Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 496 +57    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кхм... Да, точно. Но я атеист!

— Ладно, ладно, атеист, ты мне лучше скажи, почему у меня допуск к управлению? Не боишься?

— Неа. Зато узнаю твою цену. Острова и замки — дело наживное.

— Философ. А если после твоих логов я попросту подняла свою цену?

— Ну и что? Меня это устраивает. Не люблю дешевок.

— Точно философ. Болел в детстве?

— Нет, я в деревне рос. Свежий воздух, млеко — яйки и все такое... Так что твой сарказм тут неуместен.

— Викингу тоже доступ к управлению не давать?

— Ему в первую очередь. Тут месторождение сапфиров, довольно богатое. Ты хочешь здесь толпу этак с тысячу шахтеров?

— Даже так?... Понятно. Аристарх, ты почту никогда не смотришь?

— Очень редко и только от друзей. Сколько у тебя? Сотни?

— Хуже. Тысячи. Надо что-то ответить. Как им объяснять? Замок клана, на неизвестной территории, вроде бы, как они считают, на другом континенте. Что говорить-то?

— Мне-то какая разница? Что хочешь, то и говори. Если хочешь, конечно.

— Но ведь надо же как-то объяснять. Хотя бы нашим, из бывшего клана. Ты им обещал доступ в замок, а его нет.

— Хм... Действительно. Скажи им... Ну, скажи им, что у нас тут медовый месяц, что ли? А я пока Викингу подыщу приличное место. С ресами, с данжем, все, как положено. Он не будет долго чухаться, построит в течении часа.

— Медовый месяц. Знаешь, а ты меня уже почти дожал!

— А разве я жал? Или ты недовольна? Или я тебя тут держу? Это мне уходить, а ты делай, что хочешь.

— Ладно, ладно, горячий эстонский парень. Мне надо время собраться с мыслями и подумать, что написать. Про второй замок ты серьезно?

— Разве я тебя обманывал? Нет, тот раз с замком Луки не считается. И встреча с Императором тоже. Я же потом исправился!

— А ты знаешь, идея с медовым месяцем совсем недурна. Мне нравится. Так и напишу. И жду второй замок.

— Так получилось, что я тебя снова невольно обманул. Мне придется сейчас дать доступ еще одному человеку, даже не знаю, в клане она или нет. Дела.

— Она?

— Уже ревнуешь?

— Нет еще. Рано. Ладно, не отвлекай.

Вот и отлично. А свежий взгляд со стороны, особенно от толкового специалиста мне сейчас совсем не помешает.

-Дарина, привет. Давно мы с тобой не общались. Забыла меня уже, наверное... Как бы нам встретиться, поболтать о работе, может быть, тебе это будет интересно? Телепорт, конечно, за мой счет.

-Без проблем. Минут через пять могу. Устроит?

-Конечно. Деньги на свитки отправил. Бери два, отсюда иначе не выбраться.

-Викинг, ау. Сейчас подыщу тебе место под замок, с месторождением и данжем. Готов начать стройку?

-Гад, ты знаешь, в какое положение меня поставил? Давай быстрей, меня уже завалили письмами.

-В какое? В положение овечки на водопое? Ладно, успокой свои слабые нервы, сейчас будут коры.

Так, глобус. Ресурсы. Ага, ага. Даже цветовые схемы есть. О, многоуровневый повышающийся данж. Вернее, целая система, каждая со своим мини Боссом. Пещеры с месторождениями золота, платины, вольфрама (он то зачем? Наверное, нужен, лень читать.) Рекомендованный рейд — клановый, от шестисот игроков уровней от 110. Ну прямо для нас. Респ каждые восемь часов. Еще лучше!

-Лови! И не ной, найдешь еще флаг, дам лучшие коры. Только без фанатизма!

-А что там?

-Как же вы достали своими вопросами. ТАМ ХАЛЯВА! Такое приятное слово, да? Многоуровневый клановый данж. Клановый. Месторождения золота, платины и вольфрама. Респ трижды в сутки. Сплюнь, а то слюной подавишься. Я на неделю пропаду, меня нет ни для кого. Все, пока!

-Слушай, а где ты его взял? Блин, колись давай.

-Достал, или замок строй, или коры Шико продам. У тебя пять минут.

-Мне две хватит! Уже лечу!

Блин, торможу. Коры Дарине дал, а про допуск забыл. Несолидно. Во-от, успел.

-Привет.

-Привет, Аристарх, мило тут у вас, — я встречал ее на террасе замковой башни. Действительно, красиво. Остров как на ладони, вокруг безбрежный, совершенно пустой океан, если не считать каких-то редких дельфинов или касаток. Не знаю, отсюда не видно, лишь точки почти у горизонта. Идиллия Робинзона на современный лад, с замком, с обслугой. Или обслуги еще нет? Конечно, ведь нанимать некому, я же денег Власте позабыл перекинуть.

— Власта, а тебе интересно заняться наймом обслуги?

— Спрашиваешь!

— Тогда держи.

Минус миллион. Так, на всякий случай. Все равно, последний. Выведенное в реал — святое, обеспеченная старость, если вдруг, внезапно все сервера Нового Мира накроются медным тазом. Это Викинг, скорей всего, спустит все на убер... даже не знаю, на что. Но то уже его проблемы. А мне придется после турнира озаботиться пропитанием. Если меня не турнут самого, конечно, что-то в последнее время все к тому и идет.

— Пойдем в кабинет или поболтаем тут? — в принципе, мог бы и не спрашивать, по ее глазам все и так понятно.

— Давай тут, если ты не против? — Дарина просто прикипела к острову. Жаль будет отказывать, если попросит остаться. Ну ведь не хотел никому показывать, все лень. Мотнулся бы на материк, ведь не проблема же...

— Да мне самому нравится, замку минут десять, еще не налюбовался.

— Отлично. Скажу сразу, а ты хочешь верь, хочешь нет — я не работала и не работаю с Шико. То, что вы разошлись с ним не самым мирным образом, поняла, но ко мне это не имеет никакого отношения. А верить мне или нет — это уже решать тебе. Мне оправдываться не в чем.

— Да брось. Если на то пошло, то полностью я доверять не могу даже самому себе. Ничего, договариваюсь как-то. И вообще, жизнь наша — это не вопрос веры, это вопрос системы договоров и взаимоотношений, выгоды, иногда взаимной, иногда не очень. Мы же с тобой не старшеклассники — тинейджеры, в самом-то деле...

— Я и забыла уже, как легко с тобой вести разговор. Итак?

— Итак, мне надо независимое мнение об одном человеке. Данных мало. Вернее, в общем доступе их навалом, можно просто утонуть. В дополнение к ним я тебе скину лог беседы, небольшой, примерно на час. Но он там по большей части молчит. Да, и о втором собеседнике тоже не помешает. Но не к спеху, а вот время на анализ первого поджимает. Пять дней, начиная с завтрашнего утра, с восьми часов. Не меньше — ты меня просто не найдешь, буду недоступен, и не больше, позднее надобность в анализе просто отпадет. Идет?

— Как мы работаем? Разово или на постоянной основе?

— Хотелось бы второе, но не знаю, как у тебя сейчас со временем.

— Есть небольшая работка, но... С удовольствием бы поменяла.

— Шесть тысяч в месяц плюс соцпакет, плюс все накладные расходы?

— Было же три?

— Но и вас было двое. Плюс процент прибыли этого замка. Всего клана не обещаю... Викинг не в теме пока. Но тогда и у меня будет еще задача. Нет, даже две.

— Не сомневалась, как же без них-то? Ты не меняешься.

— Тогда перевожу деньги за три месяца, и ставлю остальные задачи?

— Конечно.

— Мне нужна, как бы это сказать, экспертная оценка современного, актуального на сегодня игрового рынка. Рынка вещей, рынка артефактов, ресурсов, в общем, всего. Всего, что пользуется спросом. Нет, точнее, всего, что может принести максимальную прибыль. Исходи из гипотетического варианта, что у меня есть доступ, вернее, есть возможность выбирать себе сферу разработки такого рынка. Особенно ресурсного. Любого, невзирая на редкость и сложность.

— Не удивил. Удивил бы меньшим размахом. Продолжу мысль — анализ нужен с краткосрочной и долгосрочной перспективой, при этом учитывать возможность перенасыщения рынка?

— Ну да. А как же иначе?

— Людские, вернее, игровые ресурсы? Возможности по привлечению работников со стороны?

— Не ограничивай ничем. И, в связи с этим вторая задача.

— Позволь, угадаю. Сравнительный анализ рас? Со всеми достоинствами и недостатками применительно к добыче различных ресурсов?

— Ты чудо. За что и люблю. Добавь к этому оптимальные сроки подготовки либо переподготовки в условиях замка. И необходимые затраты по поднятию того же замка на достаточный уровень. Кстати, познакомьтесь. Власта, мой партнер и невеста. Дарина, наш клановый аналитик.

— Уже невеста? А почему я про это не знала? Привет, Дарина, я не помешала?

— Нет, ну я думал, ты уже запустила в массы легенду прикрытия. Нет?

— Запустила, конечно, но еще не привыкла вот так... Ладно...

— Здравствуй. Приятно познакомиться. Аристарх, какие сроки по последним заданиям?

— Не знаю. По мере обработки данных. Ну, скажем, одна-две позиции по каждой задаче через неделю, а потом по мере накопления данных.

— Перспективы на какой срок?

— На максимальную прибыль в течении года. С дальнейшей продажей всего бизнеса, включая этот акк. Не скажу, что проблема будет стоять таким образом, но и исключить подобное развитие событий не могу.

— Понятно. Если не секрет, сколько вы получили с Шико? Просто интересно.

— Почему секрет? Не афишируем, но и держать в тайне он не настаивал. Шестьдесят миллионов. Кстати, составляя план, на их вложение упор не делай, их уже нет. Поэтому все постепенно, поэтапно, без резких скачков.

— Какие минимальные вложения возможны?

— Какие необходимы, но без фанатизма. Процесс запущен, работы начались минуты назад. Исходи из половины прибыли от добычи двадцать три часа в сутки семью сотнями шахтеров. Уровень шахты от 120, месторождение выше среднего, ближе к богатому. Золото, платина, вольфрам.

— Могла бы догадаться... И это ты называешь началом? Хотя... Вы меня не удивили... И я рада... Процент, говоришь? Тогда мне надо поторопиться.

— Пообедаешь с нами?

— Уже нет. Уже, извини, надо искать сторонних людей. Задача комплексная, нужны консультации узкопрофильных специалистов. Счет пришлю часа через два. Да, кстати, особую секретность соблюдать?

— Да вроде бы не стоит. Не афишируй, конечно, но и,.. ну, в общем, ты поняла. Портальный зал не ищи, его еще нет.

— Я помню. Потому и взяла два свитка, как ты говорил. Пока. До встречи, Власта.

— Пока.

— Знаешь, Аристарх, а она мне понравилась.

— Кхмм. Мне тоже. На тебя похожа.

— Правда? Это хороший комплимент.

— Не обольщайся. Само получилось.

— Я знаю. И, понимаешь... даже...

— Конечно, понимаю. Все бабы ревнивые. Даже те, которые еще не имеют на это прав. Ну что, пойдем?

-Куда?

-Не знаю. Я бы просто повалялся у моря. Слишком многое надо обдумать.

Глава 23

...ввиду участившихся в последнее время обращений в корпорацию администрация считает своим долгом пояснить: любая передача своего игрового персонажа не противоречит никаким игровым правилам. Ограничения существуют, однако они накладываются непосредственно самой механикой игры...

Аналогично тому, как вы, ваш разум проходил (либо еще проходит) первоначальную адаптацию в новом, виртуальным теле, процесс передачи игрового персонажа с новыми физическими параметрами будет занимать определенный период. Рост, вес, телосложение, иное строение скелета, все параметры, учитываемые игровой механикой Нового Мира, влияют на длительность этого периода, равно как и время, проводимое вами в виртуальной реальности... Равно как и интенсивность эксплуатации вашего нового персонажа... Говоря иными словами, игра двумя и более аккаунтами не просто затруднительна, а малоэффективна. Снижаются все игровые характеристики обоих используемых персонажей, величина этих потерь находится в прямой зависимости от степени различий между физическими характеристиками созданных вами персонажей. Снижение и полное отсутствие любых потерь в эффективности использования двух различных игровых персонажей возможно только лишь при их полной идентичности. Но в таком случае возникает вопрос о целесообразности подобного мероприятия...

Аристарх

Далбек встретил меня полной тишиной. Безлюдно, ни местных неписей, ни игроков. Впрочем, с игроками понятно, на этом острове их нога еще не ступала, даже удивительно, как мне не дали какое-нибудь очередное достижение. Не жалуюсь, но в привычку уже вошло...

— Ага. Прибыл, да? Вижу. Заходи в крепость и иди сразу на наш полигон.

Вот это называется крепость? Частокол, редкий и покосившийся, высотой не более двух метров, огораживающий пять, нет, шесть небольших бараков? Не мне, конечно, судить, может быть, тут в защитниках какие-нибудь коммандос, но и их не видно. Никого!

— Да не верти ты своей головой, это была крепость! Эт самое,.. давно... А теперь я живу... Иди к отметке...

К какой отметке? Вон к тому сарайчику, на двери которого мелом нарисован крестик? Ладно. А, вот и хозяин! Фетор, все в той же рванине, что и вчера у Императора, все с тем же выражением лица счастливого и беззаботного идиота.

— Готов? Начинаем?

— К чему готов, дядя? Что начинаем?

— Как к чему? Тебе что, Даркин не объяснил? Эт самое, он со мной был, когда письмо тебе отправлял. Читать-то умеешь? Тренироваться будешь!

— Тренироваться? Ну готов. Давай, тренируй.

— Я??? Вот еще. Сам, все сам. Я тебе только дорогу покажу. Обозначу путь, так сказать. Эт самое, ну, давай, вот в эту дверь тебе. Через пять дней жду тебя тут же, — последние слова он произнес, уже буквально заталкивая меня в дверь и закрывая ее за моей спиной.

Внимание! Вами получен дебаф — абсолютное блокирование всех магических способностей за исключением способностей, связанных с магией разума. Длительность дебаффа 120 часов. Приятной игры.

Приятной игры? Какая же тогда неприятная здесь? Отрезать ноги и одну руку? И зачем меня сюда понесло? Ах да, квест. С уже выданной мне авансом наградой. Что-то попахивает от него... Да и стремно как-то. Кстати, сарайчик внутри оказался вовсе и не сарайчиком, а вполне функциональным полигоном.

'Выберите уровень сложности прохождения полигона. Легко. Нормально. Средне. Сложно. Ужас.'

Естественно, легко, что за вопросы, не зная броду, как говорится... Я еще и ощущения снижу, вернее, совсем уберу, сташновато лезть с полной болью в неизвестность. Упс... Мама! Бегунок неактивен. Попал!.. Выйду отсюда, прибью дауна!

Щита нет, ударов нет, ни града, ни урагана... Элементарного телепорта нет! Блииин!

'Призыв питомцев в данной локации невозможен! Приятной игры!'

Ё-мое... А я еще, как последний пижон, отдал Власте свой сэт! Хорошо, хватило мозгов оставить сабли в мешке. Надо достать, мало ли... А ГДЕ МОЙ МЕШОК???

Вот влип, так по-настоящему влип... Спокойно, Маша, я Дубровский! Спокойствие, только спокойствие... Не одному мне сейчас так паршиво, где-то еще шестьдесят три таких же охламона точно так же барахтаются, пытаясь выплыть. Выплыть из той кучи дерьма, в которую их и меня занесло. Ну-ка, какие в данной ситуации позитивные моменты? Только один, кнопка ЛогАут. Рано! А что это так горелым воняет, я же вроде в лесу?.. Я В ГОРЯЩЕМ ЛЕСУ!!!

Все, приехали, всю жизнь, вот все свои сорок пять лет я мечтал, просто бредил мыслью прочувствовать, каково это — сгореть заживо. И вот сбылась мечта идиота! Лес хоть и не слишком густой, но огонь вполне способен бежать по кронам, да и подлесок имеется. Такой себе, хороший осенний подлесок, подсушенный знойным и засушливым летом. Гореть будет ярко, быстро и жарко, без особого дыма, зато с особым цинизмом. Моя качественно обугленная тушка должна повеселить этого придурка, бежать-то все равно некуда, огонь, судя по всему, подступает со всех сторон. Что делать? Сесть и подумать!

123 ... 454647484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх