Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 039 +5    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Класс предмета: Легендарный

Прочность: Невозможно сломать.

Текущий радиус перемещения: 140 м

Дополнительно: Расчёт расстояния ведётся по формуле:

(Сила + Интеллект)*(Мудрость + Уровень)/(Масса*0,06)

Примечание: Масса вещей в инвентаре не учитывается. Расчёт массы смотрите в меню персонажа.

Понятно, значит, опять мне не всё описание открылось, что ж, это весьма печально. Да и расстояние весьма небольшое, хотя с учётом кротовой норы я смогу совершить два прыжка, что увеличивает расстояние побега почти до четверти километра. Так-так, если немного прикинуть, то на сотом уровне, распределив все полученные очки параметров равномерно, то есть по сотне в каждый, можно получить дистанцию перемещения почти десять километров. Не хило так.

Но ведь у меня-то параметры будут распределены неравномерно, плюс я не брал в расчёт спонтанное увеличение параметров за счёт навыков и заданий. Получается если плюнуть на выносливость с ловкостью и вкладывать очки в интеллект, мудрость или силу, в данной формуле это не имеет разницы, то на сотом уровне можно прыгнуть порядка на двенадцать километров, то есть выигрыш по расстоянию фактически два километра. Очень и очень неплохо, а если ещё и учитывать прибавку параметров от предметов, то вообще можно довести данное расстояние до пятнадцати, а то и двадцати километров. Таким путём можно экономить на свитках телепортации, всяких каретах, дирижаблях и прочих средствах передвижения.

В моём мире телепортация бы оставила без работы треть мира. Вряд ли правительство и Земной Совет такое допустили бы. Скорее всего, умельца, который бы додумался до телепорта и смог его сделать, быстренько убили, либо заставили работать на себя где-нибудь под землёй и под дулами ручных гауссов.

— Аллон, ты опять слишком задумался, — усмехнулся Кур... от чёрт, ну ничего привыкну... Эллеон. — Это зеркало поможет тебе спастись от большинства опасностей. Я слышал, что есть артефакты нейтрализующие способность телепортации, — ну а как же без этого. Вот гадкие разрабы. — Однако ни один из тех, что отлично работали с множеством всевозможных вещей, действующих сходным образом, этому зеркалу препятствовать не смогли, — а вот это вообще замечательно. — Но всё равно опасайся тёмных богов, они не забудут такой пощёчины. Мернор они не достанут из-за ожерелья, а вот тебя найдут даже под землёй. Поэтому я предлагаю тебе остаться в королевстве, ведь ты теперь герцог и к тому же мой друг, так что можешь оставаться во дворце столько сколько пожелаешь.

— Спасибо за предложение Эллеон, но у меня ещё много дел, которые нельзя слишком долго откладывать, — вздохнул я. — К тому же я слишком слаб, а та спонтанная сила, что периодически помогает мне, слишком много требует взамен, поэтому мне не хотелось бы пользоваться ей слишком часто. Нужно стать сильнее без этой странной мощи.

— Я могу пригласить учителей, которые достаточно быстро поднимут твои навыки и уровень.

— Это будет не то, я должен достичь всего этого сам, преодолевая трудности, иначе будет неинтересно играть.

— Играть?

— Эм... — вот ведь сказанул. — Жизнь, как игра, и я её воспринимаю именно так, — по крайней мере, пока, хотя эта игра зачастую слишком похожа на реальный мир. Поэтому, несмотря на излишнюю, к-хм... злобность, разрабы знают своё дело.

— Интересная точка зрения, — задумался король. — Ты сделал очень многое для королевства Мернор, поэтому не забудь вернуться к своему награждению. А что ты так удивляешься? Каждый в королевстве считает тебя героем, ведь маги создали запись того сражения и показали всем, а герой заслуживает награды, которую сделаем через пару месяцев. Ожерелье звёзд, это дар Мастеров, Мернор же преподнесёт тебе свою награду. До встречи Аллон, и ещё раз спасибо тебе, что спас королевство и отомстил за мою семью.

— До встречи, — я пожал руку своему другу и отправился к воротам.

Потихоньку начинало темнеть, но темнота не могла скрыть красоты этого замечательного города. На улицах было полно народу, который веселился. Даже игроки на время отложили свои занятия, чтобы попраздновать вместе с жителями королевства. Вино и пиво тут были ничем неотличимы от реальных, только похмелья от них не было, однако били по рассудку они также сильно. Впрочем, мне это глубоко безразлично, так как алкоголь я никогда не любил, а вот видеть игроков, которые дружно звенят кружками с НПС, переставая их воспринимать как игровой антураж и пункт приёма/сдачи заданий, было весьма приятно. Я шел и глазел по сторонам, и как результат столкнулся с девушкой, торговавшей красными тюльпанами.

— Извините, — сказали мы одновременно.

— Возьмите этот тюльпан, — она отдала мне один цветочек и, улыбнувшись, отправилась дальше, а передо мной всплыло сообщение.

Получено скрытое задание! "Свидание в Каварнаке"

Описание:

Любовь повсюду и везде, лишь глаза ты пошире открой

И заметить сможешь тогда, сколь слеп ты бывал порой,

Счастье и доброта победят в тебе сонную злобу,

И заметить сможешь тогда, настоящую в мире свободу.

Мрак и тьма растворятся в свете,

И заметить сможешь тогда, как прекрасно жить на планете,

Ведь любовь есть везде и всегда.

Условие выполнения:

1)Подарите полученный цветок той, кто вам не безразличен

2)Пройдитесь с ней по городу и поговорите по душам

Награда: Отличное настроение.

Вот те раз. Похоже, кому-то из разрабов нужно немного поучиться писать стихи. А награда так просто шик. Ни тебе опыта, ни денег, ни оружия, думаю и про отличное настроение тоже враньё, так как оно у меня начинает портиться.

— А это, наверное, мне? — спросил знакомый голос.

— О, принцесса, а что вы тут забыли?

— Хожу по городу и думаю, почему это герой королевства старается по-тихому, ни с кем не попрощавшись, уйти? — Орианна взяла тюльпан, и мы с ней под ручку направились дальше гулять по городу. А что я мог поделать, когда у принцессы на полсотни уровней больше и есть латные рукавицы с неплохой прибавкой к атаке.

— Потому что мне ещё необходимо слишком много сделать.

— Разве эти дела не могут подождать?

— Не могут, я слишком любопытный, — я попытался вытащить руку, но не тут-то было, хватка принцессы была круче, чем у медвежьего капкана.

— А ещё не любишь большого количества людей. Не удивляйся, это мне сказал Эллеон, — Орианна попала в точку, и мне это не понравилось. — Вильгерд говорит, что ты пережил серьёзную ментальную травму и, возможно, что не одну.

Как-то я начинаю побаиваться таких крутых способностей к анализу у ИИ. Надо побыстрее сваливать.

— Точнее психологическую, но и так пойдёт.

— Он так и сказал, просто я неправильно запомнила, — улыбнулась девушка. — По-моему ты слишком рано хочешь покинуть наш город. Скажи мне, что тебя тревожит.

— По-моему в самый раз, — буркнул я, после чего добавил. — А тревожишь меня ты.

— Не будь таким букой, — ухмыльнулась принцесса и уставилась на меня. — Что с тобой, Алексей?

На секунду мне показалось, что я вижу совсем другое лицо, да ещё её фразы. Ох, мне поплохело. Я подошел к какому-то дому и прикоснулся лбом к холодному стеклу. Да-а-а, вот так-то лучше.

— Извини меня Аллон.

— Да ничего страшного принцесса, немного встряски ещё никому не повредило.

— Аллон, постой, — раздался ещё один голос.

— Хакс, рад тебя видеть, — похоже, меня решили проводить всем королевством.

— Спасибо, что помог мне спасти жену и дочь, — у меня сердце ушло в пятки, как я мог забыть. Чтоб эту память... совесть сказала, что займётся её исправлением.

Из-за спины каэдда показалась девочка с хвостом как у отца, на голову ниже меня, а главное — с красивым лицом, похожим на человеческое. С другого бока показалась ещё одна девушка, теперь уже выше меня на голову и тоже очень красивая с длинными волосами, напоминающими золотые прутья согнутые умелым кузнецом в виде отменной прически. Зелёные глаза с благодарностью смотрели на меня.

— Иди-иди, — подтолкнул дочку Хакс.

— Возьми, — она протянула мне странной формы ключ, который чем-то напоминал лапу с острыми когтями, стрельнула в мою сторону глазками и вернулась обратно к отцу.

— Я никогда не забуду твоего поступка, — сказал высокий каэдд.

— Как и я, ведь если бы вы не активировали ожерелье, то я бы не смог одержать победу.

— Буду рад видеть тебя снова, в своём доме, здесь, в Каварнаке.

— Обязательно загляну, Хакс, — я махнул рукой семье каэддов ,и мы отправились дальше.

Пролистав список сообщений, я наконец-то нашел то, что искал.

Выполнено скрытое задание! "Вызволить семью каэдда"

Награда: + 100000 опыта, +1000 репутации с Хаксом, +1000 репутации с ???, ключ от Х'ак'Сар тога.

Может быть автор того стиха был прав и нужно пошире раскрыть глаза. Может, тогда буду видеть мигающие сообщения о выполненных заданиях. Тем временем мы остановились около ворот, и принцесса посмотрела мне в глаза.

— Но куда ты пойдёшь дальше?

— Никуда.

— Отлично, меня вполне устраивает. Когда собираемся?

— Я пойду туда один.

— Я тоже, но идти буду рядом.

— Гры-ых... — издал я несколько непонятных злобных звуков, сдерживая более внятные, которые могли бы сложиться в не очень хорошие многоэтажные слова.

— Не знала, что ты знаешь язык орков.

— Ладно, пойдём, иначе я свихнусь.

— Что значит свихнусь?

— Это значит, грвпркы.

— Тебе плохо?

— Возможно, но гораздо лучше, чем было перед приходом в этот мир.

— Возьми меня с собой.

— Конечно, пойдём дальше вместе, Орианна, да продолжится путешествие.

Выполнено скрытое задание! "Свидание в Каварнаке"

Награда: Отличное настроение.

Эпилог

Городская клиническая больница N 34

Отделение реанимации

— Василий Степанович, вы когда-нибудь прежде встречали подобное? — спросил молодой хирург, после тяжелой операции.

— За все свои пятьдесят лет практики ничего подобного, — надолго зажмурил глаза старший коллега, заслуженный врач страны и один из ведущих специалистов в мире. — Как будто каждую косточку ломали вручную, а череп вообще беда, но ломал, похоже, специалист, точнее мастер своего дела, ведь ни один орган почти не задет. Так что подержать придётся в коме этого бедолагу пару-тройку месяцев, чтобы дать костям срастись нормально. Однако в старости ему аукнется каждый перелом, а их у него больше сотни.

— И не говорите, такое ощущение, что его в молотилку засунули.

— Нет, его определённо били, — нахмурился старший хирург. — Вот только на коже даже следов нет, что слишком сильно удивляет. Не могу понять как такое возможно.

— А что насчёт остальных?

— То же самое, но в значительно упрощенной форме, особенно третий поступивший с переломом обеих ног. Перелом то довольно простой, поэтому быстро срастётся, но вот чемпионом ему теперь не стать без лазерной обработки костей. Впрочем, с первым такое вряд ли удастся, ведь это обошлось бы колоссальной тратой времени и денег.

— Вы знаете, что каждого из них вытащили из вирткапсулы?

— Нет, так что прошу поподробнее рассказать об этом.

— Эта технология, как вы знаете, активно начала использоваться более двадцати лет назад и к настоящему времени достигла очень существенных успехов, — прервался младший хирург, чтобы откашляться. — Виртуальное пространство позволяет безопасно проводить множество различных экспериментов с пугающей правдоподобностью. Результаты фактически идентичны тем, что были проведены в реальном мире, а ведь там, у химиков, физиков, инженеров и многих других есть отличная возможность избежать любых травм, так как в виртуальном пространстве находится только сознание, а оно фактически бессмертно. Плюс виртуальный мир будто сам достраивает модель заложенную в него разработчиком. Я знаю, что вы не любите новые технологии, как и многие другие люди вашего возраста, однако за ними будущее. Ведь вы могли убедиться, что мои навыки значительно увеличились.

— Безусловно, — согласился Василий Степанович. — Вы, Аркадий Владимирович, будто поднялись на новый уровень и это всего за год практики.

— Вся разгадка в том, что я постоянно тренировался в виртуальном пространстве, как и многие другие специалисты. Там не так страшно за пациента и чувствуешь себя свободней, и есть возможность для экспериментов. После таких тренировок, в реальности работать гораздо проще.

— Возможно, мне тоже стоит посмотреть на это пространство, но всё же это весьма странно. Я уже понял, к чему вы ведёте, но всё же закончите свою мысль.

— Что-то странное случилось с вирткапсулами, и я предполагаю, что эти повреждения они получили в виртуальности, однако позже всё перенеслось на их тела.

— Но ведь это опровергает вся сказанное вами раньше.

— Вот именно, — младший хирург задумался. — Я свяжусь с разработчиками той игры, в которую играли эти трое, и попытаюсь что-нибудь разузнать.

— Мне кажется, вам не стоит лезть в это дело, я во всём этом плохо разбираюсь, но опыт подсказывает, что связываться с этим лучше не стоит.

— Скорее всего, вы правы, но моё любопытство слишком сильно и боюсь, оно меня задушит.

— Помню я, каким ты был маленьким, ничуть не изменился с тех пор, — усмехнулся старик и стал серьёзнее. — Ты поаккуратнее, отличных врачей слишком мало, чтобы жертвовать ими. И подумай ещё пару раз, прежде чем решишь изучать этот вопрос подробнее.

— Я учту ваши пожелания, но с этим делом нужно разобраться.

Материк: Неизвестен

Локация: Лес Авиланкон

Диапазон уровней: Не определён

Статус: Не нанесён на карту

Уровень допуска: Нулевой

Этот лес располагался на множестве плоских невысоких гор, будто деревья облюбовали древние гигантские ступени. На краю одной такой ступени стоял человек в белом халате. Ему нравилась эта природа, не загрязнённая и не отравленная человеком, ветер, что легкими касаниями заставлял трепыхаться полы лабораторного или может быть врачебного халата, и всё вокруг приносило его душе покой и удовлетворение. Он прошелся рукой по своим отросшим растрёпанным тёмным волосам и с грустью отметил, что некогда привести себя в порядок. Чёрные туфли, к которым не прилипала грязь, как и чёрные брюки, смотрелись чуждо в этом сказочном месте.

Владимир Арконов, Исследователь, уровень ???

Тьма заклубилась рядом и обрела форму человека, который становился то темнее, то светлее.

Карлайт, Тень, уровень ???

— Прими уже устойчивую форму, как там тебя по-здешнему? Ах да, Карлайт, — вздохнул исследователь. — Уподобились игрокам и начали придумывать себе ники, о-х-х. Сколько можно говорить, что для вас это работа, а не игра.

123 ... 43444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх