Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 493 +54    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В дорогу собираюсь, в пустынные места. Хищники всякие, бандиты вдруг встретятся. Мне бы чем здоровье во время боя поправлять. Подскажете по доброте душевной такому новичку в этом мире, как я?

— Для здоровья тебе пока малое зелье лечения в самый раз. По пять медных монет, — папаша, ты меня явно недооцениваешь, я хоть и нуб обыкновенный, но сидеть с таким статусом собираюсь не слишком долго, так что мечи на стол все, что есть в твоих самых укромных заначках. Или ты себе таким образом цену набиваешь. Нет, это было бы уже слишком для первого дня...

— А средние и большие сколько стоят? И насколько поправляют жизнь?

— Средние на триста, большие на тысячу. По десять медных и по серебряной будут стоить. Берешь? — ну зачем же так хитро щуриться. Конечно, возьму, но мне этого маловато будет. Маловато!..

— А на ману? — не надо выдавать мне информацию такими скудными порциями, давай, давай, не стесняйся...

-Все то же самое.

— И снова я хочу положиться на ваш опыт. Вы мне сложите на вес, чтоб всего сорок килограммов было. Одна пятая часть малых, две пятых средних и остальное — большие. И сорок килограммов такого же набора на ману. И, да, еще десяток свитков дальнего телепорта по свободным координатам туда же посчитайте, вроде бы такие есть в каждой лавке?

— Ты башковитый, но ты и самоуверенный. И большие сразу? Ну-ка, гляну на тебя повнимательней. А, так у тебя... ага... что ж, поздравляю, юноша. Грамотно, грамотно... С тебя десять тысяч двадцать две золотых монеты, четыре серебряных и десять медных, — а вот тут новичкам дальше уже вполне подъемные траты, вполне, — дверь за моей спиной. Хотя, постой! Ты, торопыга, видно, не стал глубоко копаться в свойствах своего сэта, все в боевом режиме ходишь. Посмотри на себя в зеркало.

Ну смотрю. Красив, брутален, но ведь ты не это имел в виду, да? Сапоги со стальными носами и стальными же наголенниками. Кожаные штаны с металлическими накладками, некий гибрид куртки и кольчуги с полукирасой. Шлем с бармицей, перчатки. Что не так-то? Все в тон, все матово-черное, вороненое. Ну да, вызывающе, особенно в мирной зоне.

Внимание, вы находитесь в мирной зоне! Желаете настроить внешний вид в соответствии с мирными условиями? Да/Нет

Хм, было бы неплохо. Поменьше сейчас постороннего внимания привлекать совсем бы не помешало. Но вот как этот вид менять? Где тут подсказка? Где кнопка, 'Урри, Урри, где у него кнопка'?

— Просто представь себе желаемое. Тот образ, который тебе необходим, только постарайся увидеть его до мельчайших деталей. Не понравится — потом переделаешь. Умеешь представлять-то? — это с кого же тебя писали, старая язва? Кем же был твой настолько добродушный и приветливый прототип? Мне так, для сведений, что бы не встретить его даже случайно, чем черт не шутит... Однако, лучше поторопиться с гляделками в это антикварное зеркало, время действительно совершенно не ждет!

Еще два раза хм... Джинсы, джинсовая куртка, белая рубаха в синюю клетку, кроссовки. Нет, кроссовки — это уже перебор. 'Казаки' и ковбойская шляпа. Так, слегка посветлее. Добавить потертостей. Порядок. И плевать, что у него теперь джинсу начнут клянчить, думаю, такая возможность не на класс шмота завязана. Вернее, не только на класс, вряд ли со стартовыми вещами такой фокус возможен, на них сколько не любуйся, все равно останутся парадным прикидом нищего средневекового бомжа.

— Занятно,.. — улыбается старичок, — в вашем мире такой наряд что-то означает определенное или это всего лишь твоя фантазия? — Да просто одежда обычных скотоводов, — явно разочаровываю лавочника.

— Скотоводов? Пастухов? Удивил, удивил, сумел! Сколько мне сегодня довелось повстречать в этой лавке всяких графов и маркизов, я даже со счета сбился от их количества! Ха, это они не бывали при нашем императорском дворе, не видали наших павлинов. А ты сумел меня удивить! — ага, точно, и другим доступно, все, как я и подозревал.

Внимание, вы выполнили скрытый квест 'Скромность украшает'!

Ваша репутация с торговцем Касталесом +один.

Ваша награда одна тысяча очков опыта.

— И, молодой человек, возьмите вот это, вашему наряду определенно подойдет, — Касталес протянул мне ленту, расшитую довольно затейливым орнаментом. Уже на 'вы'? А скидки за это какие-то будут? — Просто приладьте к вашему головному убору.

А что, как лента на шляпу очень даже ничего. Последний штрих к образу. Ну-ка, гляну в зеркало.

Внимание, вы получили ленту с орнаментом и использовали ее в своем наряде. Свойства орнамента повышают вашу привлекательность и вашу репутацию на десять баллов с любыми неигровыми персонажами на территории всей Империи!

Оп-па! Это я удачно зашел.

— Я вам что-нибудь должен?

— Пустое. Второй выход за моей спиной, — не забыл, старый сморчок. Ладно, мы люди не гордые. Уже закрыв дверь, я получил в спину оповещение системы.

Ваша репутация с торговцем Касталесом повысилась на один балл.

М-да. Если так легко повышают, значит, понижают еще быстрей. Не вляпаться бы по незнанию, придется как-то следить за своим языком...

Так, теперь карта. Гильдия ремесленников, зайду, пожалуй, пока в городе, лишним, однозначно, не будет, а запас денежек еще есть. Выделил и появилась пунктирная линия прямо к ней. Подкручиваю интерфейс, чтоб карта стала совсем бледной и вперед, на все парах.

На всех парах не вышло. Шесть новых членов клана отняли минут 15 и принесли мне очередной новый уровень. Мелочь, а приятно. У ремесленников, вернее, у кулинара по сложившейся схеме выучил Кулинарию, купил рецепты готовки Мяса на углях и, ура, Шашлыка. Заодно приобрел два десятка шампуров. Не думаю, что скоро пригодятся, но пусть будут, в моем рюкзаке они ничего не весят.

Там же выучил начальные Резьбу по кости и Резьбу по дереву, так, на всякий случай. Запас карман, как известно, не тянет, да и ограничений на количество ремесел нет. Ну и инструмент новичка. Вот есть у меня такое хобби, уже давно. Люблю в свободное время поковыряться руками. После развода жалею, пожалуй, только о своей мастерской, пристроенной позади дома. Мама дорогая, сколько так всякого полезного инструмента осталось! И станков, столярных, сверлильных, шлифовальных... Обидно, что эта клюшка их сразу, оптом, по дешевке спихнула, ну все равно, у нее даже покупать не стал бы. Ушел, и все.

Путь к банку с аукционом повторился с удручающим однообразием. Разве что в банке с меня за пластиковую карту, вернее, за ее замену на забавную татуху, содрали всего сотню золотых монет, зато на аукционе пришлось выложить аж полновесную тысячу. Но оно того стоит, не таскать же все, нажитое непосильным трудом, на своем любимом горбу? Через почтовый ящик сразу на аук. Или наоборот. До чего дошел прогресс в раннем Средневековье! Были бы деньги, а служба заказов и доставки товаров организована идеально!

Пора искать Жору.

— Ты где, уважаемый?

— Где-где, в ЦУМе, у фонтана, тебя жду. Речи толкаю, разговоры разговариваю. Ты скоро?

-Бягууу!

Добежал минут за двадцать. Вернее, дошел, рассказывая политику партии на ходу небольшой стайке сопровождающих. Все-таки мы угадали с кланом, спрос очень и очень. Тихо пристроился в тени Викинга, уже изрядно напряженного и недовольного. Сижу, оглядываю разноцветную толпу человек в полста. Нет, не человек, а так, всякой твари по паре, даже названия рас трудно понять. Гномы, цверги, эльфы, полуорк,... Питекантроп?! А, скальный огр. В общем, все человекообразное, что может родить фантазия. Причем, фантазия не всегда здоровая. Понимаю, конечно, что по мере развития будут проявляться всякие приятные расовые бонусы, вероятно, заманчивые. И совсем не расист. Просто негров не люблю.

— Жора, много народу принял?

-Шестьдесят восемь человек. Запарился, блин, совсем уже. Ты попутчиков нашел?

— Неа. А ты?

— Тоже. Ладно, кончай сидеть, или делом займись или валим поскорей отсюда. Все равно всех приглашать — за пару дней не управимся.

— Щас, погодь.

За спинами собравшихся уже давненько робко прячется девчушка лет пятнадцати на вид. Ярко-зеленый ник — внешность соответствует реальной. И это невзирая на то, что вход в игру строго от восемнадцати! Кстати, не знаю, зачем, с этим вопросом корпорация явно перемудрила, детишки во всех играх совсем немаленькая статья доходов. Может, просто на старте не хотели появления прослойки школоты, прокачанной сверх меры, отмороженной и одетой в убершмот?

Маневрами, уговорами, наглостью мне таки удается дойти до нее. Человек, маг, в стартовом прикиде огородного пугала, болтающемся на ней, как на вешалке, хотя личико довольно приятное и симпатичное. Если бы только не робость в глазах и каждом движении, вполне потянула бы на современных тинейджеров.

— Привет, Настасья.

— Ой! — она аж подпрыгнула, — здрасте.

— Стесняешься? Чего поближе не подойдешь? В клан пойдешь к нам?

— И ничего я не стесняюсь! Просто, кому я нужна такая? — да, не то, чтобы стесняется, а, скорее, расстроена. Ну да, так будет точнее...

— А что не так-то?

— Что не так? — девочка откровенно закипает, — Смотри!

Хмм. Мои предположения оправдались полностью.

Сила-10

Ловкость-11

Разум-36

Дух-10

Энергия-9

— Извини. Понятно. Не буду даже спрашивать, чем болеешь. Не злись, подожди. Подожди, говорю. У меня к тебе деловое предложение. Айда к нам в клан, а? Тут понимаешь, какое дело, мы с напарником сейчас уходим из города, надолго, может, насовсем. Идем приличное место под замок искать, скорей всего, там и осядем. А здесь, в городе, нам представитель нужен, народ принимать, клан развивать... За каждого, вступившего к нам, система тебе будет давать тысячу очков опыта. Вот и качнешься, заодно городок изучишь, квесты все местные поделаешь. Уговорил? Легкая раскачка, согласись? И при этом ты совершенно ничем не рискуешь.

— А ты умеешь уговаривать... А... А к себе в замок возьмете?.. — точно, не стесняется.

— Зуб даю!

-Зууб?.. Он после смерти новый вырастет, — так ты еще и язва! Зато улыбаться все-таки умеешь...

— Клянусь на полный рот козявок!

— Я... да конечно пойду!.. Приглашай!

Игрок Настасья вступила в ваш клан. Вам начислено тысячу очков опыта.

Так, теперь порыться в настройках клана. Блин, пора привыкать к интерфейсу, надо побольше времени выделить как-нибудь на досуге. Ага, вот оно.

Игроку Настасья присвоено звание Офицера. Игрок Настасья введена в совет клана. Игрок Настасья получает право приглашать других игроков в клан, повышать и понижать в звании.

— Ну что, пойдем, представим тебя людям. Сейчас я Викингу маякну.

— Подожди,.. — Настя придержала меня за локоть. — Переоденусь. Не в нубском же к народу идти.

Ну бабы, они и в Африке бабы. Хотя... О-па. Масштабирующийся шмот на мага с какой-то очень яркой палкой в руке — понятно по матовому черному. Разница с моим в отсутствии металлических нашлепок, кожаной куртке и более легких сапогах. Оно и понятно, магу не стоит заморачиваться броней, силенок не хватит весь металлолом таскать, скорость важнее. Тоже подшустрила? Но все равно, с собой тащить не будем, уж очень скорость терять не хочется, а с ее энергией ей страшно доверить охранять черепах в зоопарке. Да и защищать как рыцари от каждого встречного поросенка совсем не улыбается — сами пока еще слабоваты для альтруизма.

— Молоток! И будь поуверенней, у тебя все получится. Теперь еще больше понимаю — боялась, за воротами из злобы нулить начнут? — еще бы, такая соплюха, и в уберсэте. Жаба у многих проснется, человек человеку чаще всего редкостная сволочь, а не друг, товарищ и брат. Особенно многим приятно подгадить удачливому человеку — пусть сам в рванине, а соседу подгажу! И не лень им только на всякую мерзость время терять?

— Да, очень... Или просто грязью поливать... Даже растерялась, в чем-нибудь простом было бы легче, — пигалица, показалось, готова даже расплакаться. Вот не надо этого, не надо. Вот это я совсем не люблю...

— Пошли.

— Погоди еще минутку.

Бац, и она уже в светлом платье с мелкими васильками, джинсовой курточке, легких сапогах и (!!) ковбойской шляпе. Ну, девка, толк будет!

— Викинг, представь народу нашего офицера-вербовщика и валим.

Пока он решал формальности, глянул на состав. Сто сорок два из возможных тысячи шестисот на данный момент. Понимаю, конечно, что маловато, что кто-то уйдет, но клан они качнут на старте знатно, особенно, если начнут объединяться в пати для прогулок. Процесс пошел. И листики клевера на одежде примелькаются, станут привычными и начнут нас усиленно рекламировать в предместьях этого городка... Походу, мы станем тут большой силой... Но скоро, очень скоро, начнется тотальный геноцид и беспредел, как в далеких девяностых: безвластие и безнаказанность. Рэкет, поборы, крыши... Ничего, за одного битого, как известно... Все в их руках, мы стартовый пендюль уже подарили — удача плюс десять, красивый листик вместо герба, все под знамена КПСС! Хотя, наша руководящая роль больше анархистам подходит, набрали народ и свинтили, ничего не объясняя... ну то такэ. Все равно со временем надо будет вплотную чисткой заниматься — у нас в планах только мелькнуть в топах и уйти в тень, не сильно высовываясь количеством. Качество важнее, да и меньше различных хлопот...

— И последнее! — вещал в толпу Викинг. — В нашем клане никакой демократии нет, и не предвидится, можете губу не раскатывать. Все важные вопросы решает глава или совет клана!.. Попасть в совет крайне сложно. Но для затравки, больше шансов у лидеров групп, хороших, притершихся групп, подолгу ходящих вместе... Или у безобразно, просто неприлично прокачанных одиночек — все равно, боевых или ремесленников. Решайте. Надеюсь, на следующей нашей встрече в замке клана увидеть вас всех, но произойдет это не скоро. Идем далеко и надолго, так что вы тут уж как-нибудь разбирайтесь сами. Совет — не гуляйте поодиночке, создавайте группы хотя бы в первые дни. Удачи!

— Все, Аристарх, погнали. Только по пути еды надо купить на дорогу. — Викинг в кожаных штанах и грубой полотняной рубахе пытался соответствовать имени. Ему б еще шлем рогатый.

Глава 3

...Принцип максимального подобия, примененный в нескольких предыдущих разработках нашей корпорации, становится едва ли не основополагающим в пространстве Нового Мира. Конечно, насколько он вообще применим в мире фантазии. При входе в игру вам не стоит опасаться всего вокруг. Более того, система самым тщательным образом следит за игровым процессом и полностью исключает саму возможность возникновения ситуаций, лишающих вас шанса их благополучно преодолеть. Но и расслабляться не стоит, уровень сложности той или иной локации предполагает нестандартность мышления, находчивость и полную самоотдачу. Не повезло? Попробуйте еще раз! Правда, награда будет уже немного меньшей...

Хоть город по дороге к южным воротам толком рассмотрим, благо, полюбоваться действительно есть чем... Прямо скажу, щенячий восторг, замешанный на опыте побывавшего в разных странах туриста. Ярко, красочно, с настроением, с частицей вложенной умелыми дизайнерами души... Кривые улочки, одно— двухэтажные домишки, брусчатка, стертая десятками тысяч ног. Нет, не поэт я. И даже совсем не художник, о чем временами жалею, но тут уж ничего не поделать. Даже завидую немного тем, кто это все рисовал — какая неудержимая фантазия и чувство прекрасного! И, несмотря на непохожесть стилей, материалов, форм — полная гармония в конечном итоге. Создается атмосфера городишки, небольшого, тысяч на десять жителей, который стоит на этом месте веками. Веками достраивается, перестраивается, новое не приходит на смену старому, но удачно дополняет. И перестраивается именно местными, выросшими в городе, впитавшими что-то от своих предков, сохранившими и продолжившими традиции. Дух истории? Наверное, как-то так... Одним словом, даже жалко уходить, так толком и не побродив по здешним местам, но таковы уж наши с напарником сложившиеся обстоятельства...

1234567 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх