.

Камина попытался посмотреть назад, понял, что я теперь в теле грифона, тихо и с надеждой засмеялся.

— Начни с меня, — попросил друг.

— Будетх больнох, — предупредил я хриплым голосом, пить по прежнему хочется, хоть на стену лезь.

— Зато не унизительно, — ответил друг.

Я завис над ним, со стороны наверно забавно смотримся, благодаря размерам и подвижности шеи, удалось получше осмотреться. А эти сволочи хорошо живут, порадовало, что среди собравшихся нет Летящей в даль. Оказывается кошаки имеют владение не в черте города, что-то соседних участков не видно, а в каком-то лесу, либо по периметру посажены густо высокие деревья, соседей не видно. На обширном поле и правда сотня, а может и больше всадников чем-то развлекаются, суматошно за кем-то гоняются, хохочут.

Окружающие рассматривают меня широко раскрытыми глазами, видимо первый раз видят грифона. У каждого раскрыт рот так, что можно по булыжнику вложить, пройдет легко.

Посмотрел на друга и со всей дури клюнул его в задницу, он застонал. Батл-чат выдал, что урон по другу снижен, потому всего тридцать единиц снялось. Камина застонал уже не от боли, а скорее от осознания, что его тысячу здоровья я буду очень долго выклевывать.

— Давай себя, — попросил он.

Краем глаза увидел, как один из толпы шагнул вперед и коснулся вязкой дряни. Почувствовал, что оковы спали, теперь это просто мутная грязно-фиолетовая водичка, а не прочнейшая дрянь, что способна удержать хоть слона, хотя я еще та зверюга. Наши взгляды встретились, но он ни капельки не испугался, рядом с ним оказался маг, взмахнул руками и меня как мячик подняло в воздух.

— Чего он такой тяжелый? — с натугой спросил воздушник. — Я его долго не удержу.

— Держи, — заорали на него со всех сторон.

Я понял, что сделал то, чего от меня все и ждали, поспешно вдавил кнопку с изображением человека. Вновь пропали ощущения, очнулся вновь накинутым на лавку, но уже подальше от друга, опыт клевания учли.

— Вот я и вернулся, — хрипло засмеялся я.

— Ага, я так и понял, — весело отозвался Камина. — Что будем делать дальше? Предлагаю не шевелиться и загорать, так загар ровнее ложиться.

— Дай подумать, — перебил я друга.

Он послушно умолк.

Человек бессилен, грифон может и может что-то сделать, но именно его поджидают. А раз этого хотят враги, то не стоит в него оборачиваться. Вдруг кинут что-то не хорошее, вроде сонного или гипнотического заклинания и сам побегу на алтарь бога. Есть еще режим бога и стихийник. Но бог сразу отпадает, всего-то надо сделать один шажок, чтобы оказаться в абсолютной безопасности, но именно его сделать невозможно. Остается стихийник, но он у меня не прокачен, ущербный дальше некуда, ни одного заклинания не знаю, уровней нет, так что выжечь или высушить вязкую дрянь не получится, абсолютно бесполезен.

Расслабился и стал разбирать все варианты, но везде тупики. Вспомнил об обещании Ириски забрать статуэтку, а она прибавит сто кило в инвентарь и тут-то ущербность стихийника сыграет на пользу.

Вдавил кнопку стихийника. Внешне никак не изменился, лишь по коже пробежали колючие искры, вздыбили волосики по всему телу, но быстро успокоился, все же нулевой уровень говорить о нуле изменений в сторону стихии огня.

Прежде чем звать богов, надо самому попробовать все варианты. Размахнулся головой и приложился подбородком о лавку, но никакого урона себе не нанес, на деревяшке осталась вмятина.

— Можешь не стараться, — со смешком прилетел сбоку совет.

Постарался успокоиться и мысленно позвал Ириску.

"Ириска, я прошел аттестацию кланов, готов принять статуэтку обратно"

На деревяшке передо мной линии дерева оформились в очертания ее лица, кажется чем-то недовольна, в ухо зашептал ветер:

"Хочешь за мой счет умереть и избавиться от плена?"

"Нет", — возразил я. — "И какой смысл мне это делать? Когда на кладбище меня уже поджидают и вновь вернут сюда"

Она задумалась, еле слышный ветер донес слова:

— Ты прав, там тебя ждут. Что ж, видимо моя статуэтка и правда не спасет. Возвращаю и помни, что накачивать ее придется заново.

— "Конечно", — согласился я быстро.

Тело резко потяжелело. Заглянул в инвентарь и нагло улыбнулся, статуэтка вновь у меня.

"Когда пришлю сообщение, то открывай портал в свой мир", — отправил я Камине через чат.

"Хорошо, я на все согласен, лишь б нормально встать", — пришел ответ друга.

Еще раз саданул подбородком по лавке, система засчитала за движение и благодаря перегрузу отправился на перерождение.

Знакомое ощущение досок под лопатками. Называется "здравствуй, мой дом, родной", еще никогда не стремился так сюда. Проверил через меню, сейчас в режиме человека, все же в городе выходит умираешь в любом режиме, а очухиваешься в режиме человека, а он-то мне и нужен. Рывком выскочил из могилы и прямо в руки сидящих сторожей. Оба оскалились, глядя на мое удивление. Мелькнула мысль убежать, но тут пришла другая. Они почти поднялись, шаг к ним, схватил за грудки обоих и рывком дернул на себя. Они и так вставали в мою сторону, а тут еще я придал в том же направлении ускорение, втроем полетели в мою могилу. На ходу ткнул в кнопку стихийника, в полете по коже пробежал электрический разряд, выжить мне не удастся. И они это поняли, мигом погрустнели, но ничего уже не исправить, я упал первым, а следом они навалились на меня.

Вновь знакомые доски под лопатками, да только никого больше в могиле нет. Очищение сработало, больше охраны нет, пора исчезать.

Я вновь человек, а не стихийник, рывком выскочил из могилы и побежал вдоль стены, надо как можно дальше уйти от места возрождения. Что меня буду искать, не сомневаюсь. О том, что я сбежал из поместья уже знают, сейчас станет известно, что и от охраны избавился, коты тут все обложат, так что вперед. Эх, жаль нельзя кинуть божественную энергию на выносливость, я бы весь город бы оббежал.

Нехватка выносливости заставила остановиться и дождаться ее регенерации. Отсвечивать стоя, крайне глупо, присел у чужого могильного камня. Собрался вставать, как услышал тяжелое дыхание, определил направление и спрятался за камнем. Включился режим скрытности. Отлично, как раз вовремя. Коротко выглянул, два, нет три бегуна прочесывают кладбище с этой стороны, за камнем увидят. Глянул на чужую могилу, выбирать не приходится, сполз в нее. Буду надеяться, что хозяин не объявится, иначе я отправлюсь в свою.

Преследователи пробежали мимо, в каждую заглядывать им не получится, жизни не хватит, а вот по рядам оглядываться вполне адекватно, если кто спрятался, то заметят.

Выполз из чужой могилы.

— Спасибо, неизвестный Тренд Бухой, — тихо сказал я, обращаясь к могильному камню. — За гостеприимство, может еще пересечемся.

Юркой мышкой заскользил пригибаясь у могильных камней в сторону выхода из города, уж там меня искать точно не будут, они туда не любят ходить, да и не найти там, весь мир как никак.

Не успел добраться до выхода, как очередная проверка бежит, на этот раз десяток, прочесывают чуть ли не каждый ряд. Вновь спустился в гостеприимную могилку незнакомца, точнее незнакомки с ником "Меткуя". Режим скрытности исправно работает, показывает кто куда смотрит. Многие осматривают даже могилы, буду надеяться, что мне попадется лентяй. И как спрашивается играть, если умирать нельзя? Я что переключился на режим "невозможно"? Я такое не заказывал. Может и правда вернуться в старую игрушку, там все родное и понятное, с первых уровней буду при деньгах, а со временем смогу хорошо зарабатывать. Вспомнил про залипшего Камину и устыдился своих же мыслей. Он ведь ждет, надеется. Сплюнул от досады за слабость, вжался в угол, чтобы поменьше отсвечивать.

Поисковый отряд прошел мимо, сердце бухает так, что кажется, из ушей сейчас кровь польется, никогда такого адреналина не ощущал. Еле сумел дождаться пока отряд удалиться и быстрым тараканом заспешил к выходу, он уже близко, рукой подать.

Только на месте, где тренировался смог отдышаться. Страх быть пойманным ничто по сравнению с нежеланием попасться в ту вязкую дрянь, что в буквальном смысле ставить крест на моей игре здесь. Запоздало вспомнил, что вообще-то в лесу есть дикие звери, но надеюсь, что я не последний неудачник и сейчас никого не появится.

"Открывай портал", — отправил Камине.

"Хорошо, только побыстрее", — сразу пришел ответ.

Нажал на вход в режим бога, все же тупить тоже не стоит. Дождался отчета и с облегчением прыгнул в портал. Всё, теперь я в безопасности. Правда осталось освободить друга, а для этого понадобиться много копий.

Опустился на землю, сразу стал невидимкой, не до селян, да они и так заняты своим делом. Очередной кролик отдал богу душу, забавно, но не мне. На чавкающие звуки предпочел не обращать внимание, остальные кролики поступают также, пытаются не смотреть как пожирают их собрата, а им и убежать то некуда. Создал сотню копий и подошел к мосту.

— Мамочки, — вырвалось у меня, когда ступил на шаткий подвесной мост между нашими участками.

Идти по нему просто невозможно, раскачивает так сильно, будто кто специально его толкает и это при отсутствии какого-либо ветра. Выходит не так уж прочны дружеские узы, если их так нещадно болтает. Обернулся, мой участок еле заметно колышется, впрочем, как и Камины, но его чуть меньше гуляет в пространстве, но и такой разницы хватает, чтобы мост шатало. Выходит, чем участок больше, тем меньше у него колебания, тем прочнее с ним связь, надо будет запомнить.

Добрался до середины и выпало сообщение:

Вы покидаете ваши владения. Выберите аватара.

Перед глазами появились песочные часы, быстро опустошились сверху и перед глазами повисла страница меню.

Аватар — смертное воплощение бога.

Примечание: Вы бог только на своем участке. Для посещения чужих участков используйте аватары. Количество аватаров не ограничено. Развитие аватаров происходит только на чужих участках. Смерть аватара блокирует его на семь дней.

Далее ссылки, сноски, какие-то правила развития и изменения навыков. Все к лесу, очередной режим что ли воткнули разработчики? Совсем помешались на вариантах развития, тут с одним то не справится, а тут очередной.

Проклюнулась совесть, что вообще-то если играть только в режиме бога, то даже помериться силой будет не с кем, станет скучно играть. А так прокачиваешь кого-то там и борешься, убиваешь, прокачиваешься, даже престижно, ведь борешься не с кем-то, а с богами. Ткнул в варианты аватаров. О, господи, да здесь кого только нет, минотавры, драконы, русалки, грифоны, — обширный бестиарий, вот где надо было искать себе тотема. Сначала не понял зачем кому-то могут понадобятся русалки, чуть подумал и догадался, что вообще-то это режим бога, а боги они ведь разные бывают. Ведь ничто мне не мешает поменять всю землю на воду и будет у меня полностью водный мир и если ко мне заявится хоть трижды пылающий демон, то в воде от его силы будет мало толку, пусть хоть роту демонов пригоняет, мои рыбки каждого по частям разберут. Ох, нет, опять слишком много думать, вариант на варианте и гибридом возможностей погоняет. Что там первое? О-о, человеческое воплощение, его и возьму, сейчас не до умностей.

Ткнул в выбранного аватара, собственно ничего не изменилось, я остался в своем же теле. Попробовал сделать шаг, но не получилось, вверху знакомая иконка перегрузки, что не умер уже хорошо, но с места не сдвинулся, выходит я тут бог, а там аватар, но с перегрузом, можно сказать на границе возможностей. Пока не поздно подвинул выставленную ногу назад и вновь стал только богом.

Чуть подумал и без зазрения совести стал швырять копья на участок Камины. Местным это не понравилось, столпились на краю участка.

— Уйдите идиоты, — рявкнул я, кидая очередное копье. — Вашего бога хочу вызволить, помогите.

— Чем? — спросил один из толпы.

— Уйдите, дайте копья перекинуть, — крикнул я.

— Зачем? — крикнули в ответ. — У нас таких полно.

Я мысленно проматерился и выбросил все оставшиеся в бездну. Заспешил по мосту, что нещадно шатает.

Добрался до участка друга. Ох, Камина, да ты извращенец. Все мужики одеты в плотные рубища, у каждого рубашка, штаны и даже ботинки, а вот женщины все моложе тридцати и одеты исключительно в миниатюрные бикини. Все разного роста, у многих сильно отличаются разрезы глаз, ширина бедер, но общее в том, что у каждой не меньше третьего, а то четвертого размера груди и все это прикрыто тремя миниатюрными треугольничками на шнурочках. Женщины пугливо жмутся за спины защитников, от чего выглядывающие прелести еще призывнее. Ох, ну ты и чудило Камина. Как тут можно трудиться, когда вокруг сплошной гарем. Хотя нет, все же мужчины есть, но на каждом столько одежды, что как только не выдал им еще и по шляпе и плащу, чтобы даже лица было не видно.

Толпа расступилась, озлился на себя, все же, практически голые девушки меня отвлекают по той причине, что сам хочу отвлекаться. Вышел на огромную площадь, по краям облепленную рядами домов, за которыми угадываются обширные огороды. В центре площади стоит небольшая часовня. Направился к ней, толпа за мной.

На шум из часовни вышли четверо, один старец и трое парней, все в монашеских рясах, босоногие.

— Где портал? — зло спросил я у старца.

— Здесь, — ответил он испуганно и показал рукой внутрь храма.

В небольшом деревянном домике, по стенам стоят горящие свечи, а в центре сияет открытый портал. В темноте он особо необычен, края колышутся, будто живые, волнами накатывает из центра, в котором виден общий мир и утихающими волночками перемахивают на другую сторону.

— Тащите копья, — распорядился я.

Никто не пошевелился.

— Быстрее! — рявкнул на них и топнул ногой.

Бабы подались назад, маленькое строение пустило далеко не всех, понадобилось время, чтобы смогли отойти.

Через пару минут принесли десяток копий.

— Кто из вас самый сильный? — спросил я.

Вперед вышел мускулистый малый, что даже под свободной одеждой легко угадываются его перекаченные мышцы.

— Задание такое. Видишь портал?

Он кивнул.

— Твоя задача кидать в него под разными углами копья, услышишь вскрик или голос похожий на вашего бога, то выполняй, что он скажет, а остальные тащите все копья, что есть. И побыстрее, ваш бог томиться в плену.

Народ как ветром сдуло. А мы с богатырем стали с разных сторон посылать все приносимые копья. Портал схлопнулся.

Расстроенные жители загомонили, я потребовал прохода и вышел на улицу, находиться в месте по всем стенам увешенным корявыми попытками нарисовать Камину выше моих сил. Все же я и сам бог, чужой храм почему-то противен, у меня будет другой, нормальный, мой.

Народ отошел от меня подальше, обступили полукругом. Мужчины в первом ряду, а ухватившись за их рукава женщины, прижимаясь упругой грудью. Тьфу, блин, ну как тут можно нормально работать? Все мысли сразу о сексе.

Минут через десять вышел Камина из храма. Все сразу упали на колени.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх