Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 848 +25    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я ткнул в письмо, перед глазами развернулось сообщение.

"Привет, меня зовут Камина.

Я парень, ник не женский, если вдруг успел так подумать. Видел тебя на площади храма Дивии, ох, ну ты и зажег! Было супер, а как с тебя стекал огонь, это чума, братан! Но думаю ты и сам все это помнишь )))), не так давно это было.

В общем я хочу к тебе в клан. Что скажешь?

У меня только одно условие — я хочу получить в тотем грифона! Может не сразу, но непременно!

Готов выслушать любые встречные требования.

С уважением, Камина"

Челюсть медленно поползла вниз, не успел накосячить на площади, а меня уже вычислили. Хотя у меня большое подозрение, что это тот с кофе, он единственный кого я там не убил. Но тогда откуда он знает мой ник? Грифон это грифон, но пишет то он человеку. Надо будет узнать.

В принципе его желания мне понятны, вот только надо оно мне? Хотя, а как бы я себя повел? Рядом со мной появляется офигенный тотем и я знаю, что он не у крутого клана, а у не понятного новичка и если я сам без клана, то почему бы и не сесть на хвост везунчику. Подразумеваю тотем вещь личная, выходишь из клана и он остается при тебе, так что меня просто необходимо со всех сторон разводить.

Перечитал сообщение, смелый и наглый парнишка, чувствую, что мы одного поля ягодки, вот только ник какой-то не мужской, но это не главное. Так-то он по-хорошему просится и при том готов к требованиям с моей стороны. А что собственно мне требовать? Деньги? Так не в них счастье, да и вряд ли у него есть много, а продавать за мелочь, как-то не спортивно. Да и как тут выставить цену, а вдруг вместе будем и человек без гнили, тем более не всегда же мне одному бегать.

Подумал и составил ответ:

"Привет. У меня пока клан нулевого уровня, я не могу принимать к себе кого-либо. Так что с этим пока проблема. На счет грифона — я подумаю. Но не раньше получения аванса. Мне нужна информация об игре, ты готов ею поделиться?

Если да, то надо встретиться лицом к лицу. И еще я должен знать где твоя могила, встреча будет возле нее. Жду ее координат.

С уважением, Глемар".

Перечитал, да, немного по-хамски, сразу выставляю требования, но так и надо, от меня же чего-то хотят. Пусть покажет, что заинтересован, а дальше я уже подумаю.

Сообщение ушло, камеры в квартире показали, как дядя несет ко мне тарелку с лапшой и сыром. Тренькнуло сообщение. Вот шустрый, открыл:

"Вот координаты 38.81.001.29.

Расскажу всё, что знаю, можешь не сомневаться. Через сколько тебя ждать?

С уважением, Камина".

Дядя уже на подходе.

Быстро набил текст:

"Через 1-1,5 часа вернусь в игру. Офф".

Спешно нажал на выход.

Не успел очухаться, как в ноздри забрался запах подгоревшего сыра, что по своему вкусен. Дядя присел на кровать и принялся за свою порцию.

— О, спасибо, — поблагодарил я за бутылку кетчупа и вилкой обмакнул накрученную лапшу в красную горку.

— Как дела? — с набитым ртом спросил дядя.

— Но-омально, — ответил я, прожевывая не полезную, но очень вкусную мужскую еду, — я сразу после ужина обратно, там дела есть, неотложные.

— Хорошо, что-нибудь из поездки привезти? — спросил дядя, накручивая на этот раз поменьше.

— Себя, — ответил я.

Дядя взглянул на меня добродушно. Вот и поговорили, не обниматься же нам в самом деле на прощанье. Доел и отдал тарелку. Поблагодарил от души, представляя, что следующие две недели я точно буду питаться кашкой из трубки.

Нырнул в игру. Может стоило остаться, посмотрели бы фильм какой-нибудь. Но ему надо собираться, а смотреть на это грустными глазами, бррр, ни ему ни мне не надо. Лучше уж так.

"Я тут, ща приду", — сразу отправил я личное сообщение.

"Жду", — пришел лаконичный ответ от первого возможного соклана.

Вбил предоставленные координаты в карте. Вашу за ногу! Ну вот почему всегда так? Как какая-нибудь мразь, то обязательно под боком, а как человек, что просится ко мне в клан, то на другом конце города. Разработчики вообще представляют, как трудно здесь перемещаться? Самый короткий путь через центр города, но что-то он мне не кажется самым быстрым. Проще и быстрее обогнуть город, вот только где? От выбранной дороги зависит покрываемое расстояние, круги тут ого-го какие. Самый большой круг будет по внешней стене, но мне на нее даже не взобраться. Полагаю оптимальнее всего будет по дороге после района лачуг и первой зеленой зоной, путь выйдет длинным, но зато безопасным, еще ни разу не видел там кого-то проблемного.

Во всем надо искать положительные стороны. Вот какие что сейчас можно обернуть в плюс?

Лежать в гробу не очень приятно, но так даже лучше думается, на поверхности то дело и смотришь по сторонам, а здесь ничего случится не может. А даже если убьют, то через мгновение окажешься на том же месте в той же позе — стабильность, однако.

Вообще-то можно набить в прямом смысле накидок и весь путь проделать с перегрузом, силу надо качать и побыстрее.

"Мы находимся на противоположных сторонах города. Я не знаю, как долго буду топать до тебя. Будешь ждать?", — отправил я сообщение.

"Да, я тут всегда", — сразу же пришел ответ.

Всегда, надо же, как он может быть тут всегда, он что такой же как я? А что если да? Ай, ладно, чего голову ломать, доберусь увижу, ну или как-то пойму.

Поднялся. Блин, Ириска мне что опять что-то прикрутила к восприятию, вокруг все как настоящее, пропала некая отдаленность игры от реального мира. Лишь зависшие в пространстве системные иконки напоминаю, что все еще в игре.

Черный лик огромной Луны завис над головой, холодный черный отблеск всему придал черно-серый оттенок, будто попал в черно-белый фильм, вокруг все в сероватых оттенках, ни одного цветного пятнышка.

Ладно, к чему строить из себя эстета, надо вытаскивать задницу из могилы и топать, раз уж сам выдвинул такое требование. Ухватился за край и потащил себя на поверхность. Вылезать из могилы еще то удовольствие. Края осыпаются, руки соскальзывают, выпирающие корни отсутствующих в округе деревьев так и норовят царапнуть. Пыхтя и отплевываясь от земли на губах уселся неподалеку. В могиле то выносливость не отнимается, а вот уже первые движения вне ее обездвиживают. Если новичку вокруг могилы построить круговую горку, то никогда не выберется, будет скатываться обратно.

Нечего прохлаждаться, надо идти. Дорога к выходу уже привычна, натоптана. Благо, теперь хоть хватает выносливости медленно перемещаться. На выходе сидят трое. Надо же, уже трое, неужели стали новичков уважать, или просто лишний оказался. Хотя трусов хватает, скорее всего он за кем-нибудь хвостиком бегает.

Примастился за пеньком могильного камня, далее ползком, есть, скрытность активировалась. У игроков появились зоны видимости, дальше легче подкрадываться. Стоп! А зачем так? Я же теперь могучий и свирепый грифон. Одного рыка хватит, чтобы распугать.

Как же хороша скрытность. Можно смело встать на ноги и отойти подальше, четко вижу, что на меня не смотрят и не заметят.

Так-с, иконку трансформации в грифона на панель быстрого доступа, часто буду перекидываться. Вокруг вроде бы никого нет, чужих взглядов не ощущаю, режим скрытности активен, вперед.

Вдавил кнопку с изображением грифона. Тело потеряло очертания, я это ком глины, лепи что хочешь. Мгновение и масса зашевелилась, забурлила, стала заполнять незримый сосуд. Вернулись ощущения собственного тела, только теперь на четырех лапах с крыльями и хвостом.

Вот только ничего общего с тех непобедимым монстром, что достался в храме. Тогда все тело переполняла сила, каждая мышца жаждала пуститься в пляс, теперь же как бы от дуновения ветерка не помереть. Крылья беспомощными тряпками прилипли к бокам, не могу их поднять, еле ощущаю их присутствие. Хвост безвольной веревкой лежит на земле, нет сил, чтобы даже им пошевелить. Открыл меню и захотелось взвыть, как одинокий волк в огромном лесу без добычи.

Характеристики Грифона:

Сила — 0 (800)

Выносливость — 0 (1)

Скорость — 0 (1)

Телосложение — 0 (1)

Цифры в скобках не что иное как заемные показатели. И с чего я решил, что у тотема будет иначе? На практике те же проблемы, что и у человека. Развивать надо все и с нуля. Вот так и рушатся мечты юнцов мечтающих о мировом господстве. Думал буду перекидываться из грифона в человека, драться то на мечах, то когтями. Пока одна личина отдыхает, регенерирует, а вторая сражается, втаптывает врагов в землю. Ха. Три хаха. Какой мне резон в тотеме, у которого нет здоровья, нет силы, нет выносливости. Да, можно прокачать, но опять же это время, терпение. А вес, вес грифона восемьсот килограмм и о чем я только думал, я же до пенсии буду поднимать ему силу, никогда не избавлюсь от заемного показателя.

Перед глазами всплыло сообщение:

Режим тотема не является основным.

У Вас ровно 30 дней, чтобы развиться выше заемных показателей, далее они будут удалены.

С уважением, администрация.

Клюв распахнулся, придушенно всхрипнул. Чего? Это шутка? Месяц? Всего один месяц? Да вы рехнулись! Да и фиг с ним с грифоном, не будет у него силы, черт, так он же тогда не сможет нести свое тело, а значит либо не сойдет с места, либо вообще будет от перегруза умирать.

С тихим стоном опустился на лапы, аки сфинкс, оказывается удобно так сидеть. Цепкий взгляд коснулся охраны, ха, сейчас не их получится испугать, а самому опозориться. Я же до них даже дойти нормально не могу, выносливости всего единица, а лап четыре, пока каждую передвинешь, враг со смеху помрет или внуков приведет посмеяться надо мной.

Кнопка, что раньше была с изображением грифона, теперь на ней человеческий силуэт, поспешно вдавил ее, не хватало, чтобы меня таким увидели. Вновь бесформенная бесчувственность сменилась привычным ощущением человеческого тела.

Волна злости пробежала по нервам, это же надо так тотема выбрать. Да, я с ним ничего сделать не смогу. Тогда то он был крут, приятно вспомнить, как мощные крылья поднимали все выше и выше, даже простой крик разбивал стекла. Но восемьсот силы, это же не шутка и зачем я только создал такую тушу, ее же не разовьешь. Хотя создавал его как противника белым медведям, а у тех наверно тоже тельце не воздушное, значит есть способ прокачки, надо только подумать.

Опыт перевоплощения в грифона не сбросил скрытность, режим активен. Мысленно встряхнулся и пошел к выходу. Они как слепые котята либо вертят беспомощно головами, либо вообще уставятся в одну точку. Можно попасть как под шальной взгляд, так и рядом пройти, ничего не заметят. Судя по виду всем около тридцати, значит детских настроек нет, сидят в полной темноте.

Тихо прокрался за спиной у одного, сидящего отдельно от двоих. Тьма, что вытянутых рук не видно, но благодаря видимости их взглядов можно легко понять куда нельзя идти. Главное не наступить на пальцы, ишь разлеглись, как на отдыхе, тоже мне охрана.

В душе погано, так и хочется кому-нибудь что-нибудь сделать, но драться все же не тянет. Замигала кнопка необходимости сходить в туалет. А почему бы и нет? Кто где и как лежит уже приблизительно представляю.

Туча отошла в сторону, в черно-серых тонах троица лежит развалившись не много не так, как я представлял. Забавно стоять в трех шагах от людей и они при этом тебя не замечают. Все же игра отличается от реальности, там бы почувствовал движение воздуха, да и интуиция у многих развита, а здесь мы лишь загруженное сознание, нет реальных тел у которых миллионы лет эволюции и миллиарды охотничьих инстинктов.

Наглость охранников удивляет, мало того, что их трое, так еще и лежат. У обычного новичка шанса пройти их нет, но я не как все. Выбрал того, что сидит напротив двоих, подлезть под один взгляд проще, чем уворачиваться от двух сразу. Приспустил плавки и вжал кнопку с унитазом. Тело само согнулось в позу орла и с характерными звуками испражнился на выставленную ногу. Натянул плавки и шустро отошел.

— Жека, ты чего? — гневно спросил один из двоицы.

— Сами пердите, а на меня свалить хотите? — возмутился одиноко лежащий Жека.

— Что-то мокро ноге стало, гребанная роса, — возмутился первый, он дернул ногой и мое творение разлетелось веером, задев сидящего напротив Жеку по лицу.

Тот принюхался и заорал:

— Да ты охренел? Если уж насрал, то ладно, но бросаться то зачем?

— Ты о чем? — недоумевающе спросил охранник напротив.

Жека решил в долгу не оставаться, собрал ладонью все, что на него попало, подполз к собеседнику и мазнул его по губам.

— Фуууу, — заорал охранник, резко сел. — Это же говно.

— Ага, — злорадно подтвердил Жека, — и при том твое.

— Мое? — взревел охранник. — И как я по твоему тут умудрился посрать? Да и чем?

— Спокойно, — произнес второй охранник и начал подниматься. — Тут явно кто-то постарался и при этом остался незамеченным.

Я не смог сдержаться, заржал в голос.

— Вы не люди, а дерьмо! Потому и пахнуть должны соответственно, — сквозь смех выдавил я и поспешно отошел. Режим скрытности не делает невидимкой, один удачный взгляд в мою сторону и все пропало.

Гнаться за мной никто не стал. Главарь быстро успокоил шестерок. Больше лежать им не хотелось, встали в проходе, как и положено охране. Может зря я все это сделал, вдруг не только я тут так легко проходил, а теперь эти будут бдить, никого не пропустят. И себе подгадил и всем новичкам. Ладно, что сделано, то сделано, уже ничего не вернуть. Но все же как-то гладко все прошло. Нет уверенности, что не будь я в режиме скрытности, то все также легко и незаметно бы получилось. А так нагадил и ушел, заметили лишь, когда ноге стало мокро, гхмм, надо же какая ему вонючая роса попалась.

Под ногами вновь стала подниматься удушливая пыль, все не получается пересечь дорогу незаметно. Режим активен, но пыль все равно поднимается, надо учиться тише ступать.

Ветер донес запахи немытых мужских тел, скрип ветхих домов. Приближение района лачуг заиграло новыми красками, которых в прошлый раз вроде бы не было. Раньше не замечал такой вони, неужели Ириска еще подкрутила восприятие игрового мира? Надо будет у нее поинтересоваться.

Ночь потрясающее время. Звуки слышны, но при этом ничего не видно. Здесь же видно только при отсутствии туч, огромный черный лик Луны все преобразил в черные тона, иду как в старом черно-белом фильме, только сейчас и белого практически нет, еле угадываются серые очертания домов.

Без карты тут быстро не пробраться, правда и изведанный путь тоже не особо помогает. Строители тут еще те, вчера была дорога между домами, а сегодня там завалено грудой досок.

Стоп! А чего это я иду на дорогу? Вокруг же дома, а в них люди. Значит можно тренировать скрытность, она вон как помогает. До неведомого соклана я как-нибудь доберусь, но по дороге надо тренироваться, а не размахивать руками, как на прогулке.

Пара столкновений с торчащими досками из домов заставили усомниться в полезности тренировки в такую темную ночь. Будь в теле грифона, то точно бы умер, а так отделался лишь болезненными уколами.

123 ... 3334353637 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх