Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 066 +32    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Жареная картошечка румянилась над языками пламени, рядом с ней покрывался аппетитной корочкой большой кусок мяса. Пока готовились блюда, хозяин заведения лично нарезал салат из обычных огурцов и помидоров. Тут они выглядели так, что нашим магазинным аналогам, даже и не снилось.

Ему помогали несколько поваров и разносчиков, а игроки вовсю галдели, выхлёбывая всё, что имелось. Запахи стояли такие, что пришлось утереть слюну, которая выдавала мой сильный голод. Странно, что я прежде совершенно не обращал на это внимания. Возможно, это реакция сознания на приятные запахи от еды.

— Садись путник и отведай с нами здешние блюда! — сказал Каравел. — Повар, еды нам на четверых!

— Мне две порции, — грозно сказал орк и добавил, посмотрев на брата. — Пожалуйста.

— Будет сделано, — кивнул хозяин заведения и поставил ещё одну большую сковороду на пламя.

— Пока готовится еда, поведай нам свою историю, путешественник. — Продолжили разводить меня на задание, так что пришлось придумывать на ходу.

— Когда-то давно, еще во времена моей юности, отец рассказывал мне о наших предках. Пришли они из иного мира, как и нынешние бессмертные. Только было это за пятнадцать тысячелетий до массового прихода подобных вам.

— Ни хрена себе, как давно! — вырвалось у орка, и гном толкнул его локтём, заставив виновато отвести взгляд.

— Продолжайте, уважаемый, — с жадностью смотрел на меня подгорный воин.

— И были они великими магами, способными использовать энергию пространства и пустоты. В этом мире не было никого, кто смог бы хоть на шаг приблизиться к ним.

Однажды отец сказал, что времена эти закончились, потому что появилась на свет моя сестра, которая смогла бы изучить древние знания династии. Но об этом узнал один древний колдун, который всегда охотился за этой силой. Вот только книги, которые он похитил, не раскрывали ему своих тайн. Поэтому он решил похитить сестру, чтобы впоследствии присвоить её силу себе.

Заручившись поддержкой демонов, нескольких некромантов, мага смерти и ещё двух чародеев, он напал на селение моих предков. Каждый в нашей семье был магом, обладающим великой силой. Она хоть и не являлась такой, как у изначальных, но всё же превосходила своей мощью средоточия энергии большинства обитателей этого мира.

Вот только это нам не помогло. Все погибли, и селение было уничтожено. Сестру похитил чародей, убив двух оставшихся в живых сподвижников. Меня же он вообще посчитал пустым местом и даже не стал марать руки, однако заклятье безымянного забвения всё же наложил. Из-за этого я не могу вспомнить ни имени мага, ни имени сестры, ни имени отца с матерью, ни даже собственного... — не успел я договорить, как яркая вспышка ослепила меня.

На вас наложен эффект "Полное исцеление"

— Ну как? Помогло? — с надеждой спросил орк.

— Дубина, это же древняя магия! Только зря свиток потратил, остолоп, — вздохнул гном и, проворчав что-то в свою пышную бороду, добавил. — Федь, это же редкое задание или даже уникальное! Нужно брать! Шурик, если бы все задания такой сложности решались только свитком, который можно купить в любой более-менее солидной лавке, то это было бы неинтересно.

— Извини моего брата, путник, он ещё молод и поэтому многое не понимает, — всё-таки этот Каравел довольно умён.

— Но, несмотря на то, что колдовать я не умею, из меня получился неплохой алхимик. Мне известен рецепт одного зелья, которое должно помочь освободить сестру. К сожалению, я не могу вспомнить его названия и эффекта. Но вот ингредиенты я помню прекрасно, так как у меня был рецепт.

— А давно ли произошли те события? — спросил гном. — И сколько лет было твоей сестре?

— Уже десять лет прошло с тех пор, и никто не может мне помочь, — вздохнул я и добавил. — Мой сестре тогда исполнилось ровно восемь лет.

— Так она уже давно умерла, — нахмурился орк.

— Нет! Она жива! — наигранно разозлился я, подскочив со стула. — Я чувствую её силу, значит, она жива.

Орк получил сильную затрещину, и полоска его ХП сократилась на десяток пунктов.

— Чем мы можем помочь тебе?

— Давай мы спасём твою сестру? — предложил Дваголд.

— Вам это будет не по силам, ведь колдун слишком силён, — ответил я. — Достаньте мне компоненты, а с ним я разделаюсь сам.

— М-да, а чародей и вправду крут. Погляди, Вань, — орк ткнул гнома и указал поверх меня. — У него даже имени нет. Прикинь.

Очень интересно. Значит, игроки по какой-то причине не видят мой ник и класс, а также всю остальную информацию. Это очень и очень хорошо, а то я уж боялся, что меня раскроют раньше времени.

— Перечисли нам составляющие, мы обязательно отыщем их.

— Мне нужно... — начал я и принялся фантазировать. — Флакон хрустальной воды, шкатулка с пылью междумирья, белое сияние, проросшие семена священной каменной липы, глаза костяного медведя-собирателя человеческих костей, изумрудный волос лисы, мухомор с головы лешего и кровь нейтрала.

— Ни черта себе списочек, — воскликнул гном. — Что-то ни одного такого компонента я не припомню. Может это в высокоуровневых локациях?

— Я же говорил!

— Позволь же узнать, что ты предложишь в качестве награды за наши поиски? — спросил Каравел. — Ведь сам прекрасно понимаешь, что мы не можем помочь тебе просто так.

Действительно, что мне им предложить? Старший хоть и хочется казаться умнее всех, но всё же чувствуется в нём какой-то отголосок молодости. Могу предположить, что ему и двадцати ещё нет, страшно представить, сколько лет его младшим братьям. Эта игра определённо стала нравиться мне ещё больше. И тут у меня возникла идея.

— Я могу предложить вам это, — порывшись в сумке, я показал им потрёпанную книгу, которую нашел в своём жилище. — Это...

— Ерунда, — отмахнулся орк, перебив меня снова, за что на этот раз получил от старшего. Честно говоря, если он ещё меня перебьёт, то я ударю его быстрее их. — Ай! Больно, же! Извините меня.

— Древние знания, — закончил за меня гном и облизнул пересохшие губы. — Да с ними можно...

— Можно многое, но изучать их вам придётся самим, — не остался я в долгу. — Так что, берётесь?

— Да! — сказали хором гном и человек, а орк пробурчал что-то невнятное, но явно фраза была не по возрасту.

— Где всплывающее окно? — удивлённо спросил Брафмапутра. — Или вы решили без меня выполнить задание?

— Да куда мы без тебя, Сашка, — махнул рукой старший брат. — А уведомления, действительно, нет.

Об этом я как-то не подумал, мысленно ударил себя по голове за тугодумство и присвоил достижение "Тормоз II", а потом решил ещё немного сымпровизировать. Достал листок пергамента и написал своим красивым почерком.

Предлагается задание "Помощь Безымянному"

Описание: Злой колдун отобрал у этого человека всё: семью, родину, всех друзей и даже воспоминания обо всём этом, вплоть до собственного имени. Лишь сестра осталась в живых и знание о ней. Но как она выглядит, и как её зовут, ему неведомо. Одна надежда, на неизвестное зелье, способное дать страннику шанс вернуть имя, воспоминания и спасти свою сестру.

Условия выполнения: Помогите Безымянному и найдите компоненты зелья.

Награда: + 100000 Опыта, + 50 Репутации с Безымянным, Книга Знаний Основателя Династии ???

Класс задания: Скрытое Уникальное.

Примечание: Возможно получение дополнительного задания

Протянул записку им и с удовольствием стал наблюдать, как увеличиваются их глаза и как гном начинает хватать ртом воздух, пытаясь что-то сказать. Орк внимательно рассматривал записку и чесал голову, а потом настало моё время удивляться.

Получен навык "Грамота".

Описание: Чтобы сохранить знания, любые разумные существа использовали речь, передавая накопленное из поколения в поколение. Но случались войны, эпидемии, или же информация за многие столетия слишком сильно искажалась. Всё это показало малую эффективность такого способа накопления знаний. Поэтому разумные придумали более удобный.

Класс навыка: Обычный

Уровень навыка: 1

Классно я изучил навык. Написал фальшивое задание, чтобы избавиться от назойливых игроков и сразу плюшки.

— Брат, а так мало репутации, потому что он очень важный персонаж, да? — спросил Брафмапутра.

— А неплохо подмечено, — одобрил Каравел. — Не зря же тебя с собой таскаем. Умнеешь на глазах. Значит нужно обязательно выполнить это задание и, возможно, получить следующее.

Значит, с важными персонажами репутация растёт медленней и даётся её совсем чуть-чуть. Надо бы запомнить.

— Но почему ты ждал десять лет? — посмотрел на меня орк. — Ведь за это время ты мог что-нибудь разузнать и спасти сестру.

— Ты думаешь, я не пытался?! — почему-то я стал злиться, сам не понимая причины. — Я искал эти ингредиенты, везде, где только можно и где нельзя! Молил о помощи богов, составлял контракты с гильдиями воинов и магов, даже обращался в братство теней, никто не смог помочь. Я пытался сделать всё сам, но стоило мне подойти близко к разгадке эффекта зелья или места нахождения компонентов, как всё сразу же забывал из-за этого чёртового проклятья! — встав из-за стола, я ушел из трактира, даже не попробовав еды из-за какой-то, будто не своей, злости.

Я побродил по деревне, поговорил с местными жителями, которые с радостью сообщили мне много интересного. Взял несколько простеньких заданий на прополку огорода, да помощь с перекапыванием земли. Крыс разогнал совершенно случайно, вытащив флакон с хрустальной водой. За всё это я поднял репутацию с жителями деревни аж на сотню единиц. А также получил бутыль молока и пару больших кусков душистого и тёплого белого хлеба.

Впервые я попробовал еду в этой игре. Понравилась она мне гораздо больше той, что я обычно ел дома. Может, разрабы и вкус улучшили, а точнее, чувство вкуса, или влияет отличная экология этого мира? Интересные эффекты у здешней пищи.

Хлеб восстанавливает не только здоровье и выносливость, но ещё и позволяет дольше обходиться без еды. Молоко восстанавливает немного маны, да снимает дебафы против интеллекта. Хотелось поглядеть на эффекты от остальных припасов, но я услышал очень нехорошие разговоры, которые мне не понравились.

— Смотри, это же тот непись...

— Да, Безымянный.

— Говорят, у него какое-то задание уберное есть.

— Давайте попробуем его взять. Не откажет же он таким замечательным людям, как мы?

— У него вроде всех родственников положил какой-то чародей, может не стоит издеваться над ним? — предложил какой-то воин, но его грубо оттолкнула от своей компании семёрка игроков.

— Да это же всего лишь непись — тупой алгоритм, который всё делает по шаблону, — отмахнулся от нормального человека мускулистый жлоб. — А если откажется выдавать задание, то мы ему настучим и пригрозим отправить к остальным родственничкам.

Игроки заржали на всю улицу. Казалось, что от их идиотского смеха трясутся ставни ближайших домов. Неужели такие твари и тут есть? Захотели и в игре поиздеваться над остальными?

— Помню, я как-то НПС одного пытал. Вы бы видели, как она на меня смотрела. Была бы магичкой, наверняка бы испепелила взглядом. Вот только была она совершенно обычной крестьянкой. Тыкал её мечом, царапал булавой, даже кончиком щита бил. Но делал всё так, чтобы не убить, исцеляя после особо сильных ударов. Сперва она сильно кричала и очень забавила меня, а вот потом начала так зыркать, что мне стало не по себе. Ни единого крика от неё я больше не услышал. Наскучила, в общем. И я её убил, разломив череп своим металлическим сапогом. После этого пришлось долго вытирать их от её мозгов. — Говорил всё это орк, совершенно не похожий на Брафмапутру.

Этот был с грязно-зелёным цветом кожи, большими клыками, выступающими из нижней челюсти, волосами, скрученными в засаленный хвост, и чёрными глазками с каким-то поганым взглядом, смотрящим на всех свысока. Вся жилетка была в засохшей крови с парой небрежно заштопанных дыр. Впрочем, штаны тоже не отличались от неё и красовались чёрной заплаткой на колене. Лишь пресловутые, окованные металлом сапоги сверкали начищенными до зеркального блеска вставками. Рядом с этой тварью стояла ещё кучка убогих существ, посмеивающихся над словами этого убийцы.

После слов этого существа, гнев захлестнул меня. Я встал и направился к ним. Да любой НПС лучше такой твари, даже обычный упырь, который просто хочет тебя съесть, а не жаждет поиздеваться.

— Смотрите, решил сам к нам подойти.

— У-ху-ху, босс настолько крут, что даже важные болванчики сами подходят к нему, чтобы дать задание. — Залепетал какой-то заморыш и поймал, сверкнувшую в воздухе, серебряную монету, которую кинул ему лидер.

— Так что у тебя за задание, убогий? — спросила у меня эта тварь, заставив ещё больше разозлиться. — Быстрее, у меня нет времени стоять и ждать, пока ты прогрузишься, тупой ИскИн!

Мразь, 38 уровень, Разбойник.

— Хоть имя себе выбрал под стать своей внешности и характеру, — усмехнулся я и со стороны его прихлёбышей послышались смешки. — А остальные у нас кто?

Гнида, 24 уровень, Вор

Шняга, 28 уровень, Браконьер

Вражина, 27 уровень, Разбойник.

Ну и прочая шваль. Как хоть они вообще додумались в игру-то зайти?

— Из какого мира вы пришли, выкормыши Адской Бездны?! — начал я изощряться в оскорблениях. — Хотя в Бездне таких убогих нет. Ваш мирок, наверное, прогнил насквозь. Даже последний демон покривит свою страшную рожу, почуяв запах ваших душ, которые даром не примет. Таким я главного задания не выдам.

— Ах ты, гнида!

— Что?

— Да не ты, идиот!

— Чего нужно босс?

— Млять!

— Её тут нет, она не захотела в Рейнею идти.

— Но какое-то задание нам дать можешь? — спросил парень с длинной золотой цепочкой и лысым черепом, покрытым татуировкой, изображающей упыря.

— Конечно же, могу, — улыбнулся я.

— Вот видите, — обрадовался Мразь. — Этот идиот нас боится.

Я быстро написал на листке пергамента задание, как раз для такой компании.

Предлагается задание "Избавление от гнили"

Описание: Не все странники являются доблестными героями и хорошими людьми, которые защищают слабых, убивают монстров, выполняют задания не только ради награды, но и просто, для души своей и других. Иногда попадаются среди них истинные уроды, что страшны душой своей, пораженной гнилью и мраком.

Излечит гнилые амбиции

священный костёр инквизиции,

а если не справиться он,

поможет ядовитый ксенон.

Ещё есть средство хорошее

кальдера вулкана усопшего,

иль Адская Бездна горящая,

а может тайга настоящая.

Придумать можно много идей

123 ... 56789 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх