Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 503 +64    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Занятно. И чем это обернется для меня? Телекинез, иллюзии и гипноз. Вор? Фокусник? Ниндзя? Гладиатор? Ну, по крайней мере, на первое апреля разыгрывать всех смогу знатно, уже даже представляю парочку сценок. О, еще могу стать богом. Ну да, самым настоящим богом, натурально. Тут они по сценарию почему-то отсутствуют, вот и можно занять свободную нишу. А что, вполне. По воде там ходить или летать. Победить великого Кракена, которого сам же и покажу. Стать Бэтменом... Как то мелковато все, масштабы не те, надо бы поднапрячься... Отжать потом обратно свой клан? Из принципа! По любому, награда стоит усилий, придется напрягаться. И начну я напрягаться прямо сейчас. С одного процента, никуда не спешу, постепенно, понемногу, по чуть-чуть и дойду со временем до требуемых ста процентов. Мне только сегодня на полигоне раз двести такие увечья наносили, что в реале я выл бы от боли и катался по земле, корчась в страшных муках. Э-э-э, а вот пугать себя не надо, это лишнее, это не наше. Наоборот, надо придумать мантру! Нет, мантру не хочу, хочу быть осторожным и не лезть на рожон. Заветные десять уровней для квеста можно и тиграми прокачать, ведь это не у них повышенная чувствительность, им то все едино. Ну да! Мурзик, иди ка сюда, я тебя за ухом почешу, ты мое секретное стратегическое оружие. Засадный полк. Ты готов? Да не спеши, мне потренироваться надо.

Первое, что пришло мне на ум — поколоть себе руку ножом, определить стартовый порог, с которого начну постепенно привыкать к жизни любителей садо-мазо. Процент явно маловат. А пять? Так себе, почесалось слегка. Десять? Да тоже не сильно критично. А если проткнуть руку насквозь? Ерунда, будто комар укусил. А двадцать? Нет, мало. А перерубить кость? О-о. Уже довольно неприятно, надо побыстрее лечить. А двадцать пять? Чем это воняет?..

— Мурзик, не дыши на меня! Фу, зараза, фу, отойди. Что ты ел? Тухлятину на полигоне?.. А, да, все верно, все сходится,.. ты же загрыз с десяток зомби около часа назад. Тпрууу, это и на полигоне такая вонь будет? Н-да... А еще я поставил на аук сэт со ста процентами комфорта, теперь начну потеть, мерзнуть, чувствовать промокшие ноги, кашлять и чихать. Оно мне надо, доводить мероприятие до абсурда? Отозвать лот немедленно! Фух, никто не поставил ни монеты, не успели сориентироваться.... Спасибо, други, огромное вам человеческое спасибо.

— Аристарх, а что происходит? Чем ты занимался? Зачем себе руку резал? — вот любопытные. Я увлекся и совершенно забыл, что сижу в трактире, в общем зале, где кроме меня еще с десяток таких же игроков, которые все сейчас уставились на меня.

— Видео снимал. Делал монтаж очередного подвига. Как я отрезаю руку Грыргу Безумному. Не получилось, цвет руки не тот. Ты знаком с фотошопом?

Пора уходить, тихо, по-английски, не прощаясь ни с кем.

— Кис-кис-кис, за мной! В замке поработаем, там поспокойней, нет любопытных, навязчивых зевак. Пошли!

Итак, что я имею. Первое: замануху. Интересную? Пожалуй, да, иллюзии, телекинез и гипноз звучат довольно интригующе, хотя, уверен, на первых порах мне не удастся создать ничего крупнее полупрозрачного фантома мыши, переместить на пару метров лушпайку от банана и отправить в сон обожравшуюся сыра мышь. Ничего, давно усвоил, опыт приходит только после тренировок...

Кстати о тренировках, вчера в качалке Филя меня в Новый Мир агитировал, надо же! Расписывал, как тут круто и здорово... Может, встретиться с ним здесь, поболтать, все равно моя конспирация уже накрылась медным тазом. Нет, не буду усугублять, потом достанет звонками, проектами, предложениями. Он просто фонтанирует идеями, поставил за зданием надувной баллон метров двести длинной, теперь рекламирует чемпионат города в дисциплине 'Прогулка фермера'. Специально заказал П-образные грифы, на заказ же сделал блины к ним. Смешно! Здоровые мужики, пыхтя и краснея от натуги, бегут стометровку походкой беременной курицы со штангами в обоих руках. Кстати, отличное упражнение, но как чемпионат не пойдет, уж слишком портят воздух участники во время забегов.

Ближе к делу. С письмом в администрацию вышло, конечно, забавно, но не пора ли почитать форум, чтобы снова не облажаться, зачем наступать на те грабли, по которым уже целая дорога натоптана?

Поиск. Магия разума. Совпадений нет.

Поиск. Полнота ощущений. Ого! Тут целые клубы по интересам. Оказывается, эта фишка давно в игре, с самого старта практически, но включается только после обращения в администрацию. И многие уже подобные моей награды выпросили. Даже дайвинг-клуб существует, пока, правда, сухопутный, но им пообещали репу в каком-то приморском городе, если доберутся туда со ста процентами ощущений, смогут построить свое здание на побережье, с причалом, эллингами,.. Сейчас думают, где снаряжение брать. А действительно, где? Или у них навык водолазов откроется?

Непонятно, зачем это разрабам, но интригует. Может быть, просто рекламный ход? Или что-то гораздо большее, нацеленное на отдаленную перспективу? Жизнь покажет, но я все-таки очень надеюсь на последнее. Новый Мир оказался намного сложнее, разнообразней, богаче предыдущих проектов корпорации, квинтэссенция накопленного опыта, просьб и пожеланий.

Вот только до сих пор, почти за полтора года существования никому не удается воспроизвести аналог игры. Патентов не существует, капсулы и шлемы разбирали миллионы раз, рассматривали со всех сторон и,... И получилось как у СССР, купили один ролс-ройс, разобрали, хотели сделать пиратскую копию и поставить производство членовозов на поток, вот только обратно собрать не смогли. Не дотумкали светилы отечественной науки, что нужен особый температурный режим, точность подгонки деталей настолько выдержана, настолько просчитана, что несоответствие температуры сборки даже на доли градуса уже не позволяет деталям стать на место. Вот и корпорация не заморачивается патентом, слишком уверена в неповторимости своих разработок. Монополист, блин... Хотя, в данном случае мне ее монополия только нравится, политика компании полностью меня устраивает.

Снова отвлекся... Советы, советы, полезная информация... Осторожность, скорость, расчетливость... Это и ежу понятно. Хардкорщиков оказалось неожиданно много, и каждый пытается убедить других, что он самый умный. Все как всегда, если и есть что-то действительно важное, что-то по-настоящему полезное, фиг найдешь, пока не знаешь правильный запрос, а, значит, и половину ответа...

Поиск. Обезбаливающее. Ага, поиски противоядия идут полным ходом. Пока почти безуспешно, кто-то скрафтил микстуру, по описанию снижающую боль на десять процентов, но отзывы никакие. Почти незаметно, когда играют в режиме аll inclusive. Может, попробовать свой самогон? Не, спасибо, реакцию и скорость срежет наполовину, только больше от противников оплеух отгребу. Поискать броню с максимальной защитой? Долго и результат не гарантирован, могу и не найти. Хотя, закинуть тему на форум можно.

Барахолка. Раздел куплю, обменяю. Блин, одни куски, тысячи тем. Большинство наверняка уже неактуальны. Стоп!.. Кажется, придумал.

'Воспользуюсь услугами посредника! Внимание, посредника, не сутенера!

Хардкорщик настойчиво ищет соответствующий сэт, класс 'Наемник', удовлетворюсь и солянкой сборной, если результат устроит. Предпочтителен уровень 80-100. Сроки не поджимают, но хотелось бы получить желаемое еще в этой жизни. Если предложение будет из разряда 'ультра', моя платежеспособность вас приятно удивит. Для особо привередливых могу предложить на обмен масштабирующийся сет того же класса, правда без оружия. Однако для такого обмена вам еще придется продать собственную почку.

Любопытным, попрошайкам и спамерам предоставляется уникальный шанс стать миллионным членом моего ЧС. Спасибо за внимание.'

Ничего не теряю, шанс хоть и не велик, но отличен от нуля. Как бы еще извратиться в запросах поиска?

'Ощущения помощь'

И тут ничего хотя бы мало-мальски конкретного. Что ж, вроде бы все варианты исчерпаны, чего и следовало ожидать... Максимальное соответствие, хочешь — бери, хочешь, выставляй его уровень, дальше не занимайся ерундой, не морочь взрослым людям их умные головы. И что-то рано я ощутил дрожь в коленках, меня же еще ждет полигон. Стать самым быстрым, самым осторожным, самым незаметным. Угу, угу. Не привыкать. Всю жизнь чему-нибудь тренировался, сначала со ста десяти с барьерами, потом железо. Теперь вот будет своеобразная полоса препятствий... Ок. Пока я еще на форуме, почитаю новости, и вааще, поинтересуюсь, как тут жизнь бурлит, все равно сегодня качаться не стоит — пятичасовой минимум выполнил и с самогоном переборщил. Да, кстати, чуть не забыл!

Раздел делового сотрудничества. Кхм... И такой уже есть?

'Имею рецепт 68-градусной водки тройной очистки. Ингредиент производства один — местное вино по девять медяков кувшин, выход продукта 1:1. Запатентован. Не продаю, не дарю. В игре не писать, обращаться только через форум. Пометка — 'водка'. Приоритетные направления — организация производства, оптовые и мелкооптовые поставки.'

Ну да. Привычка. Что там дальше?

На сегодня количество подключений...

Пересмотрены в сторону уменьшения возрастные ограничения...

Лидером топ-кланов...

Наибольшее число просмотров...

Площадь Нового Мира...

Ерунда. Не греет. А вот это, пожалуй, будет интересно!

Первые зональные турниры мастеров боя приурочены к месяцу со дня открытия Нового Мира. Места проведения — столицы условных кластеров. На данном этапе участники разбиты на группы в соответствии с уровнями 1-49, 50-99, 100+. Заявки принимаются с этого момента. Подать заявку вы можете на столичной арене. К турниру допускаются все, прошедшие квалификационный бой с неигровым персонажем, выбранным случайным образом.

Участники турнира, прошедшие квалификационные бои, получают бонус +100 к репутации местных жителей, финальный победитель, определившийся после парных боев на выживание, получает единственную и неповторимую возможность выбрать артефакт из пяти предложенных и принять участие в боях за звание Абсолютного Чемпиона Нового Мира. Ждем вас, не пропустите свой шанс.

Стоимость билетов для зрителей колеблется от двадцати до тысячи золотых монет. Работает тотализатор, ставки на котором вы можете сделать на основе записей всех боев любого из участников турнира.

Это забавно, стоит слетать, посмотреть, по моим прикидкам столицу откроют на карте дней через тринадцать — четырнадцать... Времени пока хватает с избытком...

Глава 14

... В планах корпорации никогда не было жестких возрастных ограничений для своих клиентов. Вынужденная мера, заставившая нас пойти на такой шаг на начальном этапе, была вызвана только лишь опасениями по поводу формирования первичного социума. Его законов, его основных правил, поддерживаемых, сколь это ни прискорбно, правом сильнейшего. На данный момент уже сформировано достаточное количество структур для поддержания предложенных вами же правил, по крайней мере на значительных территориях.

С сегодняшнего дня корпорация Новый Мир снимает возрастной ценз. Не полностью, а в соответствии с общепринятыми законами, все действия, способные расцениваться как носящие сексуальный характер, доступны только в соответствии с законодательством страны проживания. Сцены насилия будут смягчены до среднего уровня, доступного для просмотра в местах постоянного проживания.

Необходимым и достаточным условием получения доступа к виртуальному миру по очевидным причинам является умение читать и писать, но и оно не является обязательным. Напротив, будут сделаны огромные исключения для всех дошкольных учреждений, пожелавших открыть свои отделения в Новом Мире и имеющих для этого достаточные средства. Мы ни в коем случае не собираемся взимать какие-либо налоги, но и постройка специальных сооружений, их обслуживание и остальные организационные вопросы не входят в задачи разработчиков виртуальной реальности.

Аристарх

— Михалыч, привет.

— Ага, заходи, сосед. Виделись же сегодня.

— Пошли лучше ко мне, жрать хочу зверски. Хоть и кормит эта капсула, хоть и пишут, что там все витамины — шмитамины, а вот хочу и все. Дурная привычка.

— Пойдем, отчего ж не пойти.

Мясо под сыром, грибы, традиционные для меня помидоры. И водочка. Душа требует, не хочу с ней спорить.

— Михалыч, садись. Заодно поболтаем. Ругаться будешь?

— С чего бы? Или ты натворил еще что-то, про что я не знаю.

— Да расписал тебе с три короба и вот...

— Что вот-то. Все идет, как ты и говорил. Или ты о другом?

— О том, о том, Михалыч. Идет-то оно идет, вот только зачем и куда?

— Не понял. Переведи.

— Да наболтал я тебе в прошлый раз кучу всего, а потом задумался. Хорошая мысля приходит опосля. Вот и меня будто шандарахнуло — зачем все это? Мы ведь с Жоркой даже не думали о таком размахе. Да, хотели намного деньжат поднять... Ну, не немного, а много, но ведь получается уж совсем неприлично много. Вот и решил я соскочить. Единолично, Жора еще не в курсе, буду ставить его перед фактом, иначе споров устроит на неделю....

— Вот оно как, значит. Боишься, значит, свою жизнь менять?

— Не боюсь, Михалыч, не боюсь. Не хочу! Смысла не вижу. Что занадто...

— ...то не здраво? А чего хочешь?

— А фиг его знает. Придумаю. Скучно живу в последнее время. Как в колее, ни вправо, ни влево... Просто поиграю, для души. Ведь и тебе там понравилось, по глазам вижу...

— Мне-то понравилось, еще бы. Как второе дыхание, вам с Жорой пока не понять, молоды еще... А тебе, Геннадьич, извини, что лезу не в свое дело, бабу надо. Хорошую домашнюю бабу. Она тебе мозги быстро вправит. Вон Оксана вроде бы ничего. Хотя, не мое это дело, извини.

— Да, Михалыч, не твое. Успею еще. Так ты без обид?

— Да ты что? На что мне обижаться-то?

— Вот и отлично. Еще по одной?

— А давай! Сам хотел завести такой разговор, но снова ты первый начал. Понимаешь, Олег, увлек ты меня, вот только не потяну я. Никак. Не мой уровень.

— Переведи?

— Да сам ты все понимать должен. Ну простой пример, чтобы тебе было более понятно — мне, начальнику розыска в горотделе предложили бы вдруг возглавить профильное министерство. Утрирую, конечно, но принцип похож, очень похож, во всяком случае по нагрузке. Причем не просто возглавить, а создать его с нуля, на ровном месте. Найти и обучить кадры, создать структуру, схему работы. И сделать это надо еще вчера! Я, дурень старый, поначалу загорелся, заскучал было на пенсии, а тут снова почувствовал жизнь. Но... Подведу, Олег, ей-богу, подведу. И любой другой подведет, не строй замков на песке. Для твоих целей просто необходимо большее время.

Одним словом, зря я комплексовал. Михалыч ничуть не расстроен, подозреваю, что он просчитал меня сразу и просто уже был готов к чему-то подобному. Хитрый старый пердун! Наверное, еще помнит, как в конце девяностых дядя Сеня меня пытался на депутатство уговорить, и то, как я посылал дядю Сеню трехэтажным. Вот старый хрыч, его ментовская память лучше компьютера, а уж оперативке и Пентагон позавидует. Зря волновался. Но с другой стороны, завести такой разговор был просто обязан. Не знаю, почему, но стало гора-аздо легче, спокойней.

123 ... 2829303132 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх