Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Многоликие (книга 1)


77 821 +17    8    93    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
989 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.11.2015 - 17.05.2016
Жанр: ЛитРПГ
Объем: 896 662 знаков с пробелами (22,4 а.л)
Качество: написал и выложил, были правки только опечаток

Аннотация:
Нет предела человеческой жадности, игрокам стало мало одного жанра. Проблему удалось решить созданием гибридных игр, совмещающих в себе несколько жанров. Всех игроделов удалось переплюнуть российским разработчикам, создавших игру "Многоликие", в которой можно развиваться в четырех режимах: человек, тотем, стихийник и Бог.
Возможности современных игр стали опережать требования игроков, поэтому в них больше нет обучения, дабы не порождать одинаковых персонажей. Каждый игрок осваивает возможности игры самостоятельно, что делает его уникальным.
Отдельным преимуществом игры "Многоликие" является режим Бога, в котором осуществима любая мечта. В нем можно наслаждаться всемогуществом или же выйти в Общий мир, где придется доказывать, что ты чего-то стоишь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Лишь в могиле, где не тратится выносливость вновь почувствовал себя настоящим грифоном, что способен на многое, на очень многое. Но устало не тело, а душа, точнее настоящий я, поэтому улегся поудобнее и нажал кнопку сна, не вижу разницы в каком теле спать, привыкать надо ко всякому.

+++

+++

— Эй, вставай, просыпайся, — послышался приятный девичий голос.

Я недовольно пошевелился.

— Просыпайся хвостато-пернатый, — мило попросил девичий голос.

В голове лениво повторилось "хвостато-пернатый", это кто тут хвостатый, пернатый, я что ль? В душе зародилось чувство тревоги, резко подскочил. Затекшие лапы отказались повиноваться и сразу же рухнул обратно на дно могилы. В панике попытался раскрыть крылья, но получилось лишь впечатать их в земляные стены. Поднял голову и увидел сидящую на краю Летящую в даль. Смотрит с восхищением и опаской, наверно мог ее задеть, раз так испугалась.

— Привет, — улыбнулась она и помахала ладошкой.

Глаза потихоньку привыкли к яркому солнцу, что также как и Луна в этот раз решила максимально приблизится, полыхает так, что вверх смотреть больно.

— Пхивет-х, — прохрипел я.

— Еще не до конца научился говорить? — хихикнула подруга. — Получается забавно.

— Какх нахла меня-х? — просипел я, в горле першит, но точно знаю, что воды нигде поблизости нет.

— А разве это секрет? — удивилась подруга. — Все из моего клана знают где твоя могила.

Вспомнил, как ее клан не так давно меня прокачивал чередой смертей, согласен, вопрос глупый.

— Хто-то слухилось? Нухна помохь?

— Мне? Нет, — довольно произнесла подруга.

Наконец-то дрожь в лапах прошла, с десятой попытки удалось под тем же углом, что и воткнул вытащить обратно крылья и сложить из на спине, поднялся. Огромное тело позволяет смотреть на поверхности, а не из могилы, голова выше уровня земли, не тело, а настоящий шкаф с крыльями. За спиной Летящей в даль с десяток незнакомых людей и судя по одежде, с деньгами у них более чем в порядке.

— Привет, — дружелюбно поздоровался подросток в дорогом костюме, черная ткань кажется течет, если присмотреться, то все замирает, видимо игра света, как на полосатых вещах, на них тоже глаза можно сломать.

— Пхивет-х, — ответил я.

— Может вылезешь? — с улыбкой спросил подросток, его свита с места не сдвинулась, все внимательно рассматривают меня ощупывающими взглядами.

Я поставил передние лапы на край и попытался подняться, но земля и не выдержала и осыпалась, еще попытка и тот же результат, а дальше по пологому склону медленно вышел. Удивленные и несколько растерянные взгляды перекинулись на разрушенную могилу, я оказывается больше не интересен.

Раз есть время, то почему бы и мне не осмотреть визитеров. Прежде всего их ровно одиннадцать, если не считать Летящую в даль. И я знаю почему такое количество. Каждый лидер клана может приглашать только десять человек, дальше клан заполняется уже их стараниями, но они навсегда элита клана. На самом деле больше нормальному лидеру и не надо, это только в мечтах идиотов генералы отдают приказы тысячам разных людей, в реальности все не так, максимум двум-трем, ну даже десятке и все. Дальше уже приказы кочуют с одного языка в сотни голов. Так что ко мне на смотрины видимо приперлась верхушка какого-то клана.

Три рослых гиганта выделяются на общем фоне, на каждом железа как на танке, ноги по щиколотку утоплены в землю, по примятой траве легко можно понять кто откуда пришел. Выпуклые грудные пластины делают их похожими на инопланетных роботов, один снял массивный шлем, держит его на изломе локтя, лицо подростка, но важности как у императора.

Будто в контраст рядом с ними стоят четыре монаха в свободных накидках, но все в возрасте, глаза взрослых людей, чувствуется, что эти при желании могут сделать тушенку из железных гигантов. В них чувствуется скрытая сила, что все равно вырывается наружу, в точных движениях или вот в таком молчаливом наблюдении.

Две близняшки, по одежде которых легко угадывается выбранная стихия, рыжий цвет платья у одной и осеннее-красный у второй буквально кричат "огонь-девки". Одна оперлась на посох, в навершии которого крутится огонь, будто пойманный в какую-то сферу и постоянно ищет выход.

Рядом с ними улегся в воздухе парень лет восемнадцати, весь в белом, лениво посматривает на меня, ему будто все это уже надоело и хочется, чтобы его отпустили.

Колоритных он себе подобрал подчиненных и выглядят значимо, все же элита. Я тоже когда-то смогу набрать себе десять друзей, они и станут моей опорой.

— А мы собственно к тебе, — с улыбкой сказал подросток и я наконец-то рассмотрел его ник. Змей из клана "Змеи". Не оригинально, но зато очень весомо. Такой распространенный ник говорить о многом. Либо был первым, кто его взял, либо смог выкупить, а такое удовольствие очень дорого стоит в любой игре.

— Догодалхся — произнес я.

Надоели ощупывающие взгляды, вжал кнопку человека и перетек у собравшихся в личину человека. Надо же было так опростоволоситься, заснуть грифоном, совсем голова не соображала. Посмотрел на лоснящуюся от удовольствие физиономию Летящей в даль, кажется, что она любовно поглаживает цифры на своем счету, взгляд несколько отрешенный, видимо никак не может справиться с нахлынувшим на нее богатством. Собственно этот вариант вчера приходил в голову, но не думал, что все произойдет настолько быстро.

— И чего хочет от меня очевидно уважаемый клан Змеи? — спросил я, стараясь сидеть ровно. От статуэтки богини меня никто не избавлял, а умирать на глазах незнакомцев в мои планы не входит.

— Благодаря вот этой барышне, — Змей показал на зардевшуюся Летящую в даль, — мы смогли узнать у кого такой интересный тотем. И какого же было наше удивление, когда увидели тебя спящим в могиле. Ты даже не представляешь, это было нечто. Но мы пришли предложить тебе выгодную сделку.

Я недовольно глянул на подругу, но ей все по фигу, она уже мысленно примеряет платья, ей не до происходящего.

— Не интересует, — ответил я.

Подросток в черно-текучем костюме подошел ко мне и присел напротив, уверенно улыбнулся и положил мне руку на плечо, перегруз стал четвертой стадии.

— Брат, ты просто не представляешь от чего отказываешься, — проникновенно сказал Змей и слабо сжал мне плечо. На его лице легко читается, что я для него уже продался, осталось только согласовать количество нулей.

Весь его довольный вид, что нашли меня говорит "спорить бесполезно", а я не тот, что не доверяет чувствам. Он еще не выложил все козыри и не озвучил конкретную сумму, так что разговаривать резко не имеет смысла, ему можется покрасоваться и помешать этому я не в силах.

— Я слушаю, — равнодушно произнес я.

— Вот это уже другой разговор, — произнес подросток и плавным движением перетек из сидящего положения в стоячее, на его груди силуэт змеи, что объясняет его необычную пластичность движений, скорее всего досталась от тотема.

— Я слушаю, — повторил я.

— Здесь? — брезгливо поморщился Змей. — Мы приглашаем в наш дом, там будет значительно приятнее беседовать.

— А если откажусь? — поинтересовался я.

— А смысл? — хищно улыбнулся лидер и сказал воздушнику. — Давлер.

Тот встал в воздухе, сделал пару жестов рукой и подо мной образовалась воздушная подушка, что по движению его руки подняла меня на уровень его глаз.

Лидер открыл портал и никого не дожидаясь первым ушел. Портал черного цвета, края будто проткнули пространство, висят лохмотьями, а в центре живописный пейзаж богатого поместья.

Воздушник прошел по воздуху и меня на подушке затянуло через портал за ним.

Перед нами открылся потрясающий вид на трехэтажный коттедж. Комнат в нем хватит на два легиона, уж больно длинный и насколько могу судить еще и с корпусами, что уходят ему за спину. Идеально ровный газон на всем пространстве, лишь вдалеке на большой поле собралось много народу, трава вытоптана, клубы пыли выше головы и множество тренажеров, явно спортивная площадка.

Все элита направилась к вместительной беседке, где спокойно разместились бы и пятьдесят человек, но они расселись на свои места, между всеми оказались идеально ровные промежутки, будто придирчиво до миллиметра высчитывали где кому сидеть, извращенцы.

Меня оставили на воздушной подушке на входе, видимо символично, мол, ты еще не один из нас или может быть ты нам не ровня.

— Чего ты хочешь? — неожиданно серьезно спросил лидера клана.

— Всего и сразу, — с улыбкой пошутил я.

— Я серьезно, — сказал лидер и чуть наклонился в мою сторону.

"Ну не идиот ли?" — подумал я. — "Сел напротив меня и теперь через всю беседку строит грозного короля".

За его спиной из земли показалась огромная призрачная змеиная пасть. Она грозно зыркнула на меня и принялась огибать беседку. Неторопливо стала оползать нас, уже сделала круг, а тело все еще не показалось полностью, пошел второй круг, наконец-то остановилось и немигающим взором уставилась на меня. Даже гадать не буду, что это сердце-страж поместья, вот только что-то покрупнее, чем всем виденные до этого.

Пауза затянулась и я произнес:

— Я тоже серьезно.

— Все это слишком много, — произнес лидер, — а сразу это невозможно.

— Ну тогда извините, — сказал я и сделал вид, что встаю. — Я пошел обратно.

— Ты не уйдешь отсюда, — с издевкой сказала одна из огненных девок.

— И стоило в такую даль тащить, чтобы убить? — равнодушно спросил я. — Зря время теряете.

— Сколько ты хочешь? — жестко спросил лидер, ничем не напоминая того улыбчивого подростка на кладбище.

— Сколько чего? — переспросил я.

— Денег, ресурсов, вещей, — продекларировал лидер.

— За что? — спросил я и обвел взглядом собравшихся, никто никаких эмоций не выражает, видимо для всех разговор уже закончен, а присутствуют явно для галочки.

— Не тупи, — поморщился лидер.

— Сам ты отхаркок, — раздраженно ответил я и посмотрел ему в глаза.

— Не по-онял, — в его голосе прорезались стальные нотки.

— Не переходит на грубость, — посоветовал я. — Я ведь и ответить могу.

Он засмеялся, остальные ограничились снисходительными улыбками, ну да, рассмешил, показал себя борзым, тогда как я в ловушке. Моего решения никто и не спрашивает, меня подняли, принесли и теперь уже поздно что-либо пытаться сделать.

— Хочешь к нам? — с хищной улыбкой произнес лидер, глаза холодны, видно, что не привык, когда его в ответ оскорбляют.

Я демонстративно посмотрел на каждого, считая вслух:

— Один, два, ... девять, десять. Сдается мне все места заняты.

— Не совсем, — сказал лениво лидер и откинулся назад. — У некоторых еще остались места.

Трое подняли руки, видимо мне предложено проникнуться их запасливостью.

— Ну надо же, даже не равным себе, а лишь помощником, — иронично произнес я.

— Не такая уж и великая польза от тебя, — недовольно сказал лидер.

— А о чем собственно речь? — в очередной раз спросил я, вдруг мы о разных вещах, хотя вряд ли.

— Не туп, — осекся лидер и зло посмотрел на меня, затем хищно улыбнулся. — Ты сам уже давно все понял. Ты должен продать права на грифона.

— Прямо таки должен? — приторно сладким голоском спросил я.

Лидер без задержки кивнул.

— И возможности мне отказаться вы не оставляете? — уточнил я.

У всех растянулись улыбки.

— И как же вы меня тут удержите? — забавляясь ситуацией спросил я.

— Легко, — ответил лидер с заметных раздражением, — но разговор уходит не в ту сторону.

— И что же вы можете конкретно предложить? — подыграл я.

С лавочки поднялся облаченный в доспехи и вышел на середину.

— Прежде всего, — произнес он, глядя на меня в упор, — мы предлагаем тебе вступить в наши ряды, сам видел у троих еще остались места, так что не рядовым возьмем, а будешь наделен властью.

— Какой уровень клана? — спросил я.

— Пятнадцатый, — ответил стальной гигант.

Я мысленно присвистнул, полторы сотни народу это серьезно, особенно для лидера. Если описание не врет, то среди своей шоблы он получает по десять процентов в присутствии своих сокланов, в сто пятьдесят раз быть сильнее в случае заварушки это весомый аргумент. Вступить в такой клан это и правда решение многих моих проблем. Вот только одна беда, а точнее две. Прежде всего я не верю в такую халяву, скорее всего возьмут грифона, а дальше выкинут в канаву. А во-вторых меня никто не спрашивает, насильно притащили и навязывают свою волю, быть вечно униженным в мои планы не входит.

— Это все? — на всякий случай решил я уточнить.

— Еще у нас есть свои учителя профессиям, — продолжил стальной гигант, — сможешь бесплатно качать навыки на нашем оборудовании.

Я довольно хмыкнул.

— Сколько выдаете на карманные расходы? — пошутил я.

— Сотню золотых в неделю.

Я присвистнул, реально большие деньги.

— Все же я откажусь, — с печалью в голосе произнес я.

— Все, мне надоело, — недовольно рявкнул лидер и вскочил.

Он быстрой прошел мимо меня и не оборачиваясь кинул:

— Вы знаете что делать!

Я даже не попытался встать, воздушник не сводит с меня взгляда, да и воздушная подушка никуда не исчезла.

— Ну ты и дурак, — решил поделиться со мной воздушник, вставая с лавки.

— Ага, — не стал я спорить, интересно же, что мне приготовили.

Маг прошелся к небольшому бассейну, глубиной всего пару сантиметров, а вот бурая жидкость мне чем-то сразу не понравилась. На воздушной подушке меня подняли на пару метров и тут опора исчезла, я полетел вниз. Приземлился на задницу, упал как в резину, всего пара сантиметров, но даже не ударился, ноги и руки увязли в бурой дряни, не пошевелиться.

— И чего дальше? — с бравадой крикнул я.

— Ничего, — равнодушно ответил воздушный маг и поспешил за уходящими друзьями. — Играй себе на здоровье.

Попытался пошевелиться, но бесполезно, приклеился намертво. Через пару минут понял о чем говорил воздушник. Выходить из игры бесполезно, ведь снова окажусь здесь. Режим стихийника у меня не прокачен, выжечь эту дрянь не получится. В режим бога не попасть, для этого нужно сделать всего один шаг, но сейчас он мне не доступен. Остается режим тотема. В надежде ткнул в иконку грифона. Вновь ощущения пропали и ощутил себя уже в теле грифона, что всеми четыремя лапами и хвостом прилип к бурой дряни.

— А реально не выбраться, — пожурил я сам себя.

Выходит эффективное решение нашли. Если не хочешь быть с нами, то не будь ни с кем. Не удивлюсь, если не сегодня, так завтра перенесут в какую-нибудь локацию или подвал, где десятки или сотни таких же прилипших как я. Посидишь так приклеенным месяц другой и согласишься отдать все, что им захочется. Или можно создать персонажа заново, но тогда ты сам уничтожаешь все чего достиг, так что тоже не вариант.

— Ты где? — пришло сообщение от Камины.

Боже, как же я про тебя забыл, у меня же есть соклан. Он сюда, конечно же, не сможет ворваться с мечом в руках и освободить меня, но есть и другой вариант.

— Я открою портал в свой мир, а ты не выходя ко мне можешь метнуть копье?

123 ... 5051525354 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх