Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 043 +9    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но ведь странники не спасают нас просто так.

— Я необычный странник, — молчать совесть, с неё я тоже ничего брать не буду, мы с тобой потом по монстрам пройдёмся и выбьем нормальный лут. Только после этого моя жадная совесть успокоилась.

— Невероятно! Ты жива, сестра! — в комнату вбежал Курб... да что ж такое, наверное, я ещё не скоро буду называть его настоящим именем, в общем король.

— Брат! — они крепко обнялись, а я теперь наконец-то узнал имя принцессы и её уровень.

Орианна, Принцесса королевства Мернор, 59 уровень

Что-то какой-то хиленький уровень. Тогда почему удар был настолько силён? Может у неё есть какие-то врождённые способности? Наверное, тут стоит пояснить. У некоторых НПС есть способности, которые игрок, по идее, получить не может. То есть врождённые способности или, проще говоря, сверхспособности.

— Я почувствовал, как вспыхнула искра твоей силы, — по щекам Эллеона катились слёзы. — Но ведь я видел как кинжал...

— Скажи спасибо ему, — она указала на меня пальцем и слегка надула губки. — Он во всём виноват, этот принц.

У меня просто нет слов. Значит, я виноват, да ещё и во всём. Замечательно! Аплодирую вам разрабы, так передать характер капризной принцессы, не получилось бы ни у кого, кроме вас.

— Так вот для кого нужен был второй флакон, — сразу же всё понял... Эллеон. — Но как? Как ты узнал?

— Без понятия, — пожал я плечами. — Большинство из того, что я делаю, мне зачастую не понятно, — после этой фразы я тихо пробурчал, чтобы никто не услышал. — Например, зачем я всем подряд помогаю.

— Спасибо, Алексей. Ты не только спас меня, королевство, всех жителей Мернор, но и мою сестру, — он ещё сильнее обнял её. — Я думал, что остался последним из династии Минкар, но как же хорошо, что это не так.

— Брат, хватит меня душить, — вздохнула принцесса. — А то опять усну и теперь уже навсегда.

— Это вряд ли, — ухмыльнулся я. — У меня ещё половина флакона заполнена эликсиром, вполне хватит для повторного пробуждения.

— Какой злобный принц меня спас, — принцесса повисла на руках брата, будто впала в глубокую печаль. — Злой и неправильный.

— Какая-то неправильная принцесса ударила латной рукавицей своего спасителя, который еле на ногах держался после тяжелой битвы, — ответил я, не оставшись в долгу.

— Ой! — принцесса приложила руку ко рту и с неимоверным удивлением уставилась на меня и мою отредактированную злосчастной рукавицей морду. Есть скриншот. — Я не специально, прости меня.

Как быстро она изменилась-то. Интересно почему?

— Всё, надоело быть принцессой, это неинтересно, — сказала Орианна. — И что весёлого аристократки находят в том, чтобы насмехаться над мужчинами и строить из себя невесть кого?

Вот и я задаюсь этим вопросом. Однако Вы, принцесса, ошибаетесь. Так поступают не только аристократки.

— Я чувствую просто неимоверную слабость, — она прилегла на кровать. — Ненавижу быть слабой. Элле, а где мой меч?

— В сокровищнице, но боюсь, ты его даже поднять сейчас не сможешь, — ответил ей брат.

— Хорошо хоть доспехи я могу призывать, но сейчас мне и на это едва хватает сил, разве что на рукавицы.

Понятно, как я и думал. Принцесса-то боевая. Однако то, что ей не хватает сил весьма странно. Неужели её уровень упал? Если да, то чем это могло быть вызвано? Запишу в журнал.

Запись "Выяснить взаимосвязь падения уровня с кинжалом обмана смерти" занесена в журнал.

Хотя и сейчас понятно, что этот артефакт повлиял на это, но нужно проверить.

— Извини меня, доблестный муж, — сказала принцесса совершенно иным голосом после рассказа Эллеона о событиях минувших дней и лет. — Я повела себя так, как не подобает нормальному человеку — скверно и ужасно. Прости меня спаситель мой и прими это в качестве моих извинений, — она подошла ко мне и поцеловала... в щёку, сильно меня удивив. — Я боялась и не знала как вести себя, поэтому и строила из себя капризную эгоистичную девчонку, какой никогда не являлась. Страх того, что доспехи не желали возвратиться ко мне, затмил мой разум, и это выразилась в то, что нельзя назвать достоинством.

— Моё мнение о вас, принцесса Орианна, сильно изменилось, — сделал я небольшую паузу для нагнетания обстановки. — В лучшую сторону. Теперь вы стали похожи на истинную принцессу. Я рад, что отнял вас у смерти, — после этой фразы она заметно покраснела.

Репутация с Орианной увеличилась на 100 ед.!

Хм... вновь активирован режим "Ромео", и теперь все принцессы мои, хе-хе-хе. Но ведь я не специально. Совесть подсказывает, что это ещё одна головная боль и в этот раз я с ней согласен. Да ещё мне нужно немного отдохнуть, а то я сильно устал за сегодня.

— Теперь я прошу у вас прощения, но к моему глубочайшему сожалению вынужден покинуть ваше общество, — сказал я и гордо вышел за дверь, краешком глаза увидев. Как принцесса хотела меня остановить.

Что ж, а это весьма приятно, когда ты нравишься стольким красивым девушкам. В том мире было также, но я боялся повторения той трагической ситуации, поэтому старался держаться ото всех подальше. Однако здесь я сильнее, здесь мне не нужно бояться.

Я прикрыл дверь и, наверное, несколько стаканов крови вытекло у меня изо рта. До чего же в этой игре преувеличивают. Кровищи столько, что, кажется, будто человек только из неё и состоит, как у одного знаменитого режиссёра из прошлого, который тоже поддерживал данную точку зрения в своих фильмах.

Больно, травмы тоже не желают проходить и полоска ХП не восстанавливалась. Похоже, её призывная рукавица обладала мощными бонусами к атаке и какими-то злобными чарами. Перед глазами всё кружилось. Как же мне плохо, даже встать не могу. Видимо последствия использования магии совсем не моего уровня ещё долго будут мне аукаться, да и божественные плюхи тоже.

Глава 30

Коронация. Задание "Свидание в Каварнаке". Путь продолжается.

Очнулся я уже в комнате с полными ХП и отсутствием травм. Мне было очень хорошо и из-под одеяла совершенно не хотелось вылезать. Однако такой позиции придерживался только я, все остальные личности, вошедшие в мою комнату, считали иначе.

Навык Устойчивость увеличивается, текущий уровень: 16

Тьфу ты, ещё всплывающие окошки привязались. Сколько интересно ещё надо вытерпеть боли, чтобы она была такая же, как у всех остальных. И вообще это очень странно, что уровень боли не настраивается.

— Что же ты не встаёшь, мой спаситель? — буквально пропела принцесса тоненьким голоском.

— Пора уже, а то опоздаешь на коронацию, — Вильгерд не стал ещё что-либо говорить и просто сорвал одеяло при помощи магии.

— Злые вы и нехорошие, уйду я от вас, — пробурчал я, так как был весьма недоволен подобными методами пробуждения.

— Да хватит тебе бурчать, — усмехнулся Атарк. — А то можешь вдруг неожиданно загореться.

— Ну и ладно, зато тепло будет, — в этот раз на меня вылилось ведро воды, и я сильно опасался, что от моей злости она испарится столь быстро, что может ошпарить остальных. — О-о-о-х, — глубоко вздохнул я и сдался на милость своих друзей. Да, теперь я уже могу называть этих людей друзьями и неважно, что они НПС. Большинство из тех, кто живёт в моём мире, смело можно обозвать НПС, правда там они совсем не такие сверхпродвинутые, как здесь. Больше всего люди моего мира похожи на болванчиков из древних игр, выпущенных ещё в начале века.

На часах было чуть больше десяти утра. Да-да, всё, что меньше двух часов дня для меня считается утром. Я стоял перед огромным пьедесталом, на котором был установлен трон. Вновь надел герцогский наряд, так как он идеально подходил под это.

Тронный зал вместил в себя огромную толпу народа, среди которой были не только жители города, но и странники. Естественно, что далеко не все смогут увидеть коронацию, ибо желающих лицезреть данное мероприятие было гораздо больше, чем объём всего зала.

Спустя минут десять всё было готово, и около трона из яркой вспышки света вышел Вильгерд Горгор, учитель главы гильдии магов, советник многих королей из династии Минкар и их воспитатель, столп, а лучше сказать одна из ключевых опор фундамента, на котором держится королевство Мернор.

Спустя пару секунд слева от трона появился Атарк Вейерхольд в грозных языках пламени, которое полыхнуло так, что на какое-то мгновение в зале почти не осталось теней. Незаметно рядом с ними появился Арнс, которого я порекомендовал назначить новым главой тайного сыска Мернор, а сам же отказался от этой должности, так как это мне неинтересно. Его тоже принарядили, и теперь он совершенно не напоминал того вора, которым прикидывался прежде.

Король вышел из толпы в совершенно обычной одежде, которая только слегка была краше, чем у большинства остальных жителей Мернора, зачастую уступая экипировке странников. Эллеон гордо шел к трону сопровождаемый радостными взглядами толпы и в абсолютной тишине.

— Остановись! — возглас Вильгерда прокатился по всему залу, многократно отражаясь от стен и придавливая могуществом всю толпу.

— Претендент на престол, по какому же праву ты желаешь стать королём? — голос Атарка в противовес его основной стихии был холоден и буквально замораживал.

— По праву крови!

— Но разве этого достаточно? — удивился Арнс. — Тебе предстоит править людьми и одной крови тут недостаточно.

— По праву знаний!

— Но разве этого достаточно? — спросил Вильгерд. — Одних знаний слишком мало, чтобы управлять королевством.

— По праву силы!

— Но разве этого достаточно? — задал вопрос Атарк. — Только силой не сможешь править ты этой страной.

— По праву доблести, чести и порядка!

— Но разве этого достаточно? — хором спросили эльфийки, появившиеся рядом с магами и поразив толпу собственной красотой. — Даже их всё ещё мало, чтобы стать королём.

— Тогда я не достоин им быть!

— Постой! — вновь возглас Вильгерда вызвал у людей дрожь. — Неужели ты забыл, чем ещё должен обладать король?

— У короля должны быть истинные друзья!

— Ты прав, — согласился Атарк. — Без друзей и верных соратников королю не под силу будет его ноша.

— Не сможет он править страной в одиночку, — усмехнулся Арнс.

— Есть ли кто-то, кого ты можешь назвать истинным другом и кто-то, кто может назвать другом тебя? — спросила Илиснейла. — Пусть откликнется.

Эллеон долго смотрел в зал, а потом посмотрел на меня. Ничего не поделаешь, все они что-то говорили о ходе коронации, но единогласно решили меня не посвящать.

— Я истинный друг короля, — вышел я вперёд. — И он мой истинный друг.

— Я истинный друг короля, — рядом со мной появилась принцесса в красивых доспехах и со сверкающим мечом. Сейчас она выглядела ещё прекраснее. — И он мой истинный друг.

— Принцесса, — пронеслось по толпе.

— Принцесса жива!

— Жива! — радость толпы разрушила тишину.

— Я истинный друг короля, — Наргон Корнад в своей неизменной изумрудной жилетке встал рядом с нами. — И он мой истинный друг.

— Мы видим, что у тебя есть друзья, истинные, но что они сделали такого, чтобы стать таковыми? — прищурился Вильгерд.

— Наргон, мой друг, — сказал король. — Ибо он все десять лет поддерживал всю страну, уберегая людей, от глупых решений Рагана. Благодаря ему никто в стране не умер от голода и болезней. Благодаря его урокам я получил часть тех знаний, коими обладаю сейчас. Благодаря ему многие стоят тут. Велика его доля и велика его помощь. Ибо он мой истинный друг.

— Орианна, мой друг и моя сестра, — глубоко вздохнув, сказал король. — Благодаря ей я смог прожить эти десять лет. Благодаря её помощи, я добился многого. Благодаря её воспитанию я стал таким, какой есть. Ибо она мой истинный друг.

— Аллон, мой друг, — тут король посмотрел на меня. — Благодаря ему страна свободна от тёмных богов и узурпатора. Благодаря ему хаос не смог окутать наши земли. Благодаря ему я вновь обрёл сестру. Благодаря ему я понял, что такое справедливость. И благодаря ему я сейчас стою перед вами, ведь он смог вырвать не только сестру из лап смерти, но и меня, но и всех вас. Ибо он мой истинный друг.

Ох, меня тронуло, еле слезу удержал. Слишком я сентиментален, но ничего не мог с собой поделать, такая атмосфера и просто непередаваемые ощущения, даже исчезло чувство неприязни к толпе, а вот по щеке принцессы прокатилась одинокая слезинка. Люди радостно закричали, воодушевлённые речью Эллеона.

— Но это ещё не всё, у меня есть ещё друзья, — сказал Эллеон, и люди расступились, а в свободном месте открылся портал.

Из него вышел высокий человек в фиолетовой мантии с соболиным мехом. На его светлых волосах покоилась золотая корона, украшенная двенадцатью аметистами, а в центре располагался большой тёмно-фиолетовый камень, от которого невозможно было отвести глаз, пока вслед за ним не показалась девушка.

Её простое золотистое платьице изящно подчёркивало все прелести её тонкой изысканной фигуры. Длинные светлые волосы почти достигали пола. Диадема с тремя большими желтыми бриллиантами была единственным украшением на принцессе и скорее всего, стоило как целое королевство. Светло-голубые глаза увидели Эллеона и наполнились слезами.

Велспар, король Карибальда, 510 уровень

Леокария, принцесса Карибальда, 178 уровень

Я помню, как Эллеон говорил ему, чтобы король прихватил всю семью, но потом сообразил, что это и есть вся семья. Значит, Велспар понимает Эллеона очень хорошо, и я понимаю их. Потерять то, что дороже жизни, очень тяжело. А ещё я понял, что Эллеон хотел увидеть Леокарию. По ней видно, что она очень сильно любит его и ей неважно король он или нет. Когда это интересно я стал так глубоко определять эмоциональное состояние людей и так смело утверждать подобные вещи?

— Я не имею права назвать себя истинным другом Эллеона, — сказал Велспар, которому с трудом можно было бы дать тридцать пять лет. — Ибо меня не было рядом с ним, когда он нуждался в моей помощи как никогда.

— Я не имею права... права называть себя... другом Элле, — принцесса часто делала паузы пытаясь удержать слёзы, которые так и не хотели униматься. — Ибо меня не было рядом с ним в столь... трудное... время для него.

— Не говорите ерунды, — сказал претендент на престол и обнял своих союзников. Опять чуть не прошибло. Да что за ерунда. Вроде бы все слёзы исчезли уже очень давно, и меня всё это время ничего не могло прошибить, а тут аж чуть дважды не прослезился. — Вы мои истинные друзья, также как и те, кто задавал мне эти вопросы.

Принцесса сразу же уткнулась ему в грудь. Велспар, улыбнувшись, сделал несколько шагов в сторону и встал рядом с нами, оставив их одних.

— Прости меня Эффириона, прости... — сказал он так тихо, что я думал, будто мне это почудилось. Причём на это не обратила внимания даже принцесса, однако я уверен, что он сказал именно так. Глубоко вздохнув, он обратился к принцессе, но так, чтобы слышно было только ей, вот только и тут мне удалось расслышать его слова. — Леокария, прости меня, ты ведь знаешь...

123 ... 414243444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх