Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 871 +48    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

При том если говорить, что это все же маги, то от силы еще можно откреститься, от телосложения тоже, если под удары не лезть, скорость вообще не нужна, но выносливость это общий бич для всех. Если ее мало, то не хватает даже дойти до монстра, а много ее быть не может, так как ты постоянно трансформируешься и часть уходит на энергию. Везде одни минусы, так что многие бросают этот режим, как один из самых тяжелых.

Может Камина и прав, но все же я подумаю, не может стихийник быть таким ущербным, а сейчас и правда лучше заняться развитием тотема, от него значительно больше пользы.

+++

+++

Вид из могилы одновременно пугающий и завораживающий. В небе солнце на остатка власти пытается подсветить облака, но сил не хватает, краски постепенно гаснут, белые пушистые облака превращаются в оранжевые нагромождения с густой тенью, а после цвета пропадают и над головой остаются тяжелые, гигантские кляксы, что в любой момент могут упасть на голову.

Теперь у меня все четыре режима открыты, казалось бы все пути, дорожки открыты, иди куда хочешь, но на душе тоска. Каждый режим надо прокачивать с нуля, а на это надо неимоверное количество времени. Понятно, что многие предпочитают расти в каком-то одном направлении, ведь даже человеком можно победить тотема или стихийника. Человек вообще универсальная тварь, при желании убивает кого угодно. Так что да, человека надо развивать в первую очередь, а остальные режиме это уже как помощь, так что человек это основной режим. Но опять же, во всех остальных играх и так приходится людьми, не важно выглядят они как орки, эльфы, гномы и прочие выдуманные расы, на самом деле мало чем отличаются. Разница во всех расах только во внешнем облике и названиях умений, тогда как здесь я реально могу быть летающим монстром, а кто-то ведь выберет плавающего, так что вариантов больше.

Но опять же я не хочу выбирать между режимами, в каждом есть что-то вкусное, хочется все и помногу. Это же мечта идти пылающим факелом и разбрасываться огненными заклинаниями. Как же потрясающе летать, расправив крылья парить. Про возможности Бога вообще лучше не думать, там возможно всё, что пожелаешь. И ведь будто нарочно сделали, что человек является связующим звеном к каждому режиму.

"Привет, занят?" — прервало мои размышления сообщение от Камины.

"Привет, не особо", — ответил я.

"Открой портал, выйду", — попросил Камина.

Не хотя поднялся, вокруг никого нет. Благодетели восстановили все надгробия вокруг, даже травка вновь стала зеленой, никаких намеков на то, что здесь было все разрушено. Пришлось вскарабкаться на поверхность, портал в могиле открывать как-то не правильно, даже если и получится, то что мы там вдвоем там будем делать? Вновь перепачканной грязью, хоть бы раз вылезти из могилы чистым, теперь понимаю забирающих гробы в район лачуг, там хоть и пыльно, но зато чисто.

Тень от внешней стены убила остатки вечера, на кладбище уже будто ночь, лишь не хватает огромной Луны, занимающей пол неба, но осталось не долго, уже вон продавливает небосвод, стремится приблизиться, занять свое место.

— Здарова, — поздоровался Камина второй раз и посмотрел по сторонам. — Неуютно тут как-то, темно.

Я хмыкнул, можно подумать первый раз на кладбище, тут практически всегда так.

— Чего хотел? — спросил я.

— Кроме тотема, ничего, — шутливо произнес Камина.

— Сейчас? — равнодушно спросил я.

Он затушевался, думал, что скажет "да", но как-то не спешит.

— Что случилось? — поинтересовался я.

Ему надоело стоять, присел на край моей могилы, свесив ноги в нее. Решил последовать его примеру, не стоять же над душой.

— Ну так?

— Знаешь твое предложение о выборе тотема полностью выбило меня из колеи.

Явно хочет выговориться, не стал мешать. За высокой стеной кто-то сдавленно закричал, явно было больно, но на этом все, дальше вновь шелест деревьев.

— Понимаешь, когда вижу огромного и сильного монстра, то сразу же хочется и себе такого же. Я видел, как люди получали в тотем медведей, котов, собак, птиц и прочую живность. Отлично понимаю, что медведь это самый сильный тотем, но кот зато ловкий и юркий, а птицы так вообще могут летать. И тут я увидел твоего грифона. Надо признаться это было нечто, ты бы видел себя со стороны, мощь, ярость и крылья. Боже, когда ты взлетел у меня дыхание остановилось. Я и подумать не мог, что смогу себе такого же взять.

— Но лежит ли у тебя именно к нему душа, ты не знаешь? — догадался я.

Камина молча кивнул.

— Когда можно выбрать любого зверя, то, — с предыханием остановился Камина, — еще раз спасибо за подсказку, создавать любого зверя, а потом выложить его на алтарь, это ух, это мощно. Но теперь передо мной огромный выбор, глаза разбегаются, хочу всех и сразу. Хочу летать, маскироваться, быстрее всех бегать.

— Так бери каждого в тотемы по очереди, вроде бы их можно менять, — подсказал я. — На каком-нибудь остановишься, в чем проблема-то?

— Время, — уныло ответил Камина.

— У тебя заканчивается срок оплаты игры?

— Почти, — еще тише ответил Камина.

— Как это почти? — настойчиво спросил я.

Камина тяжело вздохнул и печально произнес:

— Скажем так ... дальше я играть уже не смогу.

На сжатые кулаки на коленях вдруг закапали слезы. Очередной вопрос у меня застрял в горле, явно не время.

В тишине посидели, Луна максимально приблизилась и теперь весь мир стал похож на черно-белое кино, все краски исчезли, остались лишь черно-серые тона.

Стало совсем неловко дальше сидеть и молчать, негромко произнес:

— Как надумаешь, грифон всегда в твоем распоряжении.

— Спасибо, — выдавил из себя Камина, вытер вроде бы прекратившиеся слезы. — Правда, спасибо. Ты даже не представляешь насколько я тебе признателен.

— Проехали, — специально погромче сказал я и хлопнул его по плечу. — Не время унывать. Ай да бабки делать!

— Ты же хотел сначала активировать режим стихийника, — вспомнил Камина, окончательно придя в себя.

— Уже, — гордо ответил я и подбоченился.

— Шустрый, — со слабой улыбкой заметил Камина.

— Вставай, — громко приказал я и сам поднялся. — Пошли на зверей охотиться!

— Так ночь скоро, — возразил Камина, поднимаясь.

Тучка отошла в сторону и холодный свет Луны подсветил кладбище, напоминая о зыбкости людских желаний, черные провалы могил всегда готовы принять очередного смельчака. На смену дня и ночи как-то перестал обращать внимание, да и большую часть времени пришлось проводить в тени домов, выгребных куч, так что к темноте мне не привыкать, но тут Камина прав, наступление ночи не просто приносит тьму, но еще скоро жахнет смена суток, так что спешить особо некуда. До смены еще четыре часа, так что можно попытаться потренироваться.

Заглянул в меню, мои селяне накопили восемь тысяч божественной энергии, так что можно с пользой время провести.

— Поможешь телосложение прокачать? — спросил я. — Меч есть?

— Откуда? — развел руки в стороны Камина.

Драться с ним на кулаках что-то не хочется, и дольше и бить его по лицу совсем не катит.

— Реально достал хандрить, — притворно закричал я, — Марш в свой мир и выходит от туда с мечом, будешь меня убивать.

Камина замер.

— А что реально может получиться, — с улыбкой произнес Камина. — Ага, я щаз.

Пришлось подождать, все же у него здоровый участок, в такой сходу не прыгнешь.

Из портала он вышел с огромным двуручным мечом, при взгляде на который стал дурно, попал же разрубит и не заметит.

— Готов? — спросил Камина и перехватил поудобнее меч.

— Зачем такой большой? — нервно спросил я.

— Больше просуществует, — пояснил Камина.

Вынуждено улыбнулся, Камина прав, врубил регенерацию на девять единиц, больше у меня здоровья нет.

— Давай, — скомандовал я и ринулся на него с кулаками.

Холодная сталь больно полоснула по шее, прошла через ключицу и достигла ребер. Закашлял кровью, Камина вытащил из меня меч. Я упал на колени, регенерация сходу все зарастила, но ощущения еще не пропали. Болезненно потрогал шею. Интересно, а чтобы было, сруби он мне голову? Думаю тут никакая регенерация бы не помогла, бессмертных без головы не бывает.

— Осторожнее, — попросил я, ощупывая шею, — голову не сруби.

— Хорошо, — весело сказал Камина и с ходу пронзил меня в живот, как только я поднялся.

Изо рта хлынула кровь, залил его меч, а он с безумной улыбкой стал его медленно из меня вытаскивать. Облегченно вздохнул, когда меч покинул тело, как же больно. За его спиной появилась Ириска, ее недовольный взгляд ясно дает понять, что такой способ прокачки ей не нравится, пришлось через боль улыбнуться. Жить такая, что надо качаться даже несмотря на недовольство администрации.

Запасы божественной энергии быстро закончились, чему в тайне я только рад, пытаться увернуться от двуручного меча тоже самое, что убежать от автомобиля, шансов нет. Хотя может быть когда разовью скорость, то смогу, но сейчас я просто медленная муха перед юркой мухобойкой. Но Камина не дал отдыхать, предложил рубить мне голову, не вылезая из могилы, длина меча позволяет, главное не опускать его в пространство могилы.

Череда перерождений, когда я воскресаю, рывком поднимаюсь и получаю двуручным мечом по шее или по голове. Боже, когда же эта тренировка закончится?

— Стоп, стоп, — крикнул я из могилы.

— Хорошо, — тяжело выдохнул Камина и отбросил меч в сторону.

Я поднялся, практически прозрачный меч доживает последние секунды, да и Камина вижу выдохся, столько то махать такой дурындой, это сколько сил и выносливости.

Я глянул на свои характеристики, что с каждым разом все тяжелее прокачивать:

Характеристики человека:

Сила 55

Выносливость 28

Скорость 2

Телосложение 10

Всего единичка к здоровью, а сколько труда и боли, ужас.

— Что дальше? — поинтересовался Камина.

Я глянул на часы.

— Сейчас дождемся смены суток и продолжим тренировку до самого утра, — тихо произнес я, постоянные удары по голове вызвали головную боль, надо посидеть в тишине. Больше, чем уверен, что головная боль это месть Ириски, но тренироваться все же надо.

Дождался восстановления божественной энергии, головная боль чуть уменьшилась. Как только прошла смена суток, Камина сбегал за новым мечом, на этот раз не таким большим и я принялся тренировать скорость, в попытке уклониться от меча. Восемь тысяч опыта в шкале телосложения добили быстро, а вот оставшиеся три тысячи пришлось вновь добивать отсечением головы, когда я вскакиваю в могиле. Еле дождался, когда дойдем до заветной черты и сразу же взмолился.

— Все хватит! Я больше не могу, голова расскалывается, сил нет.

— Как скажешь, — с улыбкой ответил Камина.

Появилось иконка необходимости сна.

— Мне тут система выдает, что спать пора, — сказал я из могилы. — Предлагаю остановится и хорошенько выспаться.

— Так можно всего на часик отрубиться и будешь свежим как огурчик, — возразил Камина, заглядывая ко мне в могилу.

За его плечом молчаливо зависла в воздухе Ириска, всем видом показывая, что ждет, какое решение я приму.

— Нет, — возразил я. — Давай полноценно отдохнем, тем более у меня голова реально раскалывается.

— Как скажешь, босс, — сказал Камина. — Тогда я в свой мир, сплю только там. Так что зови только из своего, из общего мира сообщения туда не проходят.

— Хорошо, — тихо пообещал я, от громких звуков в голове будто петарды взрываются.

Камина ушел, а я прислонился к холодному полу лбом, бедная моя голова, за что же тебя так.

Мучительно долго пришлось ждать, когда боль утихнет. Нет спать в безопасности и неги не мой вариант. Скрипя зубами и пережидая головные спазмы, выбрался из могилы весь чумазый и направился на выход из кладбища. Убивать охрану больше не имеет смысла, проще пройти незаметно, благо это становится все легче и легче, могу работать курьером по доставке, пронося мимо них горячую пиццу.

Пыль на дороге между кладбищем и лачугами вновь выдала мое присутствие, но удалось быстро юркнуть в тень дома, а дальше увернуться от любопытствующих и после залезть в фундамент подходящего дома. Припорошенное пылью колено не отличить от обычного булыжника, нажал кнопку сна.

Как и ожидалось, режим скрытности никто не снял, даже удалось поднять навык, все же поспал восемь с половиной часов, а судя по шумихе вокруг народу тут хватает.

В батл-чате сообщение:

Вы получили навык скрытности 11 уровня.

Заглянул в описание, но описание навыка не изменилось. Выбираться среди окружающей шумихи показалось глубым, взял подходящую доску и пару раз ткнул себе в ногу, дешевый и быстрый способ отправиться на перерождение.

Яркое солнце бьет прямо в глаза, а какая-то гадина сидит на краю могилы. Закрылся ладошкой от солнца, а-а, Камина уже здесь, этого в очках и плаще тяжело не узнать. Хотел пошутить, чтобы опустил ноги, но передумал, он видимо не дурак, раз так сидит, будь ноги в могиле, то при моем возрождении сам бы отправился в свою могилу.

— Готов? — спросил я, лежа в могиле.

Он наклонился и беспечно улыбнулся, принимаю, как вариант "да". Вновь чумазым выбрался из могилы, хотя Камина порывался дать руку, но отказался, не хватало еще, что я подтянуться не могу.

— Пошли, — скомандовал я и направился к известному мне выходу, правда далеко придется идти.

Солнце уже выпарило всю росу, идти по приятной зеленой травки одно удовольствие. Молча добрались до широкой дороги, что ведет от выхода к центру города, я повернулся к открытым воротам, за которыми густой лес буквально в десятке метров от входа.

— Есть предупреждения? Как себя надо вести? — опасливо спросил я.

— Сам все увидишь, — загадочно улыбнулся Камина.

Мы подошли к стене, она оказывается достаточно толстая, метров пять или шесть будет. Камина без страха прошел через ворота и остановился недалеко от деревьев. Пошел за ним, уперся в воздушную заслонку, будто тугой поток воздуха не хочет меня выпускать, а затем резко все исчезло, показалось будто выбрался из мыльного пузыря на свежий воздух.

В нос шибанул запах настоящего леса. Влажность, постоянный шелест листьев, солнце, что по-настоящему греет, а не только светит, дурманящий запах лесных трав, ощущение еще не исчезнувшей росы, та свежесть, которую может подарить только она.

— Впечатляет, да? — с улыбкой спросил Камина.

— Ага, — зачарованно ответил я, вертя головой.

На выходе из города лишь небольшой пятачок земли утоптан, сразу за ним начинается непролазный лес, есть несколько тропинок, но дорогой их точно не назовешь.

— А где дорога? — спросил я.

— Хочешь построить? — издевательски поинтересовался Камина.

— Не понял.

— А чего тут не понятного? — засмеялся Камина. — Если ни один игрок ее не строил, то откуда ей взяться?

— Так ведь это, — замялся я, оглянулся назад, там широкая и утоптанная дорога, что обрывается у нас под ногами.

— Город это огромная буферная зона для новичков, — с улыбкой пояснил Камина, а затем махнул в сторону леса и добавил, — а там весь мир, который надо осваивать. Необъятный и необычайно реалистичный, так что наслаждайся.

123 ... 4546474849 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх