Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 075 +6    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дверь широко распахнулась, и свет больно резанул по глазам. В темницу вошел король Раган собственной персоной в сопровождении палача и Курбахта. Слегка скривил свой королевский нос, посмотрев на вора, который был напротив моей камеры, и подошел ко мне.

— Ну и как тебе апартаменты? Вижу, что нравятся, — довольно ухмыльнулся Раган. — Посмотрим, чья голова будет в выгребной яме торчать. Между прочим, ты подал мне замечательную идею, только убивать мы тебя не будем. А просто прикопаем на дне, чтобы как раз одна голова и торчала.

— Ваше величество, но ведь сперва его надо помучить, — жалобно заговорил палач, будто пёс у которого отнимают окорок, а он ничего не может с этим поделать и лишь жалобно скулит. — Кожу срезать с рук и ног, вбить гвозди в ладони, обмотать колючей проволокой и...

— Хватит, хватит, я прекрасно помню, ведь это я тебя учил, но с ним такого делать не нужно. Я хочу покарать этого странника его же методом, который он хотел применить на мне, — у меня аж гора с плеч упала.

Хорошо, что света фонаря, который держал в руке палач, едва хватало на то чтобы отбить у мрака темницы немного пространства. А то мурашки, которые пробежались по моей спине, было бы видно невооруженным глазом даже под одеждой, ведь боль-то я чувствую гораздо более сильную, чем другие игроки.

— Но вначале я бы хотел немного поиздеваться, — палач аж засиял. — Только морально, — палач расстроено выдохнул. — Когда меня навестил один из бессмертных, то сказал, что лучше всего дать каждому пленнику по два шарика и посмотреть, что они смогут придумать, чтобы выбраться из темницы.

Ну-ну, знаем мы этот анекдот. Однако король не шутил и отдал мне в руки два титановых шарика. И правда издевается, хотя по его словам тот игрок не рассказал ему эту историю до конца, так что у меня есть шанс. Так-так взглянем-ка на описание.

Титановый шарик.

Описание: Этот шар сделан из невероятно прочного металла. Чтобы согнуть титановую балку толщиной в руку потребуются поистине колоссальные усилия, однако с шаром эта сила увеличивается на пару порядков. Так что данная вещь по праву заслуживает звание нерушимой. <Часть описания скрыта>.

Класс: Эпический

Прочность: Невозможно сломать.

Примечание: Совершенно бесполезная для вас вещь. Разве что нельзя не похвалить того, кто её сделал, ведь шар получился идеально гладким.

О-па, скрытое описание, интересно. Неужели наблюдательность десятого уровня так сработала? Какая тогда нужна наблюдательность, чтобы прочитать это описание? Возможно, в данном случае препятствует какой-то навык. Хм... а это что за сообщение в логе?

Навык "Наблюдательность" достиг уровня 10!

Появилась новая возможность данного навыка — заметить сокрытие описания предметов с вероятностью 5%.

То есть мне ещё и повезло, что я так удачно открыл описание. Замечательно, надеюсь, эта вероятность будет расти. Стоп! А откуда в игре титановый шарик, ведь тут подобие средневековья, а чтобы плавить титан, нужна температура, которой весьма проблематично достичь?

У меня есть три варианта. Первый — при помощи магии огня, либо какой-нибудь другой, второй — драконы помогли, третий — технократовцы. И что-то мне подсказывает, что тот игрок был именно из этого клана. Интересно, почему Курбахт ничего не сказал и зачем король вообще его привел сюда. Думает заодно избавиться от шефа тайного сыска? Ну-ну.

— У вас есть час, так что желаю вам удачи, — махнул король и поспешил уйти, однако перед самым выходом остановился и тяжелым взглядом посмотрел на камеры. — Постарайтесь меня удивить, и тогда ваша смерть будет лёгкой.

— Вот зараза, ещё и поиздеваться решил, — вздохнул ворюга и выругался, как армейский сержант при виде рекрутов. — Как думаете, что будет проще, убиться об этот шарик или подавиться отмычкой?

— Да без разницы, всё равно помрём, — вздохнул второй.

— Кстати, а как вас зовут-то? — имена в темноте были не видны, похоже видеть во тьме я могу только объекты, но не надписи.

— Арнс, — представился вор. — А его Хакс. Как тебя именовали при рождении?

— Аллон, — соврал я, ну не говорить же настоящее имя. Впрочем, в этом мире я выбрал такой ник, так что никакое это не враньё.

— И что думаешь делать? Может, поспешишь свалить отсюда?

— Всегда успеется. Вы лучше подумайте, что будете с ними делать. Мне тоже любопытно посмотреть, что вы придумаете.

— Ну раз ты так говоришь, тогда попробую что-нибудь придумать.

Пока они раздумывали над своими вариантами, я выбрал самый верный, который и был выигрышным. Я не стал проваливаться под землю, а создал лишь небольшую дыру и кинул шарик туда, после чего дыра исчезла, и всплыло уведомление.

Изучено заклинание "Кротовая нора"

Описание: Не всегда удобно проваливаться под землю целиком, и вы решили эту проблему достаточно просто, открыв дыру. Теперь вы можете вызвать небольшую прореху между пространствами на любой поверхности, однако будьте аккуратны, как только вы вылезете, на вас будут действовать физические законы того места, где вы окажетесь. Так что лучше не открывать дыру в потолке, иначе можете сильно ушибиться.

Направление магии:;%"?:}{][

Класс заклинания: ???%;}{

Уровень: 1

О-о, отпадное заклинание, теперь можно вообще ничего не бояться. Да ещё провал под землю повысился на уровень. Замечательно! Вот только смогу ли я потом найти этот шарик? Впрочем, какая разница, у меня же второй есть, хотя с ним большая проблема, ведь его нужно сломать и желательно ровненько и аккуратненько. Правда, если учитывать описание, то сделать это невозможно.

Для начала стоит попробовать его на прочность, мало ли описание неверное, если его можно скрыть, то логично же, что его можно и подделать. Может это совершенно не титановый шар, а обычный из железа. Хотя кому я вру, это чистый титан, но проверить стоит всё равно.

Спустя минут десять я переломал половину кирпичной кладки и отбил себе руку, не оставив на шарике ни единой царапины. Выслушав несколько нецензурных замечаний от товарищей по несчастью, я почесал голову и задумался. Как же его сломать? Ведь под рукой нет циркулярки с алмазным диском, чтобы был хоть какой-то шанс.

От скуки я начал говорить с шариком. С совестью разговариваю, чем шарик хуже? Он хотя бы материальный. Просил его разделиться на две половинки, но он остался глух к моим просьбам. Впрочем, у меня возникла идея.

Я активировал кротовую нору и создал дыру на стене. Опустил туда шарик до половины и вырубил умение. Бинго! Эта кротовая дыра рассекла шарик на две идеальные половинки. Правда, вторую пришлось ещё поискать, и только после девятой активации из норы вывалилась искомая пропажа. А теперь осталось дождаться короля.

У Рагана, похоже, тоже есть сверхточные часы, как и у каждого игрока, так как пришел он ровно через час. Король предвкушал забаву и надеялся подольше насладиться нашими стараниями. А ведь он обещал не жизнь, а смерть. Всё-таки эту гниду тоже к ней и отправлю. В этот раз он пришел без Курбахта.

— И так, что же вы приготовили? — ехидно спросил король, присаживаясь на мягкое кресло, которое принёс палач. — Я жду.

Было видно, как вор бурчал себе что-то под нос, а потом начал ловко жонглировать металлическими сферами подкидывая их ногами и отбивая словно мячи. Сразу видно мастерство ловкости. Представляю как это больно, я аж поёжился. Однако король не впечатлился столь искусным обращением с металлом.

— Глупо, — поморщился Раган. — Жонглирование первым приходит в голову, когда видишь такие шарики. Так что тебя ждёт четвертование, и оно будет ме-е-едленным, чтобы ты понял, что когда я говорю думать, значит надо это делать так умело, как раньше у тебя это не получалось. Думаю, после твоей казни большинство сделают именно так. Хм... кто у нас следующий? Ну давай ты, — указал он на второго заседателя темницы и тот сразу плюхнулся на пол. — А где твой реквизит? — король смотрел на этого человека, потом глаза его расширились, и он громко засмеялся. — АХ-ХА-ХА!!!

Рагану даже пришлось утирать себе слёзы. Что он там такого смешного увидел? Хотя, если вспомнить какое извращенное мировосприятие у этого узурпатора, то даже не хочется думать, что могло произойти.

— Он умудрился их проглотить! Ах-ха-ха!!! — веселился Раган. — Да, тебе просто отрубят голову. Я держу свои слова. Однако... — он ухмыльнулся. — Сделают это тупой заготовкой для меча, ах-ха-ха, давно я так не смеялся.

Я слышал, как в соседней камере плачет мужик. Ну да, они ведь не бессмертные. Вот ведь мразь. Что б тебя Раган! Ну ничего, ещё отыграюсь на твоей узурпаторской роже.

— А что приготовил наш самый умный заключенный? — уставился на меня этот идиот.

Как-то он сильно изменился, стоило ему спуститься из тронного зала в катакомбы. Из злобного и хитрого предателя королевской семьи, который стал новым королём и высокомерно взирал на народ, получился обычный рядовой гопник, то есть злодей. Это весьма печально, если он, конечно, не притворяется, но это как-то слишком для искусственного интеллекта, я бы раскусил такое притворство.

— И где титановые сферы? Ей, слуга, проверь.

— Сейчас-сейчас, ваше величество, — встал палач перед моей камерой и, размяв руки, принялся смотреть. Через минуту он сказал. — Одного я совсем не чувствую, а со вторым что-то странное случилось. Я бы сказал, что один он потерял.

— Потерял? Ха-ха-ха, в пустой комнате? Ах-ха-ха-ха! Ничего себе! Куда ты его дел, странник? Велк почувствовал бы его, если бы ты выкинул шар из камеры, однако ты такого не сделал, так куда? — не дождавшись моего ответа спустя целую минуту, король начал злиться. — Отвечай на мой вопрос!

Я лишь ухмыльнулся и продемонстрировал сломанный на две идеальные половинки шарик.

— Ваше величество, он его сломал, — не верящим взглядом уставился палач.

— Сломал?

— Но ведь это невозможно.

— Ах-ха-ха-ха!!! — засмеялся Раган. — Это лучшее, что мне довелось видеть, хотя не так смешно, как это получилось у предыдущего. Видел бы ты его рожу. Надеюсь, что не задохнётся бедолага, а то вас двоих казнить будет недостаточно и придётся приказывать страже схватить первого попавшегося горожанина. Интересно, как он вообще смог их проглотить? Наверное, от страха, ах-ха-ха.

— Ты не боишься, червь, что я всего лишь притворяюсь и сижу здесь только для того, чтобы уничтожить тебя с максимальной отдачей. Чтобы ты страдал десяток тысячелетий, — опять я заговорил весьма непривычным для себя голосом, заставив пот выступить на лбу короля.

— Пойдём Велк, а они пусть наслаждаются последними мгновениями жизни. На рассвете состоится казнь, — король развернулся и ушел, даже не сказав, как именно хочет отнять мою жизнь.

Вор подальше отодвинулся к стене. Видимо, мой голос напугал даже его. Ну да ладно, нужно подождать полночи и сваливать вместе с этой небольшой компанией, а то я уже засиделся тут. Нужно бы побаловать совесть и хапнуть каких-нибудь весомых плюшек.

Часы разбудили меня в самый раз, то есть в полпервого ночи. Похоже, игра уже сама поняла, что спать я люблю немного дольше, чем предполагаю и плевать на ситуацию.

— Эй ребята! Вы со мной?!

— Д-да, — ответил человек из соседней камеры.

Не стал изощряться и решил прокачать новое заклинание. Открывая и закрывая кротовые норы, я отсёк стальные прутья в моей камере и вышел в коридор. Для начала нужно вытащить ближайшего, а то ворюга даже не откликнулся.

Вашу программу! Что я тут увидел. Это был не человек, а нечто похожее на него, только с крокодильей головой. Теперь понятно, как он проглотил шары, но видно это весьма плохо ему аукнулось. Крокодил опирался на стену и держался за живот. Игра приобрела весьма неожиданный ход. Первым делом напрашивается применить кротовую нору, чтобы вытащить шарики из желудка. Однако у меня ещё маловато мастерства, так что вместе с ними я могу вытащить и половину всех остальных органов. А такие НПС, как правило, погибают окончательно, чего я допустить не мог. Значит, придётся тебе потерпеть.

— Вставай Х'аксар'раткаг, — тьфу, еле выговорил. Ну и имечко красовалось над его головой, даже вор несколько сократил это имя, так что буду использовать его вариант. Хм... 137 уровень, неплохо. — Сейчас освободим вора и погнали, есть у меня идея, как помочь тебе извлечь титан и не остаться после этого калекой.

Поступив с камерой Арнса точно также, как и с нашими, я улучшил заклинание до третьего уровня. И вместе с вором вышел в коридор.

Из тени вышел человек в чёрных одеждах и капюшоне на голове. Чёрная маска скрывала лицо и лишь глаза тускло светились блёклым сиянием во тьме под капюшоном. Идеально вычищенные сапоги были на ногах и, видимо благодаря им, да прокачанной до неимоверных значений ловкости, его шагов совсем не было слышно.

— Я тут, понимаете, спасать вас пришел, а вы решили сами убежать, — его голос был тихим, но содержал в себе изрядную долю металла. — Жаль меня не предупредили о твоих способностях, Аллон.

— Только недавно, а точнее пару часов назад, я открыл в себе эту способность, — пожал я плечами. — Так что не стоит пенять на тех, кто вам доложил обо мне.

— Хм... а вот это как раз ожидаемая фраза. Вполне согласуется с полученной информацией, — вор прислонил руку к маске. — Однако тут не лучшее место для разговоров. Путь нам предстоит нелёгкий, каэдрота тяжеловато будет тащить. Арнс помоги Аллону.

— Может, лучше воспользуемся его методами?

— Действительно, давайте попробуем, — согласился я со вторым вором, однако ни тропа, ни провал под землю не желали активироваться. И как это понимать? — Не получится, по какой-то причине я не могу их использовать.

— Тогда по старинке, — пожал плечами глава воров и направился в дальнюю часть коридора. Спустя минут десять ходьбы мы пришли к стене. Трефф даже не замедлил шаг, быстро прикоснулся к одному из множества каменных блоков, после чего в дальнем углу открылся узкий проход. Хакс еле пролез через него. Петлять пришлось ещё где-то полчаса, пока мы наконец-то не выбрались за стены замка.

— Я думаю, вам нужно немного отдохнуть и, похоже, каэдроту становится хуже. Что с ним случилось? — спросил Трефф Гров.

— Проглотил два металлических шарика размером с кулак.

— Опять король придумал новые пытки?

— Да.

— Ничего, он ещё за всё поплатится.

— Да что ты говоришь, — раздался насмешливый голос Рагана рядом с нами, заставив всех встрепенуться. — Спокойно-спокойно, не нужно резких движений. У стражников очень острые пики, только часа три назад заточили. Я давно предполагал, что ты, Трефф Гров, работаешь на Последователей Минкар, но вот то, что к вам присоединился Аллон, стало небольшим сюрпризом. Две весомые вражеские фигуры теперь покинут шахматную доску. Посмотрим, какие следующие шаги предпримет ваш лидер.

— Я всегда знал, что ты глупец, Раган, — насмешливый голос главы гильдии воров был наполнен презрением. — У нас нет лидера. Мы народ, который лишился лучшего правителя за всю историю Мернор, и во всём этом виноват ты. Предатель, скрывавшийся за маской отличного человека.

123 ... 2829303132 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх