Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 049 +15    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но зачем?

— Я боюсь, что Курбахт может послать своих людей, чтобы доставить вас в Каварнак. Элейю он хочет судить, а вас заберёт, чтобы я не узнал, что с вами произошло. Я ещё плохо его знаю, поэтому предполагаю самое худшее. На самом деле он может быть человеком чести и не тронет вас.

— Когда ты об этом сказал... всё стало как-то страшнее, но я согласна. Вот только где нам там жить? Да и дома свои придётся бросить, — с грустью вздохнула Катта.

— Об этом можете не волноваться. Тут я вам помогу.

— Мы тоже пойдём, — хором сказали сёстры. Какие же у них классные волосы.

— Тогда собирайте вещи.

Почти час потребовался, чтобы собрать все вещи Катты, после чего сбегать в дом сестёр и собрать всё, что было там. Потом сходить к старосте и сказать ему об уходе девушек.

— Всех троих у нас отбираешь? — удивился староста.

— Именно, — я обнял девушек покрепче. — Так что не серчай.

— Ох за что серчать-то? Девки-то были не присмотренные совсем, а теперь... — староста прищурился и посмотрел мне в глаза. — Говорят ты отличный мужик, да и вывел на чистую воду Нолга. Кто бы мог подумать, что это он убивал наших девок-то? Да и слухи ходят, что ты магичить умеешь, да мечом помахать тоже горазд.

— Сила у меня есть, но знаний всё же гораздо больше, — улыбнулся я. — Ведь я же бессмертный.

— И правда. Только ты береги девок-то. С хорошим-то мужиком они не попадут в беду.

— Спасибо отец, — староста ещё не был стариком, но выглядел постарше меня лет на двадцать, так что обратился к нему именно так.

Мы выбрались на окраину деревни, где я изо всех сил дунул в лисий манок. Ждать пришлось минут десять, и из высокой травы вышла лиса с изумрудными волосками на голове.

— Ой, какая милашка!

— Красавица!

— Привет Рина, — по лисе было видно, что сперва она хотела выразить недовольство, ведь ей пришлось перемещаться на довольно большое расстояние от леса. Но комплименты девушек сбили её с такой мысли и значительно улучшили настроение.

— Вот пришлось пробежаться, — пробурчала она, но явно была довольна. — Так что у тебя случилось?

— Видишь ли, тут появилось кое-какое дело, — после моих слов лиса прищурилась. — Этим девушкам может угрожать опасность в лице королевского привратника и его людей, и, возможно, жрецов Атт Халара.

— А бог-мучитель тут что забыл?

— Ну-у, я отправил одного из его жрецов в Сады Смерти живым и присвоил себе вот этот кинжал, — продемонстрировал я осквернённый клинок. — Так что...

— Постой, — Рина тряхнула головой. — Повтори-ка про Сады Смерти, а то у меня, кажется, уши были заложены, и я неправильно расслышала, что ты сказал. — Пришлось повторить, после чего лиса плюхнулась на свой пушистый хвост. — Но ведь это невозможно.

— Могу напомнить, что в лесу уже был подобный человек.

— С ним, мне кажется, всё было несколько по-другому, но частично ты прав, вернулся он как раз оттуда. Ладно, покажи, что за кинжал, — она поглядела на артефакт и вздохнула. — Ты очень необычный, сразу же наткнулся на легендарный кинжал, на который наложено мощное божественное проклятье.

— Рина, давай позже обсудим всё, что касается Садов Смерти и легендарных артефактов. Лучше всего это сделать, когда я вернусь в лес Арин. Сейчас же, не могла бы ты сопроводить этих девушек до Нарилны. Я думаю, она не будет против гостей, да и дом у неё большой, так что места на всех хватит, — сказал я и добавил шепотом. — А ещё приглядывай за ними и после, пожалуйста.

— Раз ты просишь, то сделаю. Но не забывай, что у меня ещё много вопросов.

— Не забуду, — кивнул я в знак благодарности и обратился к девушкам. — Теперь у вас есть самый лучший проводник, какого только можно найти, и вы точно доберётесь до дома Нарилны. Элейя, Эвелетта не бойтесь своих способностей, я видел, на что способны оборотни, которые могут контролировать свои силы, так что потренируйтесь. Уверен, что Рина и Хранитель леса смогут вам помочь в этом нелёгком деле. Катта, думаю, ты сможешь овладеть мечом, деревенский староста Громвальд и трактирщик Морм вероятно смогут тебе помочь с этим. Слушайте Нарилну, она будет старшей. Мне кажется, что это вам четверым пригодится больше, чем мне, — я протянул девушкам мешочек с пятьюдесятью золотыми, заставив их раскрыть рты от удивления, ведь раньше они не видели даже одной золотой монеты.

— Ладно, хватит с них подарков, ещё нужно будет тренировать их, так что в путь, — сказала Рина и медленно пошла по дороге, довольно виляя хвостом, видимо мои комплименты ей пришлись по душе.

— Спасибо! — девушки сказали это хором и поклонились, наверное, тут так принято.

— Берегите себя, — я махнул им рукой и пошел в деревню.

Всё-таки некоторые игровые условности меня сильно радуют. Девушки собрали все вещи, какие только были у них дома, и всё это уместилось в три сумки да парочку тюков, которые тоже были положены в эти сумки. Было бы в реале также легко переносить вещи, было бы просто супер.

Репутация с Риной увеличивается на 100 единиц!

Репутация с Каттой увеличивается на 300 единиц!

Репутация с Элейей увеличивается на 300 единиц!

Репутация с Эвелеттой увеличивается на 300 единиц!

Какой я, однако, популярный. Девушкам я так и нравлюсь, впрочем, некогда об этом думать. Времени оставалось ещё порядка двух часов, так что я даже не знал, чем заняться. Вылезти что ли из капсулы и заварить чайку? А почему бы и нет, как раз успею к обеду даже новости глянуть, может, что интересное случилось за эти полторы недели? Я открыл менюшку, быстренько нашел кнопку выхода и щёлкнул по ней... Ничего не произошло.

Шта?! Воу-воу, не шутите так разрабы, а то ведь так смерть постучится ко мне в дверь, и я вас с собой прихвачу. Нажал ещё раз и ещё, и ещё. После сотого закликивания кнопки, я плюхнулся на землю. Всё стало ясно, я подвергся так называемому феномену Полного Переноса Сознания, который многие ещё называют срывом. Все люди, кто использует виртуальную реальность, подвергаются частичному переносу сознания, однако такие "счастливчики", как я, испытывают его в полной мере, оставляя собственное тело в капсуле. Однако самое интересное заключается в том, что тело не умирает, а превращается в пустую оболочку, видимо мозг как-то форматируется при таком явлении.

И что мне теперь делать? Связи с реалом нет, хотя почему, есть же форум, но толку-то от него. Если правильно помню, то админы подобными проблемами не занимаются и нужно обращаться в специальную службу, которая не откликнулась на моё сообщение. М-да, что-то в голову не приходит ни одной дельной мысли.

А чего я переживаю? Собственно говоря, внешне я фактически не изменился, внутренне... ну немножко магичить могу, хе-хе. Могу выйти живым практически из любой ситуации. Минус, конечно, что боль слишком сильная, но в остальном тут гораздо лучше, чем в том мире. Жалко только своё тело, да и вещи, что несут в себе память о моих родных.

Я продолжал сидеть на месте и обдумывать ситуацию, в которую попал. Главное, что я осознал — нужно встретить ещё сорвавшихся и расспросить их обо всём. Их тут должно быть не меньше нескольких сотен тысяч, если не на порядок больше. Так-с, в Каварнаке такие наверняка есть, надо бы узнать, как связываться с реалом, а то доступа в интернет нет. Ладно, хватит думать, а то я целый день тут просижу, и придётся пешком тащиться. Не подобает такому великому страннику, как я, сидеть в печали. Ведь не всё так плохо, может это случилось даже к лучшему.

Курбахт ждал меня перед таверной, где уже работал новый трактирщик. Стражники собрали немного провианта в дорогу. Королевский привратник слегка улыбнулся, когда увидел меня и пригласил в карету. Стартовали уже минут через десять.

— Чего это ты приуныл? — поинтересовался Курбахт. — Неужели случилось ещё что-то?

— Не совсем, — вздохнул я. — Просто доступ в тот мир, из которого я пришел, теперь для меня закрыт.

— Интересно, — почесал он голову. — Агенты докладывали о подобных бессмертных, несколько таких иногда работают на нас.

— Я бы хотел с ними поговорить.

— Если они будут в замке, то я вас представлю друг другу, — сказал Курбахт. — На мой взгляд, тут не нужно расстраиваться. Если вспомнить, что многие люди даже не знают о том, что есть иные миры и живут себе спокойно, не выходя за пределы своей деревушки, то всё выглядит не так уж и плохо.

— Хе-хе, — посмеялся я, просто ты не видишь всей ситуации в целом. — Но всё же не хотелось бы терять доступ куда-либо.

— Хм... возможно кто-нибудь из богов сможет помочь тебе в данном вопросе. Они очень сильны, но некоторые ещё и невероятно корыстные, поэтому помогать не будут из принципа, пока не получат что-то подороже. Даже не знаю, кого из них тебе посоветовать, поэтому лучше сам определись, информации о них много, правдивой гораздо меньше, а что из правды является истиной ведомо слишком малому количеству людей.

— Я так понимаю "правда" в данном случае — это то, что видели люди, но не поняли, что было сделано, верно?

— Да, именно так. Их сила бывает поистине невообразимой, так что далеко не все их действия понятны, но иногда они могут появляться в Рейнее, чтобы лицезреть кого-нибудь из своих последователей или того, кто им приглянулся по тем или иным причинам. Возьми себе эту информацию на заметку.

Так и сделал. Сразу же занёс записи в журнал. В пути я много спрашивал о жизни обычных людей в королевстве Мернор и теперь Курбахт отвечал гораздо охотнее и подробнее. Даже рассказал о том, что сейчас в стране не всё так хорошо, как прежде. И иногда требуется помощь магов из совета, которые категорически не желают видеть на троне Рагана, а тот отвечает им взаимной неприязнью.

— Видишь ли, короля Рагана есть за что не любить, — где-то спустя полдня сказал королевский привратник. — Ведь он сверг предыдущую династию, убив всех членов правящей семьи. Женщин; детей; старого короля, ещё дедушку главы государства, которому было порядка двухсот лет; королеву он долго мучил на глазах у правителя, прикованного к собственному трону; а также убил дочь и только в конце он отправил короля вслед за его семьёй.

— Откуда ты это знаешь и почему решил поделиться со мной столь важной информацией, ведь она явно не для посторонних?

Репутация с Курбахтом увеличивается на 100 единиц!

— Ты весьма проницателен и сразу же понял, что я не вру, похвально, — ухмыльнулся Курбахт. — Ответы на твои вопросы весьма просты. Я это видел собственными глазами и ничего не мог сделать, чтобы этого предотвратить. Тебе я рассказал об этом, потому что понял, что ты за человек и понял, что доверять тебе можно как никому другому.

Ты ведь обладаешь очень редким умением, которое называется поиск смерти, так? Вижу, что так. Ты видел, что девушка убила невиновного, но при этом это была не её вина, точнее она виновата не в полной мере. Ты был прав, когда говорил, что вина лежит на мне, ведь я не поймал тварь раньше, однако на мне ауры нет, и не было её на нём. Несправедливо, правда? Но это умение и не было предназначено для подобного, ведь оно просто ищет смерть; ищет места, где она заменила жизнь; ищет тех, кто отнял жизнь, но только своими руками.

Я считал, что судить нужно любого, но ты пошел поперёк моего слова. А такое мне прежде встречать не приходилось, всё же многие меня побаиваются и недолюбливают. Однако твоя справедливость, показалась мне выше собственной, и это выбило землю из-под моих ног. Я был в смятении, ведь получается, что я мог осудить тех, кто был фактически невиновен, тех, с кем судьба сыграла злую шутку. Но при этом ты не увидел на мне ауры убийцы, так как я отправлял на казнь тех, кто убивал, ибо считал их виновными. — Ох, что-то у меня от его рассуждений начинает побаливать голова. Как вообще НПС может ТАК рассуждать? Команда из Creator's Studio заслуживает очередной моей похвалы. Я надеюсь, они не смогут слишком сильно влиять на этот мир, иначе это может быть печально.

— Ты казался весьма слабым, но взглянув в твои глаза, я понял, что это не так. Потом еле смог остановить твою руку, когда ты чуть не убил стражника, а ведь твой уровень на сотню с лишним меньше моего. Да и у стражника он тоже был на полсотни выше твоего и, тем не менее, ты его испугал. Ты хороший человек, который как никто другой знает, что такое справедливость и именно поэтому я тебе и рассказал об истинной судьбе старой династии.

Остальные в стране думают, что страшная болезнь поразила их предыдущего короля и его семью. И болезнь эту наслали маги, которых люди теперь сильно недолюбливают. А ведь Раган даже не представил доказательств ни поражения династии болезнью, ни виновности магов. И всё это я не могу доказать, чтобы раскрыть глаза народу.

Без доказательств я буду ничуть не лучше этого Рагана, и если я его свергну, то в стране начнётся хаос, который приведёт к многочисленным жертвам, поэтому мне приходится работать на убийцу. Королевский привратник, начальник тайного сыска королевства Мернор, советник короля. Все эти должности не могут помочь мне сделать хоть что-нибудь.

Так, что-то я сказал слишком много. Поговори с королём и посмотри, заслуживает ли он того, чтобы править людьми, не смотря на все свои преступления. Я соглашусь с любым твоим решением, потому что я так больше не могу. Ещё бы чуть-чуть и я лично бы его убил, уже не взирая ни на что.

— Что ж, я всё тщательно изучу и скажу, как, на мой взгляд, будет справедливо поступить, — м-да, чувствуется, меня ожидает там что-то очень интересное, хотя я никогда не был любителем дворцовых интриг.

Оставшуюся часть дороги мы молчали. Только ближе к полуночи Каварнак предстал передо мной. Несмотря на то, что вокруг было темно, все самые крупные здания были подсвечены кристаллами, которые также сияли и по периметру высоченной стены. Большущий дворец был в самом центре, и даже не смотря на покрывало темноты, которое тщетно пытались разорвать кристаллы, можно было увидеть, сколь великолепен этот архитектурный шедевр.

Множество башен увенчанных странным свечением, на одних малинового, на других тёмно-синего цвета, но свет их был слишком тускл, чтобы разобрать, что это такое. Даже обычная стена смело могла назваться произведением искусства, ибо сквозь темноту вырываясь на свет кристаллов, выглядывали барельефы, изображающие многочисленные сражения. Мы были ещё далеко от города, но даже отсюда казалось, что это мернорские воины бьются с армией противника. Сознание само заканчивало картинку и даже добавляло звуки мечей ударяющихся друг об друга.

Добрались мы до этой стены только спустя час. Врата открыли не сразу, пока проверили личность королевского привратника, пока активировали механизм открытия, пока дождались открытия этих гигантских створок, прошло ещё полчаса. Впрочем, я вовсю любовался удивительными барельефами, которые просто пугали своей правдоподобностью. Каждая морщина была видна на лицах солдат. У многих были собственные эмоции: в глазах одних застыл страх, в глазах других — упоение битвой, у третьих — было безразличие и так далее. Слишком много было отражено в этих барельефах.

123 ... 2324252627 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх