Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 474 +35    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Внимание. Ваша игровая внешность не менее, чем на восемьдесят пять процентов соответствует реальной. Это будет отображаться зеленым цветом имени игрового персонажа. Желаете подтвердить? Да/Нет.

Ладно, палиться, так палиться, уверенно нажимаю да. Может, плюшки какие будут, о которых забыли предупредить или я упустил, изучая рекламу. Хотя, это вряд ли...

Выберите начальный класс персонажа. Дальнейшая первая специализация при достижении сотого уровня.

Вот так, не много и не мало — первая! А вторая? И сколько их всего? Впрочем, так намного интересней, никаких гайдов, никаких гуру, разбрасывающихся сомнительными советами. Все с чистого листа, основываясь только на набитых самостоятельно шишках. Надеюсь, их у меня будет не запредельно много...

Итак, выбор всего из трех кнопок. Вояка с упором в силу и владение оружием на старте в десять баллов, маг с, естественно, магией в ту же десяточку и... Вот, то, что доктор прописал. Наемник? Ок, наемник, так наемник, пусть будет наемник, зато и магия и оружие в наличии, по пятерочке. Хочется и поколдовать, и шашкой помахать. Все равно эти цифирки сильно условные, их еще развивать и развивать, а вот оба направления — и оружие и магия — это именно то, что мне так хотелось. Не понравится что-то, вполне можно забросить. Но уже симпатично, хоть и будет очень, очень сложно прокачивать. Да, это не привычный милишник, не баффер, не хил или атакующий маг, но, мне кажется, это 'ж-ж-ж' неспроста, эта оговорка в рекламе что-то вроде подсказки. Отменены ранее известные классы! Однако...

А вход пока не активен. 'Производится окончательная подстройка систем капсулы под параметры вашего организма. До завершения процесса одиннадцать минут, вы пока можете зарегистрироваться на сайте игры, что даст вам полный доступ к форуму, аукциону и игровой википедии. Процесс не автоматический, дабы соблюсти вашу полную анонимность.' — Отчего же не зарегистрироваться, обязательно зарегистрируемся. Хорошие люди просят — мы завсегда пойдем навстречу. Ага, вот оно — регистрация... Анонимность — это отлично, но здоровая интуиция мне подсказывает, что не тот случай. Тем более, что я ей привык доверять за свои сорок пять прожитых лет.

Ну, форум, естественно, пуст, что ожидаемо. Поздравления, правила общения, разделы... Бла-бла-бла... 'Новый Мир' приветствует вас... Не интересно. Что там с таймером? Три минуты? Полежу ка спокойно, посмотрю интерфейс. О, и не зря, тут тоже свои варианты. Отображать ваши параметры для всех? Зачем это, мы люди скромные, нам-то и хвастаться пока нечем, да и не перед кем. Окна побледнее и попрозрачней, размер поменьше, бары справа. Все пока свернуть. А вот и 'Вход' стал наконец-то активен. Не будем заставлять себя ждать!

Вход!

Белый тоннель? Шутники, однако.

Одно — двухэтажные домики, небольшой симпатичный фонтан на площади, растерянные люди. Фонтан странный — полуголый мужик звероватого вида с огромной ящерицей. Человек сто или больше и все озираются, все оглядывают себя, все в одинаковой униформе средневековых крестьян. О, вот и улыбающийся во всю морду лица мой двухметровый знакомый. Синхронизация сработала, как обещали, стоит в паре метров такой весь из себя лохматый блондинчик по имени 'Викинг' с бледно-салатовыми буковками. А я к его лысине лет пятнадцать постепенно привыкал, не думал, что у него комплекс. Похудел, похудел. Надо же, я и забыл, что у него рельеф был когда-то, вот что значит привычка.

-Эй, норн, давай в группу, и побежали по сторонам осматриваться, что тут и как. Стартовые плюшки надо набирать, пока народу не слишком много. Потом поприседать и попрыгать успеешь, — блин, и самого жутко попрыгать тянет, уже чувствую, что правое колено как новое, ничего не мешает, ничего не болит. Красота! Но не время, не время, надо спешить.

Вы предложили игроку Викинг присоединиться к группе. Ваше предложение принято.

— Аристарх, вон лавка, давай туда, — о как возбудился, аж глаза выпучил.

— Не тыкай пальцами, айда быстрее! — все, время работает против нас. Теперь только бегом, стараясь обогнать остальных на виражах...

Прикольный такой двухэтажный домишко, чем-то на типично львовский похож. Как и вся площадь, постепенно наполняющаяся народом. Ладно, еще будет время полюбоваться красотами, созданными дизайнерами корпорации, пора внутрь, а то этот дылда уже дверь закрывает за собой, уже просочился в лавку. Культурный, чертяка!

— Добрый день, молодые люди! Добро пожаловать в лавку старого Касталеса, — маленький, смуглый горбоносый дедок с окладистой бородкой улыбается во все свои, кажется, сорок — пятьдесят зубов. А что, нам так же слабо?

-И вам не хворать, уважаемый. Кстати, осмелюсь поинтересоваться, что-то товаров не видно совсем. По правильному ли мы адресу попали? Или зашли не вовремя? — тоже включаю голливудскую улыбку, понемногу рассматривая старичка. Касталес, цверг, торговец, уровень сто семьдесят два. К-хм, однако! И это первый встреченный нами НПС! Но говорить дальше надо покороче, каждая секунда на счету.

— Спасибо за пожелание, юноша, — как ему удается улыбаться еще шире? — Зашли вы правильно, а товаров просто такое множество, что нет никакого смысла что-либо специально выставлять на прилавок, да и не поместятся они тут. Готовились к сегодняшнему дню! Все под прилавком, магия! Ведь вы меня понимаете?

— А-то как же. Понимаю и сочувствую. Но вот выбор от этого не становится проще. Остается положиться на вас, на ваш опыт. Что бы вы посоветовали двум новичкам в вашем мире? — похожий на Луи де Фюнеса своей подвижной мимикой старикан так и расплылся в еще более лучезарной улыбке.

— Мудрое решение, мудрое. Сразу заметно хорошее воспитание, — воспитание нипричем, просто не первый раз играем, — зная примерно вашу платежеспособность сегодня, да еще в столь ранний час, да еще учитывая, что вы в числе моих первых клиентов... Лучшие комплекты на ваши классы! — еще бы, тут сегодня будет просто невиданный никогда прежде наплыв богатеньких покупателей! Стоп, какое 'прежде', Новому Миру пара минут-то всего, не может быть никакого 'прежде'! Но ведь управляющим ИскИнам прописали же какую-то легенду, вот по ней старый пердун и собирается сейчас драть с нас три шкуры. Хотя, что-то они там говорили про новый принцип наложения матриц, управляющих неписями... Разберемся!

Эк тут быстро все. Сразу передо мной загорелось окошко торга. Шестнадцать предметов! Неслабо... Знать бы еще что это, хотя бы приблизительно понимать, что он нам старается подсунуть? Ага, вот, нашлось наконец описание...

Сэт Кромма.

Тип 'Наемник'

Класс масштабирующийся, редкий.

Прочность неуничтожим.

Привязка к персонажу: невозможно украсть, потерять при смерти.

Класс оружия — масштабирующийся, выбор типа при первой распаковке, выбор магических характеристик при первой распаковке. Внимание, данные особенности впоследствии изменить невозможно!

Все бонусы сета работают на 100% только в полной комплектации сэта. Снятие одного предмета понижает их на 1/16.

Цена 60 000 золотых.

Цена 62 000 золотых.

Цена 65 000 золотых.

Брерууууууууууууу! Подтверждаю торг и с меня списывается 66 тыщщ. Ну и ну... Бомба, которой хватит заработать на первый стоящий сет для хая. Редкий класс, это, конечно, не отличный, и тем более, не легендарка или там уник какой-нибудь, но уже и не обычный. А тем более масштабирующийся да еще и с совершенно нехилыми сетовыми бонусами, делающими меня почти вдвое более разумным. Увеличивающими скорость прокачки, а о чем еще может мечтать нуб на старте, как не о том, чтобы поскорей обогнать соперников в уровнях? О 'мифическом' классе брони? Да, разработчики намекали и о таком, но прямым текстом говорили только об обычном, редком, отличном, легендарном, уникальном, элитном и эпическом классах. Так что мой второй снизу делает меня сейчас настоящим танком на реактивной тяге со встроенным бортовым компьютером!..

Поворачиваюсь к блондинчику и вижу, что он завис. Тормоз, как есть, тормоз, требующий хорошего пинка.

— Что бы у тебя ни было, бери! — удар локтем в печень заставляет его прийти в себя, — Быстро! Потом губами пошлепаешь!

— А? Купил, но там непонятки с ценой были, хотел уточнять, — разморозился, пришел в себя наконец-то.

— Сколько отдал? Просто интересно, — в его наивных голубых глазах разгорается радость от удачной покупки.

— Семьдесят две тысячи, — ну вот не дошло до него, что халява не бывает вечной. Что ее в мире становится все меньше и меньше. А дефицит — это инфляция, это рост цен.

Оборачиваюсь к продавцу:

— А скажите, уважаемый, нет ли у вас еще чего-нибудь столь же полезного для нас? — возвращаюсь к старичку, — Нам бы в дорогу собраться понадежней.

— Отчего же нет, сумки, фляги, походные палатки... — батя, не нуди, давай скорее товар!

— Берем все, что можно! — однозначного мусора тут не будет, а что он предложит — разглядим потом.

И снова окошко торга. Вновь не глядя трачу еще двадцать восемь тысяч. Халява не бывает вечной! К сожалению. Или к радости, что успели. Слава богу, этот псевдо-датчанин не завис и уже довольно ухмыляется, пытаясь изобразить на своем простодушном лице хитрую гримасу.

— Благодарим вас, от всей души благодарим, уважаемый. Не будем отвлекать уважаемого своим присутствием дальше, всего вам доброго и долгих лет жизни, — а я уже тащу тушку Викинга на улицу, надо успеть еще несколько дел, пока деньги есть. Скоро будем с ним зайца в поле загонять за жалкую сотню монет.

— Ищи мэрию. Ты направо, я налево, в чат группы пиши, если найдешь, — или не стоит пока разделяться?

— А переодеться? — ну конечно, как малое дитя, получил обновку и срочно обязан ее примерить. Другого времени не будет никогда, да?

— Потом, все потом, бегом! Хотя, стой! Пошли лучше вдвоем, мне так будет почему-то спокойней, — вернее будет присматривать пока за ним, явно еще не адекватен и может запросто потеряться в толпе, разглядывая какую-нибудь яркую витрину или проходящую мимо по своим нехитрым делам новоявленную длинноногую модель. Их тут на каждый квадратный метр просто недопустимое для нормальной психики количество!..

А народу на площади прибывает, игроков становится все больше и больше. Кто-то сомнабулически осматривается, кто-то уже куда-то заходит, а вон один даже побежал. Так, какая домина тут самая помпезная? Вон та, за фонтаном, три этажа из натурального камня, да еще и башенка с колоколом над ней. Вся из белоснежного мрамора (или еще чего-то, не знаю, я не геолог разбираться в этих вопросах), окошки резные, витражи, ажурные балкончики. Идиллия!

— Пойдем, великан, нашлась мэрия. Или как оно тут называется? Горисполком? Обком КПСС? Нет, точно, нам стопудово туда, — слегка развернул Викинга, потянув за рукав его неказистой робы.

— Да вижу, вижу, почапали, — вот чего он ворчит-то? Чем уже недоволен? Не дал поглазеть на что-то в яркой обертке? Так будет еще достаточно времени на подобные глупости!

Кстати, довольно приятно ступать уверенно обоими здоровыми ногами. хромота, хоть и легкая, все-таки не самое приятное в этой жизни. Мне тут определенно начинает нравится их обещанный эффект полного погружения.

На рецепшене сидела золотоволосая феечка. Этакая воздушная, донельзя смазливая, и, к-мх, похоже, совсем-совсем голенькая. Росточком так с метр, может, чуть меньше. Прикрытая лишь роскошными длинными волосами, даже не перетянутыми ничем.

— Привет, нам бы к главному, — точно, фея Дори, восемьдесят девятый уровень. М-да... Хорошая секретутка. И прокачана по сравнению с такими, как мы нубами просто на зависть... Что это, если не явный намек о запредельных для этого мира возможностях и разрекламированной шкале уровней, не имеющей окончательного предела?

— Здравствуйте. Его дверь первая по коридору направо, вас проводить? — и взлетает над своим столом. Нет, все-таки есть там под волосами что-то воздушное, слегка переливающееся, точно есть. Конечно, зрелище впечатляет, молодцы те дизайнеры, кто ее рисовал.

-Спасибо, не стоит. Может, в следующий раз, — это я уже проявляю запоздалую вежливость из коридора, не оборачиваясь, на бегу... А что такого, она же всего лишь непись!

Так, вот и искомая дверь. Стучу уважительно, но не робко, все-таки глава местной администрации, вдруг он обидится, если к нему ввалятся два крестьянина далеко не средней комплекции с обалдевшими от новых впечатлений глазами.

— Да-да, входите, — с таким сочным и доверительным басом кем же еще быть, если не самой большой шишкой в городе.

Кабинет, честно говоря, на первый взгляд, не богатый. Примерно средненького чиновника в областном центре. Впрочем, присмотревшись, замечаю, что добротность мебели в нем соответствует занимаемому в местной табели о рангах посту. Нет, мелкий земной чиновничек бы не потянул стол из целого массива какой-то весьма недешевой, но не броской породы, кресла с очень тонкой резьбой, кованную люстру на дюжину свечей, наборной паркет. Простота и добротность элит — класса. Хорошо, что ковра нет, ненавижу ковры, есть в них что-то мещанское... Хотя, на вкус и цвет, как правду говорят... не буду настаивать на своем мнении...

— Присаживайтесь, пожалуйста, в ногах правды нет.

Так и хотелось ляпнуть: 'А в чем правда, брат?'. Но дварфу двести шестьдесят четвертого уровня, тем более когда тебе от него что-то надо, как то язык не повернулся... Еще поймет как-то не так, вдруг ему чувство юмора забыли прописать второпях?

— Чем могу вам помочь? — такие басы даже мой домашний кинотеатр не выдает. Аж завидую, Dolby Surround, восемь плюс один.

— Уважаемый, нам бы узнать правила регистрации нового клана. Так, на всякий случай, вдруг у нас есть шансы когда-нибудь их выполнить? — вот и наступает момент истины. Замираем одновременно с Викингом, напряженно ожидая ответа.

— Отчего же нет? С первым условием вы справились — пришли в мэрию в составе группы. Хоть и маловата группа, с завтрашнего дня потребуется не менее пятерых единомышленников, но на сегодня ее состав вполне удовлетворяет условиям. Да и праздник такой большой, вот мы и идем вам навстречу. Второе условие — заплатить установленную пошлину. У вас есть при себе тридцать тысяч золотых? — фигассе! Как же тут кланы позднее новички, вступившие в игру без стартовых бонусов, будут регистрировать-то? По полгода копить или реал вливать? Походу, игруха выходит совсем не дешевая, для жестких донаторов. Впрочем, мне-то какое до их проблем дело? Мы с Викингом и так решили тратить все акционные деньги сразу, так чего мелочиться? Ну, почти сразу...

— Достопочтенный Грольх, где необходимо платить, у нас прямо с собой, пожалуй, наберется такая сумма, — пытаюсь поторопить вальяжного гнома, так и лучащегося довольством и каким-то величием, что ли. Или, скорее, непоколебимой самоуверенностью.

— Да прямо мне и платите, где ж еще, у нас все по простому, без бюрократии. Не в столице ведь находимся, — пророкотал добродушный бас, похоже, ничуть не сожалея о провинциальности городишки. — Название и символ уже придумали?

1234 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх