Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 870 +47    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Что-то часто меня в этой игре называют дураком. Складывается ощущение, что каждый пытается ткнуть меня носом в нюансы этой игры. Я точно помню, что в мануале не было ни слова о воздействии грязи на вещи, так что с оскорблениями все умники идут лесом, густым и дремучим. Из мануала по игре мне больше всего запомнилось то, что при смерти персонажа из его инвентаря ничего не выпадает. Затем на форуме нашел подтверждение этой фишке, некоторые уверяют что существует специальный макрос, выдающий на экран волшебную кнопку при нажатии на которую все вещи перемещаются в инвентарь. Польза этой кнопки в бою просто не оценима, если видишь, что погибаешь, то зачем терять вещи, нажал и врагам досталась голая тушка. Вот только администрация игры в той же ветке на форуме дала понять, что устанавливать свой софт запрещается, виновники будут наказаны. Пришлось помечтать и спрятать фантазию в потаенный ящик несбывшихся фантазий.

Лавка торговца справа от кузни, искать долго не надо, еще с той стороны улицы хорошо рассмотрел. Сошел с крыльца кузни и тут же услышал сзади "мяу". Обернулся, злые кошачьи глаза впились в меня, боковым зрением увидел, как к черному кошаку подходят практически его копии, у всех наглый и довольный вид.

Один кошак сверкнул взглядом, подобрался и я успел увидеть стремительный прыжок в мою сторону. Его когти прочертили болезненно по моему лицу и через секунду я ощутил затылком доски гроба в своей могиле.

— Не успел продать, — произнес я для себя вслух и принялся вылезать из могилы.

+++

+++

Глава 3

В виртуальности я привык ко всему, но вылезать при каждой смерти из могилы это впервые. Были игры, где перемещаешься в центр города или деревни, что ближайшая к твоему месту гибели. Были храмы, в которых ты оказываешься на высоком постаменте и пред тобой стоит жрец в темной хламиде и настойчиво просит сойти с места, чтобы другие также могли здесь воскреснуть. Помню была игра, где на время смерти попадал в закрытую локацию, прозываемую всеми раем. Но каждый раз вылезать из могилы такого еще не было и честно признаться от такого лишний раз умирать не хочется. Рваные края земляной могилы не вызывают радости и желания тут долго находится.

Я выбрался из могилы и было хотел сделать шаг в сторону выхода, как задумался. А собственно говоря куда мне идти? На кладбище обучающих нпс нет, в районе лачуг тоже не видел, в прослойке ремесленников нпс есть, но обучающих среди нет, либо я не нашел, даже скорее наоборот, желающих меня прибить хватает, а вот помогающих ни одного. Если верить общим представлениям о городе, то остается кольцо богачей, но там вряд ли будут обучающие нпс, вполне возможно ближе к центру в самом маленьком кольце вокруг горы где гильдии воинов и магов, очень может быть, что там кто-то есть. Но туда дойти с моими возможностями будет крайне сложно. Тем более уже два клана объявили за мою голову награду. А расстояния в одном единственном городе меня уже устрашают, я район лачуг полдня проходил, а если меня кто пихнет случайно или даже специально захочет убить, то что мне опять заново полдня просто так ногами переставлять? Нет уж, это глупо.

Собственно одно хорошо, когда удастся раздобыть денег, то теперь знаю где покупать еду и оружие. А то с голыми руками и пустым желудком особо не повоюешь. Правда садиться и днями просиживать как это делают в районе лачуг мне совершенно не подходит. Хотя и конкретной цели тоже нет, все же оказывается хорошо, когда есть квесты и обучающие нпс, без них тоскливо, хотя раньше они меня бесили.

Куда ни ткни, а все выходит, что я еще слишком слаб, чтобы даже бродить по городу. Вот даже от простого кошака умер, воин называется от простой царапины окочурился. Наверно, можно поиграть в прятки с котярой, город огромный, кладбище необъятных размеров, район лачуг и прослойка ремесленников кольцами огибают гору императора, теперь я даже боюсь представить размеры этих населенных колец. Как в груде мусора в районе лачуг, так и в прослойке ремесленников есть где затеряться. Вот только правильно ли это будет? Ведь по сути я буду убегать от кота, обычного кота, которого достаточно один, ну ладно, два раза палкой огреть. Тем более какой от него смысл прятаться, когда у него хватает подельников, да и он может перемещаться быстрее и при том по крышам. Нет, бояться точно не стоит.

Взгляд зацепился за черную точку вдали, перескакивающую с одного могильного камня на другой. Постепенно точка приблизилась и я смог разобрать черного кота, что прочесывает кладбище. Слева и справа увидел таких же нахалов, прыгающий по чужим надгробиям. А что хороший способ поиска и тренировка и поиск врага. Один из котов заметил меня и кошаки ринулись ко мне со всех сторон, а их много оказывается.

За спиной раздалось кошачье шипение, я обернулся, злые вертикальные зрачки кота уставились на меня, как на законную добычу. Вместе с шипением показалось, что коты вокруг меня засмеялись, еще не приходилось видеть, как животные смеются, отвратительно. Клыки обнажаются, а из пасти хриплый смешок смешивается с шипением, срочно к стоматологу бедняг. Я окружен десятком котов, но по взгляду один отличается, в нем чувствуется настоящая злоба ко мне. Выбранный котяра сиганул с чужого могильного камня прямо на меня, но чуток не рассчитал и приземлился передо мной. Ну спасибо. Короткий взмах и кошак лязгнул зубами, мой кулак припечатал твердую башку к земле. Урон всего три единички, его не убил и удар наотмашь расшиперенной лапой мне по пальцам отправил меня на перерождение.

Вид со дна могилы сам по себе впечатляющий, не говоря об ощущениях прохлады и досок под лопатками, но десяток черных котов по краям могилы вперивших в меня злые взгляды вообще нечто. Мохнатые твари с интересом сидят на краю и смотрят как я прихожу в себя. Не смотря на безнадежное положение, внутри стала разгораться злость, я не беспомощная мышка, загнанным себя не считаю. Хотя шансов выжить я просто не вижу, чую сейчас начнется мой геноцид, но ничего зато прокачаю телосложение. Чуток полежал, глядя на кошачью компанию, но ни один что-то не захотел спрыгивать в могилу. Такие брезгливые что ли? Или же тут в чем-то другом проблема? Но эти волосатые твари мне точно не скажут. И что же делать?

Я закинул нога на ногу, спешить мне некуда.

— Вставай, — прошипел кто-то из котов.

— Зачем? — с усмешкой спросил я.

Один котяра ощерился, видимо он и говорил.

— Я пока тебя хотя бы сотню раз не убью, не успокоюсь, — шепеляво произнес кот, шевеля усами.

— Что зубов не хватает? — ехидно спросил я. — О свои мохнатые яйца выбил? Или о чужие?

— Мразь, — прошепелявил кот.

— А это твои друзья? — спросил я и для наглядности показал на них ладонью, — сам под хвостом вылизать не можешь? И кто первый на очереди, чтобы уткнуться носом?

Кошачья братия зашипела, посыпались шепелявые маты, от которых я лишь рассмеялся. Никогда не приходилось одновременно столько видеть и слышать беззубых тварей.

— Вам бы к логопеду сходить, — вытирая слезы от смеха, выдавил я. — А то и правда скоро ничего кроме мяу сказать не сможете.

Я вволю отсмеялся, но ни один кошак так на меня и не прыгнул. Я так и не понял, чего они ждут, я бы давно уже убил наглеца. А раз не прыгают, значит, что-то в могиле с ними может случиться. И это что-то надо нащупать. Лишний раз умереть тут не страшно, даже бежать никуда не надо, персональный тренажер с когтями пожаловал на место моего возрождения и надо этим воспользоваться. Но все же сначала надо понять почему они не атакуют меня в могиле. Подкинул парочку оскорблений в их раззадоренные души, кошаки запричитали еще больше, и все же никто не спешит меня атаковать, в ответ сплошной мат и угрозы.

Посетила мысль. Я резко подвахтился, благо в могиле выносливость не тратится, загребущим движением руки смахнул к себе в могилу двоих котов, первый мощным прыжком мигом выскочил наружу, а вот второй попался в мои руки. Выжить я и не планировал, десяток одновременных уколов со всех сторон отправили меня на перерождение, но моя падающая тушка на несчастное животное должна нанести урон.

Ощутил затылком гладкие доски открытого гроба, над краем могилы нет ни одной усатой морды, видимо урок усвоили. Глянул в батл-чат, эх жаль, достался первого уровня котик, всего десяточку опыта прибавили. И если верить штраф за леность, что бьет по всем параметрам каждый день, то подобный кач не имеет смысла. Одну четверть от общей шкалы, а для меня это сейчас двести пятьдесят единиц опыта смахнет система при смене дня. С такими потугами в убийствах это даже не смешно, а бесполезно.

Я поднялся, кошаки обступили могилу по кругу, рукой теперь не дотянуться.

— Идиоты, — с улыбкой сказал я тихо и принялся незаметно для них отковыривать землю из стены могилы, сформировал хороший комочек.

По особо злому взгляду выцепил самого неистового недоброжелателя, у этих усато-мордатых, как не присматривайся не появляются ники, безымянные твари. На таком расстоянии, даже если воронка броска сильно раскроется, то шанс запулить в кого-нибудь все равно остается приличным. Поехали! Резкий взмах рукой, а дальше песня. Комок земли пролетел чуть более полуметра и со всего разгона вмазал другому кошаку в морду, он с мяфком опрокинулся назад и как я заметил у его тушки пропала голова. Дожидаться второго комка грязи хвостатые не стали. У всех тела покрылись черным туманом и через пару секунд вокруг меня собрался человеческий костяк клана "Чернявые коты". К своему удовольствию заметил, что среди них нет Летящей в даль.

— Паскуда, вылезай из могилы, — гневно заорал на меня рослый парень с пшеничного цвета волосами и в железном доспехе.

— Зачем? Лучше вы ко мне, — подначил я.

— Ага, чтобы при твоем возрождении могила обновилась и все кто в ней исчезли? — возмутилась деваха в обтягивающих лосинах и короткой маечке, оголяющей пупок.

Вожак стаи поморщился, явно не хотел раскрывать чего они меня не атаковали. А вот оно как выходит, спрыгни ко мне в могилу, я то возрожусь, а всё, что в могиле исчезает, а живые видимо отправляются в свою могилу. Забавненько.

— И чего вы от меня хотите? — нагло спросил я, не вылезая из могилы.

— Да, я тебя, — брызжа слюной, заверещал подросток в кожаных доспехах и штанах из грубой ткани.

— Погоди, — властно взмахнул рукой светловолосый в доспехе.

Подросток мгновенно умолк, но далось ему это с трудом, всего так и распирает.

— Ты влез в наши дела, — спокойным голосом произнес светловолосый.

— Я не специально, — равнодушно заметил я. — Мышь плакала, вот я и офигел.

У всех проскользнули злобные улыбки, этим тварям не привыкать видеть слезы.

— Согласен, — продолжил светловолосый и начал ко мне медленно подходить, — выглядит со стороны не очень, особенно для новичков. Но это дело нашего клана, это внутренние разборки.

Я подумал, что вообще-то он прав. Люда может выйти из клана в любой момент и не терпеть все эти издевательства, а я выходит и правда влез в их процесс прокачки. Если по чесноку, то и она рано или поздно станет старожилом в их клане и получит своего тотема с черной мордой.

— И чего вы от меня хотите теперь? — полюбопытствовал я.

Светловолосый посмотрел на разгневанного подростка.

— Отомстить хочу, тысячи раз, — заверещал прыщавый недомерок.

Вожак поморщился.

— На одну тысячу смертей согласен? — спросил у меня вожак.

Я задумался. С одной стороны я могу их послать куда подальше. С другой я реально влез не в свое дело. Будь это в моей прошлой игре, то я бы еще и не так гнобил наглеца, хотя там мы над людьми до слез не издевались. Убьешь вражину, заберешь его вещи, а он уже себе потом локти кусает из-за потери. Но все же это потеря вещей, а не смерть со слезами на глазах.

— Тысяча смертей от него или ото всех в вашем клане? — уточнил я.

— От него, — с облегчением в голосе ответил светловолосый и показал на моего ярого недруга.

— И что будет потом? — спросил я.

— Потом мы отменим награду за твою голову и штраф за вмешательство в наши дела будем считать исчерпанным, — спокойно ответил светловолосый.

— Согласен, — сказал я и начал выбираться из могилы.

Подросток шустро обратился в кота и с ходу ринулся на меня. Я раскрыл объятия и наклонился вперед, успел заметить удивленные взгляды окружающих. Котяра шустро пробежал разделяющее нас пространство и прыгнул мне на грудь, видимо желая выцарапать если не сердце, то достать хотя бы до глаз. Я успел заметить обеспокоенный взгляд светловолосого вожака. Еще чуть наклонился вперед и почувствовал, как четыре лапы вонзились в мое тело. Попался! Моя тушка теперь будет падать не куда попало, а вперед, для гарантии я успел обхватить кота и почувствовал как тело заваливается вперед.

Очнулся в могиле. Подскочил, моя безголовая тушка валяется на земле и из под нее торчит черный хвост. Моя то могилка вот, а где наглого прыща я не знаю, но надеюсь, что не близко, наглость надо наказывать, а то ишь взялся на мне тренироваться.

— Гнида, ты что сделал? — заорала на меня пигалица в короткой маечке.

— А в чем проблема? — с невинной улыбкой спросил я и принялся выбираться из могилы.

— Ты же его убил, — продолжила орать пигалица.

— Ну да, — не стал я отрицать очевидное, — повторюсь, в чем проблема-то?

Злые взгляды вонзились в мою наглую и довольную харю. Пигалица начала хватать ртом воздух, пытаясь найти слова возмущения. Ко мне подошел светловолосый вожак.

— Договор был на тысячу смертей, — сурово произнес он.

— Ну да, — согласился я и показал на две тушки на земле, — вот две смерти.

Вожак посмотрел на меня задумчиво, я улыбнулся пошире.

— Если считать только мои смерти, то первая вот она, — заявил я и вновь показал на свою обезглавленную тушку. — А вот речи о том, что я буду спокойно стоять и ждать пока ваш недомерок будет меня убивать, то об этом речи не было, да и быть не могло, я не подушечка для ваших когтей.

Я нагло посмотрел в глаза вожаку и в этот момент мне стало плевать на практически отсутствующее здоровье, на уровень выносливости, тоже нашли идиота для своих тренировок. За одну смерть расплачиваться тысячей, можно подумать я бомж и не смогу при желании залить деньги из реала и устроить им всем веселую жизнь. Но озвучивать это кому-либо не стоит, по правде денег у меня нет, так что блефовать надо уметь вовремя, а не с такими пустышками.

— Оборзел? — с нотками раздражения выпалил вожак.

— А не пошел бы? — вернул я, нагло глядя ему в глаза, — ставить условия будешь для своих сокланов, что бегают беззащитными мышками. Тоже мне вояки, толпой на одного. Шелупонь с гнилью внутри, даже мараться о вас не хочется.

Резким движением светловолосый вожак достал длинный меч из воздуха, по подергивающимся краям губ ясно, что он взбешен, вон как ноздри раздул.

— Суууука, — прошипел он, направляясь на меня.

— Э-э, нет чувачок, это вы тут кошачьим зоопарком бегаете и под хвосты друг другу смотрите, — с ехидной улыбкой произнес я, — нравится вам яйцами сверкать.

123 ... 89101112 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх