Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 048 +14    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но благозвучности мало не бывает.

— Ох-х, давайте продолжим учитель, — закатил глаза Атарк. — Нельзя допустить, чтобы враг ушел.

— Уйдёте тут только вы, в мир иной, — засмеялся Кафар, разбрызгивая кровь, текущую изо рта.

— Даже не думай! — крикнул Атт Халар. — Мне же нужно кого-то мучить, так что они нужны мне живыми. А потом я сам извлеку из них души.

— Мы ещё посмотрим, кто из кого их извлечёт, — Вильгерд Горгор похрустел шеей. — Исследовать богов мне ещё не приходилось, так что думаю в вас информации на сотню лет исследований. Однако я не буду применять ваши жестокие методы, так что можете не волноваться. Даже с такими как вы, я буду обращаться хорошо. Пока же отведайте магмы.

Сделав несколько сложных пассов руками, в воздухе, перед старым магом, образовался пылающий шар магмы, вокруг которого изредка били мощные электрические разряды. Атарк добавил своей силы, и шар забурлил бешеным количеством энергии, а разряды превратились в молнии и стали бить в землю ещё интенсивней. Приложив немало усилий, они вместе метнули это невероятно сложное заклинание.

— Мерзкие людишки, научились парочке фокусов и теперь строят из себя богов, — сделав невероятное усилие, Кафар смог разбить смертоносное заклинание, однако мерзкий хруст сломавшейся кости был отчётливо слышан даже через грохот обрушивавшейся магмы. — А-а-р-р-р!!!

— Похоже, ты не так уж силён, когда управляешь чужим телом, Кафар. Честно говоря, я побаивался вас, впрочем, страх никуда не делся, но несколько поубавил свои силы. — Сказал Вильгерд и метнул в Атт Халара горсть огненных шаров, которые, не долетая до бога-мучителя, взрывались, после чего многочисленные осколки пробовали на прочность божественную защиту.

— Как вы мне надоели, — буркнул Атт Халар и кинул сгусток тёмной крови, который откинул обоих магов, испарив при этом рукав мантии Атарка и заставив зашипеть металл латной перчатки.

Кафар не стал ждать и добавил к этой атаке мощный водяной серп бежевого цвета, который отсёк часть каменной ограды, словно нож кусок масла. Вильгерд успел соорудить перед собой полусферу, ударившись об которую серп срикошетил и улетел в небо. Полусфера сжалась в небольшой шарик, после чего выстрелила в Кафара, пробив ему плечо навылет. Только мощная защита Атт Халара смогла её частично остановить, однако бог-мучитель сделал в воздухе пару сальто и ударился об мраморную ограду.

— Чтоб вас всех, — зарычал тёмный бог, отряхнув свою робу. — Не ожидал, что тебе известно нечто подобное. Нужно было использовать это заклинание сразу и вложить в него все силы, тогда бы на одного противника у вас сразу же было меньше. А мне надоело перестреливаться заклинаниями, поэтому перейдём к металлу, — бог-мучитель, посмотрел на меч Аллона, который наполовину вошел в мраморную колонну и, ухмыльнувшись, схватился за рукоять. — Убью вас мечом вашего соратника и выпущу... — он не договорил, так как меч не вышел из мраморной колонны после лёгкого усилия, что привело в ярость Атт Халара. Мощное заклинание, которое он выпустил по колонне, чтобы освободить меч, словно вода стекла вниз гроздьями тёмной энергии, не причинив ей никакого вреда.

Последующие попытки не привели ни к какому результату, заставив Атт Халара просто лучиться гневом. Он посмотрел на ухмыляющегося Атарка и быстро преодолел разделявшее их расстояние. Три страшного вида прибора, пробили все магические щиты главы гильдии и уткнулись ему в плечо, под ребро и в ногу, скрутив его страшной болью. Вильгерд метнулся в его сторону, однако мощный удар Кафара, чуть не выбил из старика дух.

— Игры кончились, людишки, — Кафар скривил лицо и сплюнул кровью. — Раган хорошо нас подпитывал вашей кровью, за что мы позволяли ему править этой страной, но вы слишком много себе позволили, решив выступить против нас.

— Слишком много. Пора вам отправиться в мои чертоги, — Атт Халар взял с пояса ужасающего вида приспособление, лишь отдалённо напоминающее нож.

Перебафленный кучей заклинаний и с множеством завышенных за счёт зелий параметров, здоровенный вор, который больше походил на бодибилдера вылетел из ниоткуда. Он пырнул сверкающим ножом Атт Халара, подхватил двух магов и уже намеревался бежать вместе сними. Однако Кафар остановил его ударом ноги с разворота, откинув неожиданного гостя на десяток метров. Полоска ХП окрасилась в алый цвет и начала мигать, сигнализируя об утрате жизни.

— Какие ушлые пошли людишки и наглые как стародавние герои, которых мы уже всех перебили. Не пойму, откуда в них столько глупости? — попытался почесать голову бог обмана, однако без кисти и большей части руки, это было сделать проблематично.

— Это не глупость, это отвага! — сказал молодой маг рядом с которым стоял ещё десяток его коллег. — Не у всех её хватает в достаточной мере, но каждый способен проявить.

— Глупость это и ничего больше, ибо знаете, что пришли сюда умирать. Но зачем? — теперь почесать голову удалось, воспользовавшись другой рукой, вот только корка застывшей крови прикрепилась к волосам, словно репей, и приносила весьма неприятные ощущения.

— Мы поможем им! — крикнул с другой стороны капитан стражи. — Даже, если вы боги, это не даёт вам право творить над людьми всё, что вздумается.

— Ты хоть понял, что сказал, олух, — усмехнулся Кафар. — Мы боги, а это значит, что нам дозволено всё, ведь над нами никого нет. Мы самые сильные и поэтому можем позволить себе делать всё что угодно.

От страшного выражения лица бога обмана люди, точнее небольшая их часть, вновь собравшаяся здесь, отхлынули подальше. Но не только это испугало их. За тёмным богом, около мраморной колонны стоял человек. Из его сумки выглядывал череп, который пытался дотянуться до меча.

— Не стоит тратить силы, у тебя и так их мало, — он взял меч одной рукой и легонько потащил на себя. Лезвие с лёгкостью вышло из камня и радостно сверкнуло в его руке. — Ты не прав, Кафар, и я тебе это докажу.

Будто сон я видел всё вокруг, было тяжело дышать, ноги еле держали тело и неохотно передвигались. Я был, словно зомби. Однако в руке я вдруг почувствовал такую мощь, что невозможно было описать словами. Вихрь мощнейшей энергии скручивался в тугой шар, пытаясь оторвать её. Все звуки исчезли.

Я медленно шел на удивляющегося Кафара. Раздался громкий хлопок и Атт Халар сумел наконец-то телепортироваться, оставив бога обмана обманутым, хе-хе. Какая ирония. Рагана окутало бежевое облако и его тело рухнуло на землю, а Кафар в своём костюме стоял рядом с ним и со злобой смотрел на меня.

— Не получится! Тебе не хватит сил! Ты лишь жалкий человек! Я убью тебя! — Кафар сформировал нечто вроде меча из своего бежевого тумана и направил его на меня. Сильно грохнуло, но я ничего не почувствовал, только приглушенные вибрации.

— Невозможно! Откуда у тебя защитная печать такой силы! Ты лишь человек!

— Никого нет над вами, — голос мой был тих, но в нём была такая мощь, что даже продолжающая набирать обороты сфера с энергетическим вихрем как-то приутихла. — Однако под вами может возникнуть пропасть, упав в которую вы не выберетесь никогда.

В глазах тёмного бога возник страх. И он отступил на шаг назад, потом ещё на один. Мне становилось холодно, идти становилось всё тяжелее, и каждый шаг давался с большим трудом, но всё это было сном, так почему мне даже во сне так тяжело. Я хочу немного отдохнуть. Всего лишь чуть-чуть, только самую малость.

— Стой Аллон! — услышал я возглас Вильгерда, мантия которого окрасилась в

тёмно-алый цвет крови.

Сильная вспышка возникла над городом и на миг ослепила всех, а после этого начали зажигаться кристаллы на башнях. Две, три, десять синих вспышек заставляли кристаллы сиять, а потом к ним присоединились красные. Над Кафаром возник красный купол, который стал становиться всё мощнее с каждой следующей вспышкой.

— Людишки, никто ещё не выжил, после того, как оскорбил бога. И вы проживёте недолго, — рука сама рванулась к богу обмана, но уже было поздно. Кафар телепортировался, не оставив после себя и следа.

Я повернулся к Вильгерду и увидел, что в его глазах нет страха, там был интерес и недоумение, а ещё любопытство.

— Возьми это, — я передал ему оставшийся цветок Алирры. — Сделай две порции эликсира, который состоит из белого сияния и чистой холодной воды. Первая порция должна помочь Курбахту, а вторая... вторая пригодится позже, когда я очнусь. Сберегите её.

Рука вдруг налилась свинцовой тяжестью и ноги подкосились вновь. Сфера с неохотой развеялась и будто выпала из ладони. После этого я готов был поспорить, что смогу летать, как же легко мне было. Я наконец-то смогу отдохнуть. Сон заключил меня в нежные объятья или это была совесть, и я уснул.

Глава 27

Последствия победы. Герцог Мернорский. Новый облик старых знакомых.

Как же хорошо мне было во тьме. Тихо и спокойно, совершенно не слышно звуков, даже собственного дыхания и сердцебиения. Словно мягкое одеяло она обволакивала меня, скрывая от света. Приятные тёплые объятия были очень нежными, но всему приходит конец.

Звуки вдруг разом вернулись, и свет присоединился к ним. Открыв глаза, я заметил, что нахожусь в большой комнате, в которой преобладал мягкий красный цвет. Занавески, одеяло и даже ковёр тут были красными. С большущей мягкой кровати совершенно не хотелось вставать. Как же тут было классно. Так выспаться мне в жизни, наверное, не удавалось ни разу.

Я снова плюхнулся на подушку, а настырный луч света пробился сквозь занавески и упал мне на глаза. О-х-х, ну ладно, встаю. Как же это тяжело. Даже несмотря на силу, которая меня сейчас переполняла, пуховое одеяло я скинул еле-еле, казалось, что оно весило не меньше тонны.

Встав с кровати, я опустил ноги на ковёр. У-ху-ху, я определённо рад, что попал в этот мир. В том я бы вряд ли смог позволить себе пройтись по такому ковру, не говоря уже о такой комнате, которая была минимум раза в два больше моей квартиры. Так, что это так активно мигает в левом нижнем углу обзора? Ах да, я же активировал режим "без уведомлений", поэтому теперь нужно бы посмотреть, что это за сообщения.

Навык Красноречие достиг уровня 10!

Появилась новая возможность данного навыка — увеличение собственного обаяния при первой встрече на десять единиц.

Навык Устойчивость увеличивается, текущий уровень: 15

Навык Зоркий глаз увеличивается, текущий уровень: 5

Заклинание Кротовая нора увеличивается, текущий уровень: 15

Заклинание Умник на минуту увеличивается, текущий уровень: 3

Заклинание Огонёк увеличивается, текущий уровень: 3

Заклинание Катарсис увеличивается, текущий уровень: 2

Ох... мать!!! Мне плохо. Когда я успел активировать катарсис? Да и как я мог это сделать, там ведь требования запредельные? Так-с лучше успокоиться, я ведь не телепортнулся на точку возрождения, значит, всё обошлось.

Получена травма "Внутреннее кровоизлияние"!

Получена травма "Сотрясение"!

Получена травма "Повреждение магической ауры"!

Получена травма "Разрыв связок"!

...

Получена травма "Кровотечение"!

Травма "Внутреннее кровоизлияние" исцелена!

...

Травма "Кровотечение" исцелена!

Значит не всё прошло так гладко. Хорошо, что я сразу потерял сознание, хотя вроде какой-то странный сон мне снился.

Выполнено скрытое задание! "Активация Ожерелья Каварнака"

Награда: +100000 опыта, +1000 золотых, +1000 репутации с жителями Каварнака, +1000 репутации с королевством Мернор, +1000 репутации с королём Мернор, +1000 репутации с гильдией магов Мернор, +1000 репутации с Тайным сыском Мернора, малый защитный кристалл ожерелья Каварнака.

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Ваша сила увеличивается на 2 ед.

Ваша выносливость увеличивается на 2 ед.

Ваша мудрость увеличивается на 1 ед.

Ваша ловкость увеличивается на 1 ед.

Выполнено задание "Свержение Рагана"!

Дополнительные условия: Ваша гильдия должна выжить. Не допустите множества смертей ваших соратников.

Награда: +200000 опыта, +500 золота, доступ в сокровищницу королевства Мернор, Репутация с королём Мернора: 5000, Репутация с последователями Минкар +2500 единиц, Репутация с Тайным сыском +2500 единиц, +10 очков параметров, + 5 очков навыков, книга "Основы управления государством".

Дополнительная награда: +100000 опыта, +100 золота, +2 к интеллекту, +2 к силе, +2 к ловкости, +1к мудрости, +1 к выносливости.

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Статус с Последователями Минкар: Истинный сторонник династии!

Ух ни черта себе! Сразу три уровня, и голдишечки пересыпалось в кошелёк немалое количество плюс целая куча различных плюшек. Интересно, а почему не дали каких-нибудь достижений? Впрочем, тут всё понятно, я же не убил кого-нибудь из этих тёмных злыдней и даже не ушел невредимым из схватки, а вырубился в самый неподходящий момент. Кстати, а когда это успело активироваться ожерелье и я-то тут причём?

Стоп, так мы всё-таки победили? Я вновь плюхнулся на кровать, которая как раз подтверждала нашу победу, ибо в противном случае я очнулся бы в хижине лешего. Хм, как-то плохо я помню схватку. Кто же стал новым королём? Атарк, Вильгерд или может быть Наргон? Хм... любопытно. Кстати и как там Курбахт? Раган его сильно приложил, надеюсь, его спасли. Мне не дали долго думать, двери в комнату распахнулись и сюда влетели Хакс, Арнс и куча воров, которые на самом деле были работниками сыска.

— Командир! — радостно закричал Арнс и его возглас поддержали все остальные. — Мы видели, как вы сражались, это было невероятно! Я даже не предполагал, что вы так можете. У Кафара аж поджилки затряслись, когда вы вытащили меч, который не смог достать Атт Халар. А уж когда активировали какое-то страшное заклинание, то поплохело всем вокруг. Бог-мучитель же позорно бежал, впрочем, как и Кафар чуть позже. А вот на вас было страшно смотреть, сколько же ран вы тогда получили, просто ужас.

— Как вы смогли выжить, ведь это было невозможно? — поражался Хакс. — Никто раньше не мог противостоять богам, до сего момента.

— Спасибо, что спасли меня командир, — склонил голову вор-качок, который пытался спасти магов.

123 ... 3738394041 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх