Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 449 +10    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А в остальном обычная рутина. Стандартный путь задрота в любой сетевой игре. Выстроил себе график из минимально возможных шести часов реала на тренажерку, мелкий и ненавязчивый контроль своего офисного планктона и то-се. То-се забирает обычно половину из этого времени. На вирт выделил двенадцать — тринадцать часов, остальное на сон. Со сном вообще интересно выходит, организму он нужен, просто жизненно необходим, причем качественный и регулярный, но вот теперь его стало гораздо меньше. Мне вполне хватает четырех часов, чтобы чувствовать себя совершенно бодрым и выспавшимся, не зевать и не тереть глаза, вздрагивая от будильника. Более того, мне совершенно не играет никакой решающей роли, где спать, тут, в Новом Мире, завалившись в палатку и расставив охрану из тигров или в реале, если есть такая необходимость. Приятно, черт подери, так я свою медитацию все-таки смогу когда-нибудь апнуть, не дает она мне покоя, чуйка подсказывает, что связано с ней нечто са-авсем непростое. Иначе где логика? На отсутствие логики разработчиков мне пока грешить рано, хоть она и не всегда лежит на поверхности, но после более пристального рассмотрения находится всегда. Ну, почти всегда, логики в выборе нового класса я пока не заметил. Потому и не стал его менять, оставил до лучших времен, благо никто меня не торопит.

'Вы можете выбрать новый класс в любой удобный для вас момент. Следующая смена класса возможна при достижении вами трехсотого уровня.'

Ну и куда спешить, если все равно пока ничего не понятно? Путь Силы, Путь Ловкости, Разума, Духа или Энергии... Те, кто уже выбрал, на форуме пишут самое разное — дальше у всех что-то похожее на эти глобальные квесты, иными словами, у каждого свое. Нет, повторы, конечно, бывают, но примерно поддаются статистике. Сколько человек в реальном мире стало поваром, дипломатом, охотником, инструктором по дайвингу или дворником, столько же и тут, в настоящий момент идут по пути, проложенному своими предыдущими действиями и полученными навыками.

А мне не греет выбирать между бегуном и дрессировщиком тигров, ведь боюсь, другого и не предложат, поэтому сейчас Мурзик бежит в образе Мавры, Мавра облачена в его шкуру, оба гипнозом получили от меня задачу патрулировать окрестности и бить все, что шевелится, я бегу по дороге с крутящимися вокруг моей головы булыжниками и кидаю направо и налево каменный град, ставлю стены, и жру банки с маной. Правда, уже пореже.

И продолжаю думать о дяде Сене. Ну не мог этот прожженный гэбист во второй раз предлагать мне одно и то же, просто не мог. Не хочу я работать ни на кого, как раньше не захотел от него в депутаты идти, так и сейчас отказался 'консультировать' его приятелей в вирте. Как же, консультировать, верю я... Они тут сеть казино хотят строить и им понадобились свадебные генералы для создания имиджа и прокачки клана. Нет, не мог он мне это предложить на полном серьезе... Хотя, идея неплоха и не нова, совсем не нова, сам о подобном подумывал, но вот становиться винтиком в какой-либо, безразлично какой, системе мне не интересно. Наверняка он задумал что-то еще, иное, пока не додуманое и недосчитанное, а сейчас просто забрасывает удочки, напоминает, что и тут у него могут быть свои интересы, что он может помочь в случае чего и надеется на такую же помощь с моей стороны (читай — работу, разовую или повторяющуюся по мере возникновения необходимости). В общем, стороны, довольные результатами состоявшихся переговоров, обменялись уверениями в глубочайшем почтении и разошлись по своим делам.

Глава 17

... Зрелищность, реалистичность и новые, совершенно невероятные возможности — вот три основополагающих кита, заложенные в основу при создании Нового Мира. Вероятно, окажемся правы, если будем с уверенностью утверждать, что наша виртуальная реальность не оставляет равнодушными даже самых требовательных и придирчивых гостей, постепенно переводя их в разряд завсегдатаев и постоянных жителей.

Как лишнее подтверждение вышесказанному — количество участников Первого Глобального Турнира, проводимого корпорацией в день нашего маленького юбилея. Завтра исполняется ровно месяц со дня отсчета официальной истории и появления в Мире первых игроков, доверившихся корпорации, завтра будет сделана первая запись в анналах Абсолютных Чемпионов, завтра мы сможем узнать имена самых упорных, удачливых и отважных игроков.

Награда будет достойной. Не упустите свой шанс!

Эпическая сила! Нет, я видел, что в столице уже настоящий бедлам, что городок, мягко говоря, средненький по своим размерам для жителя современного мегаполиса, сейчас переживает курортный сезон. Тысячи, десятки тысяч игроков просто наводнили и без того не сильно широкие, стиснутые с обоих сторон двух — трех этажными домами улицы Китайграда, столицы Империи Даркинов. М-да...

Вы становитесь 13749-ым зарегистрированным участником турнира в категории 100+. Ваш квалификационный бой состоится через 00:59:59. Ворота для входа на Арену ? 18.

Каким-каким? Куда я попал? Что я здесь делаю? Это провести минимум 13 боев, чтобы только попасть в финальную часть? В течении суток??? Откуда вас столько? Зачем вы здесь? Что вам всем от меня надо?

Спокойствие, только спокойствие. У меня час. Целый час, а для собранного, целеустремленного человека этого времени хватит. В лавке купил все, что показалось необходимым — свитки проклятий, тьмы и замедления. Сбрую на петов, благо они еще в гигантских махайродов не переросли, им еще лэвел остался... Вроде бы все? Наверное, да...

Да готов я, готов, главное сейчас — не поймать мандраж перед стартом.

Час. Целый час безделья, нервов и предстартовой лихорадки. И всего лишь час на окончательное решение по поводу своих ощущений. Оставить на ста или все-таки быть поосторожней с болью, с неприятными запахами и прочим? Пожалуй... буду осторожней, внимательней... С моей задранной ловкостью от нового сэта имею неплохие шансы уклониться и не пропускать лишних ударов. М-да... И получить болевой шок от все-таки доставших меня... Да хватит метаться и забивать себе голову сомнениями — раз однажды выпросил, то пользуйся, ведь не случилось же за это время с тобой ничего страшного!

На досуге почитал правила, благо, они совсем краткие — никаких правил.... Всё возможно, всё разрешено, всё, что успел выучить, купить, обменять — применяй без колебаний. И что же я имею?

Каменный дождь. Урон 112-450 на 1 квадратный метр в секунду на протяжении 11 секунд. Площадь поражения 29 квадратных метров.

На сегодня мое самое убойное заклинание, но маловероятно, что пригодится в турнирных боях. Не стоит недооценивать противников, телепортами могут владеть едва ли не все. А вот против их петов может быть полезным. Хотя... только в сочетании с КП, каменным проклятием. Ладно, оставлю в биндах.

Каменное проклятие. Обездвиживает противника на 0 — 15 секунд, в зависимости от его уровня сопротивления магическим атакам.

Моё любимое, однозначно оставлю, все на том же жесте средним пальцем правой руки.

Каменная стрела. Урон 25-95.

В топку.

Пылевой Ураган. Урон 77 — 310 на квадратный метр в секунду. Длительность 11,5 секунд.

Пока тоже не нужен. Хоть он и качается гораздо быстрее града, обещая вырасти в более мощное массовое заклинание, но еще не дорос. Не дорос до желаемого минимума. С боевыми все... Телепорт, благо, магический щит и ускор с невидом однозначно пригодятся, их оставляю.

Теперь свитки. Проклятие, замедление и туман — помню еще по прошлым релизам. Полезные, универсальные, вполне средненькие по силе. Тьма. Замедляет противника на семьдесят пять процентов до тех пор пока он не покинет зону действия заклинания. Можно оставить, место на поясе есть, а в связке с каменным градом вполне себе действенно. Вот, пожалуй, и все. Магию разума особо в расчет брать рановато, разве что только гипноз, но и там команды простейшие, а действие почти как у магии земли. Физически не хватило времени прокачать, так что не стоит пока и надеяться. Ни на иллюзию, ни на гипноз, ни на тем более телекинез, способный перемещать всего лишь чуть меньше пуда.

Плюс мои 17 600 ХП. Сет удвоил их за счет силы. Отличная ловкость, дающая преимущества в увороте, скорости и владении саблями. Сабли тоже немалого стоят и сами по себе, с заклинанием того же КП могу держать статуей любого до тех пор, пока не надоест измываться над неподвижной и беззащитной тушкой, если... Ну да, если эта тушка позволит ее ударить и не обладает большим резистом к магии. По большому счету, набор впечатляет. Для новичка, играющего всего месяц и имеющего опыт предыдущих боев в немного похожих играх, а так, собственно говоря, средненько, средненько. Одна только легендарка не вывезет, придется покрутиться. Причем, очень и очень сильно, надеясь на скорость, реакцию и... и, пожалуй, на данные момент все, больше не на что. Ладно, походу, пора. Пора сделать ставку. Небольшую, ста золотых хватит, просто проверю, как тут все работает, ведь интересно же.

Букмекерская контора. Ну... не впечатляет, не впечатляет. Да и ставки пока почти одинаковые на всех участников. А, нет...

— Вы можете поставить только на собственную победу, ставки на проигрыш от участников турнира не принимаются. — Плешивый лепрекон едва возвышался над конторкой.

— И каковы условия?

— Размер вашей ставки не ограничен. На каждую поставленную вами тысячу в случае вашей победы в квалификационном бое ваш выигрыш составит четыре с половиной сотни золотых монет, — хмм, не густо, не густо. Хотя, меня никто не заставлял светить всякими геройскими видео. Принцип понятен.

— А на победу в турнире?

— Возможно, возможно. 1:39. — А вот с этого места хотелось бы выяснить все как можно подробней.

— Такие высокие шансы? С чем связан размер ставок? Надеюсь, вы не выдадите мне секретов, если расскажете?

— Всего раскрывать я, конечно, не могу и не стану ни при каких условиях, но кое-что не является тайной. Вы один из троих сумели подойти к рубежу сотого уровня, имея при этом комплект брони легендарного уровня. Вы, к тому же, один из семидесяти шести бойцов в своей категории имеете более одного питомца, причем ваши питомцы оценены нами вторыми по суммарно получаемой вами выгоде во время боя, — вторыми? Интересно, а у кого есть что-то мощнее? Хотелось бы посмотреть.

— А у кого первые?

— Первый. Один питомец. Вся эта информация доступна в общем холле, поэтому не секрет — у вашего бывшего партнера по приключениям. Гиппопотам сто четвертого уровня с его способностью поглощать урон, получаемый хозяином и уровнем жизни в сто тридцать тысяч ХП, — ох, ничего себе. Ну Викинг и дает стране угля — мелкого, но... очень много... Сам танкует, так еще и аккумулятор здоровья себе вырастил?

— И каковы ставки на победу Викинга? На окончательную победу в турнире?

— 1:164. И предупреждаю, дальнейшие расспросы напрасны, остальная информация разглашению не подлежит, — а и не надо, и так все понятно.

— Думаю, мы все-таки могли бы найти с вами тему для интересной и полезной для обоих беседы. Как насчет того, чтобы уделить мне немного времени после первого боя в ближайшем ресторане? Обед, разумеется, за мой счет, и вас, естественно, ни к чему не обяжет. Просто мне, как новичку в этом мире, многое еще непонятно, а вы старожил и обладаете многими знаниями. Уверен, мы нашли бы общий язык.

— Уверены? Что ж, посмотрим, посмотрим. Заходите, как освободитесь, наверное, я смогу выкроить для вас немного своего времени. А я пока закажу столик. Вы не против?

— Отнюдь. Буду только рад.

Вот и отлично. Первое знакомство с грехом пополам сложилось. Информация — самый ценный товар, всегда, невзирая на уклад общества и доминирующий строй, невзирая на кажущуюся нереальность этого мира, невзирая на способы ее получения и планы по дальнейшему использованию. И именно у букмекеров сбор этой информации поставлен на достаточно профессиональный уровень, ведь от качества их информации зависит толщина и начинка их бутерброда. Информация к ним стекается отовсюду, разная, чаще совершенно ненужная, иногда приносящая миллионы в течении нескольких минут. Не каждая детективная контора может похвастаться таким хорошо налаженным процессом сбора любого информационного мусора, более того, даже некоторые разведки совсем не слабых стран иногда отстают в ее обработке. Более инертны, менее заинтересованы. Стабильный кусок хлеба и патриотизм конечно, неплохие стимулы для работы, но небольшая доля в общей прибыли зачастую заставляет напрягаться куда эффективней.

Нет, я, конечно, не настолько наивен, чтобы вот так, сходу, с корабля на бал пытаться получить что-нибудь о фаворитах турнира, мои цели гораздо мельче. Что представляет собой Новый Мир, кто тут сильные мира, география, история, общая политика. Думаю, неписи такими сведениями могут делиться, это не секрет и не государственная тайна. Такое можно узнать в любой библиотеке, но вот беда, там, среди пыльных томов не начнешь никогда строить цепочку знакомств. Даже если эти знакомые будут всего лишь нарисованными. Это не наш метод. Как утверждал незабвенный Остап Сулейман: 'Тех, кто не читает местных газет, я в детстве убивал из рогатки.' Вот и мне на глаза попалась очень памятная и очень полезная рекламка — 'Руководство поведением Искусственных Интеллектов, задействованных в Новом Мире, осуществляется при помощи записанных матриц поведения, базовых привычек и моральных устоев реальных людей, добровольно согласившихся на участие в нашем проекте.' А значит, и базовых слабостей, а это ну очень обширное поле для будущего маневра. Ладно, не буду загадывать, а пока час времени до боя я успешно убил. Мандража нет!

Ворота ?18.

Приветливый стражник, поставленный тут непонятно для каких целей... Чтобы монстры не разбежались или просто для красоты? И ведь красив, зараза, шмотом своим красив, ростом, выправкой, лицом под открытым забралом. Даже героическим шрамом на щеке. Мужественен и брутален, тинейджерки будут плющиться ,заходя в игру все чаще и чаще. Ну, или не будут, тут у их не поймешь, нынешних, гляжу в сети, и поражаюсь успехам полурахитичных, кривляющихся под непонятную музыку заморышей, наряженных в яркий и блестящий унисекс... Хотя, может быть, и не все такие? Впрочем, мне-то какая разница?

Колизей, немного стилизованный под современность благодаря козырькам, защищающим от солнца — первая мысль, пришедшая мне при виде арены. Этакий полуантичный стадион — арена. Снизу трудно оценить весь масштаб постройки, но до противоположных ворот было никак не менее двухсот метров. Сужу по тому, что мой обзор дальше этого расстояния не позволяет разглядеть мелких деталей, понял только одно — там стоит эльф. Самый обычный эльф-лучник в зеленом наряде. Вернее, уже не стоит, исчез. А я чего жду? Рассредоточиваемся, быстро! Прыжок телепортом на половину арены, невид на петов и себя автокастом, ускорение, благословение и отбежать к центру метров на тридцать. А дальше? Что, так и будем гоняться за невидимкой? Да нет, все в порядке, мои тигры уже взяли след. Не интересно, слишком легко. Мавра успела первой, бой шел от силы двадцать секунд и вон он, уже лежит на серой плите, видим и осязаем, повержен и почти мертв. Мавра, фу! Фу, бяка, невкусный!.. Фу, тебе говорю!

123 ... 3435363738 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх