Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 047 +13    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Получена награда: + 500 опыта, + 100 к репутации с Хранителем Леса.

Вот и первое завершенное задание. Отлично! Награда конечно пустяковая, но всё равно приятно. Нужно б-о-о-ль-ш-е золота и заданий, хе-хе. Итак, у меня ещё двадцать с лишним свободных очков параметров, но лучше их всё равно приберечь.

— Что по поводу этого человека, который погиб? — решил поинтересоваться я данной проблемой, чтобы получить ещё задание. — Можно ли как-то узнать каким образом он очутился в лесу, и найти его следы.

— Я займусь этим, пока вы с Риной будете выполнять ваше задание, — ответил старик. — Заодно узнаю ещё кое-что. Очень уж я заинтересовался твоим способом уничтожения созданий Садов Смерти.

— Сходи пока в деревню, и подрасти немного, иначе будет очень тяжело, — добавила Рина. — Мне же нужно обойти здешнюю территорию.

— Пого... — даже не дали договорить и уже исчезли.

Задания мне так и не обломилось. Видимо я что-то делаю не так, либо затрагиваю тему, которая является тайной этих мест. Попробую рассуждать логически. Для чего лешему и лисе, являющейся, не пойми кем, скрывать информацию от меня?

Начнём с лисы. Ведёт она себя явно не как стандартный игровой непись и уж точно не помощником лешего является. Как минимум каким-нибудь лесным духом или вторым хранителем. Послали меня в деревню, чтобы не мешался и не разнюхивал где ни попадя.

Теперь про того мертвеца. Со слов лешего, он сбежал из Садов Смерти, что является ужасным миром мёртвых, если верить игровой справке, и странники туда ещё не смогли добраться. Вот это уже интересно. Если в это место трудно попасть, то выбраться, должно быть ещё тяжелее или вообще невозможно. Но если погибший сумел это сделать, то получается, что он единственный в своём роде. Развивая мысль можно предположить, что он утащил оттуда какую-то вещицу, артефакт, оружие или может быть ингредиент для какого-то зелья. Хотя может и не утащил, а добыл вполне честным способом, вот только это не меняет разницы. Далее можно сказать, что он знал, за чем шел и знал, как вернуться. Следовательно, у него была информация, полученная из книги или от разумного.

Мне становится всё интересней. Скорее всего, у него был покровитель, ведь это стандарт жанра. Ну не может быть обычный парень каким-нибудь могущественным чародеем. Об этом можно говорить, потому что он умер. Чародей бы успел сделать что-нибудь перед смертью. Дальше вполне можно предположить, что он переместился через какой-то портал и пробежал неопределённое расстояние по лесу, после чего погиб здесь. Каким образом? Леший сказал, что росток древа смерти поглотил его часть, но что-то мне это ничего не даёт. Впрочем, он оговорился про созданий смерти ещё до адских тварей. А также лишним словом обмолвился, что этот беглец пытался что-то сказать и наверняка выложил много ценной информации. Посмотреть бы на его точку перехода в этот мир, эх-х-х.

И что это за разговоры про рост уровня, когда их я даже не вижу. Может они сами недалеко ушли. Хотя кому я вру. Их уровни, скорее всего, имеют значение не меньше сотни, если не больше двухсот. Что-то у меня уже голова начинает кипеть. В общем, пойду в деревню. Вот только на какие шиши я там буду закупаться?

Достал из кармана старинную монетку и внимательно посмотрел на неё. Вроде бы золотая, а в такой забытой всеми глуши это очень много. Стоп-стоп. Откуда в здешней глухомани золотые монеты? Уж не золотишко ли это того мертвеца? Я наклонился к черепу и продемонстрировал пустым глазницам монетку с потёртым профилем какого-то правителя и непонятными для меня буквами. Правильно, в игре я безграмотный и читать, писать на местном языке пока не умею.

— Что скажешь? Твоё? — не ожидая ответа, спросил я. Однако череп каким-то образом кивнул, заставив меня дёрнуться от пробежавшего по спине холодка. Приплыли называется. Настолько одичал в реале от отсутствия нормального общения, что теперь разговариваю с животными, лешими, костяными медведями и мертвецами. Самое интересное в том, что даже последние меня понимают и отвечают.

— Расскажи об этом монете, — попросил я и вместо ответа всплыло окошко свойств предмета.

Старинная золотая монета

Описание: М/#го л*! ]{зд )(л% от%ек&не эта монета, во вр%мена /ра*лен*| в%и^о!о А%ха#' К)()(%арас|{, че}{ ли|/ и из::?аж|/н на а%ерсе... |/ел|/ко} !м?е{}и А><}[ра. Г|ря&, ч|о всего л|шь на одн%й мо|т* м[]тер *в&лир с{}уч%йн)( и{}обр}{зил м~сто, ~ка*а""е-я вн| пределах империи и %верш&енно не принадлежащее ей. С**/ ]}мер}{и. Вот тольк} д%еко не все могл& уви&еть их на ре&ерсе.... Одн%/|/ы великий.

Кодировка что ли сломалась? Нет, рассуждая логически можно предположить, раз у черепа нет глаз, то он не видит, а проблемы с памятью вызваны отсутствием мозга, поэтому данные повреждены. Но главное я понял. Монета принадлежала покойнику, и это далеко не обычный предмет. Чувствуется мне, что этот леший, тот ещё крендель и мои переживания за удар в спину не безосновательны. Вот только я не ожидал, что неписи тоже могут предавать. Обидно конечно, но ничего, переживу, как это случалось и прежде.

— Хм... а не хочешь пойти со мной? — задал я ещё один вопрос мертвецу. — Вижу, что ты далеко не упокоился.

Черепушка лишь кивнула, и было бы цело лицо, держу пари, что с него бы не сходила радостная улыбка. Я побросал все кости мертвеца в сумку и ещё раз посмотрел в пустые глазницы. После чего тоже улыбнулся, вспомнив размышления Гамлета, и положил череп в инвентарь. Теперь у меня появился ещё один интересный друг.

Схожу-ка я сперва в хижину. Возможно, там найдётся ещё какое-нибудь барахло, а может даже удастся продать что-нибудь, ну или обменять.

Пылищи тут было видимо-невидимо, но всё же мне удалось раскопать в ней кучу всяких интересных вещичек. Пустые флаконы, ступица для алхимии и пестик, небольшие весы, потрёпанная книга, листы старого пергамента, три пустых свитка. Всё это, включая горстку пыли, я положил в сумку. Ещё раз подёргав запертую дверь, отправился в путь, который закончился сразу же после того, как я вышел из хижины. Всё, приехали! А как до деревни добраться-то?

"Иди тропой белых цветов, вдоль хрустальной реки, вплоть до старого дуба, а потом сверни в сторону, где заходит солнце, — раздался голос лисы в моей голове. — Там недалеко".

Удивительно. Любопытный способ связи. Правда есть одна проблемка, которая меня заставила изрядно позлиться — это недалеко оказалось в пятнадцати километрах. Если судить по моей карте, которая испортила всю загадочность речи Рины, отметив искомое место серым перевёрнутым треугольничком. Ну конечно, я ведь ещё не разведал эту местность, поэтому на карте отображался туман. Немного порычав, я отправился в путь.

Целых четыре часа я тащился через бурелом. По пути, меня слегка подпортили ядовитые белые цветы с довольно маленькими, но чертовски острыми шипами, которые распарывали кожу, словно скальпель хирурга, вызывая весьма серьёзные болевые ощущения. Хотя кому я вру, было так больно, что я орал как проклятый от пары таких прикосновений. Очень странно, я же снизил уровень боли до минимума, при котором можно вполне нормально играть. Получил эффект "Отравление" на десяток секунд, за которые чуть не помер. Аккуратно собрал таких цветочков на всякий случай.

Река была кристально чистой и издалека, под падающими лучами солнца, искрилась хрусталём. Ну хоть здесь меня ничего серьёзного не ждало, пока я не решил утолить жажду. Эффекты "Заморозка", "Немота", "Отравление" были получены сразу, а "Временная нечувствительность" позже. Именно благодаря последней я и остался в живых, так как она блокировала урон, но помучиться мне всё же пришлось. Видимо, именно такого эффекта от этой воды и добивались разрабы. Если встречу кого-нибудь из них, обязательно напою парочкой флаконов.

К дубу, который имел ствол тёмно-рыжего цвета и оранжево-желтые листья, я подходить побоялся. Однако спустя пару минут махнул рукой и аккуратно оторвал одну ветвь, после чего сразу отправился в сторону заходящего солнца, так как поляна не внушала доверия. Все вещи естественно не были идентифицированы, разве что всплыли те эффекты, которые пытались меня убить.

Ещё спустя минут сорок я наконец-то достиг деревушки. Забытьё — неплохое название, очень обнадёживает. Надеюсь, здесь нет игроков. Ага, разбежался. Странников тут было не меньше двух десятков. Сама деревня оказалась относительно небольшой. Около пятидесяти жилых домов, да маленький рынок, на котором местные жители торговали с игроками и между собой. Я сразу же пошел посмотреть, что тут продают.

Прилавки были усыпаны овощами, рыбой, речными раками, плетёными корзинами, одеждой, лаптями и так далее. В общем, много весьма полезных и нужных вещей. Было бы только на что это купить. Ах да, я ведь уже второй день в игре и до сих пор ничего не ел. Так-с, монету тратить нельзя. И тут меня оглушило.

— Хвосты заячие, продаю со скидкой!

— Ищу пати, для похода к Карсу, тут уже надоело сидеть!

— Делаю экипировку и вензели на +3 к любому базовому параметру, недорого!

— Нужен лекарь для выполнения совместного задания, награду поделим поровну!

В отличие от жителей, они вели себя слишком громко и сразу же начали меня раздражать. Вот спрашивается, кому тут кричать-то, вас всего-то человек двадцать тут из реала, остальные живут здесь. Как жители их терпят вообще не понятно. Я бы уже на месте старосты их давно бы прогнал как минимум, а лучше прикопал бы где-нибудь в лесу.

— Я тоже так думаю, — согласился со мной весьма колоритный мужик. Похоже, последнюю фразу я произнёс вслух.

Ростом чуть выше меня, чёрные волосы и небольшая борода, глубокий шрам рассёк левую половину лица, пройдя рядом с глазом. Чёрная жилетка, потрёпанная временем, обычные штаны, да неплохие сапоги.

— Давно уже хотел прогнать всех этих крикунов, да только не получается. Если подхожу к ним, то смотрят на меня как на герцога, который им сейчас мешок золота достанет из кармана, и просят задания. Работы в деревне много, но копать огород, покорячиться на грядках, или прогнать крыс они не хотят. Несерьёзно видите ли. Им монстров подавай, да побольше и пострашнее, вот только нет у нас их.

— И слава Арин, — поддакнула проходящая мимо бабуля.

— А ты, какими судьбами забрёл в наше Забытьё, путник? — спросил староста, а это, несомненно, был он.

— Надоело бродить по лесу, вот и пришел на людей посмотреть, да купить провизии на дорогу, — ответил я, вживаясь в роль странника.

— Может, тогда выручишь деревню, на награду не поскуплюсь, как раз могу предложить еды, да добротных вещей, вижу твои уже потрепались в дороге. — С надеждой посмотрел на меня староста, а видно, что раньше, скорее всего, был воякой, да неплохим.

— Я вас слушаю, уважаемый.

— Замечательно!

Староста Громвальд предлагает вам задание "Назойливые странники"

Описание: В глухую деревеньку, которую местные кличут Забытьём, наведалась группа из двадцати странников прибывших в Рейнею из иных миров. Помогать они не хотят, и уходить не спешат тоже, мешая спокойно жить людям. Своими криками и руганью, а также отвратительным отношением к местным жителям, они заслужили не лучшую репутацию. Но силой эти странники были не обделены, поэтому жители ничего не могут поделать с этой напастью.

Условия выполнения: Прогоните странников из деревни или заставьте помогать их людям.

Награда: Провизия на неделю(лук, морковь, яблоко, хлеб, мясо, молоко, мёд, вяленная рыба, варёные раки), добротная одежда, + 1000 к репутации с жителями деревни Забытьё, отношение с жителями(симпатия).

Принять(Да/Нет)?

— Конечно, я помогу вам, староста, но не обещаю сделать это сегодня же, ведь все они бессмертные странники, да с поведением у большинства весьма серьёзные проблемы.

— Да я знаю, уже неделю терпим, потерпим и ещё одну, — вздохнул мужик, грозного вида и сильно сжал кулак.

Хорошо заметно, что были бы это другие неписи, этот вояка их бы голыми руками в землю закопал. А вот с бессмертными ничего не поделаешь, вернутся и устроят Адскую Бездну на месте деревни. И мне стало жалко местных жителей, поэтому я решил отложить свои дела, после чего направиться на выполнение этого задания. К тому же чем быстрее я его выполню, тем быстрее поем. Стоп-стоп! Чего?! Я посмотрел на старосту и ущипнул себя. НПС дал мне задание, связанное с другими игроками. Но такое невозможно! Неужели у этого мужика ИскИн высокого уровня? Обычно ведь неписи имеют стандартный набор заданий, либо генерируют новые, но только с отсылкой на игровые объекты, а здесь были приписаны игроки. Хм... или тут ещё что-то новое? Отмечу в журнале. Я решил подойди к небольшой компании из трёх игроков и поинтересоваться, что они здесь забыли.

— О, смотрите какой-то новый непись, — услышал я голос здоровяка орка.

— Может задание какое выдаст? — почесал бороду гном, и его идея мне показалась весьма интересной.

А вот третий просто молчал и внимательно смотрел на меня. Брафмапурта, это орк 20-го уровеня, и по неправильному имени сразу видно, что школьник. Дваголд Полмедяка, этот гном 23-го уровня постарше, но имечко тоже весьма противоречивое. Последним был человек, который имел 31-й уровень, и звали его Каравел Леварра. Что-то мне подсказывает, что это братья. Гном и орк злобно посматривают на меня, а потом быстрый взгляд на человека и снова на меня. Думаю, я абсолютно прав.

— Путник, что делаешь ты в этом селении? — спросил меня старший брат, буду называть человека именно так.

— Я проделал большой путь. Ищу по миру смельчаков, что пришли к нам из иных миров, — начал я вживаться в роль. — Ибо никто кроме них не справится с моими трудностями, так как только бессмертным это может быть под силу.

— Брат, ну наконец-то, нормальный непись, — почему этот орк называет меня НПСшкой и уже второй раз? — Предлагает нормальное задание, в отличие от местных нищебродов.

— Молчи, Шурик, а то сейчас от Федьки получишь, — толкнул гном орка.

— Брат? — наигранно удивился я. — Как орк, может быть братом человеку?

— Мы из иного мира и там есть древний орден, где не смотрят на то, какой расе ты принадлежишь, и каждый становится братом всем остальным, — ловко выкрутился старший. — Так что же у тебя стряслось, добрый человек?

— Я вижу, что вы не обделены могуществом и вам вполне по силам будет помочь мне, — начал я изощряться, стараясь заинтересовать игроков. — Но вначале мне нужно немного передохнуть с дороги.

— Ничего страшного, давайте обговорим вашу просьбу в трактире?

— Не имею ничего против, — встал я и пошел вместе с тремя странниками.

Глава 5

Как же я не люблю людей. Задание для избранных. Троица необычных странников.

Трактиром оказался небольшой домик, где обычно собирались жители, чтобы поесть и поговорить друг с другом после тяжелого дня. К большому сожалению игроков, ни вина, ни пива, ни другого алкоголя тут не было. Только равс — аналог кваса, молоко, и рунф, этот напиток чем-то напоминал чай с вареньем. Зато еды тут было навалом, да на любой вкус, если верить, небольшим книжечкам, напоминающим меню.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх