Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 465 +26    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, звыняйте, барин, бананив нэма. Хотя, можем разделиться на время, побежим параллельно дороге но с разных сторон, мобы то и там и там одинаковые гуляют...

— Муторно. Муторно и долго, — и тут недоволен.

— Конечно, муторно, раскач всегда муторный. Может, данж поищем какой?

— А оно тебе надо? Оставь пацанам из клана, они компашками сюда за денек дочапают, пусть людям будет счастье. Пошли к дороге. — как будто за этот денек вся местная фауна не успеет отреспиться по нескольку раз. Хотя, мне тоже лесть в какую-нибудь пещеру пока совершенно нет никакого желания, не ко времени это, тут Викинг полностью прав.

— Стой, у меня голод проснулся. Что мы, зря в таверне закупались такой вкусно пахнущей жрачкой? Пора устраивать долгожданный привал. Давай кто быстрей до дороги! — так вот почему ты такой сердитый! Все как в том мире, придется и тут привыкать.

— Ок, на счет три. Три!

— Сцуко! — а ля гер, ком алягеро, как говаривал какой-то герой романа.

Викинг пыхтел сзади, пытаясь безуспешно меня догнать, я, нещадно расходуя малые банки маны, подпрыгивал уже удлинившимися от постоянной практики скачками в два-три метра телепорта... Развлекаемся, одним словом, как умеем! Да и астрал подрастал на глазах — с маленькими уровнями и бонусами к опыту от первого дня подключения и от наших сэтов, увеличивающих, пусть и ненамного, зато с каждым уровнем наш разум, просто одно удовольствие. Вот бы и дальше так?

— Ну догнал, догнал, каких-то метров сорок всего отстал. — Как не подколоть товарища? Последние полкилометра я тоже бежал, надо же и мне тренироваться. И камни уже совсем не мешают, пора искать потяжелее — выносливость приятно увеличивается, причем без особо заметных усилий с моей стороны... О, придумал, у Викинга заберу его тренажер, а он себе пусть ищет новые, не пропадать же добру?

— Долго тебя еще капсула выдержит? — вопрос скоро станет актуальным, надо постоянно подстраиваться под ущербного компаньона, поэтому слежу особенно пристально за встроенным в интерфейс таймером.

— Почти пять часов.

— У меня шлема хватит всего на три. Давай поедим, и три часа постоянного марша, без этих глупостей со встреченными мобами. Ты там со мной выйдешь или останешься тут?

— Неа, часок саблями помахать хотел, найду кого помедлительней, надо же и мне навыки поднимать.

— Задрот!

— У меня класс сложнее.

— А я как сказал? Задрот! Курицу или кабанчика?

— Давай, сам решай, мне как-то... — Когда он успел курицу найти, все время же у меня на глазах был?

Еда оказалась до безобразия вкусной. То ли разрабы пошаманили где-то на уровне вкусовых ощущений, то ли лет сто-двести тому мясо и было таким приятным, сочным, выросшим без добавок и комбикормов, но... В реале мне столько не съесть! Все-таки, у этой игры большое будущее, рекламщики полностью правы, народ из остальных их проектов перейдет сюда, перейдет. Зря сейчас только время теряют. Останутся в старых проектах лишь самые упрямые, которых скоро турнут под зад коленкой, дав небольшое выходное пособие. Что ж, тем лучше для нас.

Как мы ни старались не отвлекаться особо, но через три часа Викинг был уже сорокового лэвела, я — тридцать девятого. Прыгал метров на шесть-семь, монстры у меня стояли статуями секунд по пять, некоторые и подольше. Пока не сильно заморачиваюсь на просмотре их характеристик, проблем еще не создают, но сопротивления у них все-таки немного разнятся. Потом, все потом, время еще будет. А пока же вполне доволен достигнутым результатом, так зачем отвлекаться, зачем забивать себе голову ненужными на данное время деталями? Зачем платить больше? Выносливость и скорость растут и от уровня и от пробежек с камнями, что тоже только радует душу. Прогулка, простая прогулка, хотя и довольно однообразная. Уже реально и саблями на одиночных зверушках учиться, они, сабли, в КП сами мобов смогут удерживать до самой их безвременной кончины, если, конечно, буду побыстрее шевелиться, да и сразу два навыка прокачаю: землю и владение оружием, может, и связки какие-то подмечу. Только камни жалко бросать, но они уже морально устарели...

Дополнительная характеристика сила кистей +27. Увеличивает навык владения парным режуще-колющим оружием на 27%.

— Мне на выход пора, — с сожалением бурчит Викинг.

— У меня еще пару часов в запасе есть.

— Остаешься?

— Само собой, вон к той скале прогуляюсь, тут всего-то минут пятнадцать не особо спешного ходу. Осмотрюсь, что там...

— Точку возрождения перекинь метрах в пятистах от меня. Мало ли что... И не ближе, чтоб лишний раз не палиться, вдруг за нами все-таки кто-нибудь увязался и идет по следу из коченеющих тушек.

— Яйца курицу не учат. Или не красят? — едва успел увернуться от его дубины.

-Маякуй на почту, если что. Я пошел, — интересно, если что? Но он уже не смог бы услышать мой невинный вопрос.

А я, включив максимальный автокаст, побежал к виднеющейся невдалеке одинокой скале. Надо же и невидимость прокачивать, в Новом Мире все пригодится... Жаль, что при ней нельзя прыгать телепортом, после каждого прыжка спадает, мне так никакой маны не хватит, даже в банках из мешка закончится в самый неподходящий момент.

Вами получено новое достижение Бегун первого ранга. Скорость бега + 1%.

Бегун, так бегун. Долго он что-то, правда, раскачивался, но то такое. А что там за движуха? Гляну ка я в бинокль. Ой-ей!.. Надо же!.. Даже упал от неожиданности в траву и затаил дыхание!.. Осторожно озираясь по сторонам, я отполз к ближайшим кустам и с облегчением бросил под ними свою точку возрождения... Фух, можно, наконец-то выдохнуть,.. только сейчас попустило,.. сердце перестало так колотить... СТОП, А ОТКУДА ВЕТЕР? Нет, не от меня, слава богу и на этом. Тогда можно медленно-медленно, самыми мелкими шагами подойти немного поближе... Постоянно следя за дующим ветром и не тревожа высокую траву... Следя за маной, чтобы постоянно хватало на невид, наступая очень аккуратно, стараясь неслышно раздвигать ногами растительность, подставляя правую щеку ветру, шагать вперед... Каждые две минуты оглядываясь в бинокль... Полтора часа убил!.. Но не зря, совершенно не зря, я добрался в итоге именно туда, куда изначально стремился...

Дзыынь!

Не вовремя ты, Викинг, совершенно не вовремя. Ладно, подождет, от него не убудет. Лягу вон за то дерево минут через десять, тогда и буду решать, что с тобой делать...

Дзыынь!

Ну вот я и под деревом. Вроде, ничего страшного, меня никто не заметил, иначе я бы давно это понял...

Выход!

— Эй, гад, намахался там своими саблями? Меня намного обогнал? — кто про что... Мне бы твои заботы, дружище...

— Налей!

— Остался только коньяк, предупреждаю. И много не бухай. Спать тянет? — значит, припрятанную мною заранее чачу ты не нашел... О чем я думаю в такое время?

— Курить тянет.

— Так кури. Эй, а чего это у тебя руки дрожат? Ну-ка, давай, друг, рассказывай, что случилось, ока меня с тобой рядом не было?

— Там саблезубая тигрица.

— Ты закусывай, закусывай, тебя, походу, уже развезло. Ну тигрица и тигрица, что, очко жим-жим? Какой уровень?

— Сто шестьдесят два! — и не делай такие круглые глаза, пожалуйста. За что купил, за то и продаю!

— Ууу. Напоролся и не смог уйти? Раззява, нельзя было тебя одного оставлять. Это для такой локации Босс, или даже Элитный Босс. Точку возрождения хоть перекинул, как я говорил?

— Я не умирал.

— Ты че, совсем окосел?.. А почему трясешься? Встретил там бывшую жену?

— От жадности. Там одну пещерку подмыло, она в другую детеныша перетаскивала. Похоже, совсем крохотного, новорожденного.

— Даже не думай. Отдай стакан! Отдай, урод, кому говорю! Не потянем, кишка тонка, рожей пока не вышли!.. Малы еще замахиваться на такое.

— Жора, а азарт? Где твой хваленый азарт? Пузяку вон отрастил у компа и прокис? Стареешь, да?

— Ты меня на слабо не бери. Даже если сопрем, найдет нас по следам за какой-нибудь час, если не быстрее и устроит обоим братскую могилку.

— И не думал воровать, не по-пацанячьи это... Что мы, гопники какие-то? Мы ее завалим.

— Как? В своем уме, родной? Базук на ауке пока нет, даже самых слабых, не завезли сегодня, я проверял уже. Из твоей рогатки камнями закидаем?

— Не знаю, но завалим. Шанс очень мал, но попробуем. А, Жор? Что мы теряем, посуди сам?

— Бли-ин, вечно ты меня в какую-то задницу втравливаешь. Я спать, пойдем через два часа, поглядим, что там и почем, а потом уж и решать будем, годится?

— Ага. Я тоже в душ и спать.

Глава 4

... Корпорация не скрывает своих дальнейших планов — объединение всех предыдущих проектов под эгидой Нового Мира. Не насильственное, ни в коем случае, но мягкое и ненавязчивое вытеснение слегка устаревших, уже выполнивших все свои задачи игровых миров. Тестовых, адаптационных миров, позволивших нам наиболее полно понять и принять все пожелания и запросы буквально каждого игрока, обобщить их и постараться предложить пути реализации самых невероятных возможностей, недоступных вам ранее. Миров, позволивших и вам постепенно привыкнуть, понять и принять игровую механику, мельчайшие детали и тонкости эффекта полного погружения и пределов человеческого организма. Нет, мы ни в коем случае не собираемся каким-либо образом ограничивать вас, однако стоит не забывать об инертности человеческого мозга и всего лишь постепенно, шаг за шагом раздвигать установленные им ранее границы. Границы, которых нет в Новом Мире! Но только самые упорные смогут перешагнуть привычные рамки. И мы надеемся, их пример вдохновит нерешительных, придаст им уверенности в собственных силах, отбросит страх неудач...

— Авантюра. Она в холке выше меня на полметра! — тоже мне, открыл Америку! Зато нас двое... — Ненароком заденет лапой и увидишь небо в алмазах. Время толь непонятно ради чего потеряем...

— Одну попытку. Всего лишь одну попытку, если не получится с первого раза — идем дальше без остановок, договорились?.. Для нас эта смерть — каких-то жалких полчаса кача, даже за двадцать минут управимся и вернем все потерянное. Главное, бьем по правой передней, не перепутай! По правой! Передней! Она обязательно споткнется, хоть на полсекунды, да споткнется. Мое Каменное Проклятие уже прокачано достаточно, она обязательно споткнется, вот увидишь.

— Ладно, мани уже давай. Что я, зря сюда час на брюхе полз? Весь в этой траве теперь, даже в забрало набилась!

— Все, как выйду из невидимости, начинай разгон, а то прозеваешь...

Метров через пятнадцать мой каменный град ее достанет, расстояние вымерял, все готово. Все, я на месте, вот эта точка. Самому немного стремно, но ведь действительно — ничего не теряем... Итак, Каменный град! Попал! Эта махина даже не думала вставать, так и взлетела из положения лежа. Завораживающе! Настоящая живая машина для убийства двух зарвавшихся нубов!.. Но на лирику времени абсолютно нет. Главное, все точно рассчитать и сделать точно, как и было задумано. Ну нифига себе скорость, да еще с такими габаритами и соответствующим совершенно немаленьким весом! Вот, начинаем!.. Каменное проклятие на стремительно приближающуюся тигрицу, невидимость на себя, шаг вправо, невидимость на летящего ей навстречу Викинга. Хорошо летит, гад, даже успевает орать что-то в полете! И тигрица хорошо летит! Кувыркающейся, полностью дезориентированной окаменевшей тушкой... Теперь только бы попасть, только бы попасть. Пора! Телепорт к сближающимся с удвоенной скоростью телам, уже с саблями в руках, и по правой передней! Хрррррррр! Крит! Попал! Травма! На все действие, включая размышления, ушло не более какой-то секунды!

— Есть, Викинг, есть! Мы все-таки сломали ей лапу!

— Не ори, бей.

Вы умерли. Штраф за смерть 5% от вашего опыта. Желаете возродиться?

Этот момент был учтен в нашем плане. Нет, не то, что я так глупо подставлюсь под удар еще здоровой лапы, а возможность смерти вообще, поэтому моя точка возрождения и оказалась так близко... Два телепорта до догоняющей Викинга тигрицы, скачущей уже на трех лапах, манну, КП, КП, КП. Манну, КП, КП, КП. Вижу разгон бронированного партнера. Манну, КП, КП, манну, телепорт, удар! Фух. Теперь в сторону, теперь есть время отдышаться. Метрах в десяти Викинг, тоже едва дышит, хрипит через опущенное забрало едва удерживая равновесие на подкашивающихся ногах. Но тигрице похуже, обе передние лапы мы ей все-таки перебили. Смогли! Интересно, она быстро восстанавливается? Пожалуй, не стоит выяснять, самое время заняться последним делом, поставить окончательную точку в нашей уже удавшейся авантюре...

— Ну что, за пару часов управимся?

— Пошли начинать, хватит разглядывать, снова так бегать мне совсем не греет, не мальчик...

Управились мы за три часа и еще одну мою смерть. На тридцати процентах ХП тигрица рыкнула и я получил дебафф 'Оглушение' на пару секунд. Вот и выяснили, на что она оказалась способна еще... А потом эта зверюга попросту взяла и откусила мне голову.

На двух процентах ее ХП она попала в Викинга задней лапой и я едва его отлечил, пока он уворачивался от агонизирующего Махайрода...

Поздравляем, вашей группой повержен Махайрод! Вы получаете 237 000 опыта!

Вами получен уровень.

Вами получен уровень.

Вами получен уровень.

Вами получен уровень.

Вами получен уровень.

Вами получен уровень.

Вы повергли противника на сто уровней выше себя! Вами получено достижение Убийца титанов!

Дополнительная характеристика Смекалка +1, текущее значение Смекалка 2

Дополнительная характеристика Смекалка +1, текущее значение Смекалка 3

Вами получен дополнительный навык Акробатика.

Акробатика +1

Акробатика +1

Акробатика +1

Владение парными саблями +1

Владение парными саблями +1

....

Вами изучен новый удар парными саблями 'Косильщик', урон 55-70.

Вами изучен новый удар парными саблями 'Гром', урон 45-95.

Вами изобретен новый удар парными саблями 'Дровосек', урон 30-98. Рекомендуем обратится в воинскую гильдию, чтобы зарегистрировать его.

Вам доступен новый дополнительный навык Уворот. Уворот +7.

Сабли выросли аж на одиннадцать!.. Это уже далеко не мелочь, поэтому приятно вдвойне — в чистом поле против каких-нибудь волков мне пришлось бы ради подобного результата махать ими не один час... Да и остальные логи просто радовали глаз... Похоже, не одному мне, судя по ухмылке моего напарника.

— Ну хоть что-то... с паршивой овцы,..— это ворчит усталый Викинг.

— Это ты вон ту киску паршивой овцой назвал? Хочешь все повторить еще разок? Ладно, ладно, не заводись, бери лут и пошли в пещеру.

— Нет, давай сначала пожрем. Кишки сводит от этой гимнастики, не знаю, как ты, а я не встану, пока не восполню энергетические потери! — Где он только усел таких слов набраться-то?

— Кто про что, а вшивый все про баню. Ладно, доставай кабанятину... или ты еще что-то успел в трактире стащить? — А что, с него станется.

Дзыынь.

Это кто еще? Кому неймется отвлекать двух героев во время отдыха после очередного героического подвига? А, Настюха, тогда ладно... Почитаем...

123 ... 56789 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх