Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 059 +25    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, — ответил я после продолжительной паузы. — Но ведь то, что он кинул меня к демонам и костяшкам означает, что он смог выбраться.

— Нет, он по-прежнему за барьером, однако я могу предположить, что он освоил какое-то умение, которое позволяет влиять на тропы и тех, кто по ним идёт, если навык идущего не слишком высок. Я не знаю, что за способности даровали ему новые эльк-сохра, но ничего хорошего они ему не принесли. Возможно, у него есть Сохранарох, как у тебя, а может, и нет.

— То есть у него два гриба? — удивился я, сделав вид, что не понял предыдущих укоров в низком уровне моих навыков.

— Именно.

— Ага, а я могу себе ещё один гриб получить, чтобы расширить спектр способностей? — буду становиться злобным читером, с кучей грибов.

— Я думаю, вряд ли, — вот облом. — Так как ты ещё слаб. Когда станешь сильнее, может из этого что-то и получится.

— Ага, значит не всё так плохо, — удовлетворённо кивнул я. — Но всё же мне очень не понравились погони от этих монстров, так что настучу как-нибудь по кумполу этому лешему-некроманту.

— А что за способность ты применил, когда исчез? — погладил бороду леший, дожидаясь ответа. — Я даже не увидел тебя, следовательно, это не слияние с природой.

— Я могу просто сквозь землю провалиться, — улыбнулся я. — А потом могу переместиться куда захочу, правда, на небольшое расстояние.

— Весьма необычно, и самое интересное заключается в том, что я не почувствовал магии земли. Но слияние с природой тебе всё равно надо будет изучить. Раз ты справился, то...

Выполнено задание! "На перегонки с хранителем"

Награда: + 1000 опыта, + 500 репутации с хранителем, +50 репутации с Риной, навыки лешего.

Дополнительная награда: +1 к параметру Ловкость, Выносливость, Мудрость

Получено достижение: "Том и Джерри ?II"

Описание: Вы столкнулись с противниками, суммарный уровень которых превышает тысячу единиц, однако смогли не только выжить, но и избежать повреждений. Ваша изворотливость и выживаемость заслуживает похвалы, которая поможет вам ещё более умело использовать ваше везение.

Награда: Увеличение своего уровня на сто единиц в течение одной минуты. Параметры автоматически распределяются в соответствии с вашим стилем игры. Если у вас были нераспределённые параметры, то они возвратятся назад, после окончания времени действия умения. Также вы имеете возможность лично распределить параметры навыков и умений до активации умения.

Ограничения: использование возможно не чаще одного раза в сутки.

Класс: Эпическое.

Наверное, самое эпичное из эпичнейших достижений, теперь можно будет в некоторых случаях уйти живым из почти что любой ситуации. Эти достижения позволяют выжить даже, если получишь пинка от кого-нибудь из богов. Боюсь представить, что даст четвёртое, хотя получить его, наверное, будет о-о-очень тяжело. Или может, повезёт как с тремя предыдущими?

— Если мой сын смог повлиять на тропы находясь по другую сторону барьера, то он стал слишком опасен для леса Арин, поэтому у меня не остаётся выбора.

— Ты уверен? — спросила у лешего, молчавшая весь наш разговор, лиса. — Тогда его уже точно не вернуть.

— Уверен, пусть уж лучше так...

Хранитель леса предлагает вам задание! "Тёмная частичка лешего"

Описание: Хранитель леса долгое время обучал собственного сына, из которого вышел отличный помощник и леший, но всему приходит конец. Десять лет назад его сын уничтожил свой эльк-сохра и обрёл новые из Садов Смерти. И теперь он ненавидит жизнь и всячески старается переделать лес Арин в некое подобие Садов Смерти, но за барьером это сделать сложно. Однако сила его стала столь велика, что это ему удалось. Почувствовав опасность для леса и его обитателей, у Хранителя не осталось выбора, и он принял тяжелое для него решение.

Условия выполнения: Упокойте Тёмного лешего, который находится за Барьером Аргронс в северной части Мшистых болот.

Класс: Уникальный

Награда: +100000 опыта, +1000 золотых, сфера Лекрат, сфера Инвер, +1000 репутации с Хранителем, +500 репутации с Риной.

Принять задание: Да/Нет?

П-х-х, награда, конечно, впечатляет, плюс какие-то странные артефакты и довольно большое повышение репутации. Но как мне убить лешего-некроманта, скорее всего, обладающего тройкой знаков вопроса вместо уровня? Да никак.

— Я вижу, что тебе тяжело принять решение, но сам я не смогу этого сделать. Поэтому и прошу тебя. Выполни мою просьбу. Не сейчас, можешь сделать это, когда станешь сильнее, ибо мне больше некого просить.

Я взглянул на старика. Сейчас он выглядел очень печально, весь осунулся, черты лица приобрели резкость, а в глаза начала проникать пустота. Того и глядишь, вместо одного тёмного лешего будет два.

— Я помогу тебе, Хранитель, но не за награду, а потому что я так хочу.

Лиса как-то странно на меня посмотрела, а пустота в глазах лешего исчезла, но глубокая печаль так и осталась.

Репутация с Риной увеличивается на 200 единиц. Статус: Симпатия

Репутация с Хранителем увеличивается на 400 единиц. Статус: Дружба

Как восприняли-то, я даже не ожидал подобной реакции. Неужели мои слова их настолько тронули? Эх, но теперь придётся выполнять это трудное задание, да ещё просто так. Ох совесть, ты ко мне только не приставай и без тебя тошно. Но несмотря на всё это, мне очень хотелось сказать именно так. Тяжело смотреть на печаль этого старичка, да и лиса сильно переживает за него.

Будем смотреть на проблему с другой стороны. Может, удастся научиться чему-нибудь у сынишки моего учителя, а может и удастся его спасти. Поставлю эту цель основным пунктом и запишу в журнал, а ещё вычеркну то, что узнал.

— А ты невероятно добр для странника, — сказала Рина. — Обычно они корыстные и жадные, иногда настолько, что даже демоны Адской Бездны покажутся чище и лучше их. Однако ты отличаешься ото всех, кого мне довелось видеть прежде. Продолжай в том же духе, а мне нужно идти, подумать над тем как ты прошел своё испытание и над твоими будущими тренировками, которые будут проходить под моим присмотром. До встречи, Алексей.

Вот так поворот. Значит, я был прав, и Рина на самом деле второй хранитель. Скорее всего, она хранитель животных, так как я ни разу не видел, чтобы лешему помогали звери. Лиса за пару мгновений растворилась, еще не дойдя до зелёных кустов, росших перед лесом.

— Из тебя получится отличный хранитель, — улыбнулся леший. — И я помню, что с меня ещё артефакт, поэтому держи. — Он протянул мне меч без гарды, сжимая его по центру. — Это меч того беглеца. Я не могу определить его свойства, так что, думаю, для тебя это будет наиболее интересная награда, чем всё то, что я мог предложить тебе прежде.

— Спасибо, — я принял клинок дрожащими руками.

Было видно, что меч далеко не обычный. Клинок сделан целиком из тёмно-синего металла, впрочем, как и рукоять. Он был довольно длинным, наверно сантиметров восемьдесят, ну может чуть меньше. Словно перо он крепился к рукояти тонким концом, а на этой перемычке, которая соединяла рукоять и клинок, был знак того самого пера, что красовался у меня на дощечке. Может меч вылетел из его рук с такой силой, что отпечаток этого символа остался на дереве? Ни черта себе! Это кто же должен был ударить так столь сильного НПС? Хотя нет, с ответом на мой вопрос я бы встретиться не хотел.

— А теперь иди в деревню, как раз уже светает. Наберись сил и возвращайся. До встречи, — сказал леший и эффектно врос в трухлявый пень, из которого стали пробиваться тоненькие веточки с зелёными листочками.

Я шел в деревню, а на душе было так хорошо, как никогда прежде. Теперь только нужно научиться махать мечом, как мастер и всё будет отлично. Идентифицировать его я не буду. Мало ли окажется, что он, например, для пятидесятых уровней и тогда со своим почти десятым я им совсем не попользуюсь, так что пусть будет таким как есть. И ещё на рукояти был какой-то странный знак, на котором не мог сфокусироваться взгляд.

В деревне уже трудился кузнец, удары молота которого были слышны даже на окраине. Часы показывают восемь часов утра. Крестьяне уже работали в поле. Нарилна ещё пока отдыхает. Наверное, всю ночь собирала травы. Вот ведь напасть, забыл спросить, про верещальника и костяное нечто.

— О, а вот и вы! — услышал я голос старосты, когда проходил мимо таверны. — Это очень хорошо! Я бы хотел, чтобы вы поговорили с нашим гостем, если, конечно, вы не против, а то я бы на вашем месте быстренько смотался.

— Без проблем, Громвальд, а что такое-то?

— Да тут приехал один хлюст, в общем лучше сам поговори, словами проблематично будет описать. Пойдём.

Я не сразу понял, что имел в виду староста, но когда зашел внутрь, то впал в недоумение. Нечто похожее на человека, разряженное в пышный цветастый костюм с белым воротником, какие я видел на старинных картинах в музее, усиленными темпами поглощало пищу. Сперва я подумал, что ориентация данного субъекта может быть несколько нестандартной. Но вспомнив, что таких тут быть не может, облегчённо вздохнул.

Я сел за другой стол вместе со старостой и дождался, пока этот чудик доест. Стоит отметить, что долго ждать не пришлось. Он поел и повернулся к нам. Крючковатый нос, большие передние зубы, слегка выглядывающие из-под губы, маленькие глазки, уставившиеся на нас надменным взглядом, рыжие пышные волосы были расчёсаны в три стороны, словно бомба взорвалась на голове. Последняя ассоциация чуть не заставила меня зайтись хохотом, но я всё же сдержался, нельзя же обижать человека и судить по одной лишь внешности.

— Вас-то я и ждал, надеюсь, — раздался скрипучий голос, режущий слух. — А-то никого пока не нашлось в деревне, чтобы отправиться к Королю Рагану и помочь ему. Я уже несколько месяцев разъезжаю по стране и независимым землям. И всё тщетно.

— Аллон, помог нашей деревне, но я не знаю, захочет ли он помогать вашему королю, — сказал староста. — Не могли бы вы представиться?

— А вы разве не рассказали обо мне? Ни на кого нельзя положиться, впрочем, не важно. Я Курбахт, королевский привратник, так что прислушайтесь к моей просьбе. Помогите моему королю, — проскрипел он таким противным голосом, что я аж скривился и еле сдержался, чтобы не заткнуть себе уши.

— Не могли бы вы говорить значительно тише, иначе боюсь, минут через десять я вообще не смогу ничего услышать, — попросил я, заставив этого человека сморщиться, видимо он посчитал это грубостью.

— Как будет угодно, — более-менее нормально сказал привратник. — Итак, если вас интересует работа на короля и у вас есть намерения побывать в городе Каварнак, а также разжиться там жильём и рядом привилегий, то прошу вас проехать со мной.

Я немного призадумался, задаваясь вопросом — а оно мне надо? Впрочем, это шанс с комфортом прокатиться до большого города, да ещё и встретиться с королём, заодно прокачаюсь немного.

— Ну что ж, думаю, ничего плохого не будет, если я помогу вам, — зря я не спросил в чём помочь, но уже поздно.

— Замечательно, ну наконец-то! — обрадовался королевский шут... то есть привратник, и перешел на свой писклявый, режущий слух, голос, но быстро поправился.

Сделают же НПС. На мой взгляд, он слишком колоритный. Переусердствовали дизайнеры, хотя почему переусердствовали, очень даже неплохо постарались, но этот голос отвадит от заданий кого угодно.

— Я пойду, скажу своим людям, чтобы запрягали мою карету. Слава богам, наконец-то кто-то согласился, а то даже бессмертные отказывали моей просьбе. — А вот это уже странно и что-то у меня мурашки по спине пробежали, однако совесть предвкушала наживу и плюшки, что ж положусь на неё. Ну хорошо-хорошо, не буду я на тебя ложиться, рядом посижу. Хм... кажется, я немного стал сходить с ума и начал разговаривать с совестью. Похоже, путёвку в Кащенко я себе уже заработал, а может, и нет, и ещё придётся доплатить, хе-хе.

Привратник ушел, а я остался сидеть со старостой. Трактирщик принёс мне обед и улыбнулся, мол давай ешь, а подумаешь потом.

— Будь аккуратней, Аллон, о короле Рагане ходят разные слухи и зачастую не очень хорошие, — вздохнул староста. — Извини, что не сказал раньше, но у этого прохиндея такой слух, что позавидует любой сыщик из тайной канцелярии. Знай одно, мы всегда будем тебе рады, так что возвращайся в Забытьё.

— Спасибо Громвальд, — я пожал руку старосте и немного поёжился от такой формулировки, будто когда-то слышал нечто подобное. — Я ещё навещу вас. О задании я не забуду, так что можете не волноваться.

— И тебе спасибо.

— Ну чего ты там сидишь? Отобедаем в карете, — зашел в таверну этот разряженный в цветастый костюм Курбахт. Ну и имечко, я просто не нахожу слов. — Пойдём уже, король и так ждёт уже месяц.

— И ещё пару минут подождёт, — ухмыльнулся я, заставив скривиться этого привратника и улыбнуться старосту с трактирщиком. Кое-что тут не сходится, он же вроде несколько месяцев разъезжал. Странно.

— Я ещё вернусь, главное себя берегите, а то за мной постоянно ходит смерть, — вздохнул я. — И каждый раз, когда я чувствую её шаги, оборачиваюсь, но она прячется от меня, предпочитая забирать дорогих мне людей.

Похоже, мои фразы несколько испугали деревенских, но страх быстро ушел с их лиц, и улыбки вновь вернулись к ним. Не нужно привязываться ни к кому, ведь слова мои не лишены смысла и не являются простой пафосной фразой.

— Мы сами поглядели ей в глаза, поглядим и ещё раз, если понадобится, ведь так Громвальд, — ухмыльнулся трактирщик, протирая тарелку белой тряпочкой. Звучала его фраза очень пафосно.

— Ещё бы, Морм, — размял шею староста и усмехнулся. — Я бы ещё с удовольствием посмотрел. Глазки у неё что надо, а фигурка... просто божественная.

Махнув столь пафосным воякам, я вышел во двор. Там уже стояла карета. Не сказал бы, что очень уж крутая, в Оружейной палате видел и получше, но всё же далеко не деревенская телега. Резьба по дереву была выполнена великолепно и изображала сражения, однако время взяло своё. В некоторых местах резьба превратилась в труху или же была раскромсана.

Привратник махнул мне рукой, и я забрался внутрь. Мягкие кресла были очень удобными, и, несмотря на довольно простенькое оформление, смело могли называться роскошью. Между кресел стоял столик, на котором в большой миске лежали горячие плюшки, а совесть-то была права. Отсутствие сна мне не мешало, так что можно расслабиться. Карета тронулась, и мы поехали в Каварнак.

Глава 14

Путь в Каварнак. Захолмский оборотень. Расследование.

Надо было к Нарилне зайти, а я как дурак побоялся. Чего, вот чего я боюсь? Ну кто ей теперь может навредить? Я ведь выбил тварей обратно в их мир, пусть исправляются, или ищут другую игру. Деревенские жители защищают её, да и они видели, на что я способен. Убив бессмертных странников, я сильно поднялся в их глазах. Даже довелось услышать, как некоторые начали рассказывать обо мне выдуманные истории, приравнивая к рыцарям и магам. Наверное, я всё-таки тот ещё тугодум, что даже стоит присвоить себе одноимённое достижение в совокупность к тормозу. Она теперь на меня обидится, эх-х-х. Всё равно, когда вернусь в Забытьё, сразу же загляну к ней, а то постоянно одному мне быть уже изрядно надоело.

123 ... 1718192021 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх