Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 869 +46    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Увидел на земле белую черту, подошел поближе. Стоило к ней приблизиться, как во всех проходах загорелся огонь. Справа лишь заалели угли в яме, сама балка осталась черной. В центре угли стали стремительно накалять балку, даже страшно представить, что по ней кто-то может пройтись. А слева все занято пламенем, тугие струи огня бьют до потолка, будто кто-то не пожалел газа и решил сжечь наглеца, если тот вдруг решится сунуться в этот проход. Единственный возможный вариант это осторожно пройтись по правому проходу, главное не упасть в угли, не думаю, что из той ямы можно выбраться, да и не успею, если свалюсь.

Жар от левого прохода стал накалять воздух, решения надо принимать быстрее. Хотя чего тут думать, направился вправо.

Где-то далеко слева грохнуло, что аж огонь во всех проходах дрогнул. За тем череда взрывов, будто кто-то объявил войну. Ошметки земли высоко в небо взлетели, показалось, что мелькнули чьи-то руки, ноги. Ветер донес возмущенные голоса, но не разобрать что конкретно сказали, одни обрывки.

Вновь взрыв и при том еще мощнее, слева от прохода будто кто-то по забору прошелся гигантской палкой, забор чуть выгнуло. Жар перемахнул забор и меня окатило волной раскаленного воздуха. Стало тяжело дышать, каждый вздох, будто в сауне, не хватает воздуха. Возмущенные голоса приблизились, разобрал "держи его", "он уходит". Понял, что там происходит нечто важное, просто так железные заборы не выгибаются, я должен узнать, что они там такое делают, я ведь собираюсь взять себе стихию огня. Ревущее пламя в левом проходе колыхнулось, мол, только попробуй, за секунду изжарю. Заглянул в меню, мои поселенцы вновь успели накопить мне божественной энергии, жаль, что теперь на месяц только восемь тысяч, но надеюсь хватит. Выкрутил регенерацию на девять единиц в секунду, у меня не так много здоровья, так что должно хватить.

Ринулся в левый проход. Пламя встретило жаркими объятиями, волосы мгновенно сгорели, кожа начала покрываться волдырями. Нестерпимая боль, сжигаемой плоти заполнила сознание. И понял, что долго я так не выдержу, да не умираю, регенерация возвращает каждую секунду все обратно, но это выше моих сил. Ринулся вперед. Раскаленная решетка будто с крючками, при каждом шаге захватывает слой кожи с мясом, приходится отдирать ногу и дальше. Глаза сожглись в первую секунду, ничего не вижу. Побежал на ощупь, раскаленные металлические стены при каждом прикосновении к ним забирают свою дань, с трудом оторвал ладони, что успели пришквариться. Боже, зачем я сюда пошел? Ненавижу свою любознательность! Проход запетлял, все тело ноет, ни стоп ни ладоней уже не ощущаю. При каждом шаге приходится отрывать стопу вместе с кожей. Если не стоять на месте, то не успеваю пригореть, слезает только кожа. Поворот и вновь сослепу хватаюсь за стену, руки назад, наугад влево, стена, руки назад, право, проход, бегом. Запах жженым волос, запеченного мяса, почему-то со сладковатым привкусом бьет в нос, стало тошнить.

Внезапно нестерпимый жар остался позади, но тело отказывается поверить, бежит вперед, проклиная мою настырность. Наконец-то сумел справиться с эмоциями, открыл глаза, что конечно же восстановились. Да глаза целы, но все в белых пятнах, что перемещаются. Встряхнул головой. Передо мной выжженная земля, глубокие сухие трещины, в них алеет что-то горячее.

— Чистый, чистый хуман, — послышалось сбоку.

Я повернулся, в глазах еще пляшут пятна, видимо урон это одно, а человеческая адаптация совершенно другое.

Передо мной десятка два пылающих силуэтов, среди которых только один кипельно-белого оттенка, остальные не такие чистые, большинство в рыжену.

Вздрогнул, когда осознал, что на меня несется на всех порах охваченный белым пламенем силуэт, а за ним со всех ног бегут остальные. От каждого пламя отлетает лохмотьями, но выжженной земле уже без разницы, ее окончательно доконали.

— Не дайте ему приблизиться, — заорал один из преследователей.

За беглецом от других потянулись огненные плети. Он обернулся, а затем ускорился, оставляя за собой размытый силуэт огня. Красиво, черт его дери, если бы он не бежал на меня. Хотя после такого прохода мне уже ничего не страшно.

— Помоги, — взмолился беглец.

— Как? — выкрикнул я в ответ.

— Договор, — крикнул он.

Беглец на бегу замахал руками и передо мной вспыхнуло пространство, в воздухе повисло ржаво-красное пламя, на котором белыми буквами быстро стала заполняться форма.

Тут огненные плети его догнали и припечатали к земле. Преследователи увидели огонь передо мной и потянули беглеца к себе.

— Не позволю, — взревел один из преследователей.

Показалось, что крикун чем-то знаком, будто я его когда-то видел. Память послушно вытащила все пережитое в игре, вспомнил, когда я видел последний раз огненного человека и чьи кольца у меня лежат в инвентаре.

— Магмен? — громко спросил я.

— Мы знакомы? — поорал в ответ прилагающий больше остальных усилий.

Я нагло улыбнулся, значит не показалось. Десятки огненных плетей поволокли от меня элементаля и договор стал по краям осыпаться. Возможность вдумчиво прочесть стала уменьшаться с каждой секундой.

— Не смей, — заорал Магмен.

Я пошире улыбнулся и приложил ладонь к договору, не знаю так надо или нет, но элементаль облегченно вздохнул.

— Спасибо, — сказал кипельно-белый элементаль и обмяк.

Его тело потеряло форму, охватывающие плети прошли сквозь огонь и понеслись к владельцам. Сгусток чистого белого пламени потек по воздуху ко мне.

— Не-ет, — заорал уже знакомый голос Магмена.

Я протянул руку и коснулся подлетевшего белоснежного пламени. Пальцы, а затем ладонь, жар прокатился по руке, достиг сердца и охватил все тело. В отличие от нестерпимого жара в проходе, этот приятный, как мягкая перина, ощущение неги и расслабленности. Где-то внутри засел источник моей новой сути, огненной сути. Подписывать договор не читая нельзя, знаю, но времени подумать не было. Если станет совсем плохо, то всегда можно пересоздать персонажа, но это при самом плохом раскладе, еще надо понять, что я получил.

В батл-чате длинным списком прокрутились сообщения, но читать не когда. Ощущения блаженства, дремлющего огонька в груди отошли на задний план, а ко мне направляются реальные проблемы. Два десятка огненных силуэтов неспешно приближаются, один так и рвется порвать меня в клочья, но не решается обогнать самого первого, что идет не спеша. У первого пламя чище, чем у остальных, эдаких белый лист на фоне блекло-красных, как у других. Но если вспомнить настоящего элементаля, то все они грязные, лишь у него был по-настоящему кипельно-белый, чисто-белый.

Процессия наконец-то до меня добралась.

— Ты как сюда попал? — спросил уставший голос, явно пожилого человека. Пламя с него начало клочьями отлетать, открывая седого старика в белоснежном халате мага.

— Через проход, — ответил я и для наглядности показал пальцем из какого именно, хотя зря, за спиной был всего один выход, значит другие вели куда-то еще.

На груди старика высветился бейджик, Магистр огненной стихии Квикбум.

— Этот путь для тех, кто пересек сотый уровень, — наставительно произнес старик. — Как ты смог пройти?

— Ногами, — ответил я. — Пришлось очень быстро их переставлять.

Мой ответ ему не понравился, но по сути я сказал правду, придраться не к чему. К нему подошли четыре старика, явно по моложе, чем он, встали за спиной.

— Что ж, — задумчиво произнес магистр. — Поздравляю! Ты прошел испытание, в тебе есть огненная суть.

— Сейчас или раньше была? — нагло уточнил я.

Старик улыбнулся.

— Хороший вопрос, — одобрил старик. — В тебе и была стихия огня, твое сердце пылало и лишь поэтому тебе удалось принять первородное пламя.

— А что я подписал? — перебил я медленную речь магистра.

— Договор с Высшим элементалем, — охотно ответил старик.

— А?

— Не перебивай, — все же рассердился старик.

Я покорно заткнулся и приготовился слушать, сделал покорный вид. На лицах стариков за спиной магистра изумление вперемешку с недоумением и в то же время некая похвала за смелость, им явно по душе моя выходка. А вот уже за ними полтора десятка парней значительно по моложе, что так и пылают ненавистью, не знаю какую конфетку у них отнял, но что чего-то лишил, это точно.

— Вообще-то в нашей гильдии заведен другой порядок, — со смешком пояснил старик. — Новички сначала проходят обучение, выясняют есть ли родство с огнем, а затем уж подписывают договор с элементалем первого порядка.

Я было открыл рот, но грозный взгляд магистра, заставил закрыть варежку и покорно слушать дальше.

— После подписания договора ты бы осваивал свою огненную суть, получая уровни стихия все больше бы заменяла твое тело и лишь к сотому уровню, стал бы полностью из огня.

На лицах старичков за его спиной промелькнули воспоминания, у всех увлажнились глаза, явно вспоминают, какого это было в их молодые годы. А за их спинами меня по прежнему ненавидят, но благо тут четкая иерархия, никто не может вырваться вперед и прикончить меня на месте, значит учителя здесь строгие.

— Достигнув сотого уровня мы бы открыли портал в мир Огня и там был бы пойман элементаль второго уровня. Его бы пленили и тогда бы наступило второе испытание, ведь каждый элементаль строптив, непокорен и крайне опасен. Тебе надлежало бы его победить и лишь тогда бы он согласился бы на договор.

Старик замолчал, явно давая горлу отдохнуть, видимо не любитель вести долгие беседы. Я и все остальные покорно продолжили ждать, явно его перебивать не стоит.

— И лишь достигнув двухсотого уровня, — тихо продолжил старик, — мы бы вновь открыли портал в мир Огня и путем неимоверных усилий нашли бы подходящего элементаля третьего, последнего уровня и пленили бы, перетащив в наш мир. В жестокой битве должна была решиться судьба элементаля и тогда бы ты смог потребовать договор. Но вышло все иначе.

Я пристыжено опустил плечи, оправдываться уже поздно, когда ко мне летит халява, то я как правило ее не отталкиваю, а наоборот бегу навстречу.

— Ты подписал договор с элементалем высшего порядка, но при этом ничего не знаешь, не умеешь и даже не понимаешь, — печально продолжил старик.

Как смог втянул голову в плечи.

— Еще раз поздравляю со вступлением в гильдию огня, — прибавил голоса старик, — но тебе надо пройти обучение, а иначе все окажется зря.

— Простите, — не удержался я. — А что это был за договор?

— Не волнуйся, — отмахнулся старик, — он у всех одинаковый. Элементаль попадая в наш мир постепенно чахнет, поэтому мы подписываем договор и он поселяется внутри нас. Лишь когда ты окажешься в мире Огня, то он имеет право от тебя уйти.

— И я тогда все потеряю? — вырвалось у меня.

— Нет, конечно же, — тихо засмеялся старик. — Ты освободишь душу элементаля и в своем мире он вновь обретет тело. Ведь его предыдущее забрал ты.

Я испуганно похлопал по себе руками, вроде бы мое. Старик и все прочие улыбнулись.

— Ты получил его огненное тело, именно в него ты будешь превращаться, — пояснил магистр с улыбкой.

— А для чего тогда договор? — не понял я.

Вперед вышел старичок, что стоял за спиной у главного и произнес:

— Ровно через год ты обязан будешь явиться в мир Огня и дать возможность выйти из тебя душе элементаля. Не волнуйся портал мы откроем.

— Но ...

— Именно, — перебил меня все тот же старичок, — если ты не достигнешь сотого уровня, то сгоришь в том мире мгновенно. Но не волнуйся, такой вариант тоже засчитается.

— А воскресну я где? — уточнил я.

— Хороший вопрос, — согласился старик, — твоего гроба в том мире нет и никогда не будет, ибо он из дерева, поэтому тебе лучше там не умирать.

— Но, — начал я.

— Хватит, — оборвал меня главный. — Мы не учителя для новичков. Тебе еще рано здесь находиться. На большинство вопросов ты получишь ответы при обучении, на которое тебе и надо, а теперь брысь от сюда.

— Но, — начал я.

— Еще раз здесь увижу раньше достижения сотого уровня, взорву! — пообещал главный.

Его глаза вспыхнули и все сомнения в его намерениях мгновенно улетучились, этот взорвет.

Из-за спины главного вышел другой старичок, вытянул руку и произнес громко "ЛЮ-ЮМ", на ладони сформировался пустотелый шарик с серым туманом внутри, его стенки разом разбежались в стороны, все вокруг стало в сероватой дымке. Старик сделал жест рукой и меня подняло вверх, затем резко потащило назад и также быстро опустило. Успел увидеть, как стенка с серым туманом быстро начала уменьшаться, сжимая пространство и скрылась где-то за железным забором, меня в мгновение ока перенесли ко входу в гильдию.

— Офигеть, — выдохнул я. — Вот ты какая магия пространства, а то я дурак думал, что это только порталы. Хочу, хочу.

— Ща получишь, — послышалось сбоку.

Из прохода ведущего к новичкам вышла троица в холщовых штанах сероватого цвета, все с голыми торсами и по отличной мускулатуре видно, что эти умеют и любят тренироваться. Они сразу направились ко мне.

Кинулся включить регенерацию, но я ее и не выключал, вся божественная энергия потратилась, а накапливается слишком медленно. Они остановились и самый рослый выставил руку, на раскрытой ладони появился маленький огонек, он сжал его в кулак и пламя охватило уже весь кулак, пробиваясь между пальцами, он по боксерски махнул и сгусток огня полетел в мою сторону. Захотелось увернуться, но зачем? Чтобы на мне потренировались? Нет уж, лучше сразу. Заставил себя остаться на месте, огненный шар врезался в бок, сжигая кожу. После ощущений прохода подобное выглядит смешным, но этого хватило и под лопатками вновь знакомые доски гроба.

Лежа в могиле, когда сверху четкие границы видимого обзора, ограниченного краями могилы, то совершенно иначе воспринимается мир. Когда стоишь и смотришь в даль, то боковое зрения что-то видит, но по сути лишь реагирует на приближение опасности, тогда как в могиле сбоку ничего не может выпрыгнуть, смотрю только прямо, в небесной выси неспешно плывут пушистые облака, ничто не мешает сосредоточиться. Никогда бы не подумал, что в могиле хорошо думается.

Если честно, то даже обиды за случившееся нет. Ведь по сути я кому-то помешал, кто-то рос в уровнях, стремился открыл портал, получить новый договор, а тут появляюсь я и перехватываю элементаля, есть повод разозлиться. Хотя элементаль сам выбрал меня, я вообще не знал куда бегу и что там увижу, лучше надо следить за своими вещами. Да оправдываться не буду, тем более обратно уже не вернуть.

Открыл меню, бальзамом в душу капнуло, что все вкладки открыты. Последняя приобрела надпись "Огонь", без прибавки слова "стихия", просто Огонь и всё.

Перешел на вкладку стихии и задержал дыхание, как же много тут написано. Сверху маленький огненный человечек и под ним надпись "активировать". Ну, с этим все понятно, сразу копию переношу на панель быстрого доступа, это как с грифоном, такое надо держать всегда под рукой. Подумал и переформировал иконки, а то вдруг в запаре не в ту ткну, инконку с грифоном в левый верхний угол, ворота в режим бога по центру, а стихийника вправо, теперь точно случайно не ту не нажму.

123 ... 4344454647 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх