Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 070 +1    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Она лежала в большой луже крови, вся истерзанная. Глубокие раны расположились по всему телу и кровоточили. Платье было разорвано, а остатки ромашкового пояса лежали рядом. Белые лепестки цветов покрылись алыми пятнами крови. Рядом валялась куча пустых флаконов от зелий исцеления. Слёзы потекли из глаз против моей воли. Эти уроды издевались над ней, пока не кончились зелья. За что?! За что вы так с ней?! Я упал на колени рядом с Нари. Мои руки тряслись, и я не знал, что делать, ведь у меня не было навыков исцеления. Она посмотрела на меня и сказала тихим еле слышным голосом:

— Восстанови имя моего рода, прошу.

Вы получили задание! "Восстановление чести рода Эмр"

Описание: Род Эмр всегда славился талантливыми алхимиками, но однажды, несколько человек погибли от зелий Алирры, которые должны были их исцелить. Она говорила, что нужно применить "белое сияние" — цветок, который она однажды видела в лесу, но ей никто не поверил, что такое чудо может существовать. Репутация всего рода была испорчена, и с тех пор им мало доверяли и старались не общаться. Травница Нарилна смертельно ранена, но она не желает уходить вместе со смертью, пока не восстановит честь своего рода. Тяжкие муки испытывает она, сопротивляясь ей.

Условия выполнения: Последняя из рода Эмр не желает умирать пока не восстановит доброе имя предков, помогите ей и выполните последнюю просьбу.

Класс: Уникальный

Награда: Можете взять всё, что угодно из дома Нарилны.

— Мне не нужна награда, Нари, я помогу тебе и так, только не умирай, слышишь?

— Ты не обычный странник, я таких никогда не видела, — голос её становился всё тише с каждым словом, а на лице была улыбка. — Спасибо тебе, Алексей, что появился в моей жизни и возьми...

Она больше не могла произнести слов и едва шевелила губами. Нарилна попыталась, произнести что-то ещё, но у неё ничего не получилось, и лишь лёгкая улыбка отразилась на её прекрасном лице. Слёзы текли по её щекам, падая в кровавую лужу. Я держал её на руках и попросту не знал, как помочь, прижимая её к себе, а потом меня словно озарило, и надежа зажглась в моей душе ярче полуденного светила. Достав из сумки белое сияние Алирры, я положил цветок себе в рот и разжевал, после чего поцеловал Нари.

Я ждал, долго ждал, но ничего не произошло, ничего. Сердце девушки перестало биться. Я взвыл, ощущая свою беспомощность и бессилие, а надежду послал куда подальше. Не знал как это больно, когда человек, ставший тебе близким, умирает, а ты беспомощно сидишь рядом. Это гораздо больнее, чем когда узнаешь о смерти после. Не знаю, сколько я сидел так в луже крови, держа её на руках. Уже послал проклятья всем богам, которые имели силы помочь и не помогли. И тут я заметил, что в руке у неё был цветок, то самое белое сияние, которое я подарил ей, только теперь цветок стал алым. Она не стала делать из него эликсир, почему? Он ведь мог бы спасти ей жизнь, неужели хотела оставить как память? Но как ИскИн может сделать такое? Как? Я отказываюсь верить, что ИскИн так может, ведь она живее многих игроков.

Белое сияние Алирры испившее крови Нарилны Эмр

Описание: Самый ценный и единственный подарок за всю свою жизнь, который получила травница Нарилна от любимого человека, пришедшего из иного мира и полюбившего её всем сердцем, несмотря на краткое время пребывания вместе. Всеми силами пытался спасти её возлюбленный, но... лишь кровью пропитался цветок, окрасившись алым цветом.

Помни о Нари и о тех чувствах, что испытал странник.

Эффекты: ???

Я положил её на кровать и сел на стул. Опять всплыли сообщения, но и их я свернул. Сейчас у меня нет настроения, чтобы узнавать о новых достижениях. В моей руке был алый цветок, на который я смотрел уже долгое время, а потом решил сходить в деревню и показать старосте.

— Подожди меня Нари, я ещё вернусь.

Дом старосты я нашел довольно быстро, благодаря советам местных, на которых я смотрел хоть и со злобой, при этом прекрасно понимая, что не они виноваты в таком отношении к Нарилне, а их предки, но всё же ничего не мог поделать с отвращением. На меня с опаской смотрели зеваки, ведь моя одежда пропиталась кровью.

Большая изба была сложена из аккуратно обработанных брёвен, резные ставни и массивная дверь были изящно украшены. На крыше была черепица, а над всем этим домом гордо расправил крылья металлический сокол. Громвальд сидел на скамейке рядом и вырезал из дерева фигурку.

— Странник, что с тобой случилось? Нужен лекарь?

— Нет, мне нет, — вздохнул я и достал из сумки цветок. — Вот, посмотрите.

— Что это?

— Белое сияние Алирры.

— О Великая Арин! — глаза у старосты округлились. — То есть Эмр...

— Да, не ошибались.

— Но как же тогда двое погибших?

— Это не вина алхимиков рода Эмр, — сказал я, но вопрос староста задал хороший. — Их подставили.

— Э... а-а... — староста продолжал удивлённо смотреть на меня. — Почему мы раньше до этого не додумались?

— Откуда же мне знать?

— Я принесу свои извинения Нарилне и постараюсь возместить всё, что она и её род потеряли.

— Некому больше приносить извинения.

— То есть как это?

— Странники убили ее, и я ничего не смог сделать, — кулаки сжались от злости. — Если бы она жила в деревне, вместе со всеми, то они не посмели бы на неё напасть, — гнев в моих глазах впился в старосту множеством острых игл. — Если бы вы поверили Алирре, то в вашей деревне было бы много талантливых алхимиков, а сейчас... род Эмр исчез.

— Я виноват, путник, как и мои предки, но их тоже можно было понять, ведь умерли их дети, которые собирались обвенчаться, — староста глубоко вздохнул. — Они тогда были в неимоверной печали. В те давние времена они обвинили род Эмр в их смерти и выселили из деревни. Многие из Эмр погибли после, стараясь оправдать себя. Я помнил ещё мать Нарилны и всегда помогал им, так как не верил в то, что говорили мне отец и дед о них. Не могли такие люди быть плохими, но что я мог? Доказательств у меня не было.

— И у них тоже не было доказательств, чтобы окрестить род Эмр убийцами, — прошипел я. — За два человека погиб весь род, сотни лет живший изгоями и, несмотря на это, помогавший деревне.

— Я...

— Громвальд, мне нужна твоя помощь и прежде, чем отказать, посмотри на этот цветок, — сказал я и протянул старосте, испившее крови сияние, открыв ему его описание.

— А... а... — в его глазах поселился ужас, но, спустя немного времени, он посмотрел на свой дом, а потом мне в глаза. — Только жену и детей не тронь, они ни в чём не виноваты.

Да что ж вы все какие-то неправильные НПС, жертвуете собой, плачете, и проявляете такие эмоции, которые не может проявлять ИскИн, уж как разработчик систем искусственного интеллекта, я могу это смело утверждать. Или международная команда Creator's Studio смогла добиться таких грандиозных успехов, что даже специалисты не могли думать о таком или же они смогли создать искусственное сознание?

— Вы меня не поняли Громвальд, вам я мстить не собираюсь, а вот бессмертных я упокою и выкину из этого мира навсегда.

— Но ведь это невозможно.

— Это уже не ваши проблемы, — тяжелым взглядом я посмотрел в глаза старосты. — Если здесь появятся эти странники, — я показал подробную информацию о тех, кому собрался мстить. — Нужно их задержать и позвать меня.

— Сделаю, но как тебя искать?

— Подуйте в любой лисий манок, и через пару часов я приду. А теперь до встречи.

По пути обратно к домику Нарилны, я решил всё же посмотреть, что там за сообщения и не успел я это сделать, как получил ещё одно.

Задание "Восстановление чести рода Эмр" выполнено!

Травма "Перелом руки" исцелена!

Травма "Разрыв сердца" исцелена!

...

Травма "Помутнение рассудка" исцелена!

...

Травма "Ужасная боль" исцелена!

Вы изучили навык "Устойчивость"

Описание: Подвергаясь сильным болевым воздействиям, вы начали приобретать иммунитет к боли. С повышением навыка каждое следующее ранение для вас станет, всё менее и менее болезненным.

Класс: Очень редкий

Эффекты: -5% к уровню болевых ощущений.

Уровень: 5

Получено достижение: "Мученик ?"

Описание: Злобные твари зачастую могут жить не только в тёмных подземельях, наполненных гнилым воздухом, жарких пустынях с раскалёнными песками или дремучих лесах, где не ступала нога разумного, но и в обычных домах. И при этом иметь человеческое обличие, но людьми они уже давно перестали быть. Такие твари любят мучить других, поэтому остерегайтесь их или, если вы достаточно сильны, уничтожайте, как только увидите. Однако помните, что от боли душевной спасения нет, так что берегите свою душу.

Награда: -3% к уровню болевых ощущений, + 10% к уровню болевых ощущений, получаемых тварями.

Получено достижение: "Уникум ??"

Описание: Продолжайте в том же духе, и вы станете поистине уникальным явлением в мире Рейнеи, однако помните, что к уникальным людям больше внимания.

Примечание: Боги могут заинтересоваться вами, остерегайтесь их.

Награда: + 3% к шансу получения уникальных заданий, + 3% к шансу получения уникальных предметов и навыков в качестве награды за выполнение заданий.

Требования к получению достижения: Собрать более 5-ти уникальностей.

Да-а-а, насыпалась целая куча исцелённых травм. Чем это интересно они были исцелены? Потом мои руки задрожали, от осознания факта, ЧЕМ они были исцелены. Я бросился к её дому, преодолев разделявшее расстояние за считанные минуты. Открыл дверь и прошел внутрь, а потом не смог сдвинуться с места. Нари стояла рядом с кроватью, целая и невредимая, если судить по шкале ХП, но вид у неё был отрешенным. Вся покрытая кровью и в разорванном платье она стояла и смотрела в окно. В одной руке Нарилна сжимала флакон с зеленоватой жидкостью, которая как я помню, называлась эликсир роста. Я медленно подошел к ней и обнял.

— Как я рад, что белое сияние подействовало, — облегчённо вздохнул я.

— Кто вы? — это вопрос выбил силу из моих ног, и я рухнул на колени. — Кто я?

Взгляд её наполненных счастьем и радостью глаз теперь был совершенно пустым и потерянным. Никаких эмоций не было на лице. Теперь она начала напоминать ИскИн с отключенными базами данных. Почему со мной такое происходит даже здесь? Чем я заслужил подобное? Никогда в жизни я не делал плохого другим, только мне всегда доставалось. Испытания свыше — скажут те, кто верит в богов, в гробу я видел такие испытания. Стечение обстоятельств — скажут циничные сволочи, и их я видел там же. Это не иначе как невезение, которое я по привычке называю проклятием. В реальном мире я в них не верил. А здесь они есть, вот только как в игре может действовать проклятье из реального мира? Опять боль, сильная боль. Нет, не физическая, болело что-то внутри души, а сердце лишь сжималось в такт этой боли.

Глава 8

Подарок для Нари. Да свершится месть. Мизантроп.

— Тебя зовут Нарилна, ты из рода Эмр и ты алхимик, очень умелый алхимик.

— А кто же ты?

— Я всего лишь странник, который помог тебе найти вот этот цветок, — я вновь передал ей белое сияние. — Возьми от меня этот подарок, который будет напоминать о нашей встрече.

— Спасибо, — её взгляд стал несколько более живым.

— А сейчас давай приберёмся.

Мне было больно, и эта боль никуда не хотела уходить. Я помогал девушке прибраться в доме, но сам уже знал, что буду делать дальше. Мне нельзя допустить, чтобы она вспомнила или вновь влюбилась в меня, ведь тогда ей опять придётся страдать. За пару часов мы управились.

— Подожди меня немного, Нари, — попросил я и побежал к скорняку.

— Нари, зови меня теперь так, — услышал я вслед, и вновь кольнуло сердце.

Скорняк уже закончил работать и теперь отдыхал, поэтому я встретил его на том же месте.

— Новых шкурок принёс?

— Нет, есть одна просьба.

— Слушаю тебя внимательно, — потянулся Пракс на скамейке, заставив её скрипнуть несколько раз.

— Мне нужно красивое платье.

— Подарочки значит, — улыбнулся скорняк. — Это по-мужски. У меня как раз есть одно. Когда-то давно мне его продал странствующий торговец. И обошлось оно мне в пятьдесят серебряных монет.

— Но...

— Тебе отдам за двадцать семь серебряных и пятьдесят медных, — ещё шире улыбнулся он, торговаться мне совершенно не хотелось, так как ради такого не торгуются. Сказал бы он пятьдесят, заплатил бы полную сумму, отдав палку, например, думаю, она достаточно дорогая.

Я отдал ему все свои деньги и взял сверток, перевязанный красивой ленточкой, после чего отправился обратно. Раскрывать не стал, понадеявшись на Пракса. Если там окажется что-то некрасивое, закопаю его рядышком с теми уродами. Но нет, мужик он оказался честный.

Нари выглядела просто шикарно в этом белом платье с зелёными лепестками неизвестного мне растения, которые будто росли по контуру всего платья, изредка полностью заходя распустившимися стеблями на обширное белое пространство, этого замечательного шедевра. Белые бутоны некоторых цветов были выделены золотыми нитями и чем-то сильно напоминали легендарное сияние Аллиры. Казалось, что все растения на платье живые и продолжают расти. Девушка стала выглядеть ещё моложе и ещё красивее, чем прежде, а глаза потихоньку оживали, значит, мне пора уходить. Платье так и не идентифицировалось.

— Возьми вот это, — сказала она, отдав мне эликсир роста с небольшой запиской. — Я так сильно сжимала его в руке, что еле смогла разжать пальцы, и мне кажется, что я должна отдать его именно тебе.

— Спасибо, а теперь мне пора идти, — она ничего не сказала, и только когда я открыл дверь, слова сорвались с её губ.

— Я буду ждать тебя, — улыбнулась она и поцеловала меня в щёку.

Репутация с Нарилной повышается! Статус: Симпатия

Удивительно, но, даже потеряв свою память, она снова заметила меня. Или может быть потому, что я единственный, кто дарил ей подарки? Да какая разница. Так-с, Лёха, приди в себя. Ещё нужно разобраться со шпаной.

Через сто метров от дома травницы, я встретил старосту, который шел в мою сторону.

— Я как раз хотел вас найти, — сказал я. — Цветок всё же вытащил Нари с того света, но...

— Она не помнит тебя, поэтому ты решил уйти, чтобы не отвести от неё беды, — закончил за меня староста. — Не сто... А-а-а, сам знаешь, как будет лучше. Кто я такой чтоб тебе советовать? Как я догадался? Да по одному твоему виду.

— Присмотрите за ней и не дайте её в обиду, не хочу, чтобы она вновь страдала из-за этих проклятых тварей. Поставьте охрану рядом с ней.

123 ... 910111213 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх