Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 038 +4    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И вы верите этому узурпатору?! — крикнул я людям, среди которых находился, чтобы хоть как-то отвести ненависть от магов. — Да он же нас облапошил! Выставил магам фальшивого принца и убил его руками предателя, яснее быть не может.

Я не ожидал такой реакции, но ненависть среди народа сильно подрастеряла свои силы. Люди начали задумываться, а Раган скривил губы.

— Да кого вы слушаете! — завопил один из стражников. — Да он ворюга! Я лично отводил его в темницу! Вот этими самыми руками по почкам его треснул, — теперь я знаю, кому набью морду первому, когда эта заварушка закончится. А потом, когда придёт в себя будет чистить конюшни минимум месяц чёртов деревенский обалдуй, уж я подумаю, как обеспечить ему счастливую жизнь.

— Я не собираюсь отрицать этого события.

— Каков наглец!

— Однако, как вы думаете, за что меня отправили за решетку? — удивительно, но трюк с любопытством сработал, и я опять выиграл дуэль с ненавистью. Однако мне казалось, что вся спина взмокла от пота, даже не смотря на то, что игроки не потеют. Всё же весьма страшновато выступать против толпы и чувствовать эту ненависть на себе.

— Так за что же?! — не выдержал любопытства кто-то в толпе.

— За то, что я отказался убивать всех, кто помогает последователям Минкар, — ненависть опрокинулась, это был сильный удар, однако это ещё не конец. Я покажу тебе, Раган, что я тоже могу врать не краснея. — Узурпатор хотел убить всех, кто когда-либо видел, слышал или даже подумал о ком-нибудь из последователей, невзирая на пол и возраст. А всё потому, что он уже разобрался со всей королевской семьёй. Нет никакой болезни, он убил их. Я лично видел это.

— Где доказательства?! — крикнул Раган, несколько испугавшись моих заявлений.

— А разве ты представил их жителям королевства? — нахально ухмыльнулся я. — Однако я не такой как ты и докажу свои слова, — ох простите меня, если всё это выльется в кровавую бойню, но у меня остался последний козырь. — Ты знаешь меня Раган, я уже говорил с тобой, и ты помнишь, что я тебе пообещал, — толпа раздалась в разные стороны, испугавшись моего голоса и какой-то неведомой силы. — Вот взгляни, король, у кого в руках твоя корона, — я вытащил из сумки легендарный артефакт, и корона на голове Рагана вспыхнула и испарилась.

— Так это ты был наблюдателем!!! — разъярился узурпатор, планы которого полетели в тартарары, а челюсти магов упали на брусчатку. — Чтоб тебя...

— Это вряд ли, — продолжал я нагло усмехаться, подавая магам знаки, чтобы они уводили толпу. Хорошо, что меня сразу поняли. — Скорее я исполню то, что обещал и для начала верну тебе всю боль, которую ты причинил.

— Не получ... — вот теперь пришло моё время удивляться. Курбахт всадил кинжал в сердце Рагану. — Как?! — не верил своим глазам узурпатор. — Ведь ты моя тень. Безвольный инструмент, как ты посмел? Этим меня не убить, ничтожество! — король отшвырнул его и Курбахт, ударившись об ограду, упал на брусчатку.

Ну теперь начнётся. Ох-х-х, не охота мне огребать, а что поделать. Толпа вся удалилась с места, где собрались высокоуровневые НПС и низкоуровневый я. Когда справа стоит 455 уровневый Атарк, а слева — Вильгерд Горгор с 658-м уровнем, то чувствуешь себя несколько уверенней. На их фоне 387-й уровень Раган смотрится не так уж грозно.

— Неужели вы думаете, что я отдам вам эту страну так просто? — усмехнулся узурпатор, не обращая внимания на льющуюся из раны кровь. — Слишком многим я пожертвовал, чтобы допустить подобное. Помогите мне, великие!

Две молнии ударили по обе стороны от фальшивого короля, ослепив всех вокруг. Спустя немного времени зрение восстановилось, и можно было без проблем различить двух человек... точнее богов. Курбахт хорошо описал Атт Халара. Высокий мужчина в просторной монашеской робе с множеством чёрных алмазов и алых рубинов, куча страшных инструментов для пыток на поясе и неприметное лицо, наполненное злобой. А вот о втором я знал слишком мало. Это был парень с пышной шевелюрой тёмных волос, красивым лицом, которое бы долго снилось всем девушкам, увидевшим его хоть раз, и тёмными глазами наполненными гневом и ненавистью. Его простой бежевый костюм был довольно изысканным, но в нём не было какой-то угрозы, какая ощущалась от тёмной робы Атт Халара. Впрочем, бриллианты сверкали и тут, особенно тот, что удерживал некое подобие галстука, хотя тот, что держал пояс, не уступал ему. Какие-то мелкие руны или письмена шли по контурам всей одежды и даже бежевых сапог. Я взглянул на их уровни и не нашел для себя ничего удивительного.

Атт Халар, Тёмный бог жестокости, ???

Кафар, Тёмный бог обмана, ???

Глава 26

Бог обмана и Бог жестокости. Тяжелый бой. Результат сражения.

— Как он смог призвать сразу двух богов? — я был весьма удивлён. — Боюсь, я мало чем смогу помочь.

— Он очень сильный медиум, поэтому смог стать своего рода проводником для высших сущностей, однако ему приходится отдавать за это жизненные силы, — пояснил Вильгерд Горгор.

— Похоже, он сильно испугался тебя, поэтому решил плюнуть на всё и призвать сразу двух своих покровителей, — добавил Атарк.

— Как же ты надоел мне Раган, — Кафар прислонил руку к лицу. — Вечно из-за тебя я впутываюсь в какие-то проблемы. Этот человек, — он ткнул в меня пальцем. Как некультурно-то, надо будет ему его сломать. — Будучи недосягаемым для меня, смог своровать корону ещё до тебя.

— Поправочка, Эренилл лично отдал мне её в руки, — нагло перебил я эту тёмную сущность.

— Да ещё вздумал угрожать мне, когда я взял твоё тело под контроль, — не замечая моих слов, продолжил говорить бог обмана. — Такое прощать нельзя, его я лично выпотрошу и вырву сердце, а потом запихну ему в глотку, — повторил он мои слова, и по моей спине толпой пробежали мурашки.

— Ну уж нет, сперва я его помучаю, недельку другую, — скрипучий голос бога-мучителя тоже не предвещал мне ничего хорошего. — Он убил двух моих жрецов, причём весьма неплохих. Они смогли бы убить ещё очень многих, но в итоге их жизни забрал ты. Такое прощать нельзя.

Да что вы заладили. Только и знают, что пугать, заразы. Я и так вас боюсь, так что молодцы, неплохо стараетесь, но я не отступлю. Я вам покажу, на что способны русские. Страх понемногу отступал, и я достал меч, чтобы почувствовать дополнительную уверенность.

— Да что ты можешь ничтожный странник? — рассмеялся Кафар.

— Ты зря пришел в этот мир, — Атт Халар взял два каких-то непонятных приспособления, которые висели на поясе. — Сперва сниму кожу с лица.

Ну уж нет, живым я вам не дамся. Мой уровень мгновенно скакнул на сто единиц, я сразу же выпил зелья выносливости, ловкости и интеллекта, а также воровскую радость. Плюс ко всему активировал свиток "Ловкость акробата" и "Умник на минуту". Показатели сразу же сильно взлетели. Кафар медленно растворился, и бежевый туман охватил Рагана, после чего фальшивый король бросился в мою сторону.

Как это было ясно с самого начала, таких бафов слишком мало. Он откинул двух магов с их запредельными уровнями и нанёс мне удар. Хорошо, что у меня стоит автоматическая активация умения, которое позволяет на секунду сделаться неуязвимым, иначе тут же отправился бы на точку возрождения.

Удивление Кафара, который сейчас управлял телом Рагана, было просто божественным. Видимо, он первый раз столкнулся с человеком, который выдерживает его удар. Добавил скрин в коллекцию. Интересно, а зачем он вселился в этого узурпатора? Неужели он в своей форме не мог мне навалять? Может, есть какие-нибудь правила или законы, которые не позволяют делать подобное?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 6

Я рад, конечно, но как же это оповещение вылезло не вовремя. Отключить уведомления на двадцать минут. Атт Халар стоял на месте и наблюдал за схваткой, если её можно было так назвать.

— А он не такой обычный, каким хочет казаться, — усмехнулся бог-мучитель. — Может тебе помочь, Кафар, а то вдруг силёнок не хватит?

— Заткнись Халар, иначе и тебя отправлю на тот свет?

— Не вижу в этом ничего страшного, прихвачу тебя с собой, чтобы скучно не было.

— Не беспокойся, скучно тебе не будет, — засмеялся бог обмана. — Я устрою тебя в отличное место. Тебе там понравится. Вечные мучения, отчаяние, злость, жестокость и угнетение царят повсюду. Всё, что тебе так нравится.

— Да что я у себя дома не видел? — ухмыльнулся Атт Халар, а потом прищурился. — Откуда ты знаешь, какая обстановка у меня дома, я тебя в гости ни разу не звал.

— Как будто тяжело предположить, что у тебя там царит, — буркнул бог обмана, а потом его будто озарило. — Ах да, чуть не забыл, там ещё царит кавардак, разруха и полное запустение.

— Но-но, всё это ложь и клевета.

Казалось, тёмные боги забыли о нашем существовании. Зря они это сделали. Мы ударили всеми вместе, вложив в атаку огромную силу. Правда моя доля была не особо большая, а точнее очень маленькая, по сравнению с магами.

Светящийся шар полетел в Кафара, который продолжал диалог с Халаром. Он отмахнулся от него как от назойливой мухи, даже не запнувшись в своей фразе. Что за ерунда? Как он может быть настолько сильным, ведь суммарный уровень нашей атаки был больше тысячи. Как же король и его дед смогли нанести ему такой колоссальный урон? Ведь Вильгерд имеет уровень больше, даже чем старый правитель. Или Кафар за это время стал ещё сильнее?

— Ты видел свою рясу? Да в таких уже последние пять тысяч лет не ходят. Старьё и хлам.

— Во-первых, роба, а во-вторых она гораздо лучше твоего костюма, который будто из серы сделали, так же отвратно выглядит, — скривился бог мучитель. — Вынужден признать, что своим внешним видом ты мучаешь мой взор не хуже острого скальпеля проведённого по глазам.

— Что-то мошкара меня начала грызть, — отмахнулся он от ещё более сильного заклинания и потёр руку. — И не такой уж плохой костюм, мне его один странник сделал. Ты знаешь, что среди них много весьма интересных людей?

— Да, один такой интересный тип уже пятый раз чуть не снёс тебе голову, — глубоко вздохнул Атт Халар. — По-моему с ними уже хватит играть, а то в таком состоянии мне не хватит сил и чувствуется мне, что помучить этого Аллона не удастся. Возможно, он ждёт выполнения какого-то условия, чтобы опять повысить свою силу или же ищет брешь в нашей ауре. Что-то мне не нравится его взгляд. Не похож он на того, кто боится нас. Да ещё эти чертовы маги, используют только стандартные заклинания, которые никак не сломишь, ибо они слишком просты.

Никак не получалось достать эту противную рожу. Меч словно попадал в кисель и останавливался в паре ладоней от головы Рагана. Время скоро истечёт и тогда нам будет конец. До чего же сильны эти боги. А если мне не изменяет память, то сейчас они могут использовать далеко не полную силу. Была, не была.

— Кротовая нора! — я вложил половину всех оставшихся сил и открыл дыру под Атт Халаром.

Бог-мучитель туда не грохнулся, однако лицо его скривилось в злобной гримасе. Молнии засверкали вокруг него и земля затряслась. Он ударил кулаками друг об друга, и кротовая нора разлетелась на множество пространственных осколков, которые мгновенно исчезли. Вашу программу, он заставил портал треснуть. ЧИТЕР!!!

— Шутки закончились Кафар, если мы его не прикончим в ближайшую минуту, это тело уничтожится, а мне бы его терять не хотелось, — бог-мучитель провёл рукой по лицу и обратился ко мне. — Ты убил двух моих жрецов, но Ридд был особенным, у него была вероятность снять ты ауру добра, которой его осквернил Генрехт. Сколько женских душ он принёс мне, это было замечательно, я до сих пор изредка мучаю их и...

— Р-а-а-а!!! — всё, достали. Я кинулся на встречу Атт Халару, отпихнув Кафара сильным ударом боковой стороной меча. — Убью, тварь!

— Попробуй! — оскалил зубы в грозной ухмылке бог-мучитель.

Всю оставшуюся силу я вложил в этот удар. Страшный грохот заглушил мир вокруг, и я потерял сознание. Единственное, что мне запомнилось в этот момент это дикая слабость, охватившая всё тело и подогнувшая мне ноги.

Меч ударился о руку Атт Халара и оглушил всех вокруг, при этом вырвавшись из рук и улетев в сторону ворот. Бог-мучитель припал на колено. Однако на его лице торжествовала улыбка.

— Ему не хватило сил, — однако улыбка быстро сползла с его лица. — Ох-х, правда, самую малость, иначе этому телу наступил бы конец. Похоже, Кафар, в продолжающейся схватке тебе придётся некоторое время побыть одному. А с этим Аллоном я бы хотел сразиться в полную силу. Удивительный человек, обладающий не менее удивительным мечом, который смог выдержать такой удар.

— Что ж, теперь придётся нам выложиться, — ухмыльнулся Атарк. — Не ожидал, Вильгерд, не ожидал. Парень показал наивысший результат, ты как всегда прав. Но, на мой взгляд, проверка была немного завышена по сложности.

— В самый раз, а не то ему было бы неинтересно, — старик размял руки, после чего его тяжелый взгляд упал на Кафара. — У меня есть чем вас удивить, тёмные боги. Вы поймёте, что нельзя было шутить с магами.

— Что-то в тот раз вы особо не блистали, — состроил Кафар лицом узурпатора наипаскуднейшую морду. — Вам тогда одного Атт Халара было много, а я сильнее, чем он.

— То-то вижу Раган чуть не подох, когда ты сражался в его теле против двух королей, — старый маг кинул в бога обмана тёмно-синее светящееся копьё, появившееся из воздуха.

Кафар также отмахнулся от него, как и от предыдущих заклинаний, однако оно не полетело в другую сторону и обожгло руку бога, охватив её синим пламенем.

— Ах ты мерзостный старикашка! — взвыл Кафар. — Что это такое было? Как ты смог ранить меня?

— Слишком много вопросов, попробуй ещё вот это, — Атарк Вейерхольд активировал своё заклинание.

Нечто похожее на оранжевую сковороду с десятком хвостов врезалось в Кафара. Произошел взрыв, заставивший город дрогнуть. Оранжевые осколки рассыпались вокруг тёмного бога, а потом резко взлетели и устремились к нему. Немногие смогли пробить магическую защиту, но их было достаточно, чтобы нанести Рагану серьёзные увечья. Кафар шипел и проклинал магов.

— Доспехи тебя не спасут, ведь они служат только королевской семье, поэтому ты допустил серьёзную ошибку, Кафар, так как вышел в поле боя лишь в рубахе и портках. — Слегка улыбнулся старый маг и посмотрел на бога так, как смотрят на выходки озорного ребёнка.

— Не смей смотреть на меня так, человечишка, — прошипел бог обмана, сплёвывая кровь и безуспешно пытаясь остановить её.

— Помнишь это заклинание? — улыбнулся Атрак. — Я научил ему старого короля, но моя версия несколько посильнее, не так ли?

— Разработка замечательная, мой ученик, — согласился Вильгерд. — Однако название совсем не благозвучное. Ну что это за Оранжевая сковорода? Кто так называет заклинания?

— Я называю и вообще, как ты лошадь не назови, она всё равно будет выполнять свою работу, так что нечего придираться. Главное, чтобы заклинание эффективно выполняло свою функцию.

123 ... 3637383940 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх